Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 716023 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1320 : 06 Февраль 2016, 14:12:24 »

Я не люблю термалы, плохо мне после них, давление повышается. Не мое это :ac:

У термальных источников есть противопоказания по здоровью. Поэтому прежде чем в них залазить надо бы изучить этот момент внимательно.
И еще- насколько помню, там есть рекомендация по времени нахождения в воде, минут 30-40 кажется.(Могу ошибаться) А наш народ как обычно- залез и сидит там.
И не трезвые в том числе.
Кроме того,нас сразу предупредили, что есть заболевания, при которых не рекомендуется барахтаться на гейзере и уж тем более под струей воды.
Кто-нибудь учитывает это? А потом конечно жалобы...
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1321 : 06 Февраль 2016, 14:28:53 »

:-) хребет Уна-коз. Наверху много гротов, в получасе ходьбы в гору-веревочный парк с ферратой, альпинисткиеразвлекухи, и еще полчаса вверх, точка обзора Чертов палец. Отличное место..... еще в хребте есть несколько небольших пещер, одна из них с колонией летучих мышей.
Да-да-да! ))) Все именно так!
Мы с мужем оставили подьем на следующий раз, т.к. подьем нам предложили в последний день по сокращенной программе. Решили не комкать впечатления, а приехать еще раз и погулять там.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1322 : 06 Февраль 2016, 15:59:15 »

А там по зиме не опасно ходить? А то прочитали статью про Лагонаки, что там очень большая вероятность провалиться.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1323 : 06 Февраль 2016, 16:44:45 »

У термальных источников есть противопоказания по здоровью. Поэтому прежде чем в них залазить надо бы изучить этот момент внимательно.
И еще- насколько помню, там есть рекомендация по времени нахождения в воде, минут 30-40 кажется.(Могу ошибаться) А наш народ как обычно- залез и сидит там.
И не трезвые в том числе.
Кроме того,нас сразу предупредили, что есть заболевания, при которых не рекомендуется барахтаться на гейзере и уж тем более под струей воды.
Кто-нибудь учитывает это? А потом конечно жалобы...
У меня нет никаких противопоказаний к термалам. И давление у меня всегда в норме, я вообще здоровый человек. Я не жаловалась, а сказала, что термалы далеко не всем подходят даже здоровым, не говоря уже о больных.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1324 : 06 Февраль 2016, 16:47:29 »

У меня нет никаких противопоказаний к термалам. И давление у меня всегда в норме, я вообще здоровый человек. Я не жаловалась, а сказала, что термалы далеко не всем подходят даже здоровым, не говоря уже о больных.

Я не про вас написала.А для всех.
Термалы  используют для оздоровления, а не для развлечения.
Редко кто задумается о противопоказаниях.

Туристические сайты активно зазывают людей, но не пишут полной информации.
Например здесь
http://eurastours.ru/hot_springs
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 16:53:49 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1325 : 06 Февраль 2016, 16:48:56 »

А там по зиме не опасно ходить? А то прочитали статью про Лагонаки, что там очень большая вероятность провалиться.
На само плато добираться далековато. Думаю, вы не решитесь просто туда идти. А на смотровой площадке ничего страшного.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1326 : 06 Февраль 2016, 16:52:48 »

Отправила))

Я только еду не фотографировала в столовой. Только меню. Еда там - отдельная пестня... Я по возвращении даже пыталась рассказать нашим шефам, как можно кайфово кормить народ.
Можно и мне про санаторий и координаты. Спсаибо большое

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1327 : 06 Февраль 2016, 16:58:49 »

Лучше конечно поехать в мезмай - поселок в лесу. для того, чтобы насладиться видами, на машине не надо никуда ехать. проснулся, вышел из дома - и КРАСОТА!. условия проживания такие же как в каменомостском. и цена одинаковая.

У меня муж- скалолаз. В своё время лазил в Мезмае, поэтому, когда в этом году я захотела в октябре сбежать, он настоял, что Мезмай- лучший вариант.
И я согласна теперь с этим!!
Просыпаешься с утра- село, горы. Ходили по Гуамскому ущелью- 7,5 км в одну сторону.  Потом на второй день забирались на орлиную  полку по склону. На третий день просто гуляли по лесу. Насобирали кучу грибов!
Снимали 4-х местный домик вдвоём тысячи за 2. Плюс баня ежевечерняя 800 р в час. Нам 2 часа с головой.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1328 : 06 Февраль 2016, 17:46:02 »

  Напомнили про Мезмай и я решила поделиться впечатлениями.
Мы ездили вчетвером- муж, я и соседи- пара семейная. Ребята были на Патриоте. Муж говорил, что дорога до Мезмая плохая от Майкопа. Но оказалось, что асфальт уже проложен до посёлка и даже дальше. Добрались отлично!
Снимали домик на базе" У Озера". Машина стояла бесплатно и наши друзья в ней жили- у них для этого всё приспособлено.
Мы специально сняли домик больше, чтобы сидеть с друзьями по-вечерам. Возле каждого домика беседка с мангалом.
  Приехали после обеда, разобрали вещи, пожарили шашлык и пошли в баню.
  На базе любезно разрешили нашим друзьям подключиться к нашему электричеству и включит а машину обогреватель.
  С утра пошли в Гуамское ущелье. Дошли до ЖД станции. Виды- сказка. Потом выложу фото.
 Телефоны не ловили связь- кайф!!!

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1329 : 07 Февраль 2016, 17:06:02 »

Девочки посоветуйте термальные источники ,куда лучше и что бы не очень дорого... на 4 х взр и один ребёнок.
И что с собой взять посоветуете? Там как с питанием дело обстоит? Поделитесь опытом пожалуйста  :ax:

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1330 : 07 Февраль 2016, 21:03:06 »

Мы всегда останавливаемся в Тульском База "белые ночи", там недешево, но мы берем беседку на 3 часа, хватает с головой, на сайте есть расценки.
http://belnochi.ugru.ru/
Еду лучше взять свою,  там есть мангалы, но кому охота стоять там готовить.

Там еще есть какие то термальные источники, но это уже в сторону Гуамского ущелья.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1331 : 07 Февраль 2016, 21:04:37 »

Девочки, мальчики, по канатке поясните плз, она нас довезет до какой то точки лыжной? Хочется, чтобы дети на лыжах постояли ))).  и там снаряжение можно взять напрокат?

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1332 : 07 Февраль 2016, 22:00:32 »

Милые дамы, Адыгея это НЕ лыжи. ЭТО ОТДЫХ ДУШИ!. Это пешие походы различной продолжительности., Это очень разнообразные красоты: красивейшие виды на многие километры вокруг, красивейшие немассовы пещеры (для посещения которых не нужно стоять в очереди),  малотронутая цивилизацией природа. (на лаго-наках можно встретить лису, медведя, шакала). Адыгея это Кавказский биосферный заповедник (долина реки Цица является детским садом медведей).
Канатка привезет Вас только на верхнюю точку хребта, с которой открываются виды на три из четырех сторон света, и с которого видны вершины Кавказского хребта в радиусе около 100 км (в хорошую погоду).
Лыжи-это другие высоты.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 22:23:50 от aleksandr »

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1333 : 07 Февраль 2016, 22:01:49 »

не горные лыжи, скорее и не для тех, кто хорошо уже на них стоит
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1334 : 07 Февраль 2016, 23:03:40 »

Девочки посоветуйте термальные источники ,куда лучше и что бы не очень дорого... на 4 х взр и один ребёнок.
И что с собой взять посоветуете? Там как с питанием дело обстоит? Поделитесь опытом пожалуйста  :ax:
А мы были чуть дальше "белых ночей" по той же дороге "Кедровый бор". Можно не брать беседки, а оплачивать за час.Там есть место Где попить чайку.Еду брать только если на долго.  ИМХО там долго делать нечего смотрите выше посты про противопоказания.  С собой полотенца, халат, тапочки резиновые, фен (в общем как в бассейн). Даже если что-то забыли там предложат за деньги.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 23:37:25 от Тосечка »