Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 716024 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1710 : 02 Апрель 2016, 20:24:41 »

Аня, а пользование центром таласотерапии отдельно оплачивается, или входит в стоимость проживания?
Оля, бесплатно можно посетить только бассейн (совсем небольшой, но водичка очень приятная ) и симпатичную комнату отдыха
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1711 : 02 Апрель 2016, 20:27:05 »

А у нас был очень хороший номер,свеженький большой.Муж с дочкой ходили на разные процедуры,я-к косметологу.Все классно! Прием еще психолога,косметолога и ,по-моему,невропатолога(консультационный)-бесплатно.
Марина, на каком этаже вы жили? Может, часть номеров обновлена. Наш просторный, чистый, но затертый был на втором.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1712 : 02 Апрель 2016, 20:32:45 »

Оля, бесплатно можно посетить только бассейн (совсем небольшой, но водичка очень приятная ) и симпатичную комнату отдыха
А расскажи, пожалуйста, что еще в центре талассотерапии есть? Подумываю в мае отправиться в этот санаторий, хотелось бы подробностей :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1713 : 02 Апрель 2016, 20:32:56 »

Марина, на каком этаже вы жили? Может, часть номеров обновлена. Наш просторный, чистый, но затертый был на втором.
Не поверишь,тоже на втором!Мебель практически новая,все свежее.Видимо,частично обновляют.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1714 : 03 Апрель 2016, 18:15:44 »

Всем привет!
Вот и мы собрались в Адыгею.
Сначала будем в пос. Мостовской, потом Гузерипль.
Про достопримечательности вообще ничего не знаю. Знаю, что в Адыгее красивая природа. Еще слышала, что там очень классные и полезные для здоровья пещеры. Еще знаю, что в Мостовском есть источники с термальной водой. У нас в отеле будет такой бассейн. Он находится прям на открытом пространстве. Говорят, водичка там теплая. Но все же, комфортно купаться и залазить-вылазить в конце апреля? Хотя, как я понимаю, в этих источниках купаются и зимой.
Нас две семьи. Четверо деток. Двое по 7 лет и двое по 4 года.
Пожалуйста, расскажите, что стоит посетить такой компанией с детьми. Наш отдых планируем на конец апреля. Может, есть какие-то особенности, о которых стоит знать?
Яркое солнце, т.е. следует запастись солнцезащитными средствами. Клещи? Тепло ли в это время года? Рассчитываю, что будем ходить в ветровках. Ну, если тепло, понятно, разденемся.
Может, на какие-то экскурсии надо одевать резиновые сапоги? Или везде в кроссовках можно?
Имеются ли в Мостовском и Гузерипле какие-то развлечения для детей? Ну типа там парки развлечений? Или  же это только походный отдых?
Спасибо за любую информацию!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 18:25:09 от Mango »

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1715 : 03 Апрель 2016, 20:12:42 »

А расскажи, пожалуйста, что еще в центре талассотерапии есть? Подумываю в мае отправиться в этот санаторий, хотелось бы подробностей :ax:
А Вы на сайте посмотрите, там можно более-менее прикинуть по цене и необходимости процедур.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1716 : 03 Апрель 2016, 20:17:02 »

Я ходила на обертывания и массаж. В талассоцентре. Обертывания в водоросли и солевое, массаж - общий.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1717 : 03 Апрель 2016, 20:54:13 »


Имеются ли в Мостовском и Гузерипле какие-то развлечения для детей? Ну типа там парки развлечений? Или  же это только походный отдых?
Спасибо за любую информацию!
в гузерипле никаких развлечений для детей нет. Катание на лошадях, велосипедах тут. И природа. Красивая. Но практически на все основные направления туристические нужно ездить на машине. У нас детки постарше 7 лет, довольные отдыхом. Хит у них конечно термальный бассейн, здесь они возле майкопа, в тульском. Я брала халаты махровые и из воды сразу в халат. Нам все понравилось, только в теснине страшно с детками, пока не подрастут больше туда не поедем. Были в заповеднике, на партизанской поляне, на плато лагонаки, в пешере стоянке древнего человека, в монастыре, там же в подземном монастыре. До источника не дошли, так как идти далеко, в середине пути пошел дождь, а у нас ни дождевиков, ни зонтов. Погода сейчас разная, переодеваемся постоянно от легкой одежды типа ветровок до зимней одежды
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1718 : 03 Апрель 2016, 22:55:50 »

Всем привет!
Вот и мы собрались в Адыгею.
Сначала будем в пос. Мостовской, потом Гузерипль.
Про достопримечательности вообще ничего не знаю. Знаю, что в Адыгее красивая природа. Еще слышала, что там очень классные и полезные для здоровья пещеры. Еще знаю, что в Мостовском есть источники с термальной водой. У нас в отеле будет такой бассейн. Он находится прям на открытом пространстве. Говорят, водичка там теплая. Но все же, комфортно купаться и залазить-вылазить в конце апреля? Хотя, как я понимаю, в этих источниках купаются и зимой.
Нас две семьи. Четверо деток. Двое по 7 лет и двое по 4 года.
Пожалуйста, расскажите, что стоит посетить такой компанией с детьми. Наш отдых планируем на конец апреля. Может, есть какие-то особенности, о которых стоит знать?
Яркое солнце, т.е. следует запастись солнцезащитными средствами. Клещи? Тепло ли в это время года? Рассчитываю, что будем ходить в ветровках. Ну, если тепло, понятно, разденемся.
Может, на какие-то экскурсии надо одевать резиновые сапоги? Или везде в кроссовках можно?
Имеются ли в Мостовском и Гузерипле какие-то развлечения для детей? Ну типа там парки развлечений? Или  же это только походный отдых?
Спасибо за любую информацию!
Термальные источники с температурой 37 градусов. Там очень комфортно и детям маленьким ,и взрослым.,  Единственное,выходить холодно,поэтому запаситесь для детей и себя теплыми халатами ,и лучше с капюшоном,чтоб дойти до раздевалки.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1719 : 03 Апрель 2016, 23:24:42 »

Кстати про монастырь, когда мы там были в конце февраля, подземный монастырь был закрыт.
По поводу развлечений, единственное развлечение для детей это в Хаджохской теснине качели и площадки по отелям, еще и экстрим парк Мишоко, но это все в Каменномостском, от Гузерипля километров 80. Его несколько страниц назад обсуждали. Остальное развлечение это прогулки, поездки и т.п. Мы могли часами сидеть у речки Белой и кидать в нее камешки, причем дети уже не маленькие )))
А про одежду, в пещерах холодно и сыро, особенно там комфортно в перчатках, т.к. поручни мокрые. И если погода будет дождливая, удобнее в резиновых сапогах

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1720 : 04 Апрель 2016, 13:25:08 »

Вообще детям очень интересно лазить по скалам, ходить по лесу, находить на дороге шишки, желуди, дикие груши и яблоки, покидать камушки в реку, построить что-то типа крепости.. это мы их привязываем к каруселям, качелям, телевизорам, ноутбукам и планшетам.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1721 : 04 Апрель 2016, 13:44:23 »

Кстати про монастырь, когда мы там были в конце февраля, подземный монастырь был закрыт.

мы были в середине марта-тоже был закрыт.. :ac:

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1722 : 04 Апрель 2016, 13:50:58 »

У меня вопросики - канатка в Даховской работает? Сколько стоит вход, есть ли там стоянка для авто? Если основная цель - Лаго-наки, где лучше жить, в самой Даховской? Оттуда же дорога на Лаго-наки начинается? И еще - на Лаго-наки серпантин ведет? Или обычная дорога? Ребенка просто укачивает нереально на серпантинах. На море ездим только с драминой, но не хотелось бы и в Адыгею на лекарствах ехать.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1723 : 04 Апрель 2016, 13:54:13 »

Вообще детям очень интересно лазить по скалам, ходить по лесу, находить на дороге шишки, желуди, дикие груши и яблоки, покидать камушки в реку, построить что-то типа крепости.. это мы их привязываем к каруселям, качелям, телевизорам, ноутбукам и планшетам.
И не говори... А особенно если вдруг какие то приключения или адреналинчик :ad:, то ваще столько эмоций!! Но к этому надо тоже приучать, прямо с детства. Ходить пешком, понимать и принимать красоту и отдых от самой природы (без социума).  мы вот начали двух лет), а 4-ре года побывали уже и в горах Африки. Но их горы по сравнению с нашими безжизненнын глыбы, вот там понимаешь как нам повезло)))

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #1724 : 04 Апрель 2016, 14:08:07 »

Подскажите Александр, и кто был на этом маршруте, на чертов палец откуда маршрут начинается? Просто останавливаемся всегда в Каменномостском, хотим новых каких то тропок, но без особого экстрима, дети - шилопопы.