Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 256844 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2055 : 07 Декабрь 2014, 00:10:54 »

А по какому принципу, интересно?

ну младшего собирались Рожать)) тоже 27.12...
но,во-первых,я уже отмечала НГ в РД,мне хватило за глаза,а во-вторых,у них слишком большая разница,чтоб день рождения был в один день...да и на узи перед Родами мой сынуля показал 4600 и полную зрелость,ждать не стали...родился он,правда,4450,но тоже не мало
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2056 : 07 Декабрь 2014, 15:02:38 »

Я к чему, мы все разные и воспринимаем все по разному. У меня воды отошли ночью, утром я была в ниапе, я была в схватках до 23.00 и в потугах больше часа, я рожала полулежа, на правом и левом боку, сидя, стоя, вися на руках и приседая на корачках, и вся эта камасутра по три подхода. В итоге, по ктг ждать больше было нельзя и пошла я на экс. Орлов, как только родился сын сказал: зря ее мучили, можно было сразу доставать, очень короткая пуповина. И что, я не рожала? Да я так нарожалась и ребенок мой по родовым путям ходил туда сюда сто раз что некоторым и не снилось такое количество потуг.
Ланчик, скажите, а как проходила беременность? Я к тому, что были какие-то намеки или показания, что будет КС или сложные роды?
А короткую пуповину на узи не увидели?
Так в итоге именно пуповина мешала малышу родиться?
Я думала, что кс делают только на схватках, т.к. на потугах малыш уже опускается в родовые пути и его оттуда не вытащишь. А на каком раскрытии делали кс?
Извините, что много вопросов, не хотела задеть личное.  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2057 : 07 Декабрь 2014, 15:26:25 »

Ланчик, прям, не могу пройти мимо, все вас цитирую.  :girl_haha:
Я что пытаюсь все время сказать, девочки, очень хорошо когда мягкие, естественные роды, дома или в рд - не имеет значения! Все равно нужно изучать, копать, собирать информацию для успеха в родах! Нужно учиться и тренироваться, набирать знания- готовиться надо к успешным родам!
+1!  :aha:
Это точно. Надо в роды идти подготовленной. Если в первую бер-ть для меня "подготовиться" означало выбрать роддом (поближе к родным, чтобы им было удобнее приходить мне в окошечко махать :girl_haha:) да с врачом договориться. Вот и все. А че! Там же профессионалы работают, они все знают че и как делать.  :bd:
То во вторую бер-ть я уже глубже изучала физиологию родов, процесс. И очень мне помогла тема ДР!   :love: Это позволило мне родить мягко, физиологично.

Но если по показаниям делают манипуляции - прокол, эпидуралка, кс - значит так задумал родиться ваш ребенок, принять надо такие роды и любить себя за то, что так родили.  Ведь это ваш ребенок, ваш опыт.  :al:
А вот тут немного не соглашусь.  :ac:
Если манипуляции по показаниям, то да, все как ты пишешь.
Но, к сожалению, ситуация такова, что уж очень рутинно используются все эти процедуры. И говорят об этом не только роженицы субъективные, обиженные, а сами врачи. Например, не для кого не секрет, что в цгб  вторник и четверг плановые дни. А это значит прокол, стимуляция, выдавливание, эпизио, ну или кс.

И я сто раз согласна с мнением, что мамины детки самые лучшие и самые любимые не зависимо от способа разрешения.
Вот моя первая дочь: стимулированные роды с эпизио, выдавливанием. А вторые роды, за малым недомашние. И что? Сына я люблю больше? Конечно нет! Обожаю всех! Доченька -- принцесса-умница  :aw:, сыночек шустрик любимый!  :love:
Да и вообще, я считаю, когда проходит год-полтора-два уже и не стоит оглядываться и в этом копаться.
Еще могу понять, когда  по вине врачей дети остаются тяжелыми инвалидами и мамы себя винят, что вот если бы я знала, то все было бы по другому, в этом случае еще могу понять.
А все же, в большинстве своем, у всех нормальные хорошие счастливые дети. По крайней мере, все кого я знаю.
В конце-концов, живешь радостью от настоящего дня. От веселой прогулки по снегу, от семейных походов в Икею,( парк, в гости), от радости их успехам... И совсем уже не помнишь и не сравниваешь кто как родился.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 15:32:48 от Mango »

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2058 : 08 Декабрь 2014, 16:25:29 »

Света продолжай тему принятия опыта  :ad: ну вот была ты такая.. не окружение такое, а ТЫ такая. А сейчас другая)) и не будет уже такого со вторым малышом, благодаря этому опыту в том числе) независимо от  того, что вокруг))
зы я тож такая была чуть чуть и не долго.. пока не поняла, что мне поф на чего та у кого там.. лень победила  :secret: а потом и принятие догнало  :girl_haha:
Да, точно - я такая! Поэтому и пишу : для впечатлительных и пропаганда не нужна, чуть что не так вышло как у других - истерика.  :hysterics:
Меня вот лень не победила)))

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2059 : 08 Декабрь 2014, 17:13:51 »

Ланчик, скажите, а как проходила беременность? Я к тому, что были какие-то намеки или показания, что будет КС или сложные роды?
А короткую пуповину на узи не увидели?
Так в итоге именно пуповина мешала малышу родиться?
Я думала, что кс делают только на схватках, т.к. на потугах малыш уже опускается в родовые пути и его оттуда не вытащишь. А на каком раскрытии делали кс?
Извините, что много вопросов, не хотела задеть личное.  :ab:
Никаких намеков. Один раз на сохранении и то для проформы больше. Никаких показаний. Короткую пуповину на узи не видели.  Да, в выписке и написано было вроде так: экс - короткая пуповина и см написаны. На потугах точно, отличие потуг и схваток я прочувствовала :bf: Да, на полном раскрытии.

Ланчик, прям, не могу пройти мимо, все вас цитирую.  :girl_haha:+1!  :aha:
Это точно. Надо в роды идти подготовленной. Если в первую бер-ть для меня "подготовиться" означало выбрать роддом (поближе к родным, чтобы им было удобнее приходить мне в окошечко махать :girl_haha:) да с врачом договориться. Вот и все. А че! Там же профессионалы работают, они все знают че и как делать.  :bd:

Я полностью с вами согласна !  :autumn:
Лишние вмешательства это преступления против мамы и ребенка. Но кто даст точный ответ в каждом отдельном случае - а что было если бы ...? Никто. Поэтому мне странно читать какие то кощунственные страдания девочек после родов с вмешательствами, плач ярославны и самоистязания - зачем они? И правда ли есть причина так убиваться, читать неинформативные посты ( полное вранье) про отличие деток и впадать в панику? Стремление в следующий раз родить самостоятельно и без вмешательств всегда достойно уважения! Особенно когда спокойно сделала выводы , проаназилировала ошибки и приняла свой опыт (как верно выразилась Ната В) а я бы еще добавила " полюбила" свой опыт , как любишь себя.
Вы верно пишите: "и совсем уже не помнишь и не сравниваешь кто как родился" , в итоге важна уверенная в себе мать и счастливые дети.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2060 : 08 Декабрь 2014, 18:04:19 »

 :bg:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 21:30:47 от Наталья + Лерочка »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2061 : 08 Декабрь 2014, 18:36:22 »

ну вот,о чем я и говорила...почитала темку ЕР после КС,у меня волосы шевелятся,КАК? как можно так? не,не понимаю,хоть убейте...это называется,Бога гневить...никому в голову не приходят,что эти рефлексии взрослых тёток отражаются на их "неудачно рождденных" детях
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2062 : 08 Декабрь 2014, 23:28:42 »

Никаких намеков. Один раз на сохранении и то для проформы больше. Никаких показаний. Короткую пуповину на узи не видели.  Да, в выписке и написано было вроде так: экс - короткая пуповина и см написаны. На потугах точно, отличие потуг и схваток я прочувствовала :bf: Да, на полном раскрытии.
Я вот просто добавлю. У меня два примера ЕР с короткой пуповиной. У одной девочки на узи не видели, она рожала у Урсу. Сказала, что если бы увидели, то показание к КС.
У другой ДР. Нормально родила.
Фиг его знает с этой пуповиной, все индивидуально.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2063 : 08 Декабрь 2014, 23:36:51 »

ну вот,о чем я и говорила...почитала темку ЕР после КС,у меня волосы шевелятся,КАК? как можно так? не,не понимаю,хоть убейте...это называется,Бога гневить...никому в голову не приходят,что эти рефлексии взрослых тёток отражаются на их "неудачно рождденных" детях
Мазохизьм еще никто не отменял  :ab: И нисколько не ценят, что кое- какие органы были бы как у девушки, еже ли бы не было ЕР.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2064 : 08 Декабрь 2014, 23:45:34 »

Мазохизьм еще никто не отменял  :ab: И нисколько не ценят, что кое- какие органы были бы как у девушки, еже ли бы не было ЕР.
:ag: :ag: :ag: из серии "и сиськи бы не отвисали, если б не гв" :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2065 : 08 Декабрь 2014, 23:48:21 »

:ag: :ag: :ag: из серии "и сиськи бы не отвисали, если б не гв" :ag:
И сиськи бы не отвисали если бы не беременность  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2066 : 08 Декабрь 2014, 23:59:10 »

И сиськи бы не отвисали если бы не беременность  :girl_haha:
старели
у небеременевших и неродящих тоже отвисают  :ae:

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2067 : 09 Декабрь 2014, 00:07:44 »

ну вот,о чем я и говорила...почитала темку ЕР после КС,у меня волосы шевелятся,КАК? как можно так? не,не понимаю,хоть убейте..это называется,Бога гневить...никому в голову не приходят,что эти рефлексии взрослых тёток отражаются на их "неудачно рождденных" детях
Я тоже прочитала. Прямо как специально такой яркий пример того, о чем мы говорили .

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2068 : 09 Декабрь 2014, 00:17:45 »

Я вот просто добавлю. У меня два примера ЕР с короткой пуповиной. У одной девочки на узи не видели, она рожала у Урсу. Сказала, что если бы увидели, то показание к КС.
У другой ДР. Нормально родила.
Фиг его знает с этой пуповиной, все индивидуально.
Вы знаете, у меня есть тоже примеры , но это все не про нас с вами, это про совершенно других людей))) Я вот не очень люблю с примерами, а вот у Маши а вот у Кати. И короткая короткой - рознь , а особенно в ДР, не уверена что системы их измерения пуповины с рд одинаковые))).
Это все равно что сравнить по категории "вес ребенка": Маша и Катя рожали детей весом 4 кг. И это не значит одинаковое течение родов только по той причине, что к "весу" идут еще очень много отличительных параметров.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2069 : 09 Декабрь 2014, 23:17:38 »

Я вообще так понимаю, что пуповину фиг измеряешь. Сколько слышу, то уже после родов узнавали, что короткая.