Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 717452 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1695 : 01 Апрель 2016, 15:24:34 »

В начале марта поднимались на Чертов палец. По времени уложились за 2,5 часа. Даже 3-х летка не осилит этот подъем. Мы потом пешком дошли до экстрим парка Мишоко и там перепровлялись на троллей. Вроде есть пешая переправа, но я незнаю где, может Александр подскажет. Общий путь вышел у нас  примерно13 км. Вот если бы вы в обратном направлении двинулись и в Даховской спускались, тогда с малышней еще можно.
на чертовом пальце я продумал один очень хороший маршрут - подъем от даховского моста, подъем на палец, по дороге, как говорил осмотр двух пещер, видов на кавказский хребет, палец (3 часа неторопясь и рассматривая все вокруг), потом обед перекус, отдых, и по верху хребта спускаемся вниз практически к канатной дороге. проходим мимо веревочного парка тетис (там кстати, можно тоже поскакать но за деньги-самые высокие качели и самый длинный троллей в этих краях) находится прямо над тропой от моста. далее спускаемся в одном месте и осматриваем еще одну пещерку с колонией летучих мышей.... возвращаемся обратно на тропу и спускаемся к мосту. это все заняло 8 часов... но с непривычки тяжеловато (у меня на руках еще годовалый ребенок был)... но очччень интересно.
на мишоко есть пешая тропа-по ней джиперы мотаются. она пересекает мишоко выше каньона.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1696 : 01 Апрель 2016, 15:30:10 »

Расскажите  про  отель  Абаго, кто  был?
как там  с  детками отдыхать? как  с  питанием  интересует?

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1697 : 01 Апрель 2016, 18:52:22 »

расскажите где вы были? на каких маршрутах?
Я наверно не правильно выразилась я имела в  виду туристические маршруты куда возят туристов  в Даховской гранитный каньон и чуть дальше есть большой подвесной мост через всю реку,а так же знаменитый мост 1906 года;монастырь;Гуамское ущелье;водопады Руфабго;Теснина;По дороге на Лагонаки смотровые площадки;азишская пещера;ну и панорама на плато.
Роман 2009 Кирилл 2013

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1698 : 01 Апрель 2016, 19:05:51 »

на чертовом пальце я продумал один очень хороший маршрут - подъем от даховского моста, подъем на палец, по дороге, как говорил осмотр двух пещер, видов на кавказский хребет, палец (3 часа неторопясь и рассматривая все вокруг), потом обед перекус, отдых, и по верху хребта спускаемся вниз практически к канатной дороге. проходим мимо веревочного парка тетис (там кстати, можно тоже поскакать но за деньги-самые высокие качели и самый длинный троллей в этих краях) находится прямо над тропой от моста. далее спускаемся в одном месте и осматриваем еще одну пещерку с колонией летучих мышей.... возвращаемся обратно на тропу и спускаемся к мосту. это все заняло 8 часов... но с непривычки тяжеловато (у меня на руках еще годовалый ребенок был)... но очччень интересно.
на мишоко есть пешая тропа-по ней джиперы мотаются. она пересекает мишоко выше каньона.

Я похожий маршрут нашла на ютубе и загорелась туда пойти.В ролики подъём нормальный только ближе к пальцу уже каменистый.


С 2 леткой поднимались на водопады осенью дошли с ним до Шнурка и обратно вполне нормально.А 2 года назад тоже осенью поднимались со старшим( 4 года ) до  «Чашей любви»  по дождю вполне справился.

Роман 2009 Кирилл 2013

nadi19091985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Бывший ник nadi1909. Я Надя. СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1699 : 01 Апрель 2016, 19:06:48 »

На все дни много планов, что посмотреть. Главное чтобы сил хватило да и погода не подвела  :ab:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 19:21:56 от nadi19091985 »
Роман 2009 Кирилл 2013

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1700 : 01 Апрель 2016, 19:32:31 »

Расскажите  про  отель  Абаго, кто  был?
как там  с  детками отдыхать? как  с  питанием  интересует?
мы сейчас в нем, взяли французские апартаменты. Номер классный, гостиница красивая. Завтрак не понравился, скудный выбор, сегодня была каша гречн с молоком, запеканка картофельная с фаршем, вафли, чай, кофе, фрукты. Овощей не было, лимона к чаю тоже. Цены в ресторане довольно высокие, на вкус все нормально. Площадка детская хорошая, но недоделанная, покрытие на ней бетон, местами детали горок мелких не закреплены, в-общем неплохо, но от детей не отходишь, а лавочки для родителей нет, там рядом только беседки платные. Сам гузерипль глушь, я такую и искала, но надо понимать что если что понадобилось то нало ехать в каменномосткий, местные ларьки полупустые. Нам нравится, так как тишь и благодать, природа здесь красивая
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1701 : 01 Апрель 2016, 19:33:18 »

По абаго не дописала - номера стандарт крошечные
В ресторане стульчик для кормления для малышей есть
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 19:35:25 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1702 : 01 Апрель 2016, 19:48:15 »

Я похожий маршрут нашла на ютубе и загорелась туда пойти.В ролики подъём нормальный только ближе к пальцу уже каменистый.


