Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы Новочеркасска!!!  (Прочитано 871515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3405 : 01 Октябрь 2012, 11:02:29 »

Подскажите, пожалуйста, ребенок с плохим аппетитом, ест все только сладкое. Все что суп, второе, мясо все "фу" и "воняет", склонна к появлению ацитона в организме. Меня уже трясет от этой ситуации. Куда можно обратится? Где могут обследовать и решить эту проблему?
у нас было такое. я перестала вобще давать сладкое, пол дня дочь поорала, поканючила, и в обед наелась супа! теперь сладкое у нас только по большим праздникам

sima8484

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3406 : 01 Октябрь 2012, 12:16:23 »

Девушки, подскажите есть ли в Новочеркасске бассейн для детей? Может кто то водит на плавание, напишите плиз. отзывы!!
Мы в Аксай ездим...

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3407 : 01 Октябрь 2012, 13:15:32 »

у нас было такое. я перестала вобще давать сладкое, пол дня дочь поорала, поканючила, и в обед наелась супа! теперь сладкое у нас только по большим праздникам
да да . они маленькие хитрюги. теперь я понимаю, почему маленьким нельзя сладкое. они просто перестают есть нормальную еду. а зачем тратить силы и время на пережевывание невкусной еды, если есть вкусняшки. мы тоже периодически лишаем всех сладостей, чтобы хоть как то заставить есть нормальную уеду

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3408 : 01 Октябрь 2012, 14:12:03 »

У нас та же проблема, только дело в сладком молоке  :ah:
Ну и не фукает сильно, а просто выплевывает, что не по душе  :ag:

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3409 : 02 Октябрь 2012, 00:55:27 »

У вас получается замкнутый круг. Вы сами должны решить эту проблему: сократите до минимума сладкое, тогда и аппетит улучшится. Иногда надо проявлять твердость, не позволяйте манипулировать собой. Вы не написали возраст ребенка. Давайте не конфетки-пироженки, а фрукты, сухофрукты (компоты), ягоды и пр., без сахара или с минимальным его количеством. Удачи!
да, замкнутый, Если она будет орать от недостатка сладкого, то поднимется ацитон от стресса, она сейчас и так очень нервная(адаптация к новому саду).  4, 5 года, фрукты только яблоки, остальное не ест. Сухофрукты тоже нет. Без сахара все кислое. Манипулировать мной научилась  :ac:

Нам с похожей проблемой очень помогла Хорошевская Наталья Вячеславовна т. 22-85-41 (клиника в Южном, вход с Платовского,на 3-м этаже), там же УЗИ делали и направление на необходимые анализы дала и лечение есс-но
Спасибо, вот туда и обратимся.

у нас было такое. я перестала вобще давать сладкое, пол дня дочь поорала, поканючила, и в обед наелась супа! теперь сладкое у нас только по большим праздникам
мне бы вашу стойкость  :ab:


ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3410 : 02 Октябрь 2012, 08:37:22 »

да, замкнутый, Если она будет орать от недостатка сладкого, то поднимется ацитон от стресса, она сейчас и так очень нервная(адаптация к новому саду).  4, 5 года, фрукты только яблоки, остальное не ест. Сухофрукты тоже нет. Без сахара все кислое. Манипулировать мной научилась  :ac:
Спасибо, вот туда и обратимся.
мне бы вашу стойкость  :ab:
Пардон, но виноваты сами, имхо. Если надеетесь на волшебную пилюлю, которую пропишет добрая тётя-доктор, и ребёнок сразу станет есть нормальную еду  :be: ничего хорошего из этого не выйдет. 4,5 года - это уже большой человек, с которым можно нужно разговаривать, объяснять что полезно, а что нет и к чему это может привести, приводить примеры.
У меня дочь не могла жить без Мака - просто истерики были - дедуля приучил, когда возил в музыкалку - минимум 2 раза в неделю, и на выходных в Осаку за пиццей. У нас такие психи были - мама дорогая  :be: Но разговорами, примерами, фильмами я смогла её перебороть - сейчас она деда посылает подальше, если тот предлагает куда-нибудь съездить поесть чего-нибудь вкусненького. При чем это выглядит не так, что я ей запрещаю, а это ЕЁ взрослое решение, которое она приняла САМА. Я не ограничиваю её в еде, она выбирает сама - мы едим те же покупные йогурты, барни, ломтики, печенья, мороженное. Но не в таком количестве и после основного приёма пищи. Т.е. по принципу - съела суп, получишь мороженное. И овощи она раньше не ела, сейчас она за стол не сядет, если нет огурца на столе. В саду ест всё, и первое, и салаты, и кефир пьёт, а садиковская еда не самая вкусная в мире  :ad:
Задумайтесь над пищевым поведением в Вашей семье - ведь Ваша дочь где-то видела пример, что так делать можно  :ad:

