Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #435 : 18 Декабрь 2013, 15:13:29 »

Конечно.Потому что для того, что бы Ваш ОДИН ребенок, цепляющий болячки на раз-два, отходил в садик спокойно, ДЕСЯТОК других детишек, не цепляющих так болячки,а просто с обычными соплями и небольшим кашлем, должны были сидеть дома.И их мамы, соответственно, не должны были ходить на работу, или пристраивать , по сути, здоровых и веселых, просто сопливых, нормальных детей.
То есть вам одной хорошо-десятку плохо.
Все очень относительно, знаете ли.



ну что тут еще сказать? вы себя вообще слышите? здоровых, просто сопливы! кайф! только у кого это просто сопли, а у кого то температура под 40. И мой ребенок не один такой, таких детей много! и почему, скажите пожалуйста, я из-за вашего здорового сопливого, должна придумывать куда деть своего ребенка, платить няне, оставлять больного ребенка с няней, потому что больничный уже брать больше невозможно? тратить большие суммы на врачей, лекарства, обследования? гробить своего ребенка постояянными болячками и их лечением? зато вы чувствуете себя прекрасно! ходите на работу, ваш здоровыйсопливый в садик и вам плевать на всех! можете не отвечать, ваша позиция ясна!

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #436 : 18 Декабрь 2013, 15:37:29 »

ну что тут еще сказать? вы себя вообще слышите? здоровых, просто сопливы! кайф! только у кого это просто сопли, а у кого то температура под 40. И мой ребенок не один такой, таких детей много! и почему, скажите пожалуйста, я из-за вашего здорового сопливого, должна придумывать куда деть своего ребенка, платить няне, оставлять больного ребенка с няней, потому что больничный уже брать больше невозможно? тратить большие суммы на врачей, лекарства, обследования? гробить своего ребенка постояянными болячками и их лечением? зато вы чувствуете себя прекрасно! ходите на работу, ваш здоровыйсопливый в садик и вам плевать на всех! можете не отвечать, ваша позиция ясна!

Странно, что Вы даже не понимаете, что температура под 40 может быть подхвачена от ребенка без видимых проявлений болезни. Т.к. он может быть заражен, но ни соплей, ни кашля у ребенка еще не будет. А в момент остаточных соплей, вирус уже не выделяется.

Данные споры могут быть до бесконечности! И переубеждать Вас глупо, и заниматься этим не буду.
Просто, я, например, услышав пару мнений отличающихся от моей точки зрения, захотела бы разобраться, докопаться до сути. Начала бы читать разную литературу, интернет нам всем в помощь, а Вы просто возмущаетесь и доказываете свою точку зрения, на чем она основана мне не понятно..

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #437 : 18 Декабрь 2013, 15:51:21 »

Девочки, я полагаю, в большей степени возмущает поведение родителей, которые ведут действительно болеющих детей.
Общалась со знакомой, говорит, что дает Нурофен и в сад, "а что, какая разница где сидеть больным - дома или в саду, а мне на работу надо". Она для достоверности справку у педиатра взяла, что ребенок аллергик - чтобы к красным глазам, кашлю и соплям не придирались, хоть аллергии у ребенка нет.
Лично для меня это за гранью... Про остаточные кхе-кхе никто не говорит, я сама по месяцу "бухыкаю", но когда ребенок не переставая, в течении всего обеденного сна кашляет, можно и дома посидеть.

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #438 : 18 Декабрь 2013, 16:01:02 »

Да, я тоже считаю не надо обманывать/обманываться на счет здоровости детей и незаразности соплей. Я конечно понимаю, что организм у всех разный и т.д., но по сути проходя 1,5 года в садик наш абсолютный рекорд-это 5 дней подряд с садике, а потом ОРВИ. Крайний раз я отвела здорового ребенка, а вечером того же дня, мы воспитатель выводит ее и говорит- "Знаете у Вашей дочки сопли!  :ai:" реально...глаза красные, сопли в три ручья  :ai:. Я была крайне удивлена/возмущена (и не надо мне сейчас пытаться рассказать что за день такого быть не может, это совпадение... не первый день вожу в садик) На что воспитатель мне говорит "Не расстаивайтесь, запшикайте ей в носик и завтра приводите!". Каюсь, так и поступила, к вечеру дочь была с температурой 38 .. это была последняя капля, с октября не вожу в сад.
По мне так не бывает остаточных соплей и кашля, они либо есть либо нет. Простите когда кашляешь - твои остаточные бактерии разлетаются по группе, что не гарантирует безопасности для окружающих.
К слову, вожу ребенка на развивашки, танцы и театралку Вне сада, где дети такие же как моя дочь, без остаточного кашля и соплей. Тьфу тьфу всё как говорится чики пуки)
юляшка22 + к каждому слову.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #439 : 18 Декабрь 2013, 16:04:32 »

 :ag:
Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #440 : 18 Декабрь 2013, 16:07:01 »

:ag:
Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?
:ag: :ag: :ag:
Ну хоть участники оппозиции новые, а то совсем было бы начинай сначала  :girl_haha:
We are all scientists.

