Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 707003 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #45 : 18 Июнь 2009, 03:22:47 »


всё совсем по другому, нет смысла сравнивать

Совершенно согласна  :az:.Сравнивать разные уголки бессмысленно, все прекрасны по-своему. Огромную роль играет, как здесь уже не раз отмечали, хорошая компания в которой прошли дни путешествий. Например, последняя поездка на море у нас с мужем прошла крайне скучно. Ездили вдвоем и не знали куда себя приткнуть. И на экскурсиях были, и всевозможные увеселительные мероприятия  типа дискотек, ресторанов - впечатлений и воспоминаний ноль  :ac:. Зато с удовольствием по сей день вспоминаем первый наш совместный отдых в горах  весной (когда и смотреть там не на что было  :ag:) с отличнейшей компанией  :ay:. А муж возвращается туда еще из-за того, что нашел там хорошую кафешку с вкусными, а главное большими порциями  :ag:  :ag:. Он у меня всегда перед поездкой в новое место волнуется как и чем питаться придется  :ag:. Кто о чем, а мы о наболевшем  :ag:.
 Ой, завела сегодня с ним разговор об Адыгее, так он выдал что у него там хороший друг живет, работает (или работал)  проводником-экскурсоводом и давно его в гости зовет посмотреть местные красоты  :ai:. Мало того, если мы решимся, то отличная компания для поездки гарантирована, т.к. с этим парнем знакомы еще несколько наших друзей и все они горят желанием ехать. И молчал же ж как партизан сколько лет. Говорит, думал что я не захочу туда. Наивный  :ag:.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #46 : 18 Июнь 2009, 09:11:22 »

[
Фотки Домбая и окресностей загрузила в альбом на радикале, дабы не загружать тему.
http://www.radikal.ru/USERS/sibarita/dombaj?pg=1


Спасибо! Вот такая природа мне больше нравится,она прям захватывает! Адыгея не то чтобы разочаровала,просто оставила равнодушной,есть ощущение,что все это уже давно видела...А может все дело в повышенных ожидания,не знаю...Ну да ладно,каждому свое:))
Жаль я Архыза выложить не могу,он в другом компе:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #47 : 18 Июнь 2009, 09:18:15 »

тоже чуток фоток с Адыгеи выкладывала, чтобы не повторяться - вот ссылочка на них
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11884.msg1279947.html#msg1279947

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2009, 15:03:53 »

Только вчера вернулась из Адыгеи. Горы конешно красота!!!!! была в Мезмае.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #49 : 09 Июль 2010, 13:29:09 »

Девочки, вот такая ситуация: появилась возможность поехать в Адыгею на выходные.
Кто бывал там? Откликнитесь, пожалуйста!
Сколько занимает дорога по времени? Стоит ли туда ехать с ребенком (дитю 3 года)?
Планируется вроде бы хорошо обустроенная база (какая точно - не знаю, ибо организатор не я).

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #50 : 12 Июль 2010, 08:05:22 »

Дублируюсь: неужели НИКТО не бывал в Адыгее?!!!
Очень-очень прошу - подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста.
А то мне очень-очень неспокойно за поездку  грядущую :ai: :ai:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 08:09:32 от Фаина »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #51 : 12 Июль 2010, 08:15:41 »

А куда именно Вы собираетесь? Если на Лаго-Наки, то там есть обустроееные базы. Но на мой взгляд, даже если ехать и не наобустроенное место, например, в Мезмай, то это того стоит. Я с сыном ездила туда, когда ему был год (самостоятельно, без мужчины). И отлично- природа там великолепная. Единственное, когда начинаются дожди, тотам сыро и холодно.ПОэтому берите теплую одежду и побольше..на всякий случай...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #52 : 13 Июль 2010, 07:53:39 »

Фууууууууууууф... Утешили! Спасибо.
Представляете, даже не знаю точно, куда мы поедем......  :al:  :an:  Не могу добиться внятного ответа от мужа. Но ответ звучит обнадеживающе ))
единственное, что настораживает - дорога.....

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #53 : 13 Июль 2010, 11:30:49 »

Таки узнала, куда мы едем - в Лаго-Наки, база - Даховская слобода. Никто не бывал?

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #54 : 13 Июль 2010, 11:57:56 »

Ну держитесь, щас спою!  :ab: :ab: :ab: спою потому что Адыгею люблю нежно и навсегда!!!
На базе не была,но то что она находится на Лагонаки, означает, что вам не придется ехать до одного из красивейших мест - плато Лаго-Наки, была там неделю назад. Красота, впррочем как и всегда! Было холодно и собирался дождь. Там вообще часто в обед дождь, а к вечеру все ок! так что берем теплую одежду (такую что можно расстегнуть, накинуть капюшон и тп., дождевик и удобную обувь. и средство от комаров!
я оч рекомендую посетить: Азишскую пещеру (там такие красивые сталактиты и сталагмиты!!!  :as: но там тоже холодно плюс 12 кажется, но выдают одежду, хотя лучше в своей
еще оч популярное место Хаджохская Теснина, там все цивильно, огорожено, это место где шел ледник и образовались красивые разломы и щас там речка Белая течет, бурлит! красиво и дух захватывает
Водопады Руфабго - тоже можно посетить, желательно не в выходной день! потому что впечатление от водопадов сильно портят толпы туристов.
Еще красивое место заповедник в Гузерипле.
Кажется назвала все что я знаю и была сама.
Желаю приятного отдыха!!!
Адыгея это сказка  :ba:
Все будет хорошо :)

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #55 : 13 Июль 2010, 21:51:52 »

Ну всё! Еду с легким радостным сердцем! Спасибо вам, девочки, милые ))
У меня уже детеныш поездкой заболел ))

Северное сияние

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #56 : 13 Июль 2010, 22:19:31 »

Адыгея-это отличное место для отдыха. Природа такая... Словами не описать. Дорога, правда, долгая, но это того стоит. Мы жили в Каменномостском (Хаджохе).  И с детьми там было много людей. Мы ездили на майские праздники, но я с удовольствием осталась бы там еще на несколько дней. Там, действительно, есть на что посмотреть. И в пещерах мы были, и в монастыре, и в Гузерипле - везде понравилось.  :as: Думаю, не пожалеете :ab:

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #57 : 13 Июль 2010, 22:24:34 »

Таки узнала, куда мы едем - в Лаго-Наки, база - Даховская слобода. Никто не бывал?
Даховская слобода - это новый красивый в китайском стиле ресторан, а вот места для базы, наверное обустроили недавно. Вообще красивое место, перед станицей Даховской....
 

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #58 : 18 Июль 2010, 16:48:35 »

Мы вчера вернулись из Даховской (не слободы, а из станицы  :ab: ), так что если что - спрашивайте  :ab:
Про базы не подскажу, ибо не интересовалась, а вот на счет куда пойти-поехать, что посмотреть, что с собой брать - это пожалуйста  :ab:

Насчет дороги - я со старшей езжу с 3-х лет спокойно, сейчас вот и малой 1,5 года - отлично перенес туда и обратно, при том что машинка у нас простецкая, даже кондея нет.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #59 : 21 Июль 2010, 13:35:26 »

 
Мы вчера вернулись из Даховской (не слободы, а из станицы  :ab: ), так что если что - спрашивайте  :ab:
Про базы не подскажу, ибо не интересовалась, а вот на счет куда пойти-поехать, что посмотреть, что с собой брать - это пожалуйста  :ab:

Насчет дороги - я со старшей езжу с 3-х лет спокойно, сейчас вот и малой 1,5 года - отлично перенес туда и обратно, при том что машинка у нас простецкая, даже кондея нет.
А вы жили в частном секторе(там такое вообще возможно?) сколько стоит снять домик и базы сколько стоят?