Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717407 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #390 : 04 Июнь 2012, 23:48:41 »


И есть ли опыт рафтинга? Сколько это стоит (может, кто-то недавно сплавлялся) :ad:

Муж недавно сплавлялся - очень понравилось! 1 час стоит около 800рублей. Выдают термокостюмы, обувь специальную, вечером еще куртки. А еще шлемы и жилеты спасательные. Правда, есть вероятность, что все это будет влажное. Но это неприятно только когда одеваешься, а потом не ощущается)
А я только канъенинг прошла, но тоже впечатлилась! Кстати, многие считают, что канъенинг даже более экстремальный)) 

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #391 : 04 Июнь 2012, 23:50:55 »

Муж недавно сплавлялся - очень понравилось! 1 час стоит около 800рублей. Выдают термокостюмы, обувь специальную, вечером еще куртки. А еще шлемы и жилеты спасательные. Правда, есть вероятность, что все это будет влажное. Но это неприятно только когда одеваешься, а потом не ощущается)
А я только канъенинг прошла, но тоже впечатлилась! Кстати, многие считают, что канъенинг даже более экстремальный)) 


Ух, ты! А что это такое? Просвятите, пожалуйста :ah:

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #392 : 06 Июнь 2012, 15:47:52 »

Ух, ты! А что это такое? Просвятите, пожалуйста :ah:

Это тоже сплав по реке, только пешком) Конечно, речка или ее часть выбирается мелководная, но в некоторых местах надо чуть-чуть проплыть. Там основные сложности и страхи: спуски с камней, как с горки в аквапарке, прыжки с водопадов (я с самого высокого не прыгала). Впереди идут инструкторы и они маршрут знают досконально, о каждом камушке предупреждают. Вначале тоже выдается термокостюм, обувь, носки, каски. 

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #393 : 07 Июнь 2012, 12:19:51 »

Это тоже сплав по реке, только пешком) Конечно, речка или ее часть выбирается мелководная, но в некоторых местах надо чуть-чуть проплыть. Там основные сложности и страхи: спуски с камней, как с горки в аквапарке, прыжки с водопадов (я с самого высокого не прыгала). Впереди идут инструкторы и они маршрут знают досконально, о каждом камушке предупреждают. Вначале тоже выдается термокостюм, обувь, носки, каски. 

Да.. :ai: Я б сказала, что это уж точно сложнее, чем рафтинг, хоть я не пробовала ни то ни другое. Но в рафтинге ты все-таки не один, а с командой, плечом к плечу и в лодке.. А тут!!  :be:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #394 : 08 Июнь 2012, 16:48:47 »

А ещё знакомые агитируют ехать на турбазу Нежная. Находится почти на плато Лаго-Наки. Там и экскурсии и туры экскурсионные предлагают. Никто не был там?
деревянные домики. удобства на улице, вода вся привозная. туры организуют действительно хорошие, но чтобы там жить.. ну с ребенком точно нет.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #395 : 08 Июнь 2012, 18:09:52 »

деревянные домики. удобства на улице, вода вся привозная. туры организуют действительно хорошие, но чтобы там жить.. ну с ребенком точно нет.

Поняла! :ad:
Мне тоже очень понравились описания их туров. Есть и однодневные и на неделю и даже с переходом к Черному морю!! И цены вполне приемлемые.
Да, вот только с удобствами у них туговато..

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #396 : 08 Июнь 2012, 20:32:08 »

деревянные домики. удобства на улице, вода вся привозная. туры организуют действительно хорошие, но чтобы там жить.. ну с ребенком точно нет.
тогда в гостиницу лаго-наки находится почти на само верху, зимой делали ремонт. есть обычные комнаты с удобствами на этаже, есть пару люксов, зато даже без условий вода всегда и холодная и горячая! :ad: Это если в те края хотите, лично мне внизу не нравится жить, кайф там!  :love:

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #397 : 13 Июнь 2012, 13:32:01 »

мы там были
вот тут я фото выкладывала
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73361.240.html


А поделитесь контактими пжл.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #398 : 13 Июнь 2012, 16:57:32 »

А поделитесь контактими пжл.
мы ездили через турфирму
на сайтах эти тел указаны
Телефон:
8(928)466-41-44, 8-928-462-05-07
но думаю что это тоже какие-нибудь посредники

фото все реальные так оно и есть там...
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 19:14:30 от Ир-р »

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #399 : 14 Июнь 2012, 16:09:43 »

вот и мы вернулись из Адыгеи! Какая же там красота!!! Первый раз ездили в прошлом году в мае, еще в горах снег был и не так зелено как сейчас. В этот раз все зеленое, плато Лаго-Наки цветет разными цветами, запах стоит трав и цветов, очень красиво!!!!
Так в прошлый раз мы уже видели Хаджохскую теснину, водопады Руфабго, пещеры, в этот раз решили посмотреть то, что еще не видели. Очень понравился Кавказский заповедник, который начинается за плато, мы прошли где-то 2 км пешком, по дороге прогулялись по альпийским лугам, встретился ледник( необычно видеть снег в июне, поиграли в снежки :ab:) и на самом верху открывается красивейшая панорама на Большой Кавказский Хребет, огромные каменные горы, покрытые частично снегом.
Еще понравилась дорога в Гузерипль, которая тянется вдоль русла реки Белая, в некоторых местах очень уж высокие берега у реки, смотришь вниз как она бурлит, аж дух захватывает!!! А еще красивое гранитное ущелье, там каждый год проходят соревнования по рафтингу, в прошлом году мы как раз на него попали. В самом Гузерипле побывали в биосферном заповеднике, посмотрели на дольмен. Вообщем, впечатлений куча, хочется туда возвращаться много и много раз....

Lindafolies

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #400 : 22 Июнь 2012, 15:15:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста, планируем поехать в пос.Каменомостский, из Ростова нас смогут довезти на машине до Майкопа, оттуда вроде бы узнали ходят до поселка почти каждый час маршрутки ,по цене до 100р.А вот оттуда будем на маршрутке до Майкопа, а как от Майкопа добраться до Ростова, на чем и хотя бы примерно стоимость может кто подскажет??? :bc:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #401 : 22 Июнь 2012, 15:30:37 »

С главного автовокзала Из Ростова до Майкопа наверняка ходят автобусы и обратно.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #402 : 26 Июнь 2012, 22:09:15 »

Мы были на июньских праздниках. Останавливались на базе Лукоморье. Условия просто на высшем уровне. Деревянный корпус, именно деревянный, :bf: :bf: :bf:Есть и пляж, где можно искупаться

программа стандартная, плато, пещера, теснина, водопады. Но еще по дороге в Ростов мы заехали  Гуамское ущелье. Кайф!!! Начало пути провозили по узкоколейнной жд, в мини-поезде. Восторга детей не было предела.

Красота там везде очень очень запоминающаяся.
Для меня это как в машину времени села, я когда то жила в Майкопе. В один из вечеров поехала к дому где когда то жила, к школе где пошла в первый класс!



http://otdih.nakubani.ru/lukomorie-adygeya/

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #403 : 20 Июль 2012, 22:07:20 »

Собираемся в поход по 30маршруту(через горы к морю). У кого есть контакты , кто возит от Каменномостского(Хаджох) до КПП Лаго-Наки?

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #404 : 25 Июль 2012, 08:24:13 »

Девчоночки ..кто отдыхал в горной деревне ... подскажите пожалуйста. Завтра вот получается спонтанно на 2 дня (одну ночь) туда выбраться. Куда можно дойти -доехать от неё поблизости.. что посмотреть?