Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((  (Прочитано 19520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Моему сыну 12 лет. Занимался спортом,жалоб не было, на очередном медосмотре выявились проблемы с ЭКГ - частая желудочковая экстрасистолия. Лечились долго, подбирали препараты, результат - 0. Пролечили всё что можно ( в поисках причин) у разных врачей, лежали в стационаре.Говорят, у детей и подростков нарушения ритма сердца довольно часто встречается...Мамочки, у кого такая проблема с деткой, поделитесь своим опытом. Может  быть есть те, кто ездил в Москву на консультацию? ОЧЕНЬ ВАЖНО ................................................. ..............
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 15:29:27 от Pando4ka »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Malvina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2011, 01:43:22 »

Тоже ОЧЕНЬ интересует данная проблема. у племянницы(14лет) абсолютно случайно при ЭКГ (деспансеризация подростков) зафиксировали экстрасистолы...жалоб на сердце нет,сделали холтер-  за сутки изолированных мономорфных желудочковых экстрасистол аж 7 200 :ai: :ai: :ai: и 2 одиночных предсердных...узи сердца-патологий нет..направили к ритмологу областную больницу+эндокринолог,генетик...Девочки,почилала про это заболевание...СТРАШНО...
Интересует любая информация по данному вопросу-врачи,лечение,установили ли причину этого заболевания,где полноценно можно обследоваться (Ростов,Москва и т.д)....НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 17:19:00 »

Моему сыну 2года 1,5 мес. Сегодня выявили на УЗИ сердца аритмию, сделали кардиограмму, послезавтра на прием к кардиологу. Я в панике. Девочки, если у кого такая проблема была, пожалуйста, поделитесь опытом.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 17:58:03 »

Инеска, без паники! Моей дочке на УЗИ написали тахиаритмия. Но врач сказала, что волноваться не нужно, просто дети так реагируют на стресс. Что ни говори, а когда чужая тетка не понятно чем возюкает по груди, ребенку страшновато.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2011, 21:27:44 »

Леночка, спасибо за поддержку. У меня самой аритмия началась (( Надеюсь, что ничего серьезного, но в любом случае, уже записалась к одному кардиологу. Завтра еще и к другому пообещали записать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2011, 13:44:46 »

Могу успокоить насчет экстрасистол. У самой были  и у ребенка.  Два года назад на Холтере уже не помню сколько штук у меня по нескольку раз в минуту, у ребенка чуть пореже, но даже ночью.
Два года прошло. Холтер ребенка показал экстрасистол 0.
У меня же прошли где-то за год так же внезапно как и начались. Я связываю с нормализацией здоровья вцелом и правильным питанием, но кто их знает.
Врач у меня очень хороший, но говорит что ж.эс. только неприятны, мешают, но как таковые не опасны. Предсердные - да. У меня была одна на Холтере, причем не одиночная, а двойная. Она сказала, что одна штучка - это не повод для паники.
Так что не знаю я, где вы там вычитали про супер-опасность ж. эс. Да, в первый день, когда началась эта бодяга я сиильно испугалась. Пульс при этом чувствуется так - тук-тук - нету, тук-тук - нету.
Плюс  к этому, врачи считают, что одна из возможных причин - нервы, стресс, и рекомендуют посещение соотв. специалистов :) Стресс у меня дейсвительно, за год до их появления, начался..

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2011, 15:10:46 »

Могу успокоить насчет экстрасистол. У самой были  и у ребенка.  Два года назад на Холтере уже не помню сколько штук у меня по нескольку раз в минуту, у ребенка чуть пореже, но даже ночью.
Два года прошло. Холтер ребенка показал экстрасистол 0.
У меня же прошли где-то за год так же внезапно как и начались. Я связываю с нормализацией здоровья вцелом и правильным питанием, но кто их знает.
Врач у меня очень хороший, но говорит что ж.эс. только неприятны, мешают, но как таковые не опасны. Предсердные - да. У меня была одна на Холтере, причем не одиночная, а двойная. Она сказала, что одна штучка - это не повод для паники.
Так что не знаю я, где вы там вычитали про супер-опасность ж. эс. Да, в первый день, когда началась эта бодяга я сиильно испугалась. Пульс при этом чувствуется так - тук-тук - нету, тук-тук - нету.
Плюс  к этому, врачи считают, что одна из возможных причин - нервы, стресс, и рекомендуют посещение соотв. специалистов :) Стресс у меня дейсвительно, за год до их появления, начался..
Olivka, это здорово, что у Вас всё прошло! У моего сына, к сожалению, не так(((. Уже у кого только не были и что не лечили. Миллион обследований, кардиологи, аритмологи, инфекционисты, лоры, лоровская операция, ревматолог, санаторий в Кисловодске,гомеопат, остеопат, мануальщик...И передых значительный от всех  таблов и обследований, т.к.  устали. И ещё,как взялись за  соответствующее лечение антиаритмиками  и всё ухудшилось- частая эс значительно увеличилась и парные, к тому же. Скоро с ума сойду с этим - переживаю очень.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2011, 16:11:22 »