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #441 : 18 Декабрь 2013, 16:07:58 »

не ну а чё))) Вашу позицию услышали) Хочу тоже быть услышанной.
Однако, здравствуйте.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #442 : 18 Декабрь 2013, 16:08:03 »

По мне так не бывает остаточных соплей и кашля
Ключевое слово - по мне. А по мнению врачей есть. Странно, что Ваши мнения кардинально расходятся, но Ваше, разумеется, правильней :bd:

Цитировать
Простите когда кашляешь - твои остаточные бактерии разлетаются по группе, что не гарантирует безопасности для окружающих.
:ay: :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #443 : 18 Декабрь 2013, 16:08:52 »

Да, я тоже считаю не надо обманывать/обманываться на счет здоровости детей и незаразности соплей. Я конечно понимаю, что организм у всех разный и т.д., но по сути проходя 1,5 года в садик наш абсолютный рекорд-это 5 дней подряд с садике, а потом ОРВИ. Крайний раз я отвела здорового ребенка, а вечером того же дня, мы воспитатель выводит ее и говорит- "Знаете у Вашей дочки сопли!  :ai:" реально...глаза красные, сопли в три ручья  :ai:. Я была крайне удивлена/возмущена (и не надо мне сейчас пытаться рассказать что за день такого быть не может, это совпадение... не первый день вожу в садик) На что воспитатель мне говорит "Не расстаивайтесь, запшикайте ей в носик и завтра приводите!". Каюсь, так и поступила, к вечеру дочь была с температурой 38 .. это была последняя капля, с октября не вожу в сад.
По мне так не бывает остаточных соплей и кашля, они либо есть либо нет. Простите когда кашляешь - твои остаточные бактерии разлетаются по группе, что не гарантирует безопасности для окружающих.
К слову, вожу ребенка на развивашки, танцы и театралку Вне сада, где дети такие же как моя дочь, без остаточного кашля и соплей. Тьфу тьфу всё как говорится чики пуки)
юляшка22 + к каждому слову.
:az: ты меня не порадовала, я все жду когда же это закончится, но видимо тоже терпения не хватит! зато другие детки здоровыесопливые будут счасливы, а их беззаботные родители будут также продолжать кичиться своим неуважением к лбществу и отсутствием культуры!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #444 : 18 Декабрь 2013, 16:10:44 »

Девочки, я полагаю, в большей степени возмущает поведение родителей, которые ведут действительно болеющих детей.
Оль, дык в том-то и дело, что такие дети, как Ирыны, Натальины, моя, для воинствующих мамочек-максималисток больные ВСЕГДА :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #445 : 18 Декабрь 2013, 16:13:31 »

зато другие детки здоровыесопливые будут счасливы
Я Вам страшную тайну открою :secret:: Ваши дети тоже могут быть счастливыми! Могут даже счастливей наших стать! :girl_haha: Когда перестанете трястись над ними из-за каждого чиха и выдерживать их под колпаком до последней соплинки :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #446 : 18 Декабрь 2013, 16:16:24 »

:az: ты меня не порадовала, я все жду когда же это закончится, но видимо тоже терпения не хватит! зато другие детки здоровыесопливые будут счасливы, а их беззаботные родители будут также продолжать кичиться своим неуважением к лбществу и отсутствием культуры!
:aha: А еще водить детей в сад, укреплять им иммунитет, закалять, незалечивать бесконтрольно тонной препаратов и жить в счастливом неведении про "остаточные бактерии")))
А вы выбрали свой путь)Что ж, у каждого он свой)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #447 : 18 Декабрь 2013, 16:17:35 »

Девочки, скажите пож та не в тему. Ира или Настя наверное знают. У меня маленький заболел, температура и сопли хлюпает там где то. У меня вопрос такой. Сколько раз я могу ему днем промывать носик аквамарисом? Я сегодня уже раза 4 промывала. Может есть предел или чем чаще тем лучше или по мере хлюпания в носу? Горло не знаю красное, но наверное да, пшикаю туда аквамарис тоже для горла только. Ингаляции не делаю. Особо не кашляет.завтра врача вызову, сегодня врача не поймала.(((

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #448 : 18 Декабрь 2013, 16:20:47 »

а я под колпаком никого держу, и не глупее вас, поверьте! ходим везде, в развивашки, цирк, бассейн, и все норм, пока не идем в сад, где ваши, над которыми вы не трясетесь))) а приводите больного в сад, чтоб быстрее домой бежать к компу и на форуме с важным видом раздавать умные, на ваш взгляд, советы и жизни учить. Всего вам хорошего!

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #449 : 18 Декабрь 2013, 16:23:21 »

Ага, меня не переубедить.  :bf:
Девушки я бы мооожет быть не тряслась над каждым чихом, НО всякий раз забирая на второй/третий день похода в садик больного + Температурящего ребенка, знаете ли не то таких смайликоф  :girl_haha:
Я очень рада, что Ваши детки так здорово адаптировались, что акромя соплей ничего, без лишних слов скажу что завидую даже.

ИРА С. не могу ответить за Юлю, но наши пути совпадают с Вами. Мой деть 5 раз был в 13 году по 2 недели на море, в мае плескалась во всю в ледяной воде. Лето проводим в деревне, бегаю босыми ногами по росе  :ay:. Очень дружны с ингалятором, физраствор наш лучший друг, а антибиотики только после ОАК и то если надо.  :bf: НЕ работает это все, не про нас)