Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #360 : 12 Декабрь 2013, 17:11:33 »

Насть, я говорила, что колготы в саду не носит.Он и сейчас не носит-ну жарко ж!Хотя дети в колготках.Мой как и летом-в шортах и маечке.
Под брючки у нас не колготки а, не знаю как назвать...Гамаши?Трико?
Ну без носочка которые, в общем.Как колготки, только носок обрезан.
Вот тут у меня затык.Все время думаю.Я хожу в синтепоновых штанах, ну спортивные такие, зимние.Мне не холодно, даже с учетом того, что у меня ноги выше колена мерзнуть ОЧЕНЬ сильно, прямо промерзают-у меня там мало сосудов кровеносных очень, а жира, пардон, много.
У Феда тож такие штаны.Фед всегда теплый, и зимой потеет.И вот я мечусь, одевать ему под эти штаны гамашки эти или нет???
Потому что все одевают, а я как мать-изверг.Ну и он никогда не говорит, что холодно ему.А вдруг холодно?
Особенно, когда ветер я мечусь.
 :scratch:

а поняла, в саду мы тоже не носим у нас там 22 гр. моему жарко, я думала что вы и на улице в одних штанах. моой позавчера пришел в утепленных джинсах без колгот, а ноги ледяный,а он говорит что не холодно ему,  :be:
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #361 : 12 Декабрь 2013, 18:34:33 »

Насть, вот та же фигня :al: В утепленных джинсах ноги холоднючие, а он говорит что не холодно :al:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #362 : 12 Декабрь 2013, 21:46:07 »


Оль, ну это не все дети так)Особенно мальчики)Мой Федька недавно сам быстренько оделся в саду,няня хотела помочь, он сказал что он сам, обулся и поскакал гулять)А тут я пришла-нам к зубному было надо.Смотрю-а этот монстр под курткой в одной майке!Мороза еще не было, но было холодно.

Воспитатель изнервничалась, аж звонила нам вечером, переживала, не заболел ли.К счастью, такая фигня нас не пугает)
Я не могу научить его вот прямо СТРОГО одевать все, что дали-мелкий пока, недорос.Зато закаливать его-было в моих силах)Мы пошли этим путем)
только сегодня с преподами обсудили Макса в это контексте))
Прихожу за ним сегодня, а они с двумя ребятами и папой одного из них играют в хокей на улице.. ну я зашла в помещение, пообщаться со взрослыми, он залетает после игры, щеки краснючие, куртку снимает, а там одна майка хб и рубашка, типа фланельки  :be: грю не замерз, ответил, что нет  :sorry: потом преподы говорят, собираемся гулять, часть детей уже во дворе, залетает Макс с улицы без шапки  :ai: в трикотажных НЕутепленных штанах  :ai: что то забыл.. преподу плохо о твидона, отправила одеваться, а ему хоть бы хны  :sorry: но я спокойно по этим поводам дышу, самозакаляется  :sorry: а вот в помещении не всегда бывает леггинсы снимает, штаны поверх одевает и париться весь день.. тут я решила, что парень по принципу бани действует)))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 21:48:44 от Ната В »
We are all scientists.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #363 : 15 Декабрь 2013, 23:56:21 »

Я вот, знаете, одного понять не могу: все возмущается, что мол дети больные в сад ходят, но почему бы не воз мутиться в кабинете заведующий или еще дальше? Почему можно только на форумах сетовать на беспредел? Когда я в группе подняла вопрос, что мол пойдем те к за ведущей, чтобы возобновили утренний осмотр, родители мне сказали, что дескать это бесполезно. Но ведь, если ничего не делать, то результата и не будет! Я не могу этого понять!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #364 : 16 Декабрь 2013, 00:12:01 »

Потому что это действительно бесполезно.
Что покажет утренний осмотр, если там не гнойные слпли по колено и температура 38 и выше?
Красноватое горло, слизь по задней стенке, гнусавость? Ну так у многих детей хронический аденоидит, аллергический ринит и еще что-нибудь, когда это и в спокойном состоянии и в обострении.
А что касается привели после болзни больного-привели, справку принесли, какие основания не брать? Никаких, слова медсестры что ребенок кашляет?и что что кашляет,  справка вот она, какие еще вопросы?
Откажут в приеме -поимеют по самое не хочу.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #365 : 16 Декабрь 2013, 00:18:48 »

Тут про колготки речь шла. Я уже два гола не покупаю колготки. Одеваем трико, сверху теплые штаны или в сильный мороз комбез. В садике комбез снял и побежал :ay:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #366 : 16 Декабрь 2013, 07:34:29 »


Откажут в приеме -поимеют по самое не хочу.
Мало того.Если РЕАЛЬНО отсечь на входе ВСЕХ детей с ЛЮБЫМИ признаками нездоровья, то  есть с кашлем, с легким насморком и ты ды, девочки, посещаемость в садиках скатится к нулю!Ну не бывает БОЛЬШИНСТВО ПОЛНОСТЬЮ здорово в этом возрасте в этот осенне-зимний период!Не бывает!
Это нормально для детей-подкашливать и сопливить.И если нормальных этих, сопливых детей, никуда не пускать, то садики будут работать на периодически сменящихся 3-4 человечков в день.И кому это надо? :al:
Кому в принципе нужны такие садики?


