Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287360 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, подскажите ,:
 - при продаже дома, когда 2 собственника, какие документы должны быть? Поясняю это наследство, у меня есть нотариальное вступление,  и дарственная, также тех. паспорт и собственность на землю ( не знаю верно ли написала), у родственника  - "бумаженция " из юстиции 1997 года, о праве на  наследство. Этих документов достаточно? Или родственнику нужны какие-то еще документы?
 - для продаже достаточно собрать справки об отсутствии задолженности и все? Или их не достаточно?
 :ah: а то я в замешательстве, с продажей  дома не сталкивалась, всех нюансов не знаю.
За ранее благодарю.  :ax:

Ирина, здравствуйте. Пожалуйста, возьмите в руки документы и перепишите их название.
Потом будем общаться дальше. Вопросов по написанному очень много.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, здравствуйте :ax:

подскажите, пожалуйста,
у мужа есть комната в общежитии, не приватизированная
по определенным причинам, нам нельзя в ближайшем будущем оформлять недвижимость на себя. Подскажите, пожалуйста, сколько в последующем может стоить эта приватизация комнаты на платной основе (если вообще есть ответ на данный вопрос)?

и ещё, эта комната находится в Воронеже, в тамошнем общежитие свекрови сказали, что приватизация стоит 150 т.р., а в соседней теме прочитала, что оформить приватизацию самостоятельно достаточно просто. Скажите, пожалуйста, ваше мнение :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, здравствуйте :ax:

подскажите, пожалуйста,
у мужа есть комната в общежитии, не приватизированная
по определенным причинам, нам нельзя в ближайшем будущем оформлять недвижимость на себя. Подскажите, пожалуйста, сколько в последующем может стоить эта приватизация комнаты на платной основе (если вообще есть ответ на данный вопрос)?

и ещё, эта комната находится в Воронеже, в тамошнем общежитие свекрови сказали, что приватизация стоит 150 т.р., а в соседней теме прочитала, что оформить приватизацию самостоятельно достаточно просто. Скажите, пожалуйста, ваше мнение :ax:

Наташ, честное слово, не знаю даже примерно... Это очень индивидуальный вопрос, тем более в Воронеже.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Наташ, честное слово, не знаю даже примерно... Это очень индивидуальный вопрос, тем более в Воронеже.
спасибо :ax:
значит будем действовать по обстоятельствам :scratch:

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

Ирина, здравствуйте. Пожалуйста, возьмите в руки документы и перепишите их название.
Потом будем общаться дальше. Вопросов по написанному очень много.
1 Свидетельство о государственной регистрации права , управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО.
вид права: общая долевая собственность :8/12.
категория права: земельный участок. Площадь 1134кв.м.
2 Тех. паспорт на жилой дом
3 Кадастровый паспорт здания
4 Свидетельство о государственной регистрации права , управление Федеральной регистрационной службы по РО
4.1 Договор дарения : вид права общая долевая собственность 1/3
4.2 Свидетельство о праве собственности по наследству: вид права общая долевая собственность 1/12
4.3 Договор купли-продажи: вид права общая долевая собственность 3/12
Это то, что есть у меня, получается что  у меня документы на 2/3 - дома и земли.
У родственника, кажется, есть свидетельство о праве о наследстве, датированное 1996г.
 :ah: я могу ошибаться.
Что нам нужно, что провести сделку по продаже?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лариса Аршалусовна! Сейчас думаем по поводу приобретения участка и возник вопрос: где можно получить справку или просто устное объяснение, что данный участок по генплану города не попадет под многоэтажную застройку? вообще есть ли такая услуга?
П.С. самостоятельно на сайте города генпланы я смотрела, но по конкретному участку не совсем понятно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

1 Свидетельство о государственной регистрации права , управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО.
вид права: общая долевая собственность :8/12.
категория права: земельный участок. Площадь 1134кв.м.
2 Тех. паспорт на жилой дом
3 Кадастровый паспорт здания
4 Свидетельство о государственной регистрации права , управление Федеральной регистрационной службы по РО
4.1 Договор дарения : вид права общая долевая собственность 1/3
4.2 Свидетельство о праве собственности по наследству: вид права общая долевая собственность 1/12
4.3 Договор купли-продажи: вид права общая долевая собственность 3/12
Это то, что есть у меня, получается что  у меня документы на 2/3 - дома и земли.
У родственника, кажется, есть свидетельство о праве о наследстве, датированное 1996г.
 :ah: я могу ошибаться.
Что нам нужно, что провести сделку по продаже?

Могу ответить коротко по пакету документов в вашем случае для юстиции. Если нужен развернутый ответ, вернемся.

1. Справка о зарегистрированных ( снятых с реегистрационного учета)
2. Согласие супругов Покупателя ( если состоит в браке)
3. Если продается доля - отказ совладельца от преимущественного права покупки. Здесь внимательно с ценой объекта.
4. Договор купли - продажи на нового покупателя.
5. Квитанции для юстиции. Их выписывает администратор.
6. Паспорта.

Это в случае, если вы продаете свою долю. Если объект продается целиком ( в вашем тексте нет однозначного ответа), уточните, какие  документы у совладельца. Юстиции в 1997 году не было в помине.

Коммунальные справки нужны только для покупателя.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

Могу ответить коротко по пакету документов в вашем случае для юстиции. Если нужен развернутый ответ, вернемся.

1. Справка о зарегистрированных ( снятых с реегистрационного учета)
2. Согласие супругов Покупателя ( если состоит в браке)
3. Если продается доля - отказ совладельца от преимущественного права покупки. Здесь внимательно с ценой объекта.
4. Договор купли - продажи на нового покупателя.
5. Квитанции для юстиции. Их выписывает администратор.
6. Паспорта.

Это в случае, если вы продаете свою долю. Если объект продается целиком ( в вашем тексте нет однозначного ответа), уточните, какие  документы у совладельца. Юстиции в 1997 году не было в помине.

Коммунальные справки нужны только для покупателя.

Лариса Аршалусовна, дом продается целиком, документы совладельца - это только бумага выданная нотариусом о вступление в наследство -  :ah:, больше у него никаких документов нет.
Какие ему еще нужны документы.
А справку снятых с учета брать в паспортном столе?
Дом в области, с ценой помещаемся в 1млн.руб.

prorab61

  • Я - Евгений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, доброе утро!

Еще обращусь к Вам с вопросом  :ax:

При подписании договора с застройщиком, можно ли (и если да, то в каких выражениях) указать,что квартира продается без отделки
 (для уменьшения налога, возникшего от продажи недвижимости, которая была  в собственности менее 3-х лет, за счет закупки материалов и проводимых отделочных работ)?
И будет ли подобный договор основанием для налоговой инспекции, наряду с чеками и накладными, для уменьшения налога?
В современных условиях мирового развития, нужно идти вперёд, чтобы просто оставаться на месте, а стоящий неизбежно остаётся позади.

kattrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно ли ввести дом в эксплуатацию, если нет разрешения на строительство. И не поможете ли Вы или не подскажите ли кого нибудь кто сможет мне помочь в вопросе ввода дома в эксплуатацию. Заранее спасибо.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно ли ввести дом в эксплуатацию, если нет разрешения на строительство. И не поможете ли Вы или не подскажите ли кого нибудь кто сможет мне помочь в вопросе ввода дома в эксплуатацию. Заранее спасибо.

Земля в собственности?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, доброе утро!

Еще обращусь к Вам с вопросом  :ax:

При подписании договора с застройщиком, можно ли (и если да, то в каких выражениях) указать,что квартира продается без отделки
 (для уменьшения налога, возникшего от продажи недвижимости, которая была  в собственности менее 3-х лет, за счет закупки материалов и проводимых отделочных работ)?
И будет ли подобный договор основанием для налоговой инспекции, наряду с чеками и накладными, для уменьшения налога?

Я правильно понимаю: приобретается квартира для коммерческих целей - сделать ремонт и продать? Состояние объекта будет однозначно зафиксировано в договоре и Акте приема-передачи.

Что касается налогов,  спросите в вашей налоговой, у вашего инспектора. Уж очень по-разному все налоговики читают закон.

kattrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Земля в собственности?
Да, на землю есть свидетельство из юстиции.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Да, на землю есть свидетельство из юстиции.

В этом случае вообще никаких проблем. Заказывайте техпаспорт и регистрируйте дом по упрощенной системе. Никакого ввода в эксплуатацию не нужно. Сходите в юстицию, проконсультируйтесь у Администратора, возможны нюансы.

kattrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

В этом случае вообще никаких проблем. Заказывайте техпаспорт и регистрируйте дом по упрощенной системе. Никакого ввода в эксплуатацию не нужно. Сходите в юстицию, проконсультируйтесь у Администратора, возможны нюансы.
А у нас в юстиции регистрируют по упрощенной схеме дома не в садах, мне тут юрист из одного агентсва сказала что так нельзя?