Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как избавиться от пчёл или от соседа, который их держит?  (Прочитано 31209 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Не очень люблю дискуссы разводить, но уже сил моих нет! Соседи держат пчел в метре от нашего забора и вся эта братва летает у нас. Меня  это не сильно беспокоило, пока вчера 8!!! раз они на меня не напали, а сегодня утром покусали. Причем, эти твари залетают в волосы, там запутываются и вытащить их от туда очень трудно. Мат и размахание руками, ессесно не помогают(зато соседей развлекла).Хвостик, пучок и даже наглухо замотанная платком голова тоже не помогают. Обливание репеллентами  побоку. Я уже ловушки с клеем от насекомых расставила, ни одна гадина не потрудилась влипнуть! Что делать!!!??? Самое интересное, что заводчиков они своих не кусают. А я ни во двор не могу выйти, не ребенка выпустить.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 18:07:13 от Барса »
Сервис линеек недоступен

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
























Гы))) В инете нашла. Надо попробовать))
Сервис линеек недоступен

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Мой дед пчеловод.В нашем дворе(в деревне) всегда стояли 5-6 уликов с пчелами.Так что я знаю что это такое.Бывало и кусали,и не раз за лето(кстати это полезно)но радость от свежевыкачанного меда превышает во много раз неудобство с таким соседством.
Сразу скажу,от пчел избавиться невозможно никак.От соседа -выбирайте любой способ,если готовы часть жизни просидеть в изолированной комнате где вас точно насекомые не потревожат.
Пчелы очень чувствительны,они реагируют на  резкие движения(размахивать руками категорически не рекомендуется),аромат парфюма,запах алкоголя.Сосед конечно должен понимать,что людям его хобби доставляет определенные неудобства.Мы всегда своим соседям раздавали мед и извинялись за причиненные неудобства.Никаких не то что скандалов,недобрых взглядов в нашу сторону не было.
То что на фото,это кощунство.Сжигать этих трудяжек,полезных и ценных насекомых скотство в высшей степени.Когда пчела разбивалась о стекло автомобиля и по нему тек мед,было море горечи и сожаления...
А тот рой пчеловоды "ловят" и отправляют в улей,но никак не уничтожают...
Где вы живете?Возможно скоро он их увезет на пасеку в поле,во дворе летом держать их бессмысленно,из чего они будут мед?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Не очень люблю дискуссы разводить, но уже сил моих нет! Соседи держат пчел в метре от нашего забора и вся эта братва летает у нас. Меня  это не сильно беспокоило, пока вчера 8!!! раз они на меня не напали, а сегодня утром покусали. Причем, эти твари залетают в волосы, там запутываются и вытащить их от туда очень трудно. Мат и размахание руками, ессесно не помогают(зато соседей развлекла).Хвостик, пучок и даже наглухо замотанная платком голова тоже не помогают. Обливание репеллентами  побоку. Я уже ловушки с клеем от насекомых расставила, ни одна гадина не потрудилась влипнуть! Что делать!!!??? Самое интересное, что заводчиков они своих не кусают. А я ни во двор не могу выйти, не ребенка выпустить.
Я бы на Вашем месте сначала высказала бы свои претензии соседу, а потом бы перешла уже к решительным действиям, и не погнушалась бы и тем, что на картинке :ad: Потому что то, что Вы написали- такое хамство соседа уже ни в какие ворота не лезет :aq: Почему ребенок должен от пчёл страдать? :be:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Слава Богу, что у ребенка нет аллергии на укус пчел....

А в СЭС позвонить, проконсультироваться? (он сейчас роспотребнадзор) :ax:

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Бывало и кусали,и не раз за лето(кстати это полезно)
А несколько раз за день? По поводу того, что  полезно, это коронный ответ всех пчеолводов и моего соседа в том числе.
Пчелы очень чувствительны,они реагируют на  резкие движения(размахивать руками категорически не рекомендуется),аромат парфюма,запах алкоголя.
Я в собственном дворе хочу прыгать, бегать, махать руками, пахнуть духами, курить и пить (по праздникам), есть арбуз не боясь анафилактического шока у покусанного ребенка (три тьфю). А получается, я должна ходить по струнке и желательно в белом (ну что б пчелам нравилось).
На пасеку он увозить их не собирается, они уже второй год у него.
Сервис линеек недоступен

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Я бы на Вашем месте сначала высказала бы свои претензии соседу
Я говорила в спокойной форме. Ответил, это хорошо, это ж полезно!!! 
Сервис линеек недоступен

