Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717583 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1560 : 09 Март 2016, 14:08:55 »

Девочки, а кто в Адегии с малышами полуторогодовалыми отдыхал, не было у них акклиматизации?
Собираемся ехать на 8 дней, но что-то боязно
мы были в 1.4г . В посёлке каменномостком, в " терем у реки", питались кое- что с баночек, каши детские в коробках. Мне хозяйка разрешала варить на кухне курицу , раз в два дня. Все было супер.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1561 : 09 Март 2016, 14:12:12 »

Подскажите координаты хороших проверенных отелей (гостиниц, домиков)? Для 8-10 взр.человек.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1562 : 09 Март 2016, 14:18:11 »

У Вас есть контакты местных жителей, сдающих за приемлемую цену жилье, сравнимое с хорошими гостиничными номерами? Так-то не поедешь в каждую избушку стучаться в поисках комнаты.
я в гостиницах не жил - мне трудно судить насколько они сравнимы. знаю однозначно, что завтраки частным сектором не предлагаются. а своих туристов я селю в бревенчатых домах.
Мне импонирует следующее определение экотуризма:
«Экотуризм включает в себя три ключевых критерия: основные привлекающие туристов достопримечательности являются природными (например, флора, фауна, геологические особенности), при этом следующим по значимости компонентом являются особенности культурной среды; акцент делается на изучении и понимании ресурсов как таковых, и деятельность туристов и других участников оказывает мягкое воздействие на физическую и культурную среду в посещаемом регионе. Экотуризм должен быть взаимосвязанным с понятием устойчивого туризма, не превышая рекреационную емкость посещаемых территорий, будучи приемлемым для местных сообществ и поддерживая их»
Гостиницы, привлекающие крупные массы отдыхающих оказывают отрицательное воздействие на природные достопримечательности.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 14:57:47 от aleksandr »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1563 : 09 Март 2016, 15:39:29 »

:) экотуризм - это жилища местных жителей )). подготовленные для приема гостей-туристов.
в чем экологичность скажете - в том, что люди не занимаются сознательной коммерческой деятельностью, как гостиницы, и поэтому сохранили человеческое лицо по отношению к нам (гостям).
Заинтриговали.))) Если можно, я вам чуть позже в личку напишу.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1564 : 09 Март 2016, 15:44:08 »

Заинтриговали.))) Если можно, я вам чуть позже в личку напишу.
:ay:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1565 : 09 Март 2016, 15:48:21 »

Я немножко некорректно написала, ведь у каждого человека понятие "Хорошая гостиница" свое. Один и тот же номер к-то номер люкс, а кому-то сарайка)))
Мы часто семьей путешествуем, за плечами альпинистское прошлое, так что привыкли к спартанским условиям, за люксами не гонимся)) Путешествуем ради впечатлений, ради красивой  природы, ради новых ощущений. К помещению для проживания требования минимальны. Правда, с появлением детей эти требования несколько расширились и повысились, но не сильно и не жестко - тепло, чисто, наличие ванны с горячей водой, телевизор, микроволновка.

Фитнес тур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1566 : 09 Март 2016, 16:24:20 »

А мы забронировали  с 21 марта номер в "Тереме у реки" )) к своему стыду ,елем в Адыгею первый раз :ah:
Мир начинается здесь и сейчас .....
Виктория 89044488813
Карина 89185581866

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1567 : 09 Март 2016, 16:32:09 »

Девочки, вы меня упокоили, попробуем наверное съездить с мелкой, поедем с 22 мая, забронировала Горную деревню возле никеля (кто знает), были там уже знаю какая красота и воздух)))я даже больше за дорогу переживаю - дочу тошнит через 5 мин дороги( вот только вариант в ночь в сон ехать.

