Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287329 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Покупаемое жилье идет как вторичка, юстиция есть. А у опеки есть практика выезда на объект? Или можно просто не говорить, что там нужно делать ремонт? А вот полный пакет документов на квартиру....кто ж мне их даст до сделки то? Вот засада  :ak:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы продать 2 комнаты в 3-к. квартире? Собственник один, но в квартире еще прописана ее дочь и двое несовершеннолетних внуков (может там согласия какие-то нужны?) И еще в квартире неузаконена перепланировка - разделили комнаты.
Спасибо!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Покупаемое жилье идет как вторичка, юстиция есть. А у опеки есть практика выезда на объект? Или можно просто не говорить, что там нужно делать ремонт? А вот полный пакет документов на квартиру....кто ж мне их даст до сделки то? Вот засада  :ak:

О состоянии объекта теоретически можно умолчать.  Практика выезда есть, в случае сомнений инспектора.  Я так никогда не делаю.

Сделайте нотариально заверенные копии на покупаемый объект, сразу отдайте оригиналы собственнику.
Сходите на первичную консультацию в опеку, никаких засад нет. Все гораздо проще, чем вы думаете, не нагнетайте страсти. Будут вопросы - пишите.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы продать 2 комнаты в 3-к. квартире? Собственник один, но в квартире еще прописана ее дочь и двое несовершеннолетних внуков (может там согласия какие-то нужны?) И еще в квартире неузаконена перепланировка - разделили комнаты.
Спасибо!

Прописанные дети государство не интересуют. Только собственники. Выпишите, как и взрослых перед сделкой.

С перепланировкой 3 варианта -
 1. узаконить
 2. продавать, как есть
 3. восстановить объект в первоначальное состояние, демонтировав незаконную перегородку.
В пакет документов для юстиции - обязательно - справка от паспортистки, поквартирная карточка. Остальное зависит от ваших нынешних документов.

Для дарения отказы не нужны.  
Да, еще. Комнаты в договоре прописать не можете. Только доли и определить порядок пользования. Иначе придется делить лицевые счета, делать коммуналку.


« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 18:14:54 от Lara-Lara »

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ!
Да, еще. Комнаты в договоре прописать не можете. Только доли и определить порядок пользования. Иначе придется делить лицевые счета, делать коммуналку.
А как лучше? Что вероятнее купят - долю или комнаты в коммуналке?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lana25

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна я извиняюсь я Вам пару раз в личку писала, вопрос, который интересует.. ответа увы нет ... я очень извиняюсь просто узнать мои сообщения Вам не дошли или просто я Вам вопрос не по адресу задала  :ah: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 22:32:16 от lana25 »
Cчастье-это не жизнь без забот и печалей, счастье-это состояние души

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ!А как лучше? Что вероятнее купят - долю или комнаты в коммуналке?

Долю однозначно продать сложнее. Как оплачивать квитанции? Кто и где прописан? Все вместе?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна я извиняюсь я Вам пару раз в личку писала, вопрос, который интересует.. ответа увы нет ... я очень извиняюсь просто узнать мои сообщения Вам не дошли или просто я Вам вопрос не по адресу задала  :ah: :ax: :ax:

Информации очень много, личку почти не читаю.. Нашла, ответила.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Долю однозначно продать сложнее. Как оплачивать квитанции? Кто и где прописан? Все вместе?
Спасибо, я так и думала.
А как тогда в коммуналку перевести? Что нужно для этого, какие документы и куда обращаться? Вообще сложно это сделать?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо, я так и думала.
А как тогда в коммуналку перевести? Что нужно для этого, какие документы и куда обращаться? Вообще сложно это сделать?

Сформулируйте задачу точнее. Подробно, чтоб не задавать сто вопросов.

 Имеется квартира.. Кто в ней проживает? Для чего раздел-продажа?  Можно в личку. Очень сложно давать толковые советы без знания ситуации. По закону - сначала решить вопрос с перепланировкой означенными путями.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Спасибо, написала в личку.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

дельта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, прошу просветить меня - "плохо" ли покупать земельный участок в долгогрочной аренде и при его приобритении какие могут быть у меня риски?

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Вопрос такой: как под коммерческую недвижимость жильё продавать? Возможно ли, если вход отдельный, один этаж? И нужно ли переводить в нежилой фонд?
Слышала, что если человек прописан и у него ИП, можно использовать квартиру под офис. То есть можно и не переводить в нежилой фонд...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса Аршалусовна, прошу просветить меня - "плохо" ли покупать земельный участок в долгогрочной аренде и при его приобритении какие могут быть у меня риски?

Не поняла. Как можно купить объект, который в аренде? Кто продает? Поясните толком.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Вопрос такой: как под коммерческую недвижимость жильё продавать? Возможно ли, если вход отдельный, один этаж? И нужно ли переводить в нежилой фонд?
Слышала, что если человек прописан и у него ИП, можно использовать квартиру под офис. То есть можно и не переводить в нежилой фонд...

Нужно понимать правовой статус объекта. Нюансов миллион. Вопрос не для заочной консультации. Для понимания - важно знать тонкости, например, где проходят красные линии.

На второй вопрос - да, можно. Но не всегда.