Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 287356 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1695 : 08 Сентябрь 2012, 11:02:33 »

Запрос делали, земля в муниципальной собственности, сказали выкупать, просто не очень ясно куда обращаться.
Тут еще вопрос, у родителей самозастрой (кухня и санузел). В одном месте говорят - с самозастроем землю не приватизируете, делайте документы на дом (у родителей кроме купчей 30-ти летней давности ничего нет), в другом - без приватизированной земли не снять самозастрой  :al: :at: И как это разрулить? :al:
А совладельцев у нас :be: :be: :be: :an:  :at:

Я не говорила о запросе на предмет определения собственника. Вам нужно искать старые землеотводные документы.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1696 : 08 Сентябрь 2012, 11:23:55 »

Вам также нужно вызвать геодезистов, не ждать соседей, услышать их мнение. Они сравнят существующие по факту точки с городским планом. Узнаете истину.
ну вот у нас, получается документы по городскому плану. вызывать геодезистов пока нет смысла. так ка ждем постановление от главы адм. о переносе забора в связи с изменением красной линии.
я так понимаю, придется пока ждать.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1697 : 08 Сентябрь 2012, 22:34:22 »

ну вот у нас, получается документы по городскому плану. вызывать геодезистов пока нет смысла. так ка ждем постановление от главы адм. о переносе забора в связи с изменением красной линии.
я так понимаю, придется пока ждать.

Не уверена. У вас есть проект межевания на руках? План границ участка с точками. Или межевое дело, хотя раньше его на руки не выдавали.  Или только кадастровый?

Пр красную линию не поняла. У вас рядом городские коммуникации проходят?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1698 : 09 Сентябрь 2012, 23:11:40 »

Лариса Аршалусовна, подскажите, пожалуйста. У меня 3к квартира, в ней 1/3 доля моего 13летнего сына, остальное мое. Мы ее продаем. За это время заняли у родственников денег и купили уже новую 3к квартиру, большей площади. Там собственник только я. Но там небольшая сумма в ипотеку, соответственно свид-во с обременением. Теперь смотрю, везде написано, что сделки купли-продажи должны проводиться одновременно. Мне что, опека не даст разрешение на продажу старой квартиры при условии выделения сыну равнозначной доли в новой? Вообще, на сколько сложно получить разрешение на продажу. Список документов реально пугает. Или не все так ужасно, как пишут? Опека, если что, Пролетарского р-на.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1699 : 09 Сентябрь 2012, 23:15:30 »

Лариса Аршалусовна, подскажите, пожалуйста. У меня 3к квартира, в ней 1/3 доля моего 13летнего сына, остальное мое. Мы ее продаем. За это время заняли у родственников денег и купили уже новую 3к квартиру, большей площади. Там собственник только я. Но там небольшая сумма в ипотеку, соответственно свид-во с обременением. Теперь смотрю, везде написано, что сделки купли-продажи должны проводиться одновременно. Мне что, опека не даст разрешение на продажу старой квартиры при условии выделения сыну равнозначной доли в новой? Вообще, на сколько сложно получить разрешение на продажу. Список документов реально пугает. Или не все так ужасно, как пишут? Опека, если что, Пролетарского р-на.

Все так ужасно, как пишут. Вы не продадите эту квартиру без покупки ребенку его метров. Как же вы так опрометчиво? В опеку нужно идти ДО всех сделок.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1700 : 09 Сентябрь 2012, 23:16:30 »

а что теперь делать?????

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1701 : 09 Сентябрь 2012, 23:29:15 »

а что теперь делать?????


Есть возможность формально выделить долю в квартире бабушек- дедушек? До совершеннолетия, потом можно "вернуть" назад.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1702 : 09 Сентябрь 2012, 23:36:31 »

Надо оформлять это как куплю-продажу доли? Теоретически есть. У мамы моей частный дом , она там единственный собственник. Это единственный вариант? У Вас в агентстве есть юристы, которые бы занимались опекой? Просто вопросов много, я так понимаю, что сама со всем не разберусь. При покупке новой квартиры все агенты знали о собственности несовершеннолетнего в старой, но никто не подсказал, что так нельзя.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1703 : 10 Сентябрь 2012, 07:25:40 »

Надо оформлять это как куплю-продажу доли? Теоретически есть. У мамы моей частный дом , она там единственный собственник. Это единственный вариант? У Вас в агентстве есть юристы, которые бы занимались опекой? Просто вопросов много, я так понимаю, что сама со всем не разберусь. При покупке новой квартиры все агенты знали о собственности несовершеннолетнего в старой, но никто не подсказал, что так нельзя.

Лен, я не знаю толком вашу ситуацию, но других вариантов не вижу. Более того, разве банк согласится с несовершеннолетним совладельцем в залоговом объекте?
 Переоформляйте долю маминого дома на ребенка. А еще лучше сходите в опеку на прием. Потом напишите здесь. Конечно, мои занимаются такой работой, но попробуйте сначала сами. Подскажу.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1704 : 10 Сентябрь 2012, 09:15:58 »

Подскажите пожалуйста.Нужна справка о том,что у меня в собственности нет никакого жилья.Это нужно на набережной в юстиции брать?Я знаю что она действительна 1 день.А делают эту справку по времени сколько?В день обращения выдадут?Заранее спасибо.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1705 : 10 Сентябрь 2012, 09:21:31 »

Подскажите пожалуйста.Нужна справка о том,что у меня в собственности нет никакого жилья.Это нужно на набережной в юстиции брать?Я знаю что она действительна 1 день.А делают эту справку по времени сколько?В день обращения выдадут?Заранее спасибо.

Сейчас можно получить в день обращения. Да, на Береговой. Паспорт не забудьте. На объект может взять любой человек, а по субъекту - только лично.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1706 : 10 Сентябрь 2012, 09:27:40 »

Спасибо большое.А гос.пошлину нужно будет платить?И если справка нужна мужу для постановки на очередь на квартиру (военный инвалид,коммисованный по болезни),то на меня тоже такая справка нужна будет?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1707 : 10 Сентябрь 2012, 09:34:01 »

Спасибо большое.А гос.пошлину нужно будет платить?И если справка нужна мужу для постановки на очередь на квартиру (военный инвалид,коммисованный по болезни),то на меня тоже такая справка нужна будет?

Если справка нужна мужу, должен идти муж с паспортом. Квитанции за выдачу информации оплачивать нужно.
На последний вопрос знать ответа не могу. Уточняйте перечень. Потребуют - закажете две.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1708 : 10 Сентябрь 2012, 09:41:20 »

Спасибо.

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1709 : 11 Сентябрь 2012, 14:10:06 »

Лариса Аршалусовна, подскажите про фирму "Дон Гермес"
Есть такая в Нахичевани?
Мы продаем кв-ру, предлагают военную ипотеку (не сертификат, как я поняла)
покупатели москвичи.
Банк ВТБ 24. Связываться ли, и сколько уйдет времени на это?

Заранее извиняюсь, в поиске не нашла, было ли про военные ипотеки и сертификаты в теме...

Тех паспорт обязательно  нужен свежий ?
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...