Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 84116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #480 : 19 Декабрь 2013, 00:35:20 »

А мне всегда интересно, кем работают мамы, у которых есть возможность с остаточными по 3 недели дома сидеть. Или сколько народу суммарно с ребенком сидит. А если не работают (что скорее всего), то зачем им вообще детсад в 2-3 года.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #481 : 19 Декабрь 2013, 01:01:02 »

Я не знаю,но я если детей чуть недолечиваю они тут же заболевают снова :wallbash:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #482 : 19 Декабрь 2013, 01:15:38 »

Я не знаю,но я если детей чуть недолечиваю они тут же заболевают снова :wallbash:
а если долечиваешь не заболевают тут же? (Я забыла на ты мы или вы  :ah:)

И что значит долечиваешь? Используется определенное количество лекарств до тех пор пока кристально чистым нос не становится?
We are all scientists.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #483 : 19 Декабрь 2013, 01:22:47 »

а если долечиваешь не заболевают тут же? (Я забыла на ты мы или вы  :ah:)

И что значит долечиваешь? Используется определенное количество лекарств до тех пор пока кристально чистым нос не становится?
Можно на ты! Пока перестают быть видны признаки орви :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #484 : 19 Декабрь 2013, 01:30:38 »

Можно на ты! Пока перестают быть видны признаки орви :ab:
понятно.
Так а когда перестают быть видны признаки орви дети не так быстро хватают новое орви?

We are all scientists.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #485 : 19 Декабрь 2013, 01:31:18 »

понятно.
Так а когда перестают быть видны признаки орви дети не так быстро хватают новое орви?


На пару дней больше :girl_haha:

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #486 : 19 Декабрь 2013, 09:11:30 »

А мне всегда интересно, кем работают мамы, у которых есть возможность с остаточными по 3 недели дома сидеть. Или сколько народу суммарно с ребенком сидит. А если не работают (что скорее всего), то зачем им вообще детсад в 2-3 года.
Старший инженер сетевых технологий ТТК-Кавказ, разрешите представиться.  :ab: Сижу на больничном кажен месяц практически + с остаточными соплями сидит прабабушка. И сад вроде хотим посещать, дочь любимица у воспитателей, душа коллектива, заводила. Но 3 дня в лучшем случае и потом высокая температура с отитами, ангинами... убивают мое желание водить в сад.
Поймите правильно, в моей ситуации Вы бы тоже косились на сопливых деток в группе и фыркали на мамочек!
Рада что у Вас (а вас как вы сами отметили БОЛЬШИНСТВО) все зашибись  :az: :ay:. Нам бы так.
И только не говорите что все связано с настроем))) вы понятия не имеете какой я человек и насколько я позитивно настроена всегда и к саду и к общению с другими детками. Даже на ДР к сопливой подружке ходили на прошлой неделе и все ОК, но когда в группе 30 сопливых.. тут как говорится никуда не деться и у всех ну у всех остаточные сопли))) Кааанечно :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #487 : 19 Декабрь 2013, 09:23:21 »

Старший инженер сетевых технологий ТТК-Кавказ, разрешите представиться.  :ab: Сижу на больничном кажен месяц практически + с остаточными соплями сидит прабабушка. И сад вроде хотим посещать, дочь любимица у воспитателей, душа коллектива, заводила. Но 3 дня в лучшем случае и потом высокая температура с отитами, ангинами... убивают мое желание водить в сад.
Поймите правильно, в моей ситуации Вы бы тоже косились на сопливых деток в группе и фыркали на мамочек!
Рада что у Вас (а вас как вы сами отметили БОЛЬШИНСТВО) все зашибись  :az: :ay:. Нам бы так.
И только не говорите что все связано с настроем))) вы понятия не имеете какой я человек и насколько я позитивно настроена всегда и к саду и к общению с другими детками. Даже на ДР к сопливой подружке ходили на прошлой неделе и все ОК, но когда в группе 30 сопливых.. тут как говорится никуда не деться и у всех ну у всех остаточные сопли))) Кааанечно :girl_haha:
Два момента: должность (старший инженер это же начальник уже?) и прабабушка, которая досиживает.
А у вас нет случайно подчиненной без бабушек? Как бы вы отнеслись к ее ежемесячным больничным по 3 недели?
Настойчиво приглашаю всех в тему про лечение ОРВИ без лекарств и еще есть пара тем про доказательную медицину на форуме. Они очень сильно смещают точку зрения на детские простуды и их профилактику ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #488 : 19 Декабрь 2013, 09:29:23 »

А про "все зашибись" - это не про меня, к сожалению. Первый год болели как подорванные, максимум неделю подряд ходили, потом 2-3 недели дома. Причем у меня вообще никого для сидения с ребенком не было, что, конечно, популярности мне среди начальства не добавляло )) ни бабушек, ни нянюшек. Раз в месяц моя мама приезжала, в сосвсем уж отчаянных ситуациях, когда на работе был завал. Поменяла работу, нашла такую, которая допускает работу вне офиса. Но и дочка после 4х лет стала болеть резко меньше.
К соплям отношусь философски, потому что знаю, что ребенок заразен ДО того, как из носа потекло, так что не угадать, когда, где и от кого прихватишь.

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #489 : 19 Декабрь 2013, 09:37:15 »

ни в коем разе не начальник, работаю в службе из пяти человек), есть 1 подчиненный -просто инженер мужчина  :ag:.
Когда Вы говорите  "А у вас нет случайно подчиненной без бабушек? Как бы вы отнеслись к ее ежемесячным больничным по 3 недели?" , похоже на оправдание. А значит была бы возможность и Вы бы долечивали ребенка.
Прабабушка, спасибо Господи, долгих лет ей, уже как вы понимаете совсем не молода))) На одном ребенке не останавливаюсь, хотелось бы думать что второй малыш таки будет ходить.
Верю что и моя дочка перерастет "болезненный" возраст :ab:
У каждого свои возможности, проблемы, обстоятельства.
И если Вы читали ранее написанные мной сообщения, то я как и Вы разделяю подход к лечению детей  :az:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #490 : 19 Декабрь 2013, 09:42:56 »

девочки,так сопли соплям рознь так же как и кашель...
остаточное-это одно дело,а когда приводят детей с забитыми носами в сад или конкретно болеющих,оставляя кучу лекарств в шкафчике-это уже перебор..у моей подруги так многие детей в садик и водят,у каждого свои пилюли и дети так и лечатся в саду..там важна наполняемость группы,поэтому и закрывают глаза на это,медики детей утром не осматривают,темпу не меряют.а ведь могут без соплей и кашля,но и с темпой ребенка привести :be: всякое бывает..

Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #491 : 19 Декабрь 2013, 09:44:30 »

Я отдала ребенка в сад до выхода на работу, там что первые 3-4 месяца ее "хождения" я как раз по 3 недели и сидела  :ab: На динамике заболеваемости это не сказалось ВООБЩЕ. Три недели дома -  через 3 дня хождения темпа. Две недели дома - все равно через 3 дня темпа )) так смысл? В результате 20-30 перенесенных ОРВИ считаю, что при нормальном течении болезни через неделю после первой температуры (которая при нормальном ОрВИ длится трое суток) ребенку уже можно в сад. Если прямо "посидеть" хочется - то 10 дней (именно те, на время которых ПК дает больничный, кстати). Три недели - это уже перестраховка, но если маме так хочется и есть возможность - то почему бы и нет ))
Но требовать этого от остальных родителей считаю неправильным.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #492 : 19 Декабрь 2013, 09:46:22 »

а как оздоравливаете детей?до похода или кроме садика дети много где бывают?может просто иммунитет усилить,закаливать и все ок будет.. :ad:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #493 : 19 Декабрь 2013, 09:51:21 »

девочки,так сопли соплям рознь так же как и кашель...
остаточное-это одно дело,а когда приводят детей с забитыми носами в сад или конкретно болеющих,оставляя кучу лекарств в шкафчике-это уже перебор..у моей подруги так многие детей в садик и водят,у каждого свои пилюли и дети так и лечатся в саду..там важна наполняемость группы,поэтому и закрывают глаза на это,медики детей утром не осматривают,темпу не меряют.а ведь могут без соплей и кашля,но и с темпой ребенка привести :be: всякое бывает..
Если ребенку в течение дня нужно подлечивание какое-то (закапать нос или принять лекарство) - тоже считаю, что это болезнь, которую надо лечить дома. В саду максимум платок носовой.
Наполняемость ни при чем, если есть справка от врача, на наполняемость влияют те, кто без причины не ходит. Так что пусть не молчат родители, лечение в саду это перебор.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #494 : 19 Декабрь 2013, 09:57:14 »

а как оздоравливаете детей?до похода или кроме садика дети много где бывают?может просто иммунитет усилить,закаливать и все ок будет.. :ad:
1. Не залечивать (про это есть тема отдельная, не буду повторяться, если вкратце: лечить современно, а не бездумно по списку, который доктор из пк оставляет)
2. Увлажнитель воздуха, 22-23 градуса в помещении
3. Одевать по погоде, не перегревать