С 2 леткой поднимались на водопады осенью дошли с ним до Шнурка и обратно вполне нормально.А 2 года назад тоже осенью поднимались со старшим( 4 года ) до  «Чашей любви»  по дождю вполне справился.
А кто знает о сквозной пещере над водопадами?

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1703 : 02 Апрель 2016, 11:51:12 »

Мы не знаем)))

подскажите, а как повторить ваш придуманный маршрут?
мы в Адыгее были несколько раз, но все время в стандартных местах, хочется теперь чего то новенького.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1704 : 02 Апрель 2016, 11:55:04 »

В прошлом году в интернете нашла описание небольшого похода от базы Горная деревня к заброшенных шахтам и небольшому водопадику. Прошли! Нашли! Столько впечатлений было ))))  в общей сложности с пикником 5 часов заняло приключение.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1705 : 02 Апрель 2016, 15:37:09 »

В прошлом году в интернете нашла описание небольшого похода от базы Горная деревня к заброшенных шахтам и небольшому водопадику. Прошли! Нашли! Столько впечатлений было ))))  в общей сложности с пикником 5 часов заняло приключение.
да, штольни - это здорово, учитывая, что самое интересное внутри :)). так называемый "кальцитовый дутыш", и месторождения других минералов. (собственно, для них и разрабатывались штольни)

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1706 : 02 Апрель 2016, 15:44:56 »

Мы не знаем)))

подскажите, а как повторить ваш придуманный маршрут?
мы в Адыгее были несколько раз, но все время в стандартных местах, хочется теперь чего то новенького.
сквозная пещера - находится над одним из водопадов руфабго.............. насколько помню над скальной стенкой слоистой структуры (там все любят фотографироваться). но тропа к пещере начинается от первого водопада - земляные ступени поднимаются вправо от водопада. точно место только показывать.... эти ступени поднимаются почти наверх ущелья ручья руфабго. когда тропа поднимется и вы подойдете лицом к скальнику - нужно свернуть налево и идти вдоль скальника пока не увидите большущий грот с отверстием в потолке. зрелище завораживающее. потом можно вернуться к спуску и не спускаясь, двигаться дальше вдоль скальника. тропа выведет нас(вас) наверх, и дальше пойдет по направлению к хаджоху/каменомостскому. там, по дороге попадутся несколько смотровых площадок - с одной очень красивый вид на мост к водопадам и  реку белую, с другой - ущелье мишоко и экстримпарк мишоко.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1707 : 02 Апрель 2016, 17:22:28 »

Мы побывали в санатории Лаго-наки. Спасибо за рекомендации  :ax:. Хорошо там - отличная территория я лесу, хороший центр таласотерапии, по-домашнему кормят. Подкачали только номера - пора ремонтировать, но чисто. Захотелось вернуться на процедцры: хотя мы не лечились, отдыхающие были очень довольны. Отдых начинается с приема остеопата, который прчему-то называется терапевтом)).
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1708 : 02 Апрель 2016, 18:19:54 »

Мы побывали в санатории Лаго-наки. Спасибо за рекомендации  :ax:. Хорошо там - отличная территория я лесу, хороший центр таласотерапии, по-домашнему кормят. Подкачали только номера - пора ремонтировать, но чисто. Захотелось вернуться на процедцры: хотя мы не лечились, отдыхающие были очень довольны. Отдых начинается с приема остеопата, который прчему-то называется терапевтом)).
Аня, а пользование центром таласотерапии отдельно оплачивается, или входит в стоимость проживания?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1709 : 02 Апрель 2016, 19:40:38 »

Мы побывали в санатории Лаго-наки. Спасибо за рекомендации  :ax:. Хорошо там - отличная территория я лесу, хороший центр таласотерапии, по-домашнему кормят. Подкачали только номера - пора ремонтировать, но чисто. Захотелось вернуться на процедцры: хотя мы не лечились, отдыхающие были очень довольны. Отдых начинается с приема остеопата, который прчему-то называется терапевтом)).
А у нас был очень хороший номер,свеженький большой.Муж с дочкой ходили на разные процедуры,я-к косметологу.Все классно! Прием еще психолога,косметолога и ,по-моему,невропатолога(консультационный)-бесплатно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов