Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 716016 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2130 : 03 Август 2016, 00:25:23 »

ну вы даете...Аня, сколько дочка весит?
вы таскали по горам детей кг 20?? ну 5 минут нормас, еще 20..а потом все, капец и дитю и маминой спине!
ничего вообще не захочешь

У меня у мелкого (16,5 кг) перед 8 марта на ногу не мог стать, я дома таскала его, потом муж по всей 20-тке..так вы мущщины!
А Аня-хрупкая женщина, как я понимаю, там-без мужика!
да моя худыш, 14 кг, можно хоть целый день на ручках носить, только у меня на нервах спина заболела, носить то ношу, а поднимать и опускать в наклон тяжко

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2131 : 03 Август 2016, 00:46:45 »

Неее... таскать на себе, хоть и 14 кг, это хана спине. Я так со своим малоежкой и сорвала.
Аня, а правда, поспрашивайте у местных, может кто довезет в Майкоп. Оттуда проще в Ростов добраться.


 

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2132 : 03 Август 2016, 01:01:09 »

Неее... таскать на себе, хоть и 14 кг, это хана спине. Я так со своим малоежкой и сорвала.
Аня, а правда, поспрашивайте у местных, может кто довезет в Майкоп. Оттуда проще в Ростов добраться.
мне кажетс самый безопасный путь это такси, там посчитают цену, в программе видно будет кто куда повёз, официально как бы

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2133 : 03 Август 2016, 07:16:24 »

Бла-бла-кар посмотрите, может кто едет в ростов и у них места свободны
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2134 : 03 Август 2016, 07:44:23 »

мне кажетс самый безопасный путь это такси, там посчитают цену, в программе видно будет кто куда повёз, официально как бы
В Даховской нет такси, все такси в Майкопе. Попросите местных довезти до Майкопа, оттуда вы по любому доберетесь до Ростова. Повторюсь : оттуда идет автобус до Ростова. 400 км на такси - это вы загнули, цену представляете себе? :ai:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2135 : 03 Август 2016, 07:59:36 »

Бла-бла-кар посмотрите, может кто едет в ростов и у них места свободны
я уже это предлагала в теме трепа, но там может и не быть конкретно на сегодня поездок. Да и вообще, я как бывший регулярный  ездок на попутках по трассам, ответственно заявляю :ab: нет никакой проблемы уехать с любого места, вышла на дорогу и голосуй. Смотри к кому садишься, все. Проблема высосана из пальца, имхо. Даховская не какая-то там дыра, вышла на главную дорогу и поймала попутку на трассу к Майкопу и так далее. Там до Майкопа всего 50 км,  а оттуда уже как угодно можно уехать, хоть автобусом, хоть поездом. Или поездом из Белореченска, он от Майкопа тоже в двух шагах буквально.
ЗАПРЕЩЕНО

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2136 : 03 Август 2016, 08:10:19 »

Никогда не посоветую садиться в попутку.((( Может, вам так везло, но это риск. Да еще с маленьким ребенком...
С автобусом от Майкопа согласна, только расписание лучше заранее узнать.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2137 : 03 Август 2016, 08:45:29 »

И я не понимаю, как можно садиться в попутку с ребенком :al: это большой и ничем не оправданный риск. Совет "смотреть к кому садишься" - ни о чем, что можно разглядеть за пол минуты, видя человека в первый раз?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2138 : 03 Август 2016, 09:25:05 »

мне кажетс самый безопасный путь это такси, там посчитают цену, в программе видно будет кто куда повёз, официально как бы
Таких такси там нет.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2139 : 03 Август 2016, 09:43:13 »

ну вы даете...Аня, сколько дочка весит?
вы таскали по горам детей кг 20?? ну 5 минут нормас, еще 20..а потом все, капец и дитю и маминой спине!
ничего вообще не захочешь
У меня у мелкого (16,5 кг) перед 8 марта на ногу не мог стать, я дома таскала его, потом муж по всей 20-тке..так вы мущщины!
А Аня-хрупкая женщина, как я понимаю, там-без мужика!
Вместо тысячи слов.