Olivka, это здорово, что у Вас всё прошло! У моего сына, к сожалению, не так(((. Уже у кого только не были и что не лечили. Миллион обследований, кардиологи, аритмологи, инфекционисты, лоры, лоровская операция, ревматолог, санаторий в Кисловодске,гомеопат, остеопат, мануальщик...И передых значительный от всех  таблов и обследований, т.к.  устали. И ещё,как взялись за  соответствующее лечение антиаритмиками  и всё ухудшилось- частая эс значительно увеличилась и парные, к тому же. Скоро с ума сойду с этим - переживаю очень.
не  знаю зачем вы это делали (принимали антиаритмики), я скачала в интернете книги по кардиологии (учебники вузов) и почитала там главы насчет эс (это, кстати не сложно :). Так я сделала вывод, что лечение антиаритмиками опасней самих эс, или как-то так, не ручаюсь за дословный пересказ, поэтому лично я сама пила таблеточки, которые к слову хорошо помогали от эс  (назначил врач) старалась не пить, пыталась привыкнуть к эс , а когда к врачу пришла и сказала это, она удивилась. Хотя  я сама точно помню, что она говорила пить их, когда уж совсем припрет (отдохнуть от эс захочется, грубо говоря).
ну и еще пила где-то полгода конкор, от него было не холодно ни жарко так сказать.
Совет, обратите внимание на диету ребенка. Больше молочки и сырых овощей (салатов). ну это имхо.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2011, 16:28:51 »

Olivka, это здорово, что у Вас всё прошло! У моего сына, к сожалению, не так(((. Уже у кого только не были и что не лечили. Миллион обследований, кардиологи, аритмологи, инфекционисты, лоры, лоровская операция, ревматолог, санаторий в Кисловодске,гомеопат, остеопат, мануальщик...И передых значительный от всех  таблов и обследований, т.к.  устали. И ещё,как взялись за  соответствующее лечение антиаритмиками  и всё ухудшилось- частая эс значительно увеличилась и парные, к тому же. Скоро с ума сойду с этим - переживаю очень.


Отчитываюсь: Мы сходили на прием к 2-м кардиологам. Второй, практикующий хирург, подтвердил назначение первого. Сказали, что так как нет органического поражения, то и беспокоиться не стоит. Это я пишу для тех мам, которые как я, по каждому поводу впадают в панику. Прописали препарат, который  поставляет кислород сердечной мышце, витамины до весны. Аритмию во второй раз не обнаружили. Порекомендовали обратиться к лору (аденоиды). Через месяц повторно сделаю ЭКГ. У меня экстрасистолия обнаружилась в 26 лет, но она у меня появилась как следствие полуторагодовалого стресса. Надеюсь, что у моего сына это эпизодический случай. Конечно, буду настороже теперь.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2011, 18:36:34 »

не  знаю зачем вы это делали (принимали антиаритмики), я скачала в интернете книги по кардиологии (учебники вузов) и почитала там главы насчет эс (это, кстати не сложно :). Так я сделала вывод, что лечение антиаритмиками опасней самих эс, или как-то так, не ручаюсь за дословный пересказ, поэтому лично я сама пила таблеточки, которые к слову хорошо помогали от эс  (назначил врач) старалась не пить, пыталась привыкнуть к эс , а когда к врачу пришла и сказала это, она удивилась. Хотя  я сама точно помню, что она говорила пить их, когда уж совсем припрет (отдохнуть от эс захочется, грубо говоря).
ну и еще пила где-то полгода конкор, от него было не холодно ни жарко так сказать.
Совет, обратите внимание на диету ребенка. Больше молочки и сырых овощей (салатов). ну это имхо.
Я тоже ,что могла перечитала про эс. Верила, что всё пройдёт, мой сын до сих пор мечтает вернуться в спорт. Долго не решались  их принимать, но у него их оч. много и даже в результатах Холтера писали, что необходима консультация аритмолога(((. Историй  разных могу про эс рассказать массу- и хороших и не очень,сами кардиологи и рассказывали. Поэтому пробовать решили всё. Сейчас вобще к аритмологу (хирургу) направляют на консультацию.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2011, 18:49:18 »