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Слава Богу, что у ребенка нет аллергии на укус пчел....
Пока не знаю, на кошек точно есть. Но одно другого не исключает. В Роспотребнадзор позвоню, спасибо, но не хочется с соседями портить отношения. Хотя уже терпение на исходе. Всю зиму теплицы с грибами резиной горелой отапливал, что окно не откроешь, вонь жуткая, теперь пчёлы.
Сервис линеек недоступен

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

А несколько раз за день? По поводу того, что  полезно, это коронный ответ всех пчеолводов и моего соседа в том числе.Я в собственном дворе хочу прыгать, бегать, махать руками, пахнуть духами, курить и пить (по праздникам), есть арбуз не боясь анафилактического шока у покусанного ребенка (три тьфю). А получается, я должна ходить по струнке и желательно в белом (ну что б пчелам нравилось).
На пасеку он увозить их не собирается, они уже второй год у него.

было что и несколько раз за день.
Ваш сосед конечно недальновидный.Его инициатива должна быть в сфере налаживания отношений.
Я только самого главного не пойму:зачем держать пчел во дворе частного дома.Какой результат он хочет от этого получить... :scratch: Он скорее всего еще сам не понял.Это глупо и бессмысленно.Целесообразней тогда голубей разводить и продавать помет дачникам для удобрений.Наиграется и бросит он это дело,вот увидите.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Наиграется и бросит он это дело,вот увидите.
ну, будем надеяться:-))
Сервис линеек недоступен

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

а че? укусы змей тоже полезны. Только,не помню,какой змеи конкретно...Так давайте же ему запустим во двор парочку...Я шучу,конечно, но где же логика у Вашего соседа?

Я буквально на днях в 45 поликл своего сына возила,которого укусил комар под глазом, распухло пол-лица!(Кололи лекарства 2 дня! И врач рассказала про девочку, которую покусали пчелы. Так вот, загремел ребенок в реанимацию!Ну какому родителю это надо?! Звоните в роспотребнадзор, жалуйтесь! Ничего здесь такого нет! Есть законы и нормативы, если сосед этого не понимает, ему разъяснят!Обязательно скажите о наличии деток маленьких! Такие люди не наиграются никогда,если их не приструнить.Сегодня-пчелы,завтра- пауки! Типа,полезно!

 

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Я говорила в спокойной форме. Ответил, это хорошо, это ж полезно!!! 
Я видела маленьких детей, у которых аллергия на укусы- это не приведи Господь :be: Температура, озноб, всё распухает, очень больно :be:
Если по-хорошему сосед не понимает, имхо, стоит по-плохому. И не почему Вы боитесь испортить отношения с соседями?.. Имхо, это этот сосед должен бояться испортить отношения. А он ставит дело так, что либо терпи, либо порть отношения. Имхо сто раз, но на таких людей стоит найти управу.

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Вот нашла ссылку:
http://medok-kalugi.ucoz.ru/load/perga/uli/veterinarno_sanitarnye_pravila_soderzhanija_pchel/26-1-0-12
Попытайтесь у них проконсультироваться.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Не очень люблю дискуссы разводить, но уже сил моих нет! Соседи держат пчел в метре от нашего забора и вся эта братва летает у нас. Меня  это не сильно беспокоило, пока вчера 8!!! раз они на меня не напали, а сегодня утром покусали. Причем, эти твари залетают в волосы, там запутываются и вытащить их от туда очень трудно. Мат и размахание руками, ессесно не помогают(зато соседей развлекла).Хвостик, пучок и даже наглухо замотанная платком голова тоже не помогают. Обливание репеллентами  побоку. Я уже ловушки с клеем от насекомых расставила, ни одна гадина не потрудилась влипнуть! Что делать!!!??? Самое интересное, что заводчиков они своих не кусают. А я ни во двор не могу выйти, не ребенка выпустить.

Ну, если бы я столкнулся  с подобной проблемой, то действовал бы следующим образом.

1. Найти названия общедоступных инсектицидов опасных для пчёл, но не вызывающих немедленной смерти. Отравленная пчела должна успеть долететь до улья и заразить как минимум ещё одну пчелу.
2. Купить эти средства.
3. На своём участке в открытых местах расставить ёмкости со сладким сиропом и намешанным в них инсектицидом.
4. Ждать результат. Если результата нет, меняем инсектицид и снова переходим к пункту 3.

как нулевой пункт этого алгоритма я бы соседу намекнул что по моему участку шарятся какие-то насекомые. Я не знаю что это за насекомые и насколько они опасны. У меня есть ребёнок, я не хочу чтобы он загнулся от аллергии и хочу этих насекомых потравить. Травить буду всё лето. Пусть он своих пчёл придержит чтобы они не потравились.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Муж мой сказал, что если есть 3-х метровый забор от соседе, то по закону он имеет право держать пчел сколько угодно.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.