Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 252913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

..
вот представь разведение цыплят в домашних условиях - раз уж по такой аналогии?
все верно, только люди, решившиеся на это,досконально изучают всю доступную инфу и вкладывают в это душу, а в пром. масштабах- есть определённая инструкция, жесткие временные рамки и т.п.
и раньше всё так и было, и результаты были лучше, чем в условиях теперешнего промышленного конвейера
Это  и про цыплят, и про женщин)))
...но акушерки, предоставляющие такую услугу, должны быть официально сертифицированы и зарегистрированы..
согласна.

А в идеале спец. заведения (роддомы) должны все-таки не гнаться за заработком устраивая конвейер, а выполнять всё то, что люди хотят от домашних родов. Ведь есть же такая практика!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Я, в общем, не защищаю врачей наших и все вижу, как там, и за какие деньги
но с чего дома должно быть лучше?

С того, что нет вмешательства в виде обязательных для всех медикаментов, которые совсем не безвредны, но вводятся практически всем как правило в капельницах. С того, что роды проходят в естественной для роженицы позе, а не лежа на спине, как удобно принимать врачу (а потом спрашивают, откуда берутся сильные разрывы).  С того, что психологическая подготовка и установка у рожающих дома совсем другая. Да много еще "с того" можно привести...
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 10:46:28 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

А что такого в домашнем разведении циплят? :)
У меня бабушка разводит:) И в этих циплятах я больше уверена. Они хотябы не обколаны и не накормлены химией:) вот и аналогия)))

ну родив 25 детей уже можно набраться опыта видимо )))

а пусть попробует их разводить тот, кто этого ни разу не делал? просто почитает теорию
очень интересно сколько из 20 яиц останется на выходе...
2... 3...
  :al:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

не станут, но хотя бы у этих людей есть шанс родить хорошо.
И даже если что-то случится, то себя и винить, а не перекладывать ответственность на других

А у тех, кто рожает в роддомах, шанса родить хорошо нет? Еще автора темы в глупости обвиняют......Будущие мамы сами вправе решать - где им рожать (пока так - законодательно)  И только им потом волосы на голове рвать если что не так Тем более врачей действительно очень сложно привлечь к ответственности НО если не дай бог домашние роды плохо закончатся - слабое утешение для мамы, что ей только себя надо винить, это только ее ответственность  Скорее всего думать будет, что нужно было в роддоме рожать... Посты сторонников домашних родов в этой теме (повторюсь, провокационной) в основной массе некорректны Вы бан автору темы за что пророчите с первых страниц? Для вас оскорбительно наличие другого мнения? Тогда сидеть надо в теме: Домашние роды Дискусс только для тех, кто ЗА Там все посты приятные во всех отношениях

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

ну родив 25 детей уже можно набраться опыта видимо )))

а пусть попробует их разводить тот, кто этого ни разу не делал? просто почитает теорию
очень интересно сколько из 20 яиц останется на выходе...
2... 3...
  :al:


То есть, по аналогии, предполагаете, что на птицефабрике из 20 яиц вылупится 20 цыплят? Это Вы зря:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Правильно, Анечка, есть шанс....
подожди! не переворачивай мою фразу :az:
я имела ввиду, что у людей, берущих на себя такую ответственность больше шансов родить хорошо, чем у тех, кто надеется на роддом.


я прям представить не могу,что с моими родами я б дома рожала,а если у кого-то "легкие" домашние роды,то я им по-человечески завидую!Но дома все-равно рожать бы не стала!
Да не дай Бог, Вы считаете, если бы мой ребенок умер дома, мне было бы легче винить себя в этом? Врачи попытались спасти его и сделали это!!!! А вот дома я точно бы этого не сделала!
все случаи индивидуальны,нельзя грести всё под одну гребёнку, но вы никогда не задумывались, что то, через что вы прошли было результатом каких-то манипуляций во время беременности например?
или тупо наказание за что-то?

у моей подруги была идеальная беременность, а потом попалась сумасшедшая доктор в ЖК (которую в итоге посадили), которая многим девочкам успела испортить жизнь и здоровье назначением непонятных препаратов. Вот и врачи, вот и доверие им..
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Я если что спорить не планирую - эту тему люди обсуждают вечно
но мое мнение резко отрицательное такому роду проявлениям естественности

зачем тогда эти люди-сторонники сидят тут на форуме, за неестественным компьютером? ходите к друг другу в гости и общайтесь живьем
от этого же столько вреда... излучение и т.п...
в том числе и будущему ребенку, если он в этот момент находится внутри...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Люда, я тоже спорить не хочу  :az:
я за умеренное использование всех благ человечества))) Лишь бы на пользу.
Только опыт общения с врачами показывает, что в основном они во вред всё делают... Или тупо игнорируют проблемы лишь бы денег побольше выкачать...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

