Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крым 6-12 или 10-16 июня  (Прочитано 7745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чукигек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #15 : 20 Май 2011, 12:03:12 »

Люба, я ещё хотел тебя спросить - как вы с мелкими передвигаетесь? Они оба идут или Майя едет на тебе? В прошлогоднем крымском Ане было 3 года, она ходила более-менее бодро 2 дня, на 3й совершенно отказалась идти - и её пришлось остальные дни возить на плечах, что было, учитывая рюкзак - не так и радостно. Если бы в нашей семье не выявились люди с талантами "ездовой собаки" - нам бы пришлось или с маршрута сойти или группа бы прошла ещё меньше чем прошла.
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 13:11:28 от Чукигек »

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #16 : 22 Май 2011, 02:09:23 »

На мне, конечно, уже не вариант, если я с рюкзаком  :wallbash:
На Плеседах очень помог Рушан: дорогу туда он полпути провел ее за руку довольно быстрым темпом, изолируя меня от дочери  :ab: ("идите, мамочка, идите!"). А на обратном пути я ее регулярно подгоняла страшилками типа: "иди-иди, а то с дядей Рушаном пойдешь".  :girl_haha:
Здесь мне не известно, как сложится. Многое зависит от ее настроения.  :al:  В-общем, будем посмотреть...
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Крым 11-18 июня
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 23:45:13 »

(может нас станет больше хоть чуть-чуть :scratch:, а то я уже скоро стану  крупным специалистом по малочисленным походам :girl_haha:)

Блин, накаркала!  :ag:
Может наш поход назовем: "3+2"? (две семьи, а малышку оставляем дома  :ak:)
Всем пока!!!
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #18 : 10 Июнь 2011, 10:49:00 »

Мы пока 3 семьи с детьми едем в автотур с палатками по побережью Крыма с 07.08-17-18.08.11 - с насыщенной программой - если хотите присоединяйтесь только у нас все места в машинах заняты, поэтому если кто желает то наличие автотранспорта обязательно. Программу могу прислать))) :bf:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #19 : 16 Июнь 2011, 10:22:42 »

можно мне программу? :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Крым 2011
« Ответ #20 : 16 Июнь 2011, 10:28:58 »

в личке :ax:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #21 : 17 Июнь 2011, 20:43:04 »

Мы пока 3 семьи с детьми едем в автотур с палатками по побережью Крыма с 07.08-17-18.08.11 - с насыщенной программой - если хотите присоединяйтесь только у нас все места в машинах заняты, поэтому если кто желает то наличие автотранспорта обязательно. Программу могу прислать))) :bf:
А нам можно? :ah: И сколько еще семей готовы принять в этот тур?

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #22 : 17 Июнь 2011, 20:59:46 »

И нам  :ah:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #23 : 17 Июнь 2011, 22:18:03 »

А нам можно? :ah: И сколько еще семей готовы принять в этот тур?
И нам  :ah:
Написала в личку :ax:
По семьям никакого ограничения нет))) всех адекватных желающих принимаем в компанию)))
У меня в маршруте не проработаны еще кемпинги - слишком много противоречивой информации и отзывов пока
поэтому я еще доработаю и пришлю))) и первая половина ориентирована на Восток, юго-восток Крыма - так как там много нехоженных троп :bf: и заоодно рыцарский турнир захватить  :love:

Лилит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #24 : 19 Июнь 2011, 08:31:53 »

И мне программу, пожалуйста)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #25 : 19 Июнь 2011, 22:21:38 »

так, у меня август отпадает точно :ac:
наверное сама в июле поеду (только - Крым или Одесса - пока не решила)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Папин-Южанин

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #26 : 20 Июнь 2011, 22:07:26 »

Ну, здравствуйте, уважаемые! Мы вернулись из Крыма. сейчас размещу анти-отчёт.

Папин-Южанин

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #27 : 20 Июнь 2011, 23:31:59 »

Если ваша жена звонит вам на работу с истерикой, что лето заканчивается (это в конце мая-то!)  и сообщает, что уже придумала маршрут по горному Крыму и нашла компанию – пригрозите ей покрепче, продолжайте работать, и ни в какие авантюры не встревайте. А то будет как у нас.

Для начала мы решили сэкономить денег на дорогу и поехали автобусом в 9.20 в субботу до Луганска, там пересели на ненужный нам поезд в Симферополь, потому что на нужный не оказалось билетов. Автобус напоминал современный концлагерь с пытками удушьем, выгонянием жертв с вещами под дождь, досмотр на таможне в поисках контрабандной колбасы, показательным расстрелом армянина за оную. В Луганске, пытаясь поменять деньги, мы вывели из себя старушку в обменнике, требуя по отношению к себе индивидуальный курс, подсказанный нам нашим калькулятором. В ненужном поезде оказались только купе, так что экономия была оплакана нами на месте.

Добрались мы в Симферополь в воскресенье, в 12.35 ровно через 10 мин после ухода нашей электрички. Там на нас набросился ушлый перевозчик, обещавший всего за 1000 наших денег вывезти из непроходимого и опасного города. Но мы мужественно на дробном троллейбусе выбрались из него сами за целых 3 ихних рубля за пятерых человек с рюкзаками. 
Далее мы последовали совету «дяденьки с форума» и вышли в селе Приятное Свидание, хотя могли бы проехать  ещё несколько км, но надо же потренироваться, наконец, в пешей ходьбе!

