Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 254505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2130 : 04 Январь 2015, 13:32:24 »

Так я и написала что именно мозолит.
Или вы из моего поста только одно слово поняли:)
может у меня мозг пролактиновый не варит, но я правда не поняла, что вы имели ввиду  :girl_haha:

Девы, а что "домашние роды только За" закрыт раздел?
Свою ересь что ВСЕХ закалывают и вылавливают в роддомах можно так писать, чтоб  глаза не мозолило?
  :al:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2131 : 04 Январь 2015, 13:36:19 »

может у меня мозг пролактиновый не варит, но я правда не поняла, что вы имели ввиду  :girl_haha:
  :al:
Мне мозолит глаза Ересь о том что всех поголовно  в род домах закалывают и выдавливают.
Подлежащее и сказуемое подчеркнуть?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2132 : 04 Январь 2015, 14:06:49 »

Мне мозолит глаза Ересь о том что всех поголовно  в род домах закалывают и выдавливают.
Подлежащее и сказуемое подчеркнуть?
а кто написал, что всех поголовно?  :scratch: :be:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2133 : 04 Январь 2015, 14:28:32 »

Мне мозолит глаза Ересь о том что всех поголовно  в род домах закалывают и выдавливают.
Подлежащее и сказуемое подчеркнуть?
Приведите цитаты. Там можно и дополнения прямые и косвенные подчеркнуть. И синтаксис проверить (в своих высказываниях в том числе  :girl_haha:) Как Вам будет угодно  curtsey

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2134 : 04 Январь 2015, 14:55:42 »

Я тоже вчера эту передачу смотрела
И чувства были разные:и радость,когда показывали первые минуты знакомства мамы и малыша,и негодование,когда врачи "не вежливо,свысока" общались с роженицей и громкий смех,когда оператор в обморок упал от съемок с его "тонкой душевной организацией"))
В общем и целом,рождаемость увеличилась по сравнению с теми же 90ми по разным совокупным факторам.
Сейчас эта тема актуальна и очень интересно смотреть на все,как со стороны,как с чьих-то слов,так и иметь собственное мнение.
Так я и написала что именно мозолит.
Или вы из моего поста только одно слово поняли:)

Да,я поняла одно слово - страх,поэтому и поинтересовалась,чего именно боитесь

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2135 : 04 Январь 2015, 15:27:32 »

Мне мозолит глаза Ересь о том что всех поголовно  в род домах закалывают и выдавливают.
Подлежащее и сказуемое подчеркнуть?
Эммм... Где я такое написала? Я написала, что в конкретной передаче про роды в России показывали...
Более того я написала, что благодаря самообразованию я действительно естественно родила в роддоме. И на самом деле тех кто общался в теме ДР только За и потом поехал рожать в роддом (не потому что что-то пошло не так в др, а потому что туда и собирался) очень и очень много.
И лично я ратую только за то, чтоб женщины независимо от того где собираются рожать готовились к своим родам, а не шли с мыслью "за меня все сделают, мне все расскажут".
А то некоторые кроватку и конверт на выписку от 2х полосок и до родов выбирают читая кучу инфы, а что такое роды - вообще представления не имеют.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2136 : 04 Январь 2015, 16:25:52 »

Эммм... Где я такое написала? Я написала, что в конкретной передаче про роды в России показывали...
Более того я написала, что благодаря самообразованию я действительно естественно родила в роддоме. И на самом деле тех кто общался в теме ДР только За и потом поехал рожать в роддом (не потому что что-то пошло не так в др, а потому что туда и собирался) очень и очень много.
И лично я ратую только за то, чтоб женщины независимо от того где собираются рожать готовились к своим родам, а не шли с мыслью "за меня все сделают, мне все расскажут".
А то некоторые кроватку и конверт на выписку от 2х полосок и до родов выбирают читая кучу инфы, а что такое роды - вообще представления не имеют.

Я так рожала. Считала, что врачи лучше знают. Не пишу о том, плохо жто или хорошо. Не анализирую. Рожать больше не собираюсь. Но и с врачами мне повезло:-)
У меня если я признала авторитет врача- то он безоговорочный. Но у меня случай особый. Только врачи и могли родить. Я и не заморачивалась. Не прокесарили- большой подарок для меня.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2137 : 04 Январь 2015, 21:31:24 »

Синтаксис проверьте, плиз.

Девы, рожайте как хотите, я даже свои взгляды на ДР в корне пересмотрела.

Только не надо постить что в род домах сплошь и рядом драчи, только мечтают вас уколоть, выдавить, вычистить..

