Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717509 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #510 : 30 Октябрь 2012, 13:26:28 »

у них уже нет мест на нг))) вдруг кому понадобится информация... девочки а мы вроде остановились на горной деревне, только в январских отзывах увидела что холодные домики.. электрообогреватель.. непонятно.. вроде на фотографиях батареи викрасидо до Гузериплядны... кто там был в холодный период, расскажите?? и еще вопрос... я так понимаю расположена ГД удаленно от всего интересного... т.е. пешком там не куда прогуляться?? муж вообще отказывается там за руль садиться((( может нам тогда другое место выбрать?   :al:  :ab:
Горная деревня находится недалеко от очень красивого места - ущелье р. Белой, это памятник Природы. Там красивые смотровые площадки, сама база находится практически в буковом лесу. До входа в "Водопады р. Руфабго" пешком далековато, конечно, но если на машине, то совсем недалеко, как впрочем и до Хаджоха (пос. Каменномостский). Думаю, там маршрутка быть должна.
Если ехать в другую сторону, то там красиво до Гузерипля (а там можно погулять по пихтарнику, посмотреть на верховье р. Белой)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #511 : 30 Октябрь 2012, 14:13:34 »

Горная деревня находится недалеко от очень красивого места - ущелье р. Белой, это памятник Природы. Там красивые смотровые площадки, сама база находится практически в буковом лесу. До входа в "Водопады р. Руфабго" пешком далековато, конечно, но если на машине, то совсем недалеко, как впрочем и до Хаджоха (пос. Каменномостский). Думаю, там маршрутка быть должна.
Если ехать в другую сторону, то там красиво до Гузерипля (а там можно погулять по пихтарнику, посмотреть на верховье р. Белой)
спасибо!
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #512 : 06 Ноябрь 2012, 11:17:42 »

Девочки, ну кто как съездил? Делитесь отзывами!

Мы вчера были на термальных источниках в п. Тульском. Это просто красота!  А горы, цвета, просто отпад. Даже видели свежие медвежьи следы у реки.

Из печального: видели лесной пожар, причем немаленький, позвонили в МЧС, никто так и не приехал, ничего не тушил.

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #513 : 06 Ноябрь 2012, 11:22:14 »

ой, не туда... :secret:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 11:24:16 от matreshehka »

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #514 : 06 Ноябрь 2012, 11:38:29 »

Отпишусь сюда. Мы отдыхали у друзей в Ха(о)мышках.
На термальные источники лучше заезжать по дороге на отдых или по дороге обратно,  п. Тульский далек от туристических баз, гостиниц и .т.п., в 1 км. от Майкопа.  С собой лучше взять кофе, там есть только растворимый, да еще и периодически обслуживающий персонал напрочь отсутствует. Кстати, если это праздники, нужно бронировать. Вчера очень многих не пустили, т.к. бассейн был забит людьми, домиков тоже свободных не было.
 Дорога на Лаго-Наки вся в ремонте, готовятся к сезону. На новый год уже все забито.
И еще, в Хомышках и в Гузерипле нет никакой связи, кроме МТС.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #515 : 06 Ноябрь 2012, 12:00:54 »

Девочки, ну кто из вас в Тереме был??отпишитесь, плиз!!! :ap:

Мы были в "Тереме у реки". Хотели побыть подольше, но уехали на следующий день. ИМХО - туда хорошо ехать веселой компанией без детей, погудеть сутки-двое и домой. Объясню почему вариант с ребенком мне не понравился: 1). номер полулюкс (2500 руб/сут) тесноват для троих; 2). ребенку негде поиграть, т.е. детской площадки нет; 3). много опасных мест, поэтому приходится буквально тенью ходить за лялей: крутая лестница на 2 этаж, спуск к реке и т.п., при таком раскладе отдыха для родителей не получится; 4). много веселых компаний, которые не дадут ляле уснуть; 5). даже если ехать с друзьями - не представляю, чем там можно заниматься 3-5 дней. Конные прогулки 800 руб/час нас с мужем не вдохновили, во-первых, опять же - ребенок, а во-вторых на лошадях мы и так часто катаемся. Джиппинг 2000 руб/час на УАЗиках))) отпал по причине того, что мы и на своей машине прекрасно доберемся, куда хотим + с бОльшим комфортом и бесплатно))), были бы трассы для квадроциклов и сами квадроциклы - не отказались бы. Джампинг 3000 руб/спуск-прыжок не случился по причине моих страхов. Муж, как мне кажется, не прочь бы поймать пару минут драйва, но я уперлась. Дело в том, что инструктаж какой-то минимально-скоростной, что за оборудование я не знаю, кто и за что отвечает - не знаю. Прикольно наверное, со скалы на скалу перелететь прыжком, да вот если не дай Бог что случится, дальше что??? Короче, обрисовала я мужу безрадостную картину прикованного к постели парализованного неудачника-прыгуна, напомнила ему об ответственности перед ребенком и завершила тираду тем, что теперь мы не имеем права рисковать, как раньше, ибо лялька наша останется сиротой. Муж впечатлился и тема отпала. Рафтинг не состоялся по той же причине + русло реки было практически сухое, надо было ехать черт-те куда, это здорово удорожало и усложняло процесс.
Объективно: стилизованная под гламурную деревеньку, ухоженная территория (наверное, когда закончится стройка, будет еще красивее)))), действительно вкусная кухня (но будьте готовы к меню из 3-х блюд). Когда были мы, в меню был суп с перепелиными потрошками, салат огурцы-помидоры, отварной картофель, яичница, сок 2-х видов и чай. Кафе-столовая представляет собой огромную беседку на улице с 10-15 столами-лавками. Утром было свежо и уличный завтрак напрягал(((. Можно в номер за доп.плату(((. Много беседок с мангалами, кстати выбор блюд на мангале больше - 5-6 наверное. Можно приезжать со свим мясом. Зимний вариант столовой не видели. Мы для себя определили так: мило, со вкусом и подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от Ростова, работы и детей 1-2 дня - это вариант для отдыха одному или вдвоем. Если хотите повеселиться - то только компанией. Но мы решили, что отмотать 600 км (туда-обратно), чтобы поесть шашлык - неразумно. Каких-то ОСОБЕННЫХ красот я не отметила, есть места ИМХО необычнее. Шашлык можно и в Колузаево в "Баньке" приготовить, и там же от Ростова отдохнуть))). Мы искали впечатлений и в "Тереме" их не нашли. Но опять же, все на любителя)))

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #516 : 06 Ноябрь 2012, 12:02:55 »

Забыла сказать: ездили в 20-х числах сентября, дочери 2 года, машина большая, с низким дорожным просветом туда сложновато будет добраться, от трассы дорога не айс.

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #517 : 06 Ноябрь 2012, 12:28:05 »

Шашлык можно и в Колузаево в "Баньке" приготовить, и там же от Ростова отдохнуть)))
а что это за место? , далеко от ростова? Расскажите! И что там почём?

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #518 : 06 Ноябрь 2012, 12:40:26 »

а что это за место? , далеко от ростова? Расскажите! И что там почём?

Давайте в личку, а то офф получится((( или за рекламу сочтут...

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #519 : 06 Ноябрь 2012, 13:09:18 »

Давайте в личку, а то офф получится((( или за рекламу сочтут...
да, конечно)))

Оля-ля44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #520 : 06 Ноябрь 2012, 16:02:50 »

Мы вчера вернулись. Останавливались в гостинице "Аммонит". Мне очень понравилось. Все чистенько. Хозяйка добродушная женщина. Кормили оооочень вкусно. Если что координаты остались.
реклама запрещена

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #521 : 07 Ноябрь 2012, 11:26:00 »

девочки,хотим компанией с детьми поехать на НГ каникулы. Посоветуйте место где можно остановиться-кататься на санках с детьми и всячески их (детей) развлекать. Термальные источники чтобы тоже недалеко, может рискнем искупаться  :ab:

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #522 : 07 Ноябрь 2012, 11:28:17 »

И мне эта тема интересна! :aha:

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #523 : 07 Ноябрь 2012, 14:03:40 »

девочки,хотим компанией с детьми поехать на НГ каникулы. Посоветуйте место где можно остановиться-кататься на санках с детьми и всячески их (детей) развлекать. Термальные источники чтобы тоже недалеко, может рискнем искупаться  :ab:

сама уже голову тоже сломала над этим вопросом

очень ждем отзывы и рекомендации



  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #524 : 07 Ноябрь 2012, 18:30:40 »

Мы сегодня вернулись. :ab: Отдыхали 4 дня в кепинге Уют.  Я осталась очень довольна выбранным местом. С нами была пара с ребенком, нас поселили в деревянный домик: на 1м этаже двухместный номер, на 2ом-четырехместный. Номера с удобствами. Электрические обогреватели и печь, которую нам в первую ночь начали топить -но мы попросили больше так не делать т.к. реально было жарко. Наш домик был последним, как-бы обособленный от других, рядом с домиком большой стол с лавками, мангал, качель и много места для детей. Рядом с нами никто не проживал(там строят 3 дома, но шума не было совсем), с другой стороны дома крытая беседка человек на 15, в которой имеется микроволновка и газовая печь. Питания в Уюте не предусмотрено. Недалеко от домика -детская площадка. Короче говоря, для отдыха с детьми -это место самое подходящее! :ad:

А вообще, мы на весь день уезжали и возвращались к вечеру. Два вечера подряд громко отдыхали в разных местах кемпинга, но в комнатах было не слышно. :ab:

Побывали с детьми на плато Лаго-наки, Хаджохской теснине, на водопадах Руфабго, в Азишской пещере, смотрели Дольмены, были в музее природы, гуляли вдоль реки Белой, по лесу, катались на лошадях. А также посетили Михайлово-Афонский монастырь, только вот блинов не попробовали - очень большая очередь была и наши мужчины отказались так долго ждать.  Могу сказать с уверенностью - отдых удался и погода стояла шикарная!!! :ab:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 07:35:18 от t@tik »