А у тех, кто рожает в роддомах, шанса родить хорошо нет? Еще автора темы в глупости обвиняют......Будущие мамы сами вправе решать - где им рожать (пока так - законодательно)  И только им потом волосы на голове рвать если что не так Тем более врачей действительно очень сложно привлечь к ответственности НО если не дай бог домашние роды плохо закончатся - слабое утешение для мамы, что ей только себя надо винить, это только ее ответственность  Скорее всего думать будет, что нужно было в роддоме рожать... Посты сторонников домашних родов в этой теме (повторюсь, провокационной) в основной массе некорректны Вы бан автору темы за что пророчите с первых страниц? Для вас оскорбительно наличие другого мнения? Тогда сидеть надо в теме: Домашние роды Дискусс только для тех, кто ЗА Там все посты приятные во всех отношениях
:aha:
Автор темы имеет своё мнение. Эта тема скорее дискусс для тех, кто против. А здесь большинство постов от тех, кто за :al:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

подожди! не переворачивай мою фразу :az:
я имела ввиду, что у людей, берущих на себя такую ответственность больше шансов родить хорошо, чем у тех, кто надеется на роддом.

все случаи индивидуальны,нельзя грести всё под одну гребёнку, но вы никогда не задумывались, что то, через что вы прошли было результатом каких-то манипуляций во время беременности например?
или тупо наказание за что-то?

у моей подруги была идеальная беременность, а потом попалась сумасшедшая доктор в ЖК (которую в итоге посадили), которая многим девочкам успела испортить жизнь и здоровье назначением непонятных препаратов. Вот и врачи, вот и доверие им..
Ни во время беременности, ни во время родов со мной никто не делал никаких манипуляций. Даже если, как Вы говорите -это тупо наказание за что-то, МОЕГО РЕБЕНКА СПАСЛИ ВРАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Каждая женщина вольна сама решать свою судьбу и судьбу своего ребенка.

Я в какой-то мере понимаю девочек, успешно родивших дома - этого требовала особая цельность их внутреннего мира, уверенность в своих силах, недоверие к окружающему миру, может быть, нежелание роддомовского конвейера...

Я не защищаю роддомовских врачей. Всякие есть.

Однако уверения в том, что роды для современной женщины - это естественный процесс, не требующий медицинской помощи, что так задумала природа, для меня неубедительны.

Природа задумала не 90-60-90 и сидячую работу в офисе (или, к примеру, нервную учительскую, или любую другую с нагрузкой на нервную систему, а не на физическую форму). Природа задумала для женщины другое. Мы своим образом жизни исказили природный замысел. Мало кто живет так естественно, как это было даже 200 лет назад. Рожает средняя женщина ну раз, два, а не 12. Можно о смертности сказать тут еще, но точных данных у меня нет, знаю только, что за последние сто лет продолжительность жизни выросла в 2 раза. Во многом благодаря успешному родовспоможению и уменьшению смертности детей до года.

Роды - в любом случае лотерея, но если дома у вас есть один человек, чтобы помочь, если что, то в роддоме их все же больше. Процент выигрыша в эту лотерею больше.

Может, я чего-то не понимаю, но это имхо)) Удачи всем в любых родах, и дома, и в роддоме! Пусть детки будут здоровы, ведь от процесса родов очень сильно зависит здоровье малыша!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Тема закрыта.
2011. 2013. 2015

Umbra

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Миру мир
    • Просмотр профиля
Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2014, 19:19:48 »

Не знаю, куда, в какую тему написать, пишу здесь- привет всем. не знаю. что делать, малыш только что родился и хрипит, т.е. ему тяжело дышать, он не кричал,а просто скрипел. Хотя роды прошли нормально. И в связи с этим,видимо, не берёт грудь. Ещё - родился он немного раньше акушерского срока, дней на 18
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id9554052

Я и мой рассказ о наших родах дома в ЖЖ http://umbra-mordor.livejournal.com/?skip=10

Екатерина Дмитриевна 2008
Алексей Дмитриевич 2014

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2014, 19:26:24 »

Срочно звони в Скорую! Пожалей малыша!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2014, 19:29:04 »

Не знаю, куда, в какую тему написать, пишу здесь- привет всем. не знаю. что делать, малыш только что родился и хрипит, т.е. ему тяжело дышать, он не кричал,а просто скрипел. Хотя роды прошли нормально. И в связи с этим,видимо, не берёт грудь. Ещё - родился он немного раньше акушерского срока, дней на 18
Олечка, привет!
Поздравляю!
У вас далеко ехать скорой?
дышит же? он на пуповине? у меня сынок тоже хрипел, слизь же не отсосали. тоже через час где то взял грудь неохотно.
держи нас в курсе.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 20:28:18 от Герда »