Большинство!!! здоровых!!! рожают на кресле, с ногами раздвинутыми, лёжа, за 2-3 потуги, за несколько часов схваток (у меня аж 2 часа были), зная что доктора в случае чего им помогут.

Тех, кто после родов успешных в рд ещё юродствует, что зря сама не родила, можбы не разорвалась или само бы все заросло .. к специалистам по профилю. Имхо, к псих......

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2138 : 04 Январь 2015, 22:32:05 »

Синтаксис проверьте, плиз.

Девы, рожайте как хотите, я даже свои взгляды на ДР в корне пересмотрела.

Только не надо постить что в род домах сплошь и рядом драчи, только мечтают вас уколоть, выдавить, вычистить..

Большинство!!! здоровых!!! рожают на кресле, с ногами раздвинутыми, лёжа, за 2-3 потуги, за несколько часов схваток (у меня аж 2 часа были), зная что доктора в случае чего им помогут.

Тех, кто после родов успешных в рд ещё юродствует, что зря сама не родила, можбы не разорвалась или само бы все заросло .. к специалистам по профилю. Имхо, к псих......
Да никто этого и не пишет! глаза открывайте, когда читаете! ну ей Богу надоело уже...  :wallbash:
Девочки пишут СВОЙ  опыт и то, что видят по тв, в рассказах подруг и форумчан. Никто не пишет, что врачи такие -растакие.  :be:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2139 : 04 Январь 2015, 23:28:15 »

Где шипящие и ползающие смайлики клубком?  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2140 : 05 Январь 2015, 00:59:59 »

Девы, рожайте как хотите...

Большинство!!! здоровых!!! рожают на кресле, с ногами раздвинутыми, лёжа, за 2-3 потуги, за несколько часов схваток (у меня аж 2 часа были), зная что доктора в случае чего им помогут.
Спасибо за разрешение!  :girl_haha:

Откуда данные о большинстве здоровых? Вон википедия (источник не самый авторитетный, но доступный) говорит, что как продолжительность беременности колеблется от 260 до 293 дней (это разброс в месяц), так и длительность родов может быть от 2 до 18 часов (то бишь в несколько раз быстрее или медленнее может быть разница у разных женщин). Если роды закончились менее чем за 4 часа у первородящих (2 часов у повторнородящих), то эти роды называют стремительными. Далеко не все женщины стремительно рожают, и это опять же никак не противоречит физиологической норме.
Нормы даже в открытых медицинских источниках разнятся. Одни "позволяют" первородящим аж до 18 часов рожать, другие ограничивают 12 часами. Так же ещё несколько десятков лет назад нормальным считался вес новорождённого 2,5-3,5 кг, сейчас менее 3 кг уже подозревается в недоношенности и незрелости.

Вот про роды пишет И.О. Макаров, доктор медицинских наук, профессор (Медицинский центр «Арт-Мед», Москва): "Особого внимания заслуживает положение роженицы в родах. В акушерской практике наиболее популярными являются роды на спине, что удобно с точки зрения оценки характера течения родов. Однако положение роженицы на спине не является наилучшим для сократительной деятельности матки, для плода и для самой женщины. ... Обычно рождение ребенка происходит за 8-10 потуг"
Специально беру первые попавшиеся источники  :girl_haha:

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2141 : 05 Январь 2015, 01:15:33 »

Ребята,давайте жить дружно  :couple:
я рожала в РД,прошло не слишком гладко.планируем с мужем через пару лет еще малыша.как буду рожать второго,пока не определилась,скорее всего в роддоме,но точно у другого врача.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2142 : 05 Январь 2015, 13:54:51 »

Девы, а что "домашние роды только За" закрыт раздел?
Свою ересь что ВСЕХ закалывают и вылавливают в роддомах можно так писать, чтоб  глаза не мозолило?
В общем- то до закрытия особо никто и не прятался))) и спецом не мозолил. Кто хотел, тот читал, напрягая свои глазки))) Раздел закрыли не для тех, кто там пишет, а наоборот для спокойствия тех, кто не хочет видеть эту тему, но сила воли не позволяет не читать

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2143 : 05 Январь 2015, 13:58:55 »

Ребята,давайте жить дружно  :couple:
я рожала в РД,прошло не слишком гладко.планируем с мужем через пару лет еще малыша.как буду рожать второго,пока не определилась,скорее всего в роддоме,но точно у другого врача.
Мариша, а почему будете искать другого врача?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #2144 : 05 Январь 2015, 14:59:06 »

Девоньки, как в "для тех кто за" попасть? Мысль хочу высказать, но не здесь))