Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 252918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« : 23 Май 2011, 09:39:14 »

Под лозунгом "ближе к природе" беременным, и поэтому иногда не совсем адекватным, некоторые предлагают рожать дома, "отодвигая" рожениц от квалифицированной медицинской помощи акушерок и врачей, в том числе и анастезиологов, и от дорогостоящего оборудования.

При этом стоит помнить, что частная акушерская практика в Росиии умными людьми запрещена, как подвергающая необоснованному риску мать и ребёнка. Наверное зная о возможных последствиях неудачных родов, например осложнениях или даже смертей так называемые домашние акушерки против их упоминаний как участников домашних родов, потому что их посадят как за доведение до самоубийства и убийство.

Это как пропагандировать езду без шлема на мотоцикле, "ветер в харю" прикольно до первого падения, потом кто выжил и умный ездят в шлеме, в случае же родов дома шанса "одеть шлем" может и не быть, кесарево дома не сделают.

Предлагаю активистов экстремальных родов и домашних акушерок регистрировать в роддомах и УВД, чтоб знали кого сажать если что.
Йохоу!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Дима, а что думаешь про смерть в роддоме? И оборудование рядом, и врачи, только они так поступают, что лучше бы их не было...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля


Предлагаю активистов экстремальных родов и домашних акушерок регистрировать в роддомах и УВД, чтоб знали кого сажать если что.

:ay:
В роддомах иной раз ребенка спасти не могут, про дом я вообще молчу (((

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Автор, предлагаю Вам вот в этой теме спросить у мамочек сколько из них рожали дома - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,74664.510.html

чтоб так сказать понимать ситуацию с разных сторон, ибо там многие знают кого надо сажать,но этого не возможно сделать
Jedem das Seine.....

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Провокационная тема.... Лично меня отпугивает агресссивный настрой сторонников домашних родов Поэтому у меня даже и не возникает желания в тему родов на дому вникнуть Воинствующие очень барышни Сами пишут про себя: "мы боремся.... мы воюем" Весь мир идет на меня войной - это их позиция Неправильная - имхо

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

:ay:
В роддомах иной раз ребенка спасти не могут, про дом я вообще молчу (((

тем более разрешают присутствовать на родах, берите свою акушерку в роддом если уж так хочется как дома.
 
Йохоу!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

..если уж так хочется как дома.
 
а что ты вкладываешь в это понятие?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Лично меня отпугивает агресссивный настрой сторонников домашних родов

Сколько не общаюсь с домородящими, ни от одной ни малейшей агрессии не уловила. И никакой агитации тоже  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Сколько не общаюсь с домородящими, ни от одной ни малейшей агрессии не уловила. И никакой агитации тоже  :al:
+1, а если начинать "диалог" с воплей "вы тут все идиоты,сектанты, преступники и т.п", то, понятное дело, шанс быть посланным на фиг возрастает
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Сколько не общаюсь с домородящими, ни от одной ни малейшей агрессии не уловила. И никакой агитации тоже  :al:

+миллион

автору просто бан вынесли в теме Домашние роды - так он тему создал отдельную дабы вызвать девочек на провокацию.

Хочется сказать - роди сам сначала, а потом учи других
Jedem das Seine.....

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Автор, предлагаю Вам вот в этой теме спросить у мамочек сколько из них рожали дома - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,74664.510.html

чтоб так сказать понимать ситуацию с разных сторон, ибо там многие знают кого надо сажать,но этого не возможно сделать
на одном из горнолыжных курортов, около Питера, я видел смелого парня, который хотел съехать с горы без очков, увезли на снегоходе с переломом руки, снежная пыль попала в глаза и он полетел кувырком с горы в конце спуска, метрах в 20 от меня.

Поэтому на производствах ТБшники штрафуют рабочих за расстёгнутые ремешки касок, за неправильную обувь. ГИБДД штрафует мотоциклистов за езду без шлема. Кого-то спросить-то можно, а кого уже не спросишь, а кто-то с ДЦП теперь мучается из за домашних родов их в статистику не брать чтоли и "ездить без шлема"?
Йохоу!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Прикольно как, а главное зачем мужику лезть в женские дела?
Процитирую Марину Асторию, уж больно мне понравилось:" Что мужик делает на женском форуме, Ананизм?"
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Для чего тема создана? Автор? каждый делает так как считает нужным...

а агрессии в теме домородивших никогда не было!!! наоборот нужно поучиться у них как они корректно отвечают на "злые посты" недоброжелателей!!!!!


а это еще и мужчина!!!!  :ai: еклмн, сори но Вам помоему делать нечего!!! у мужчин ведь задачи другие!!!!
ржач.... представляю своего мужа создавшего подобную тему на форуме... ржач.. сори...

ухожу из темы...
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 10:05:48 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

а что ты вкладываешь в это понятие?
незнаю,лично я был дома в начале схваток у бывшей жены и на родах присутствовал, мне всё нормально было, да и у жены никаких претензий не возникло. Ходили мы на курсы подготовки к родам, что делать дома а что в роддоме и когда пора ехать она знала. Так в роддоме и подшили что-то и под капельницей полежала, да и подстраховка дело хорошее вообще.

Йохоу!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Дима, а что думаешь про смерть в роддоме? И оборудование рядом, и врачи, только они так поступают, что лучше бы их не было...
 Беременность протекала без осложнений, за 5 часов до начала родов сама поднималась на 7 этаж пешком и без одышки! Началось, сама поехала в роддом, во 2-ой на К.М., рожала хорошо, сама, без анестезии, ребеночка периодически слушали, сердечко в норме.... Родила, не дышит, зовут зав. детским отделением, понеслось.. адреналин.... и т.д., всего не помню, 20 минут реанимационные действия, дышит слабо, не кричит....  Спрашиваю, что с ребенком, в ответ - тишина, только полный родзал врачей и мои молитвы... В роддоме был аппарат ИВЛ, Слава Богу. Вызвали 2 бригады реанимации из НИИАПа и 20-ки, приехали и отказали, сказали, что не довезут. Ждите до утра, если выживет, заберем... Дожил до утра, 5 дней реанимации, 2 недели в интенсивной терапии и 2 недели в патологии... Внутриутробная инфекция-пневмония. Откуда? Никто не знает. Всех слов, что говорили врачи, даже вспоминать не хочу, но сейчас все позади, Слава Богу, все хорошо. Так вот к чему я.. Рожать надо не просто в роддоме, а там где есть 1. квалифицированный неонатолог 2. детская реанимация. От этого никто не застрахован, повторюсь, беременность была нормальной!!! и никто из врачей не заметил внутриутробной инфекции ни при помощи узи, ни по анализам!