Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безопасность наших окон или как не дать ребенку открыть окно.  (Прочитано 61013 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля

Хотела уточнить, что можно предложить садику, если окна там со шпингалетами. Замки на ручки не вариант.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Хотела уточнить, что можно предложить садику, если окна там со шпингалетами. Замки на ручки не вариант.
такие окна деткам сложнее открыть - хотя бы  потому, что верхнего шпиншгалета не дотянутся.. да и тугие они...
не знаю какие сейчас сетки в старых окнах...но там рамы вроде крепятся изнути помещения и покрепче будут

в любом случае - решетка с пожарным выходом- самое реальное..
есть такие красивые решетки, ненавязчивые, тоненькие , слегка обвитые ветвью с листиками - видела недавно на Темере, красиво и не похоже на тюремную камеру..

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Кстати, где купить пленку на стекла - у нас еще остались "старые окна"  :sorry:
могу только предложить погулить "защитные пленки на окна" и искать там

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля

такие окна деткам сложнее открыть - хотя бы  потому, что верхнего шпиншгалета не дотянутся.. да и тугие они...
не знаю какие сейчас сетки в старых окнах...но там рамы вроде крепятся изнути помещения и покрепче будут
Так вопрос то не в надёжности окон, а в проветривании. Читать им лекции на тему безопасности, получается только так?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы поменяли обычные ручки на ручки с замками. Так же они запираются в положении, когда окно откинуто на вертикальное проветривание. Стоят 250 р.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля

 :ay:
Супер! Где вы нашли этих мастеров?


8-961-317-63-63, Света

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Вот из другой темки взяла
Получается, что почти никто не задумывается о безопасности своих детей пока им не скажут, что это нужно сделать :ai: Раз мамы спрашивают где купить приспособления для безопасности окон, значит до этого их окна ещё не безопасны.
а я даже больше скажу, не только не задумаются, но еще и рассуждают именно: "со мной такого не случится". Только вчера разговаривала с подругой. Более вменяемую маму и любящую сложно найти, но тут как раз и услышала, что окна высоко (на 10 см выше обычных), ребенок (3 года) всегда спрашивается, когда хочет в окно посмотреть и.т.д. защита не нужна, с ними такого не произойдет и вообще все это страшилки. Моя дочь тоже спрашивает, знает, что на окно у бабушки лезть нельзя, но я никогда не стану расчитывать на то, что ребенок спросит и в следующий раз, когда ей придумается что-то посмотреть в окошке.
 от таких рассуждений мне страшно становится. Другое дело, когда мама не задумалась просто не понимая, что надо обезопасить, а услышав сразу мчит ручки или что-то другое покупать и ставить. Меня почему-то типнуло первый раз в 3-х месячном возрасте дитя, когда дочка спала на балконе у бабушки, а я вышла окно прикрыть и поставить на проветривание. Задела рукой сетку и она чуть вниз не полетела (год спустя благополучно ее выбил локтем муж, когда помогал мне балкон мыть, чуть притронулся, хорошо еще внизу не было никого). Я ее на место поставила, ручку повернула и помчала подруге звонить, узнать что можно сделать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Хотела уточнить, что можно предложить садику, если окна там со шпингалетами. Замки на ручки не вариант.
да хоть цепочки наверх прикрутить, как на двери, все ж лучше, чем ничего, пока решетки на поставите. Да и бюджетно. или упоры на подоконники, чтобы окно не окрывалось. Но решетки, конечно, самое то.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

:ay:
Супер! Где вы нашли этих мастеров?
муж купил эти ручки в каком-то магазине фурнитуры и сам поставил.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

В нашем садике окна новые, открывают их по всякому. Но на подоконник ребенок не встанет - мебель вдоль окон стоит - игровые диванчики, кухня и т.д. Сын на мой вопрос удивленно сказал - мы к окнам не подходим, чего нам возле них делать?  :al: :al: А малыши на первом этаже.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

а я даже больше скажу, не только не задумаются, но еще и рассуждают именно: "со мной такого не случится".

Мне вообще подруга сказала, что это только мы с мужем такие чокнутые, что у нас всё на запорах, на всех углах мебели мягкий поролон наклеен, вся химия попрятана и т.д., а нормальные люди об этом даже не задумываются, типа что париться, всё равно от всего не убережёшься :al: вот так, видимо, и рассуждают большинство. За детей страшно, постоянно темки об ожогах, авариях и т.п. появляются :ai:
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 17:34:07 от Джинни »

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля

Спасибо автору за создание темы! Уже 4 года стоят ручки с замками и я не знала до сих пор, что они могут блокироваться при вертикальном открытии окна! При установке мастер сказал, что не могут.  :al: Думала, что ручки можно заблокировать только при полностью закрытом окне. Очень всегда переживала по этому поводу.  Вчера здесь нашла инструкцию и заблокировала все окошки, при этом они открыты вертикально и все проветривается!  очень рада! Спасибо!!!  :ax: :ax:

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Купили ручки с замками на все окна + ограничители на окна в Икее... Сначала думала, что будем с ключами путаться (к каждой ручке подходит только один ключ), но сегодня в Зебре купила бирки для ключей - подпишу, и будет у меня красота и порядок  :af:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сначала думала, что будем с ключами путаться (к каждой ручке подходит только один ключ)
А у нас универсальные. :sorry:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Сегодня были в Детском мире на Нагибина, на 4 этаже открытое окно!  Детки бегают сами по себе, пока мамы глазеют.... Сказала продавцу, на что мне ответили, что по-другому не открываются.... Сказала еще менеджеру на 1 этаже....
Сын, 2007; дочка 2014