И потом «дяденька с форума» так сказал! По с. Малиновка, благодаря этому дяденьке, мы дали здоровущий крюк в поисках пешеходного моста через р.Альма, но таки перешли её в брод.


Там к нам пристал дедулька с атрибутом смерти  и с воплями «Вы сами не найдёте!» завёл нас в кусты. Мы бы, конечно, не нашли. По кустам мы лезли около часа, набрали поганок и паутины на мордах и вышли к пещерному городу Бакла. 

Выползли не как цивильные люди ко входу с кассой и экскурсоводами, а со стороны ж…, где никто нас не встретил, не приветил и не  указал место для стоянки.
Пощупали древние теплые камни,

стали между кизилом и кустом шиповника,

потеряли фотоаппарат, потом нашли, а утром пошли осматривать останки древней жизни.

Здесь к нам опять пристал человек в родинках, очках и фотоаппарате Nikon. Он настаивал, что Бакла основана не в том веке,  про который мы прочитали в интернете, а государство Феодоро существовало дольше и было круче, чем мы могли предположить. Сбросить со скалы его не удалось, и он отконвоировал нас посмотреть останки церкви с захоронениями.

Пейзаж в целом показал, что Бакла никакой не пещерный город, а остатки марсианских колоний на Земле.



Ненадолго отвлёкся от печальной и знойной действительности и вообразил себя марсианским императором.

А в круглых ямах марсиане хранили не зерно, как пишут в книжках, а засаливали людей на зиму. Экспериментально установлено, что в один каменный пифос влезает взрослый и два ребёнка.

Из Баклы мы вышли через вход. Там опять никто не захотел взять с нас денег. По дороге на деревню Трудолюбовка наблюдали море крови, к сожалению, оказавшееся морем маков.  В деревне женская часть группы перестала изображать из себя туристов, и потребовала  автобуса. Автобус нахально пришёл тут же, и отвёз нас в Крымскую астрофизическую обсерваторию.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Крым 6-12 или 10-16 июня
« Ответ #28 : 20 Июнь 2011, 23:45:39 »

Юра, браво!!!!! ждем продолжения рассказа!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Папин-Южанин

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
продолжение анти-отчёта
« Ответ #29 : 21 Июнь 2011, 00:18:02 »

Тут началось полное разложение походной дисциплины – купанье в прудике по имени «ставок», суп с картошкой, детишкам – молочишка, вечерняя экскурсия в компании телескопов и кандидата наук.

Всё это было бы невыносимо, если бы я не нашёл среди дачников старушку, производящую дома молодую «Изабеллу».
Несмотря на вечерний променад, утром мы всё же вышли  на запад и двинули на Тепе-Кермен, который ждал нас с прошлого года.  В мексиканской балке Хуан-Сала, нас встретили мириады ромашек. Не иначе, как экологическая катастрофа стала причиной такого количества цветов.



Некто "Сергей Н." в интернете сообщил, что оттуда мы попадём на лавандовое поле. Мы вышли к полю, но не обнаружили на нём ни единой тропинки. Спорили час: куда идти. Тепе-Кермен презрительно взирал на  нас над лавандой.

Когда дети заснули, проблема отпала сама собой. После тихого часа пошли напрямик и уткнулись в дорогу вдоль мучнисто-белого ручья Сарабей. Поднялись до источника, обрадовались было знакомому месту. Решили сразу залезть на Тепе-Кермен. Через полтора часа препирательств, блужданий и строгого следования советам дамы с младенцем, которая гуляла без сопровождения, мы всё же впёрлись на  вершину и припали к стенам долгожданных пещер.  

Мытника не нашли. Город продолжал презирать нас и прятал свою жемчужину – церковь с баптистерием – до последнего.

Сверху мы разглядели купола обсерватории и поразились своей пешеходной мощи.

На Сарабее мы ночевали со студентами из Мск, которые по непонятному везению одновременно были в походе и проходили преддипломную практику. Препод вёл их на Ванны Молодости, видимо в Мск он повезёт их в колясочках. Наших малышей он позвал на детский концерт, но они заснули, так и  не дождавшись. Пусть знают с детства, все москвичи – обманщики.

15 июня мы попытались спрятаться от непогоды в коровнике, но это не помогло и под унылым дождиком мы прошагали Кудрино, Машино,

опять попили молока и опять влезли в автобус до Предущельного. Оттуда, повинуясь численно преобладающей женской логике, двинулись обратно. Дождь, конечно, с нами. У источника Таш-Аир долго гадали, каким образом родник может быть памятником культуры, как написано в наших распечатках.

Попытались убиться, лазая по мокрым скалам ущелья, но, как и всё остальное, это у нас тоже не получилось. Вопреки запрету полили водой наскальные изображения древнего человека, увидели их и скакали от радости.

За что были наказаны усилившимся ливнем. В поисках Качи–Кальона забрались в скит, где нарушили тишину воспитательными воплями в адрес детей.