Я тоже ,что могла перечитала про эс. Верила, что всё пройдёт, мой сын до сих пор мечтает вернуться в спорт. Долго не решались  их принимать, но у него их оч. много и даже в результатах Холтера писали, что необходима консультация аритмолога(((. Историй  разных могу про эс рассказать массу- и хороших и не очень,сами кардиологи и рассказывали. Поэтому пробовать решили всё. Сейчас вобще к аритмологу (хирургу) направляют на консультацию.
нам тоже надо к аритмологу, только я не знаю куда идти пока что. Напишите, пожалуйста, если найдете хорошего? у меня пока только областная детская на примете, больше не знаю где аритмологи обитают)

а еще можно спросить.. вы когда холтер делали обнаружили эс? или как все было?
а если холтер делали - вы делали нагрузку для ребенка? большой при нагрузках пульс?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 18:51:49 от Olivka »

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2011, 20:10:39 »

нам тоже надо к аритмологу, только я не знаю куда идти пока что. Напишите, пожалуйста, если найдете хорошего? у меня пока только областная детская на примете, больше не знаю где аритмологи обитают)

а еще можно спросить.. вы когда холтер делали обнаружили эс? или как все было?
а если холтер делали - вы делали нагрузку для ребенка? большой при нагрузках пульс?
В ОДБ аритмологов нет, детских в Ростове нет в принципе. Консультируют взрослые аритмологи в областной взрослой на Западном, где Дюжиковская кардиология ,"так сказать" совместно с детским кардиологом. Эс обнаружились на кардиограмме. Нагрузок нам не назначали. Всё индивидуально. В Москву хочу с этим, только не знаю куда лучше.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Seelena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2011, 13:58:29 »

У меня 3года после родов эта жел. экстрасистолия задолбучая. Что только не проверяли и чем не лечили, бесполезно. В конце-концов послали меня к аритмологу в Областную, эта тетка - врач мне совсем не понра , пыталась отделаться от меня антиаритмиками(они тем более не помогают), разбираться вообще не хотела, послала меня к хирургу.Хирург сказал, что придется мучаться мне всю жизнь, т.к. операция делается при кол-ве экстра-л от 7 000шт, при меньшем кол-ве лазер их не обнаруживает, а у меня меньше.да и после операции они возвращаются в 20% случаев. Антиаритмики и правда опасно пить, мне когда поначалу страшно было,первые полгода пила этацизин(он считается самым эффективным, но и опасным насчет последствий),толку от него не было,а последствия случились, какую-то блокаду себе заработала. Так что действительно эктрасистолию, чем лечить антиаритмиками, лучше не лечить. Уже и не верится, что она когда-нить отстанет...

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 10:45:23 »

Моему сыну 12 лет. Занимался спортом,жалоб не было, на очередном медосмотре выявились проблемы с ЭКГ - частая желудочковая экстрасистолия. Лечились долго, подбирали препараты, результат - 0. Пролечили всё что можно ( в поисках причин) у разных врачей, лежали в стационаре.Говорят, у детей и подростков нарушения ритма сердца довольно часто встречается...Мамочки, у кого такая проблема с деткой, поделитесь своим опытом. Может  быть есть те, кто ездил в Москву на консультацию? ОЧЕНЬ ВАЖНО ................................................. ..............
я с ребенком ездила на консультацию в Москву,если еще нужно-скину в личку.
89515394049

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ритма сердца у ребёнка (((
« Ответ #14 : 16 Февраль 2012, 10:41:34 »

я с ребенком ездила на консультацию в Москву,если еще нужно-скину в личку.
Пошла к Вам в  личку!
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))