Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка в Адыгею  (Прочитано 716006 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2640 : 14 Апрель 2017, 11:31:03 »

откройте карты Гугл и всё у Вас сложится, Каменомостский, Даховская и Гузерипль находятся примерно на равном расстоянии друг от друга, все достопримечательности находятся в самих поселках и рядом, Гузерипль страшен только отсутствием Магнита, если едете в хороших отель с питанием и гулять по лесу, то можно и там жить; если смотреть достопримечательности, то всё равно ездить, например, дорога к пещерам и Плато Лаго-Наки возле Даховской, Мужской монастырь возле Каменомостского, термальные источники тоже ближе к нему.
я вот по карте смотрю и мне кажется что оптимально остановитья в Даховской- если по отношению расстояния,т.к. она посередине.
Проблема просто в том,,что я незнаю в какой стороне-какие достопримечательности))) я предполагаю что это могут быть водопады,трем.источники, пещеры, но немогу сориентироваться в какой они все стороне) хотелось бы добираться до них самостоятельно.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2641 : 14 Апрель 2017, 11:32:53 »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2642 : 14 Апрель 2017, 11:35:44 »


спасибо большое! распечатала себе :ax:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2643 : 14 Апрель 2017, 11:46:21 »

От Гузерипля все очень далеко:вы проезжаете Каменномостский,Даховскую и попадаете в Гузерипль.Это тупик.Там красиво,если никуда не собираетесь кататься.А если хотите поездить по достопримечательностям-это тяжко ездить оттуда.
Мы были в "Даховской слободе".Хорошая территория ,птички,кролики,батут,бассейн,баня.Дети(старшие) были в Даховской в "Иван-да-Марья".Им там тоже очень понравилось.Да сейчас много баз с детскими площадками.В том числе и в Гузерипле.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2644 : 14 Апрель 2017, 11:47:04 »

я вот по карте смотрю и мне кажется что оптимально остановитья в Даховской- если по отношению расстояния,т.к. она посередине.
Проблема просто в том,,что я незнаю в какой стороне-какие достопримечательности))) я предполагаю что это могут быть водопады,трем.источники, пещеры, но немогу сориентироваться в какой они все стороне) хотелось бы добираться до них самостоятельно.
Самостоятельно, это только на машине. Каменномостский и Даховская почти рядом, не пешком конечно, но ехать совсем чуток. В К есть небольшой парк, ущелье с небольшим зоопарком, но за деньги. Зато дойти можно пешком.
По дороге из К в Д находятся водопады Руфабго, за деньги. И пешком не дойдете, только машина.
В Д есть подьемник на гору Унакоз, тоже речка.
И из К и из Д недолго ездить на экскурсии в Лаго Наки, пещеры (они по пути туда), монастырь.
Гузериппль, красиво, но прилично далеко от всего. На месте есть заповедник, платно. Это лес, вокруг горы, дольмен и музей небольшой. На другие экскурсии добираться долго.

Кстати, от К недалеко горячие источники с бассейном, они не доезжая К, в Цветочном.

По мне, так самое удобное это К и Д. Все есть. И магазины, и достопримечательности почти рядом, и аптеки, если что.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2645 : 14 Апрель 2017, 16:03:07 »

Да. Из гузерипля только позиции 9 и 10 - но они очень эффектные. И потом, на майские праздники в этих местах проходят ежегодные сборы рафтеров, соревнования. Тоже очень зрелищные мероприятия.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2646 : 17 Апрель 2017, 06:17:33 »

тут в КЭСТе собирается 2 компании в мезмай на майские
Спасибо.  Зайду почитаю.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2647 : 18 Апрель 2017, 16:45:07 »

Собирались на эти выходные в Даховская, но прогноз погоды :against: :ak: вот не знаю ехать-не ехать ((( и планировали остановится в Даховсклй слобода, так мест нет, вообщем полная неудача! Посоветуйте в районе Даховской где еще можно остановится в хорошем месте? Если все же надумаем ехать

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2648 : 18 Апрель 2017, 18:42:10 »

Собирались на эти выходные в Даховская, но прогноз погоды :against: :ak: вот не знаю ехать-не ехать ((( и планировали остановится в Даховсклй слобода, так мест нет, вообщем полная неудача! Посоветуйте в районе Даховской где еще можно остановится в хорошем месте? Если все же надумаем ехать
Нам нравится
Горная деревня

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2649 : 18 Апрель 2017, 19:44:37 »

В общем кому что важно:) Мне в Гузерипле больше всего понравилось, атмосферное место, там по самому Гузериплю оочень приятно гулять. В Каменномостский ни за что бы больше не поехала. А Даховская меня как-то не впечатлила само место именно, я про природу,  а не про гостиницы. А по расстанонию и поездкам - тут кому как, меня эти расстояния не напрягали совсем. По Ростову куда напряжнее ездить:)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2650 : 18 Апрель 2017, 20:18:46 »

В общем кому что важно:) Мне в Гузерипле больше всего понравилось, атмосферное место, там по самому Гузериплю оочень приятно гулять. В Каменномостский ни за что бы больше не поехала. А Даховская меня как-то не впечатлила само место именно, я про природу,  а не про гостиницы. А по расстанонию и поездкам - тут кому как, меня эти расстояния не напрягали совсем. По Ростову куда напряжнее ездить:)
друг  :az:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2651 : 18 Апрель 2017, 23:22:24 »

Как я поняла, источники в Тульском и Цветочном.
Скажите, а там они на территории баз? Платно или бесплатно?
Мне бы хотелось, чтобы заплатить, но покупаться в цивилизованном месте с переодевалками, бассейном, туалетом.

Насчет расстояний и Гузерипля. Мы в прошлом году там были. Ездили на эксурсии с детьми из Гузерипля. Я беременная была. Вот вообще не напрягали меня расстояния. Ездили на водопады, в мужской монастырь, на теснину. Дорога красивая. А в самом Гузерипле такой покой и очарование. Настоящий край географии. В этом году опять в Гузерипль хочу!!!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2652 : 19 Апрель 2017, 00:15:51 »

Как я поняла, источники в Тульском и Цветочном.
Скажите, а там они на территории баз? Платно или бесплатно?
Мне бы хотелось, чтобы заплатить, но покупаться в цивилизованном месте с переодевалками, бассейном, туалетом.

на базах, платно. Переодевалки, туалеты есть.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2653 : 19 Апрель 2017, 11:53:30 »

Спасибо за ответы! мы в Каменномостком были уже несколько лет назад, вокруг него все достопримы посетили, сейчас хотели просто отдохнуть, на свежем воздухе погулять, Гузерипль очень бы нам подошел! а там какие хорошие приятные базы есть, чтобы деревянные домики, с банькой? На будущее пригодиться! На эти выходные решили не ехать...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 16:23:40 от Haffy »

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Адыгею
« Ответ #2654 : 19 Апрель 2017, 15:35:07 »

Девочки, не забывайте про средства от клещей, если планируете по травке гулять  :bi:

Всем здоровья и антител!