Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #60 : 13 Декабрь 2012, 10:34:26 »

воспитатели настойчиво просили не приводить больных детей. и что??? всё равно водят... а почему я должна сидеть на больничном из-за того, что другая мама не хочет брать больничный (не важно по какой причине)???!!!
у нас была подобная ситуация.привожу сына в садик,сидит девочка переодевается,прекрасно кашляет и судя по голосу имеет кучу соплей в носу.а маманя свалила уже.
я зову воспитательницу и прошу вызвать медсестру,потому что оставили больного ребенка!!приходит медсестра,естественно не принимает ребенка,вызывают маманю,та пришла(у меня был выходной,я там была,пока она не забрала ребенка домой,т.к. что это такое,почему мой здоровый должен заражаться??!!к слову,у девочки была темпа 37.4 :af:).мамашка повозмущалась конечно,причем сути ее треволнений я не поняла,она не работает))
на фиг надо рисковать здоровьем своих детей из-за дурости других мамаш(( :ae:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #61 : 13 Декабрь 2012, 10:42:03 »

Простите девочки, смешно :sorry:. Ну хоть Комаровского, на худой-то конец, почитайте. Зеленые сопли - признак выздоровления. Водила с ними дочку в сад и водить буду. Остаточный кашель может продолжаться до трех недель, предлагаете три недели мучить ребенка дома? С чего вы взяли, что таким мамам как мне наплевать на ребенка и его здоровье? Отправляя в сад, о ребенке в первую очередь и думаю. Резюме: после 3-5 дней ОРВИ если нет температуры, хорошо себя чувствует (а там хоть сопли, хоть масопли) - ребенок должен быть в саду. Держащих деток под вакуумными колпаками искренне жаль :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2012, 10:56:57 »

Простите девочки, смешно :sorry:. Ну хоть Комаровского, на худой-то конец, почитайте. Зеленые сопли - признак выздоровления. Водила с ними дочку в сад и водить буду. Остаточный кашель может продолжаться до трех недель, предлагаете три недели мучить ребенка дома? С чего вы взяли, что таким мамам как мне наплевать на ребенка и его здоровье? Отправляя в сад, о ребенке в первую очередь и думаю. Резюме: после 3-5 дней ОРВИ если нет температуры, хорошо себя чувствует (а там хоть сопли, хоть масопли) - ребенок должен быть в саду. Держащих деток под вакуумными колпаками искренне жаль :sorry:
про сопли - очень удивлена...первый раз слышу, что такой цвет при выздоровлении  :scratch: А Комаровский тоже не всегда правильные вещи пишет  :sorry:
по выделенному - никто не говорит про то, что надо держать под колпаком. но и вот такое общение с больными детьми - тоже ни к чему.

зы. кст, полезла искать Комаровского - там ни слова про выздоровление... ("Размножение бактерий сопровождается тем, что в слизи накапливаются лейкоциты и погибшие бактерии, а это в свою очередь приводит к окрашиванию слизи в цвета желто-зеленого спектра. Чем бактерий больше, тем цвет насыщенней, тем ближе он к зеленому.Таким образом, зеленые сопли означают, что ринит — бактериальный или смешанный (например, вирусно-бактериальный). ")

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2012, 11:03:58 »

Это вам смешно, а мне грустно если вы действительно после трех-пяти дней орви отправляете реенка в сад.
Ни один нормальный педиатр вас и не выпишет за то время. Но вы ж Комаровского читаете, зачем педиатр))

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2012, 11:06:28 »

Это вам смешно, а мне грустно если вы действительно после трех-пяти дней орви отправляете реенка в сад.
Ни один нормальный педиатр вас и не выпишет за то время. Но вы ж Комаровского читаете, зачем педиатр))
ппкс

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2012, 11:07:20 »

Лида, педиатры разные бывают. Я, чем своего слушать, лучше уж Комаровского, которого недолюбливаю, почитаю :)) Не вижу, ничего страшного, если выздоравливающий ребенок с соплями идет в сад. Там осенью-зимой почти все такие.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2012, 11:08:12 »

Потому и говорю про Комаровского: "на худой конец" :ab:
Лучше инфу черпать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Весь раздел интересен, на ночь вместо "отче наш" :ab::
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Здесь, на РМ, уже несколько лет существует прекрасная познавательная тема:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103075.0/topicseen.html
Вливайтесь, просвещайтесь, и ваши дети будут меньше болеть, а вы меньше нервничать, завидев рядом зеленосопливого ребенка :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2012, 11:11:42 »

Простите девочки, смешно :sorry:. Ну хоть Комаровского, на худой-то конец, почитайте. Зеленые сопли - признак выздоровления. Водила с ними дочку в сад и водить буду. Остаточный кашель может продолжаться до трех недель, предлагаете три недели мучить ребенка дома? С чего вы взяли, что таким мамам как мне наплевать на ребенка и его здоровье? Отправляя в сад, о ребенке в первую очередь и думаю. Резюме: после 3-5 дней ОРВИ если нет температуры, хорошо себя чувствует (а там хоть сопли, хоть масопли) - ребенок должен быть в саду. Держащих деток под вакуумными колпаками искренне жаль :sorry:
поддерживаю.
именно это имела ввиду, когда писала свой пост выше.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2012, 11:13:12 »

Это вам смешно, а мне грустно если вы действительно после трех-пяти дней орви отправляете реенка в сад.
Ни один нормальный педиатр вас и не выпишет за то время. Но вы ж Комаровского читаете, зачем педиатр))
девушка не имела ввиду - ОРВИ по полной программе, а скорее всего легкую простуду.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #69 : 13 Декабрь 2012, 11:14:29 »

Это вам смешно, а мне грустно если вы действительно после трех-пяти дней орви отправляете реенка в сад.
Ни один нормальный педиатр вас и не выпишет за то время. Но вы ж Комаровского читаете, зачем педиатр))
В ВС у дочки заболело ухо и поднялась темпа. В ПН и ВТ она себя уже прекрасно чувствовала, со вчерашнего дня мы в саду, со справкой от педиатра. В компетенции нашего педиатра до Вас никто не сомневался. По идее могла бы и не показывать врачу, т.к. отсутствовали менее трех дней, но я не такая мать-кукушка, как Вам кажется :girl_haha:. Ну и Ульяна права - какие у нас педиатры в ПК сидят, и какие простыни вредных и бесполезных пустышек назначают, так уж лучше Комаровского читать.

девушка не имела ввиду - ОРВИ по полной программе, а скорее всего легкую простуду.
Лена, так диагноза "простуда" не существует, это же и есть ОРВИ :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2012, 11:16:15 »

Не вижу, ничего страшного, если выздоравливающий ребенок с соплями идет в сад.
Слава богу, у нас в группе родители такие же адекватные :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2012, 11:16:40 »


Лена, так диагноза "простуда" не существует, это же и есть ОРВИ :ab:
я вспомнила об этом, когда уже пост отправила.))) думала никто не заметит!!))

А вообще ОРВИ разные бывают...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2012, 11:19:02 »

А я вот давно перестала обращать, кто каких детей водит в сад. За собой слежу.
И вообще верю, что хорошая МАМА не поведет реально болеющего и плохо себя чувствующего ребенка в сад.!!

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2012, 11:22:36 »

А я вот давно перестала обращать, кто каких детей водит в сад. За собой слежу.
И вообще верю, что хорошая МАМА не поведет реально болеющего и плохо себя чувствующего ребенка в сад.!!

 :az: Больше того - у меня просто нет времени, чтобы их рассматривать  :ab: Кстати, чем меньше видишь, тем здоровее обстановка в группе д/с  :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2012, 11:22:47 »

Лида, педиатры разные бывают. Я, чем своего слушать, лучше уж Комаровского, которого недолюбливаю, почитаю :)) Не вижу, ничего страшного, если выздоравливающий ребенок с соплями идет в сад. Там осенью-зимой почти все такие.
ну я не зря написала-нормальный))
Уль, вот не считаю я здоровыми детей с обильно текущими зелеными, желтыми и серо-буро-козюлевыми соплями. И не поверю , чтот адекватный врач с такой симптоматикой напишет здоров.

В ВС у дочки заболело ухо и поднялась темпа. В ПН и ВТ она себя уже прекрасно чувствовала, со вчерашнего дня мы в саду, со справкой от педиатра. В компетенции нашего педиатра до Вас никто не сомневался. По идее могла бы и не показывать врачу, т.к. отсутствовали менее трех дней, но я не такая мать-кукушка, как Вам кажется :girl_haha:. Ну и Ульяна права - какие у нас педиатры в ПК сидят, и какие простыни вредных и бесполезных пустышек назначают, так уж лучше Комаровского читать.
Лена, так диагноза "простуда" не существует, это же и есть ОРВИ :ab:
ну подождите, вы пишите про высокую темпу и зеленые сопли. Теперь это ухо и темпа.
Если явнях клинических проявлений нет, то это один разговор,а когда все цветет и пахнет-совсем другой.мы о чем?
А я вот давно перестала обращать, кто каких детей водит в сад. За собой слежу.
И вообще верю, что хорошая МАМА не поведет реально болеющего и плохо себя чувствующего ребенка в сад.!!
А я слежу и обращаю внимание воспитателей. И считаю это нормальным.
Верить это хорошо))) особенно хорошо верится и не обращается внимание, когда твой ребенок не часто болеет  :ad: