Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 252935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля

Согласна с автором темы.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

у меня роды были в ЦГБ, ребенок родился крупным 4000 кг.... Я вот думаю, что в домашних родах-не разродилась бы...помогали врачи, ну и резанули тоже.  :secret: А дома рожать крупного малыша-просто опасно!  :ax:
Шайба

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля

Мужчина! Спасибо за пиар)))))

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

В той теме можно писать только тем, кто "за", а не то тебя камнями закидают
А в этой, похоже, собирается коалиция людей с противоположными взглядами :ab:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Я думаю, разговоры о том, что надо кого-то "сажать" - это попытка бороться со следствием, а не с причиной.
Приведу пример. Недавно родила моя подруга, не в Ростове, первые роды. Беременность прошла хорошо, никаких проблем, оба чувствовали себя прекрасно. Семья у девчонки многодетная, она четвертая у мамы, старшие сестры уже с детишками, так что с генетикой там всё хорошо. Срок ей поставили на 6-е мая, а 9-го сказали, что всё, дальше ждать не будем, таз узкий, сама, видимо, не родишь. В итоге - кесарево сечение. 25 лет женщине, единственная зацепка этот "узкий таз", который, как я поняла, сейчас пишут любой мало-мальски худощавой девчонке, и с которым я сама двоих родила на раз-два-три  :ae:  Мы с подругами в шоке.
Вот и думайте, почему у женщин возникает желание родить дома. Это у нас в Ростове хорошо: деньги есть - выбирай любого доктора, рожай где хочешь и с кем хочешь. Да и то, соседке, например, всё же задурили голову, запугали, согласилась на кесарево, неохота было никому ночью с ней возиться.
Пишу я это к тому, что надо менять что-то в системе здравоохранения, а не нападать на частных акушерок, которые только следствие дурацкой системы. Сама рожала в роддоме, дома не смогла бы, запаниковала, не сильна я духом  :ah:  

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

вот те, кто пишет "согласна с автором", в ы с чем согласны-то?!  :girl_haha: автор в первую очередь вопрос задал)))

..
Ну а склонность к самоубийству это повод постановки на учёт к психиатру, а доведение до самоубийства в УВД.

а почему ты считаешь, что роды дома - это самоубийство?
конкретно в твоём случае чем врачи, кроме капельницы с сомнительным содержимым, помогли?

Это у нас в Ростове хорошо: деньги есть - выбирай любого доктора, рожай где хочешь и с кем хочешь. ..

а если этот выбор? или лишь иллюзия выбора?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

По многим вопросам мое мнение не совпадает с автором, но к домашним родам отношусь отрицательно, как к неоправданному риску и халатности :af:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

у меня роды были в ЦГБ, ребенок родился крупным 4000 кг.... Я вот думаю, что в домашних родах-не разродилась бы...помогали врачи, ну и резанули тоже.  :secret: А дома рожать крупного малыша-просто опасно!  :ax:
+миллион
Немного офф, но всё же: читала здесь на форуме тему про беременный экстрим- джипинг на приличном сроке и т.д. Ну неужели нельзя экстримом в другое время заняться? :al: А-Обязательно рисковать здоровьем малыша? :be:
Это я к тому, что домашние роды- это тоже ого-го какой экстрим.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

если бы не врачи, то не было бы ни меня, ни моего сына, хотя беременность была идеальной
Сыночку 11 лет

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

То есть автор темы начинает открытое преследование других участников этого форума?

Автор очень агрессивен. И очень глуп. Зато он очень активен имеет много свободного времени.

Если кто не в курсе. Домашние роды ни в нашей стране, ни в какой другой законом не запрещены. Право женщины пользоваться или не пользоваться медицинскими услугами определено конституцией.


Господи, кто бы от идиотов защитил...
Принимайте меня такой, какая я есть.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

вот те, кто пишет "согласна с автором", в ы с чем согласны-то?!  :girl_haha: автор в первую очередь вопрос задал)))
а почему ты считаешь, что роды дома - это самоубийство?
конкретно в твоём случае чем врачи, кроме капельницы с сомнительным содержимым, помогли?
а если этот выбор? или лишь иллюзия выбора?
А моего случая недостаточно? Или у каждого дома есть адреналин и аппарат ИВЛ? А на счет кесарево, так уж если выбирать между, не дай Бог, плохим исходом домашних родов и хорошим, но при помощи кесарева сечения.. На мой взгляд, уж лучше 2-ой вариант.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Ой. не могу))) Странный молодой человек, ей Богу)
Слава Богу среди наших  не тех, кто поддается на провокации! Сейчас на 80 страниц раскатается тема про то, какие дуры домарожавшие, как их всех пересажать лучше всего, чтобы не несли идею в массы, и потом автор получит бан)
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

куба

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • 8-904-340-32-59 Аня
    • Просмотр профиля

Откуда столько злости у автора. Вы так переживаете за свою родину Россию? Смешно...В этой, так называемой родине, всем плевать на людей. Я сама в роддоме рожала: "опытный неонатолог" сказала мне, что мой ребенок не желец. А когда я начала плакать она предложила мне собрать слезы в "конвертик", да потолще. Мой сын жив и здоров. Но таким он стал только благодаря моим усилиям. А жуткие неврологические проблемы он получил как раз в роддоме. По вине "опытных" врачей.
А вы бы не нападали на девочек рожающих дома. Это по сути не ваше дело. Вы своим ребенком занимайтесь. Рожать дома это не преступление.  :ab:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

А моего случая недостаточно? ...
а сколько случаев, когда дети умирают в рд по вине врачей? этого же тоже видимо не достаточно для того, чтобы система изменилась
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Вообще со стороны это все на какую-то секту похоже, мол ближе к естественному и т.п.  :be: ИМХО

Но ведь современное общество уже давно не живет естественно, никто самостоятельно не добывает ягоды и не убивает животных. Все доверяется профессионалам. Мы идем на рынок и покупаем. А использование электричества, пользование общественным транспортом....