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1568 : 09 Март 2016, 17:16:21 »

Я немножко некорректно написала, ведь у каждого человека понятие "Хорошая гостиница" свое. Один и тот же номер к-то номер люкс, а кому-то сарайка)))
Мы часто семьей путешествуем, за плечами альпинистское прошлое, так что привыкли к спартанским условиям, за люксами не гонимся)) Путешествуем ради впечатлений, ради красивой  природы, ради новых ощущений. К помещению для проживания требования минимальны. Правда, с появлением детей эти требования несколько расширились и повысились, но не сильно и не жестко - тепло, чисто, наличие ванны с горячей водой, телевизор, микроволновка.
В Каменномостском мы всегда останавливаемся в "Кемпинг Уюте". Знаем эту сторону уже очень хорошо. Решили съездить в этот раз в Мезмай. Там конечно все по другому. Мне кажется даже воздух  :ab: Остановились в приюте Чобиток. Не знаю,Александр,его можно отнести к экотуризму? Я бы отнесла. Да,там можно через хозяйку(да наверное и самим) купить молока,сыра домашнего..Нам понравилось. Но это не для тех,кому нужен люкс

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1569 : 09 Март 2016, 17:39:23 »

В Каменномостском мы всегда останавливаемся в "Кемпинг Уюте". Знаем эту сторону уже очень хорошо. Решили съездить в этот раз в Мезмай. Там конечно все по другому. Мне кажется даже воздух  :ab: Остановились в приюте Чобиток. Не знаю,Александр,его можно отнести к экотуризму? Я бы отнесла. Да,там можно через хозяйку(да наверное и самим) купить молока,сыра домашнего..Нам понравилось. Но это не для тех,кому нужен люкс
Да, у Лены Чобиток самое дешевое жилье. но, насколько помню - удобства на улице. Мне нравится ее мини-деревня. (Кстати, Лена бывшая ростовчанка). И ее да, можно отнести к экотуризму, поскольку, она сейчас является постоянным жителем поселка Мезмай, и активно принимает участие в административной жизни поселка, принимает группы детей, и показывает рассказывает местные красоты природы. Заработанные ею деньги идут на поддержание жизни как ее мини поселения, так и на поддержание местных мастеров рукотворцев.

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1570 : 09 Март 2016, 18:08:57 »

Да,на улице. Но это не смущало. Мы были по теплу. И хоть все домики были заняты, очередей не было совсем. Ну если только в душ в "час пик"  :ab:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1571 : 09 Март 2016, 19:07:24 »

Мы 21-23 февраля были в Мезмае. Отдохнули шикарно. Дом из сруба со всеми удобствами, рядом беседка/мангал. И все это было по вменяемым ценам.
Теперь хочу еще, но в другом месте.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1572 : 09 Март 2016, 19:19:33 »

Девочки, кто-то спрашивал, стоит ли ехать в дождь в Адыгею,  мы в прошлый раз осенью тоже приехали, расстроились, потом поехали по горам, там дождя не было, в одной стороне было солнышко, в другой стороне снежок первый пошел ))), короче мы побывали во всех временах года.
И еще мы несколько раз отдыхали в домиках у хозяев (Каменномостский, Хамышки), крайний раз были в гостинице, разница колоссальная, понятное дело что в в гостинице лучше, а цена практически получается одинаковая (
Кстати, за все эти годы ни разу не траванулись, пили воду и из источников и воду из под крана ))

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1573 : 09 Март 2016, 19:33:00 »

Девочки, а кто в Адегии с малышами полуторогодовалыми отдыхал, не было у них акклиматизации?
Собираемся ехать на 8 дней, но что-то боязно
Ездили летом на 3 дня , ребенку было 1,1 абсолютно нормально перенес, немного плакал при подъеме на плато, при резких сменах высоты , пару раз. Жили на высоте ок 900 метров. Все ок

LSW75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1574 : 09 Март 2016, 20:50:06 »

Мы 21-23 февраля были в Мезмае. Отдохнули шикарно. Дом из сруба со всеми удобствами, рядом беседка/мангал. И все это было по вменяемым ценам.
Теперь хочу еще, но в другом месте.
Поделитесь контактами, если можно :ab: . А то мы с детьми не решимся никак дальше Каменномостского заехать, не зная проверенных баз/домов гостевых. А в сети как-то очень мало информации :al: