Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Безопасность наших окон или как не дать ребенку открыть окно.  (Прочитано 60880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Мы кв снимаем, у нас не получится что-то прикрутить/прибить, лишнюю дырку не сделать. Что в таком случае посоветуете предпринять? Ручки на замке не подойдут, надо, чтобы проветривание все таки было, иначе задохнемся...

посмотрите мой способ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72538.msg3800391.html#msg3800391
3 маленьких дырочки, которые потом можно замазать, подобрать замазку под цвет подоконника, в крайнем случае заменить подоконник (купить столешницу и закрепить). белый подоконник идеально замажется силиконом. или жизнь ребенка.
Чудеса там, где в них верят.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

посмотрите мой способ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72538.msg3800391.html#msg3800391
3 маленьких дырочки, которые потом можно замазать, подобрать замазку под цвет подоконника, в крайнем случае заменить подоконник (купить столешницу и закрепить). белый подоконник идеально замажется силиконом. или жизнь ребенка.

А мы такие ограничители в потолок над окном вкрутили :ab:, эти ограничители выкручиваются, мне кажется безопаснее для ребёнка их на потолок прикрутить.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Девочки, зашла спросить совета, может кто подскажет.

У нас в доме много окон и все трехстворчатые, такого типа
т.е. открывается только средняя часть.  Хочу поставить решетки, т.к. ограничители, замки и пр - это не наш случай, окна у нас часто распахнуты.
И с решетками тоже, оказывается, засада. Текие нам не подходят. Я хочу нечто подобное, но только на среднюю (открывную) створку. Т.е. мне нужно, что и сама решетка была не глухая, т.к. окна нужно каким-то образом мыть. Если мыть через решетку, то руки ну никак не хватит. Ищу варианты - пока не встретила. Помогите, пжлст, кто чем может (советом, контактами мастеров и т.п.)
 :ax: 

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

А мы такие ограничители в потолок над окном вкрутили :ab:, эти ограничители выкручиваются, мне кажется безопаснее для ребёнка их на потолок прикрутить.

да, выкручиваются отверткой или шуруповертом, они на 3 болтика крепятся.
а если в потолок вкручивать, то как проветривать?
Чудеса там, где в них верят.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

да, выкручиваются отверткой или шуруповертом, они на 3 болтика крепятся.
а если в потолок вкручивать, то как проветривать?

У нас ограничители из двух частей, одна часть накрепко вкручена в откос над окном и в неё вкручивается сам ограничитель, на вид такой же как у Вас. Я и подумала, что небезопасно его в подоконник ставить, наши легко выкручиваются рукой при необходимости, установлены не впритык к окну и позволяют откинуть окно для проветривания, либо открыть его на 10-15см. Когда дочка подрастёт и будет вероятность, что она сможет достать до упора и выкрутить его, будем другие меры безопасности применять. Два года назад кроме таких ограничителей мы в магазинах ничего не нашли, а сейчас уже много средств в продаже.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 15:01:19 от Джинни »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Девочки, зашла спросить совета, может кто подскажет.
...
Да, задача  :scratch: :scratch: :scratch:
Как я вас понимаю - сама не могу летом с закрытыми окнами ((
Подумайте о варианте с развижной решеткой - думаю самое оно! Нужно найти мастера, который спроектирует такую:

Можно вполне и на все окно, а пользоваться решеткой только тогда, когда окно открыто будете!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

У нас ограничители из двух частей, одна часть накрепко вкручена в откос над окном и в неё вкручивается сам ограничитель, на вид такой же как у Вас. Я и подумала, что небезопасно его в подоконник ставить, наши легко выкручиваются рукой при необходимости, установлены не впритык к окну и позволяют откинуть окно для проветривания, либо открыть его на 10-15см. Когда дочка подрастёт и будет вероятность, что она сможет достать до упора и выкрутить его, будем другие меры безопасности применять. Два года назад кроме таких ограничителей мы в магазинах ничего не нашли, а сейчас уже много средств в продаже.
у меня ограничители цельнолитьевые, производитель APECS, делают наши окна безопасными в течение 4-х лет. просто и надежно.
Чудеса там, где в них верят.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вот еще что нашла: http://www.paradizza.com/article/repair/systems_of_safety/260
:scratch: :scratch: с такой внутренней решеткой окно вообще нараспашку не откроешь :against:

Девочки, зашла спросить совета, может кто подскажет.


вы знаете, я живу на 1м этаже, у меня стоят обычные с советских времен решетки и я чудесно мою окна :sorry: Главное, устанавливая, поставить их по наружной стороне оконного проема. И тогда рукой со стеклоочистителем чудненько все моется  :ay: :ay:

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь использовал ограничители для окон из Икеи?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

у меня ограничители цельнолитьевые, производитель APECS, делают наши окна безопасными в течение 4-х лет. просто и надежно.

У нас тоже APECS, нашла ещё один запасной. Тоже цельнолитьевой. Просто другая модель. К нему прилагается дюбель-гвоздь у которого с другой стороны резьба, на которую накручивается дверной упор. Выбрали эту модель, чтобы при необходимости помыть окна, например, можно было его легко выкрутить. Ну а чтобы доча не выкрутила, установили ограничители на откосы над окном.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

 "Я имею право" http://impravo.ru/static/about.html  интересный ресурс по всем вопросам и проблемам я бы сказала... про садики можно там спросить....
про нормы и инструкции там точно скажут...

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля

посмотрите мой способ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72538.msg3800391.html#msg3800391
3 маленьких дырочки, которые потом можно замазать, подобрать замазку под цвет подоконника, в крайнем случае заменить подоконник (купить столешницу и закрепить). белый подоконник идеально замажется силиконом. или жизнь ребенка.

Спасибо, тоже выход, будем рассматривать этот вариант :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, m окна пластиковые? можно ручки открутить
надо открыть-вставили ручку,потом опять убрали
надо закрыть-опять вставили,закрыли и убрали
никаких затрат

Надюш, перенесла сюда.
Дети сами окна не открывают. Открывают воспитатели и уходят! Например окна в спальне открыты, а они в игровой. Дети туда-сюда бегают. Я уже в разных темках рассказывала, на что мне ответили, что я - паникёр.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Да, задача  :scratch: :scratch: :scratch:
Как я вас понимаю - сама не могу летом с закрытыми окнами ((
Подумайте о варианте с развижной решеткой - думаю самое оно! Нужно найти мастера, который спроектирует такую:

Юля, спасибо огромное! Это очень интересный вариант, если только ставить его снаружи, т.к. окно-то внутрь открывается.