проще уж не пускать в садики тех, кто считает, что в саду ВСЕ должны быть ТОЛЬКО ЗДОРОВЫ :girl_haha:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #367 : 16 Декабрь 2013, 11:00:59 »

А в Израиле вообще деток в сад пускают с темпой до 38..  :sorry: мы конечно не в Израиле, но тем не менее
We are all scientists.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #368 : 16 Декабрь 2013, 11:04:34 »

Я почему то не думаю,что в Израиле по 40 человек в группе.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #369 : 16 Декабрь 2013, 11:13:55 »

проще уж не пускать в садики тех, кто считает, что в саду ВСЕ должны быть ТОЛЬКО ЗДОРОВЫ :girl_haha:
А в Израиле вообще деток в сад пускают с темпой до 38..  :sorry: мы конечно не в Израиле, но тем не менее
Девы, вы темой ошиблись, ща заклюют же ж :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #370 : 16 Декабрь 2013, 11:21:23 »

Я почему то не думаю,что в Израиле по 40 человек в группе.
а я почему то думаю, что не из за количественных показателей допускаются дети с температурой до 38  :al:
We are all scientists.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #371 : 16 Декабрь 2013, 23:07:12 »

Потому что это действительно бесполезно.
Что покажет утренний осмотр, если там не гнойные слпли по колено и температура 38 и выше?
Красноватое горло, слизь по задней стенке, гнусавость? Ну так у многих детей хронический аденоидит, аллергический ринит и еще что-нибудь, когда это и в спокойном состоянии и в обострении.
А что касается привели после болзни больного-привели, справку принесли, какие основания не брать? Никаких, слова медсестры что ребенок кашляет?и что что кашляет,  справка вот она, какие еще вопросы?
Откажут в приеме -поимеют по самое не хочу.
однако же, пока у нас в саду был утром фильтр, мы отходили два месяца на ура, а потом началось-3 дня, наш максимальный срок. а против медосмотра те, кто и водит с соплями и кашлями)) а про остаточные явления можете не рассказывать, их можно отличить от острого периода.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #372 : 16 Декабрь 2013, 23:11:12 »

Я почему то не думаю,что в Израиле по 40 человек в группе.
я не просто не думаю, я знаю абсолютно точно, что не больше двадцати. и с температурой не то что не пускают, их просто не приводят, там другое отношение к окружающим и прежде всего к своему ребенку.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #373 : 17 Декабрь 2013, 00:27:06 »

однако же, пока у нас в саду был утром фильтр, мы отходили два месяца на ура, а потом началось-3 дня, наш максимальный срок. а против медосмотра те, кто и водит с соплями и кашлями)) а про остаточные явления можете не рассказывать, их можно отличить от острого периода.

могу не рассказывать, могу вообще не отвечать, только зачем вы тогда здесь пишите вопросы, если ответы вас не устраивают.
Я ответила вам что думаю, я не против медосмотра,раз кому-то он помогает, лично на нашей посещаемости наличие медосмотра никаким образом не отразилось:  как ходили, так и ходим, раз в месяц-полтора на неделю уходим с соплями.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #374 : 17 Декабрь 2013, 09:19:36 »

однако же, пока у нас в саду был утром фильтр, мы отходили два месяца на ура, а потом началось-3 дня, наш максимальный срок. а против медосмотра те, кто и водит с соплями и кашлями)) а про остаточные явления можете не рассказывать, их можно отличить от острого периода.

Конечно.Потому что для того, что бы Ваш ОДИН ребенок, цепляющий болячки на раз-два, отходил в садик спокойно, ДЕСЯТОК других детишек, не цепляющих так болячки,а просто с обычными соплями и небольшим кашлем, должны были сидеть дома.И их мамы, соответственно, не должны были ходить на работу, или пристраивать , по сути, здоровых и веселых, просто сопливых, нормальных детей.
То есть вам одной хорошо-десятку плохо.
Все очень относительно, знаете ли.