Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 707116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюдокС

  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. К.Шанель
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • 8-904-502-99-34
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #150 : 09 Август 2011, 14:25:46 »

Мы были в конце октября, там очень красиво,такое буйство красок, не пожалеете. С погодой повезло нам, было солнце, иногда даже в майках ходили, когда припекало))
Спасибо большое за ответ!!! :ax: Я теперь ещё больше захотела  поехать! Обожаю осень!

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #151 : 24 Август 2011, 12:52:31 »

Девочки,хотелось бы поехать на ноябрьские праздники в Адыгею. Как лучше: брать тур с кормежкой и экскурсиями или ехать самим и бродить, где хочешь и сколько хочешь? А если самим,то в какой поселок лучше и как быть с экскурсиями? Можно ли самим на машине добраться до всяких плато и пещер или проблематично? просто на экскурсиях мало что посмотришь-все бегом.
И какой поселок выбрать,чтоб были поближе все главные достопримечательности (если это возможно,конечно)-Хадж.теснина, плато Лаги-наки, монастырь и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 12:59:56 от Тута »

Катоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • живем в СПб
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #152 : 24 Август 2011, 17:04:00 »

Хотим поехать в Адыгею, во второй половине октября. Кто-нибудь был в это время, какая погода?
Очень хочу остановится в "Тереме к реки"  :ab:
И мы собираемся туда в это время!   :ad: :as:
Только бы все получилось и с погодой повезло!!  :az:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #153 : 29 Август 2011, 15:36:37 »

Прочитала всю темку и смотрю 90% народа отдыхали в "Тереме у реки" :ab:. Интересно туда без бронирования реально попасть в будние дни в первых числах сентября? А о Графстве Хаджох кто-нибудь слышал?

mama ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #154 : 05 Сентябрь 2011, 21:41:55 »

может кого заинтересует...Поездка в Адыгею на велосипедах!!!!9-11 сентября ( суббота-воскресенье)Рядом едет машина сопровождения,т.е. устал-можно часть пути проехать на машине,отдохнув,пересесть обратно на велосипед.Маршрут легкий,женский,больше полюбоваться на природу.Подробнее-http://www.planeta-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=917:2011-05-20-09-39-31&catid=114:---2011&Itemid=22
Более подробная информация в личку!Спешите!!Осталось 3места!Время на раздумья-сегодня-завтра!После завтра-максимум!

mama ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #155 : 05 Сентябрь 2011, 21:42:27 »

может кого заинтересует...Поездка в Адыгею на велосипедах!!!!9-11 сентября ( суббота-воскресенье)Рядом едет машина сопровождения,т.е. устал-можно часть пути проехать на машине,отдохнув,пересесть обратно на велосипед.Маршрут легкий,женский,больше полюбоваться на природу.Подробнее-http://www.planeta-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=917:2011-05-20-09-39-31&catid=114:---2011&Itemid=22
Более подробная информация в личку!Спешите!!Осталось 3места!Время на раздумья-сегодня-завтра!После завтра-максимум!

карасюлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #156 : 06 Сентябрь 2011, 16:01:29 »

отдыхали в адыгее в конце октября в начале ноября.Красота неописуемая :ay: ,жили на турбазе нежная в срубах топили сами буржуйку,готовили на костре дрова и топор прилогаются к домику :ab:.воду везли с собой .Холодновато было конечно ,но мы вооружились пуховиками,ни на минуту не пожалели.Хотим еще :ab:

M@rie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #157 : 06 Сентябрь 2011, 23:05:22 »

Девочки,хотелось бы поехать на ноябрьские праздники в Адыгею. Как лучше: брать тур с кормежкой и экскурсиями или ехать самим и бродить, где хочешь и сколько хочешь? А если самим,то в какой поселок лучше и как быть с экскурсиями? Можно ли самим на машине добраться до всяких плато и пещер или проблематично? просто на экскурсиях мало что посмотришь-все бегом.
И какой поселок выбрать,чтоб были поближе все главные достопримечательности (если это возможно,конечно)-Хадж.теснина, плато Лаги-наки, монастырь и т.д.

Вопрос с экскурсиями в первую поездку для меня тоже был крайне актуален. :ab:При наличии автомобиля никакие экскурсии совершенно не нужны. Все основные достопримечательности на машине в близкой доступности. Ближе всего жить в Каменномостском или Даховской, там рядом и водопады и теснина и монастырь и плато. Можно посмотреть в нэте в том районе много баз и частного сектора на разный вкус. Из платного можно взять рафтинг, катание на лошадях, джиппинг. А если с другой стороны, т.е. в Гуамке, то там по моему особо то и выбора нет, один поселок всего ))) Адыгею обожаю с тех пор как год назад впервые побывала там и теперь стараемся выбираться туда как можно чаще, каждый раз открывая для себя что-то новое.  :ab:

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #158 : 07 Сентябрь 2011, 09:12:22 »

Вопрос с экскурсиями в первую поездку для меня тоже был крайне актуален. :ab:При наличии автомобиля никакие экскурсии совершенно не нужны. Все основные достопримечательности на машине в близкой доступности. Ближе всего жить в Каменномостском или Даховской, там рядом и водопады и теснина и монастырь и плато. Можно посмотреть в нэте в том районе много баз и частного сектора на разный вкус. Из платного можно взять рафтинг, катание на лошадях, джиппинг. А если с другой стороны, т.е. в Гуамке, то там по моему особо то и выбора нет, один поселок всего ))) Адыгею обожаю с тех пор как год назад впервые побывала там и теперь стараемся выбираться туда как можно чаще, каждый раз открывая для себя что-то новое.  :ab:
вот спасибо Вам! Если поедем,буду хоть ориентироваться теперь.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #159 : 07 Сентябрь 2011, 09:13:59 »

Девочки,а в Каменномостском на ноябр. праздники реально жилье найти или заранее искать надо?

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #160 : 07 Сентябрь 2011, 09:24:22 »

Девочки,а сколько ж будет хоть примерно стоить жилье на двоих на нояб. праздники в Каменномостском? Звонить не кайф.

M@rie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #161 : 07 Сентябрь 2011, 12:13:10 »

Девочки,а сколько ж будет хоть примерно стоить жилье на двоих на нояб. праздники в Каменномостском? Звонить не кайф.
Желательно заранее, конечно. Тем более если на праздники. Базы там в районе 2 тысяч в сутки на двоих, в частном секторе не отдыхали, поэтому не знаю...

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #162 : 07 Сентябрь 2011, 14:30:37 »

Желательно заранее, конечно. Тем более если на праздники. Базы там в районе 2 тысяч в сутки на двоих, в частном секторе не отдыхали, поэтому не знаю...
ничего себе! :ai: Легче тур взять. так там и питание,и проживание, и экскурсии.

M@rie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #163 : 07 Сентябрь 2011, 17:43:33 »

ничего себе! :ai: Легче тур взять. так там и питание,и проживание, и экскурсии.
Ага, сейчас есть предложение на выходные по 5500 тысяч, с 2х разовым питанием, правда не знаю что там за проживание они предлагают. Но если посчитать, 11 тысяч на двоих, а если ехать самим, то получается примерно также, в районе 10 тысяч, только не зависишь ни от какой группы и отдыхаешь как тебе нравится... Так что при наличии машины особого смысла в таких турах не вижу... Ну а если пешком, тогда да, такой тур отличная возможность посмотреть Адыгею, т.к. без своего транспорта там проблематично куда либо добраться...

Добавлю пару фото, если кому интересно выложу еще.. :ab:

Река Белая

Водопады Руфабго


« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:18:47 от M@rie »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #164 : 07 Сентябрь 2011, 17:46:08 »

тем, кто хочет плодотворно погулять по горам, советую взять инструктора. Мы в прошлом году 18 км с ним прошли, поднимались на Чертов Палец, виды оттуда просто потрясные)) но одним идти опасно, я бы не решилась без знатока тайных троп туда лезть