По-поводу стресса в садике - вместо конфет подавайте ей успокоительное, например, заваривайте чай с валерианой - она в фито-пакетиках продаётся, как чай заваривается, по полкружки перед/после садика.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 08:39:44 от ЮлЁнок »

tet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3411 : 02 Октябрь 2012, 11:29:17 »

Девочки, срочно нужна няня, на неполный рабочий день, может у кого есть контакты :bc: :bc: :bc:

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3412 : 02 Октябрь 2012, 19:10:46 »

сейчас она деда посылает подальше, если тот предлагает куда-нибудь съездить поесть чего-нибудь вкусненького.
это уже с дедом надо разговаривать, а не с ребенком :be:

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3413 : 02 Октябрь 2012, 19:24:33 »

Девочки, где в городе можно сдать кал на дисбактериоз? очень надо, ребзь поносит который день и все хуже ему

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3414 : 02 Октябрь 2012, 21:01:43 »

Девочки, где в городе можно сдать кал на дисбактериоз? очень надо, ребзь поносит который день и все хуже ему

если ребенку все хуже, имхо, надо сначала к доктору. к сожалению :ac:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3415 : 02 Октябрь 2012, 21:26:34 »

у нас было такое. я перестала вобще давать сладкое, пол дня дочь поорала, поканючила, и в обед наелась супа! теперь сладкое у нас только по большим праздникам
+100000
У нас такая же ситуация.Сладкое даю только после нормальной еды)

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3416 : 02 Октябрь 2012, 21:33:27 »

Девочки, где в городе можно сдать кал на дисбактериоз? очень надо, ребзь поносит который день и все хуже ему
В городе какой то ротовирус...
У нас все началось в Москве..сначало муж(прошло за 2 дня)..потом я у меня затянулась на неделю..состояние токсикоза...слабость,льется вода,тошнит...теперь старшая дочь(дней 5) и мой папа(2 дня).
Позвонила подруге,она мне про 6 человек с таким состоянием назвала.
Даже у некоторых температура.Я пила Энтерефурил,съела угля 2 пачки.....в итоге купиола Энтеросгель(он с года)после него стлао легче,дочке и папе сразу его начала давать.
Если ребенок совсем маленький и не пьет воду,лучше в больницу,чтобы не пропустить обезвоживание.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 21:36:03 от Ma_ra »

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3417 : 03 Октябрь 2012, 01:32:08 »

Пардон, но виноваты сами, имхо.
возможно, есть то что она ест, а есть то что категорически нет. И этого "нет" слишком много. Тогда терпения мне  :ab: в борьбе за "нормальную" еду.
Чай даю успокаивающий.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3418 : 03 Октябрь 2012, 08:56:35 »

Девочки  очень сори  что Ростов к вам вмешиваеться  :ax: .  Но нам нужны помощники ,добровольцы   ,для расклейки  Листовок про  Сашеньку Целых.
Жмите  на банер под сообшением ,там и ссыль на тему про нее  :peace: :peace: :peace:.
 Пж все кто может и хочет откликнитесь ,Чужих детей не бывает !
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Новочеркасска!!!
« Ответ #3419 : 03 Октябрь 2012, 10:17:11 »

СКОЛЬКО СМОГУ ЛИСТОВОК РАСКЛЕЮ.