Ребенок на плечах выдерживет до трех часов нормально. Потом сложнее. Но повторюсь-если его увлечь, то пойдет сам. Но вы уже решили ехать. Из хаджоха ходила электричка в белореченск. Может сейчс остался один-два рейса. Белореченск очень большой жд узел. Много поездов.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2140 : 03 Август 2016, 10:03:42 »

А, Кулибин;))))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2141 : 03 Август 2016, 10:17:52 »

Никогда не посоветую садиться в попутку.((( Может, вам так везло, но это риск. Да еще с маленьким ребенком...
С автобусом от Майкопа согласна, только расписание лучше заранее узнать.
мне так везет уже больше 15 лет. Я регулярно на них езжу и совершенно в разных местах. К тому же у всех есть ватсап, сразу села в авто, отписалась куда села и в какую машину, можешь в яндекс навигаторе отслеживать куда ты едешь с машиной, по какой дороге, близкие за тобой могут следить. Сейчас вообще столько средств стало, раньше всего этого не было.

 Более того, ездила на попутках совсем в глухих местах, где просто нет транспорта, как то - тайга в Мурманской области  и Байкал. И все было отлично. Ну вы что, не видите по лицу к кому вы садитесь? Я сразу вижу и да, бывает, что некоторым говорю - езжайте дальше.

Я опытный попутчик, так что, девочки, меня вы точно этим не напугаете :ab: И как опытный человек в этом деле, уверяю, что риск тут минимален, если вы, конечно, в дружбе со своей головой находитесь, как-то так. Это решает массу проблем, когда надо срочно ехать или откуда-то уехать, где нет транспорта или не подходит его расписание. И еще я отлично ориентируюсь по картам и дорогам.

Главное ваш положительный настрой и ессно умение разбираться в людях. Ведь по лицу человека достаточно многое можно определить. На блаблакаре тоже есть такие фото, что я точно знаю, что с этим человеком я не поеду и смотрю следующего :ab:

Попутка может избавить от многих проблем, просто надо уметь это готовить :ab: чего всем желаю  :ax:

Кстати, ехала на попутке до Новобатайска, буквально месяц назад. Просто было 10 вечера, меня ждали там и некогда было подстраиваться под расписание автобусов/маршруток и я как всегда пошла проверенным путем - попутка :ab: Так у меня появился поставщик домашней птицы и много чего еще :ab:
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 10:24:37 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2142 : 03 Август 2016, 10:29:16 »

А, Кулибин;))))
уже узнают :)). приятно.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2143 : 03 Август 2016, 10:30:02 »

Есть опыт поездок через блаблакар. Ездили к маме в Майкоп так с ребенком несколько раз. Очень все проходило отлично . Забрали , доехали спокойно. Там же рейтинг смотрим. Бывает что машина у мужа , а мне ехать...только этот сайт и спасал.
Автобус до Майкоп 9 часов идет, поезд 7 часов , да и цены ...А по другому только через Краснодар. Неудобно. С Майкопа до Ростова тоже ездили также ...)
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2144 : 03 Август 2016, 10:44:05 »

Есть опыт поездок через блаблакар. Ездили к маме в Майкоп так с ребенком несколько раз. Очень все проходило отлично . Забрали , доехали спокойно. Там же рейтинг смотрим. Бывает что машина у мужа , а мне ехать...только этот сайт и спасал.
Автобус до Майкоп 9 часов идет, поезд 7 часов , да и цены ...А по другому только через Краснодар. Неудобно. С Майкопа до Ростова тоже ездили также ...)
блаблакар - отличный вариант. Но там бывает, что тебе надо ехать прям сейчас, а поездки только на завтра или на сегодня есть, но места все заняты. Поэтому я считаю, что не надо бояться и попуток.
ЗАПРЕЩЕНО