Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287314 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

А у нас в юстиции регистрируют по упрощенной схеме дома не в садах, мне тут юрист из одного агентсва сказала что так нельзя?

Регистрируют, конечно. :) Уже много лет.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите такая ситуация: есть гараж в гаражном кооперативе, на него оформлен техпасторт, получены две справки из БТИ для юстиции ( если не ошибаюсь об отсутствии ареста и о принадлежности), есть справка из кооператива что являюсь собственником. Гаражи в кооперативе приобретались производственным способом, т.е. их стоили сами. Обратились в юстицию за регистрацией, получили отказ, основанием является, что не предоставлены документы на земельный участок и нет акта ввода гаража. У председателя есть постановление о выделении данному гаражному кооперативу участка БЕССРОЧНО еще СССРовский времен. Кадастрового паспорта на кооператив целиком нет. Какое может быть решение проблемы? Нужно ли идти в администрацию заключать договор аренды на эту землю, если она в бессрочном пользовании? Или можно получить копию постановления и опять обратится в юстицию?

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

Могу ответить коротко по пакету документов в вашем случае для юстиции. Если нужен развернутый ответ, вернемся.

1. Справка о зарегистрированных ( снятых с реегистрационного учета)
2. Согласие супругов Покупателя ( если состоит в браке)
3. Если продается доля - отказ совладельца от преимущественного права покупки. Здесь внимательно с ценой объекта.
4. Договор купли - продажи на нового покупателя.
5. Квитанции для юстиции. Их выписывает администратор.
6. Паспорта.

Это в случае, если вы продаете свою долю. Если объект продается целиком ( в вашем тексте нет однозначного ответа), уточните, какие  документы у совладельца. Юстиции в 1997 году не было в помине.

Коммунальные справки нужны только для покупателя.

Лариса Аршалусовна, дом продается целиком, документы совладельца - это только бумага выданная нотариусом о вступление в наследство -  :ah:, больше у него никаких документов нет.
Какие ему еще нужны документы.
А справку снятых с учета брать в паспортном столе?
Дом в области, с ценой помещаемся в 1млн.руб.
 :ah: меня пропустили

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите такая ситуация: есть гараж в гаражном кооперативе, на него оформлен техпасторт, получены две справки из БТИ для юстиции ( если не ошибаюсь об отсутствии ареста и о принадлежности), есть справка из кооператива что являюсь собственником. Гаражи в кооперативе приобретались производственным способом, т.е. их стоили сами. Обратились в юстицию за регистрацией, получили отказ, основанием является, что не предоставлены документы на земельный участок и нет акта ввода гаража. У председателя есть постановление о выделении данному гаражному кооперативу участка БЕССРОЧНО еще СССРовский времен. Кадастрового паспорта на кооператив целиком нет. Какое может быть решение проблемы? Нужно ли идти в администрацию заключать договор аренды на эту землю, если она в бессрочном пользовании? Или можно получить копию постановления и опять обратится в юстицию?

Я думаю, с разъяснениями лучше обратиться к Регистратору, который отказал.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, дом продается целиком, документы совладельца - это только бумага выданная нотариусом о вступление в наследство -  :ah:, больше у него никаких документов нет.
Какие ему еще нужны документы.
А справку снятых с учета брать в паспортном столе?
Дом в области, с ценой помещаемся в 1млн.руб.
 :ah: меня пропустили

Ирин, не пропустила. Я вам отвечаю по Ростову, но в наших пригородах - как другое государство, все по-своему. Особенно в Батайске.

Где находится ваш объект? Есть ли на Свидетельстве от нотариуса совладельца штамп БТИ? До 2 000 года полномочиями подтверждать право обладали именно они. Как сейчас юстиция. 

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля

Ирин, не пропустила. Я вам отвечаю по Ростову, но в наших пригородах - как другое государство, все по-своему. Особенно в Батайске.

Где находится ваш объект? Есть ли на Свидетельстве от нотариуса совладельца штамп БТИ? До 2 000 года полномочиями подтверждать право обладали именно они. Как сейчас юстиция.  

Лариса Аршуловна, это Шахты. Я не знаю есть ли у него штамп БТИ  :al:, но право собственности на землю у него точно нет.
Ему нужен такой же пакет документов, как и у меня? т.е. права собственности на 1/3 земли (его часть) и права наследования 1/3?.
А то у нас уже есть покупатель, а совладелиц "не чешется".
Лариса Аршуловна, спасибо вам огромное, многое разъяснили  :ax: :ax: :ax:.
Вы только скажите, куда мне отправлять -совладельца, в какие инстанции. :al:
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 09:47:25 от Semisvetik »

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день! помогите, пожалуйста,советом, в следующей ситуации:
муж со своим братом вступили в права наследства и обнаружили, что на земельный участок(без строения, в черте города)отсутствует свидетельство о праве собственности. Начали процедуру регистрации в юстиции права . Есть свидетельство о передаче земли в собственность от 1995года и кадастровый паспорт участка, в котором указано, что вид права-собственность. Эти документы приняли,назначили день когда забрать свидетельство. Вопрос у меня возник в цене.... с каждого взяли по 6,5тыс.руб.Всего муж заплатил 13тыс.... 
перерыла интернет-не нашла таких расценок...нашла только такую информацию http://rg.ru/2009/02/03/zemlya.html
Видимо, я что-то не то читаю....
 Подскажите,пожалуйста, правомерно взыскана такая сумма и где можно посмотреть "прейскурант".
Спасибо.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, добрый день! помогите, пожалуйста,советом, в следующей ситуации:
муж со своим братом вступили в права наследства и обнаружили, что на земельный участок(без строения, в черте города)отсутствует свидетельство о праве собственности. Начали процедуру регистрации в юстиции права . Есть свидетельство о передаче земли в собственность от 1995года и кадастровый паспорт участка, в котором указано, что вид права-собственность. Эти документы приняли,назначили день когда забрать свидетельство. Вопрос у меня возник в цене.... с каждого взяли по 6,5тыс.руб.Всего муж заплатил 13тыс.... 
перерыла интернет-не нашла таких расценок...нашла только такую информацию http://rg.ru/2009/02/03/zemlya.html
Видимо, я что-то не то читаю....
 Подскажите,пожалуйста, правомерно взыскана такая сумма и где можно посмотреть "прейскурант".
Спасибо.

Скажите, кому была передана данная денежная сумма? Кто взял с каждого по 6,5 тыс?

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Скажите, кому была передана данная денежная сумма? Кто взял с каждого по 6,5 тыс?
регистратор дала реквизиты и оплатили через ОСБ.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

регистратор дала реквизиты и оплатили через ОСБ.

Точно регистратор? Они обычно не общаются с гражданами и квитанций не дают. Этим занимается Администратор или сотрудники отдела Приема документов.

В квитанциях пишут назначение платежа, какое у вас?

В юстиции у физ. лиц таких расценок нет...  Возможны такие квитанции на юр. лицо, возможно при регистрации огромного числа литеров. Может это оплата нотариусу? Или выкупная цена участка?

« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 13:11:27 от Lara-Lara »

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Точно регистратор? Они обычно не общаются с гражданами и квитанций не дают. Этим занимается Администратор или сотрудники отдела Приема документов.

В квитанциях пишут назначение платежа, какое у вас?

В юстиции у физ. лиц таких расценок нет...  Возможны такие квитанции на юр. лицо, возможно при регистрации огромного числа литеров. Может это оплата нотариусу? Или выкупная цена участка?


боюсь, что в должности я могу ошибаться, так как ходил муж...в любом случае это был тот человек,который принимал документы. от СБ есть чек-квитанция, в нем указан только вид платежа:Управление росреестра по РО
при подаче документов видно,что физ.лица и самый обычный участок в 6 соток, вообще без строений...
что-то не правильно сделали,да?  :ac: как теперь это исправить?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

боюсь, что в должности я могу ошибаться, так как ходил муж...в любом случае это был тот человек,который принимал документы. от СБ есть чек-квитанция, в нем указан только вид платежа:Управление росреестра по РО
при подаче документов видно,что физ.лица и самый обычный участок в 6 соток, вообще без строений...
что-то не правильно сделали,да?  :ac: как теперь это исправить?


C подобной ситуацией не сталкивалась ни разу... Может приписали нолик случайно? Попробуйте сходить к Администратору в юстицию. Мой список предположений исчерпан. За 10 лет работы с такой суммой не сталкивалась.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

C подобной ситуацией не сталкивалась ни разу... Может приписали нолик случайно? Попробуйте сходить к Администратору в юстицию. Мой список предположений исчерпан. За 10 лет работы с такой суммой не сталкивалась.
ну, как минимум 2 нолика.... мужа хоть из дома не выпускай! вот что теперь делать? как вернуть? к Администратору сходим, спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, на какой нормативно-правовой документ сослаться и что мне сейчас прочитать, где содержатся данные о сумме оплаты за подобные услуги?

и Спасибо Вам огромное, за ответы!!  :ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Скажите, сейчас не возникает проблем с продажей квартиры БЕЗ счетчиков воды и газа? Вроде не совсем про документы вопрос, но про продажу ведь :ah:
@pradesign

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Лариса Аршалусовна! :ab:

Такая ситуация: есть согласие от соседей 10летней давности о том что они не против чтобы по соседству строился дом и что не против того что от фундамента до их забора будет не более 1м. В то время и построили цоколь. На тот момент это было общее домовладение с одним соседом, потом через суд выделили в отдельное домовладение этот участок с отдельным адресом, приватизировали землю в 2010 и зарегистрировали объект незавершенного строительства в 2010г.   

Вот такой возник вопрос: когда я дострою дом и буду его регистрировать по упрощенной схеме в юстиции - согласие соседей понадобятся для регистрации?  Если да, то нужно новые согласия брать или подойдут те которые уже есть? :ah:   

Спасибо большое!!! :ax: