Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 709960 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3450 : 02 Сентябрь 2021, 14:02:23 »

Девочки, а есть контакты изолированного жилья? Может домик частный какой отдельный? Вот как раз из-за соседей, не хочу на отдыхе чужих детей и шумных компаний.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3451 : 02 Сентябрь 2021, 14:05:16 »

Да и мы занимали весь домик, сверху девочки, снизу мальчики. Но слышимость ппц, храп слышно было, телефонные разговоры.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3452 : 02 Сентябрь 2021, 14:13:28 »

Девочки, а есть контакты изолированного жилья? Может домик частный какой отдельный? Вот как раз из-за соседей, не хочу на отдыхе чужих детей и шумных компаний.
Мы останавливались в Каменомостском в гостинице Озеро желаний
В домике на воде где три номера было, соседей вообще не слышала, после гуляний по горам падала без ног, но на территории есть 3 или 4 домика отдельных на берегу. По моему один домик даже с баней встроенной
собственно мы особо не перебирали, я спросила что мне могут предложить на 3 персоны и тот промежуток когда нам надо, изначально хотели на майские, но все везде было забито, поехали до них, предложили номер в домике на воде 4 местный

https://www.instagram.com/project.lake/
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2021, 14:15:42 от Листвяна »

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3453 : 02 Сентябрь 2021, 14:39:28 »

Да и мы занимали весь домик, сверху девочки, снизу мальчики. Но слышимость ппц, храп слышно было, телефонные разговоры.

Слышимость да, но мы так упахивались на экскурсиях за день что вообще ничего не слышали вечером, силы были только на то чтобы поужинать...а вот орущие с 7 утра дети на качелях доставали, честно скажу, возможно если автор с детьми то им не принципиально. И ещё об Уюте, если попадёте на выходные, приезжают местные на отдых и это уже хуже детей- тачки, музыка и тэдэ  :ag:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3454 : 02 Сентябрь 2021, 15:21:48 »

Мы останавливались в Каменомостском в гостинице Озеро желаний
В домике на воде где три номера было, соседей вообще не слышала, после гуляний по горам падала без ног, но на территории есть 3 или 4 домика отдельных на берегу. По моему один домик даже с баней встроенной
собственно мы особо не перебирали, я спросила что мне могут предложить на 3 персоны и тот промежуток когда нам надо, изначально хотели на майские, но все везде было забито, поехали до них, предложили номер в домике на воде 4 местный

https://www.instagram.com/project.lake/
а подскажите пож с едой как там дела?где питаться?кухня есть или искать кафе надо?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3455 : 02 Сентябрь 2021, 18:33:09 »

Мы останавливались в Каменомостском в гостинице Озеро желаний

Очень интересно, спасибо!

Меня экскурсии не особо интересуют, упахиваться до потери сознания в планы не входит) Хочется релакса и тишины.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3456 : 03 Сентябрь 2021, 10:05:49 »

а подскажите пож с едой как там дела?где питаться?кухня есть или искать кафе надо?
Кухня есть на территории.
Кафе далековато
Ближайшее кафе при гостинице парк _Хаджох, меню хорошее, цены средние - на уровне "Пить кофе", но там кормят "с улицы" только если своих посетителей мало. Если много то могут отказать
Мы ездили в основном на машине в кафе Чародейка на автостанции, вполне приличная добротная столовка.
Ассортимент небольшой, классический - супов 3-4 вида, второго так же, компот, чай-кофе, но все вкусное и свежее, макароны варят непосредственно по заказу, не разогретые, и цены адекватные
И поскольку это центр поселка там же рядом Магнит и Пятера, можно купить чего то по мелочи на завтрак или полдник.
Один раз ели в Белогорье. Интерьер красивый, площадка где пофоткаться при желании.
Но насчет именно еды - Маловат выбор и дороговато, для ребенка вообще ничего там нет толкового.
Кабачки из овощей гриль повыбирала только и покушала
И порция овощей этих рублей 500 стоит, а там так 2 помидора, 2 гриба, штуки 4-5 картошин и кусочков кабачка.
Грубо говоря овощей на 50р, только то что пожарили их

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3457 : 03 Сентябрь 2021, 10:09:16 »

Кухня есть на территории.
Кафе далековато

ну то,что надо-главное кухня есть,значит не пропадем с голоду,да,в Чародейке мы были-там норм!спасибо за подробный ответ :ax:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3458 : 03 Сентябрь 2021, 10:19:13 »

Очень интересно, спасибо!

Меня экскурсии не особо интересуют, упахиваться до потери сознания в планы не входит) Хочется релакса и тишины.
Просто в гостинице ж сидеть не будешь постоянно
Мы ездили в Гуамку одним днем (а то че, все мамки фотки на паровозике выкладывают, я тоже хочу)
В Хаджохскую теснину ходили гулять. Кафе Чародейка как раз там рядом, практически через дорогу
Музей камней и дольмены недалеко от гостиницы, пешком дойти минут 15. Очень интересно экскурсовод рассказывает, советую
Дольмены не поленились - посмотрели все, хотя обычно один люди смотрят, который возле музея, на остальные кроме нас из тех кто был на первом никто не пошел.
В Лагонаки ездили
Дорога там капец конечно после Азишской пещеры, глина с камнями и ямами.
Но много интересный ландшафтов - выйти погулять, пофоткаться. Погода еще в этот день порадовала, ни тумана ни дождя
В пещеру не ходили, уже не успели, устали

На водопады Руфабго ходили, программа минимум - первые пять, а вообще их больше 10, но дальше это надо и обувь не туристическую и без ребенка.
Оно вроде идешь себе, гуляешь, фоткаешься, цветочки рассматриваешь, насекомых.
Но даже дочка спросила - "Почему мы когда где то гуляем то туда идем часа два, а обратно полчаса?"
Обратно уже ничего не рассматриваешь, а просто идешь либо уже покушать хочется либо до темноты выбраться, если во второй половине дня
На некоторых объектах мы еще и до середины не доходили, а люди которые одновременно с нами заходили уже и обратно шли.
Незнаю как так успевают все оббежать и всё увидеть

Хотели на реку Белую поехать посмотреть шары, но хорошо что экскурсовод сказала что не сезон.
Их не видно весной, под водой спрятаны. Это летом надо

С интернетом мобильным там печально, фотки бабушке практически только из гостиницы и отправлялись

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3459 : 03 Сентябрь 2021, 14:21:03 »

Я 20 лет езжу в Адыгею 3-5 раз в год минимум, жили и по месяцу там, когда дети маленькие были. Поэтому все экскурсионные места давно облазили, сейчас программа минимум - побродить по лесу, воздухом подышать,  обстановку сменить. Конечно в гостинице не будем сидеть) Я только  на берегу Белой могу пол дня просто просидеть и ничего не надо мне.
Просто у нас раньше был домик, куда ездили, теперь его нет, а гостиниц я не знаю, т.к. не было надобности. Точнее те, что знаю, на виду которые - шумно, многолюдно, не хочу.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3460 : 03 Сентябрь 2021, 14:44:29 »

Я 20 лет езжу в Адыгею 3-5 раз в год минимум, жили и по месяцу там, когда дети маленькие были. Поэтому все экскурсионные места давно облазили, сейчас программа минимум - побродить по лесу, воздухом подышать,  обстановку сменить. Конечно в гостинице не будем сидеть) Я только  на берегу Белой могу пол дня просто просидеть и ничего не надо мне.
Просто у нас раньше был домик, куда ездили, теперь его нет, а гостиниц я не знаю, т.к. не было надобности. Точнее те, что знаю, на виду которые - шумно, многолюдно, не хочу.
понятно. как вариант на месте еще подыскать жилье. говорят что вариантов больше и дешевле можно найти
мне просто спокойнее когда уже едешь и конкретно знаешь куда, тем более с ребенком

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3461 : 03 Сентябрь 2021, 19:59:08 »

А мы на руфабго до 4 дошли.. И то, выдохлись.. А на 5 даже и намёка не заметили куда идти(может, конечно не сильно рассматривали.. Но и окружающие тоже там финишировали) ..
Лагонаки почему то впечатлило меньше всего(красиво, да.  Но я все ожидала что как в Кисловодске будут маршруты обозначены. А оно куда идешь/что увидишь/увидишь ли не понятно(и таких как мы куча была).
Больше всего понравился сплав на рафте! (хотя я ещё та ссыкля на все эти экстримы) (Мастерская рафтинга из Хамышек-супер!!!)

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3462 : 03 Сентябрь 2021, 23:39:20 »

Девичья коса? он же шнурочек? вроде он пятый
Мы на Руфабго пошли через тропу "господи пронеси", но на скале - вернулись и пошли по реке к ним - думали быстро будет ))))
после этого обхода, сам путь по Руфабго к водопадам показался очень простым)))

Там на Девичьей косе вверх земляные ступеньки идут к след водопаду, но водопады были пересохшие - мы не пошли. Хватило на тот день походов ) вечером в термах грелись.

с нами дите 4 года проделало весь этот маршрут. ни разу не пискнуло )

На прошлой неделе была на Орлиной полке, то ли старость то ли + 7 кг - тяжелее далось чем обход к Руфабго в прошлом году ))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3463 : 06 Сентябрь 2021, 22:12:18 »

Девочки, подскажите в Мезмае где остановится, несколько раз ездили в Горное настроение, хочется сменить направление, что б рядом термальные источники были

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #3464 : 11 Сентябрь 2021, 13:24:17 »

Тоже про Мезмай вопрос назрел
Там есть какие-то столовки? Мы абсолютно не притязательны к еде, но на привезенных с собой полуфабрикатах сидеть несколько дней или тем более борщи  варить или картошку жарить на отдыхе в планы не входит. \Хочется раз в сутки пообедать полноценно
Кучу отзывов прочитала, но всё в основном "где погулять" и "в магазинах ассортимент скудный - везите еду с собой"