Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хождение на носочках  (Прочитано 28007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 07:35:08 »

Девочки,я поднимала тут эту темку ("дочь ходит на носочках")-никто мне не ответил практически :bh:
Моя ходит на носочках с нового года и по сей день :ai: Ходили к ортопеду-хирургу:сказала,что со стопой все нормально и ножка развита в соотв. с возрастом,идите к неврику.Пошли:сказала,что ребенок очень подвижный и нервный-прописала успокоительное и усе :be: в массаж не верю,тк прошли три курса до года-итог очевиден:все равно ХОДИТ НА НОСОЧКАХ!!!! :ak: умудряется даже в обуви иногда это делать (обувь ортопед.) :wallbash: причем,когда прошу ее-доченька,ну иди хорошо,правильно-идет нормально!!!!потом забывается и опять на носочках :ac: :al:
Вот незнаю что еще сделать :wallbash: сижу и жду в надежде,что само пройдет :support:
А какой возраст у вас? Я выше писала, что нам помогло хождение босиком по мелкой гальке, наверное, может и вы попробуете босиком походить где-то?
Я тоже в массаж не верила, хоть и назначали. Ребенок и минуты не усидит во время массажа. Ну слава богу, пока всё нормализовалось.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #16 : 30 Июль 2011, 16:44:54 »

Нам посоветовали обувь одевать наоборот (левую на правую, правую на левую) и прочитав сообщение, я понила что мы перестали ходить на носочках !!!! Хотя думала, что это хорошо......
Если ребенок начинает ходить на носочках идите к ортопеду !!!

я ж написала,что мы были у ортопеда :al:
насчет обуви наоборот-как бы еще и касалапие потом не прибавилось :ac:

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #17 : 30 Июль 2011, 16:46:45 »

А какой возраст у вас? Я выше писала, что нам помогло хождение босиком по мелкой гальке, наверное, может и вы попробуете босиком походить где-то?
Я тоже в массаж не верила, хоть и назначали. Ребенок и минуты не усидит во время массажа. Ну слава богу, пока всё нормализовалось.
нам 1,9г....а какой период времени надо ходить по гальке????я вот даже рискую ехать на море с ней ради этой гальки(да и воздух полезен :aha:)

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #18 : 30 Июль 2011, 16:54:39 »

А поподробнее можно? В чем может заключаться вред?
хоть вопрос и не ко мне,но отвечу

форез противопоказан при судорожной готовности,при эпи-синдроме ,эпилепсии.Может спровоцировать реакцию.


МаСоня,о хождении на носочках....вам нужно к неврологу,если были ,сходите еще к другому врачу.
Обычно хорошо помогает массаж,парафиновые носочки,в маленьком возрасте.

а так у вас все в порядке с поведением,сном...только проблема в носочках?


« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 17:00:48 от Liliana »

VikiSH2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #19 : 07 Август 2011, 23:53:59 »

Это не простая проблема на примере нескольких случаев у знакомых могу сказать, что часто стягивает у ребенка мышцы и он запоминает, что на носочках ходить не больно. Надо как при судороге растирать и разминать мышцы и потом потихоньку растягивать наклоняя стопу вперед, только очень аккуратно.
Так самостоятельно делая массаж можно очень помоч ребенку но лучше еще добавить сеансы у профессионального массажиста  да и кврачу только хорошему стоит сходить!(а не к человеку в белом халате, кааких к сожалению много сейчас) Я на балконе например высыпала камешки и сама хожу и сына привлекаю, это и полезно и профилактика плоскостопия.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #20 : 08 Август 2011, 10:19:32 »

Мы делали массажи в год по 4 курса (по 10 сеансов). Так до 5 лет. Массаж нам помог, нам ставили повышенный тонус в ножках. Сейчас такой проблемы у нас нет. Еще помогает, как вам писали выше, хождение по камушкам. Я своему сынуле делала коврик из пуговиц, он по ним ходил; хвойные ванны (для расслабления мышц). Удачи!

Сиена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2011, 09:49:23 »

Девочки, посоветуйте хорошего врача ортопеда!

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2011, 13:42:26 »

Девочки,отчитаюсь:вчера были у ортопеда-сказал со стопой и ножками все в порядке :bf: Пошли к неврологу-сказала,что это не тонус,а невроз-доча очень нервная :ak: Прописали лечение-через месяц напишу,будут ли результаты :al: Или тогда поеду в дет.диагност.центр.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2011, 22:08:37 »

А кто–нибудь массажный коврик пробовал? Нашла в на просторах интернета,а то мы что–то то же стали ходить на носочках

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2011, 16:19:18 »

Девочки,отчитаюсь:вчера были у ортопеда-сказал со стопой и ножками все в порядке :bf: Пошли к неврологу-сказала,что это не тонус,а невроз-доча очень нервная :ak: Прописали лечение-через месяц напишу,будут ли результаты :al: Или тогда поеду в дет.диагност.центр.
Только сегодня были у невролога по этому вопросу!Доча где-то с начала лета понемногу,а потом и практически постоянно стала ходить на носочках.Причём в мае были у хорошего невролога,все ручки -ножки ей простукал,все раакции посмотрел-и сказал,что по неврологии никаких проблем нет (на тот момент она и не ходила на носках).На море Чёрное ездили,по гальке ходила-без изменений.Причём раньше на носочках никогда не ходила.Невролог (уже у другого были) назначила массаж ножек,пантагам-сироп по мерной ложке 2 раза в день и ценаризин по 1/4 2 раза в день-всё месяц давать.И парафиновые сапожки самой делать (в аптеке парафин купить).А вам какое лечение прописали?Я планирую курс массажа проделать,если не поможет,пойду ещё к одному неврологу и тогда уже буду таблетки давать.Хотя наверно и раньше запишусь,потому что я ещё заметила,когда доча засыпает она первое время веки неплотоно закрывает и я вижу как зрачок ходит,а потом уже плотно закрывает.У кого нибудь так было?У нас так в первый месяц жизни было,потом прошло.Наверно,это как-то и с носочками связано,в смысле по неврологии.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2011, 17:01:41 »

Только сегодня были у невролога по этому вопросу!Доча где-то с начала лета понемногу,а потом и практически постоянно стала ходить на носочках.Причём в мае были у хорошего невролога,все ручки -ножки ей простукал,все раакции посмотрел-и сказал,что по неврологии никаких проблем нет (на тот момент она и не ходила на носках).На море Чёрное ездили,по гальке ходила-без изменений.Причём раньше на носочках никогда не ходила.Невролог (уже у другого были) назначила массаж ножек,пантагам-сироп по мерной ложке 2 раза в день и ценаризин по 1/4 2 раза в день-всё месяц давать.И парафиновые сапожки самой делать (в аптеке парафин купить).А вам какое лечение прописали?Я планирую курс массажа проделать,если не поможет,пойду ещё к одному неврологу и тогда уже буду таблетки давать.Хотя наверно и раньше запишусь,потому что я ещё заметила,когда доча засыпает она первое время веки неплотоно закрывает и я вижу как зрачок ходит,а потом уже плотно закрывает.У кого нибудь так было?У нас так в первый месяц жизни было,потом прошло.Наверно,это как-то и с носочками связано,в смысле по неврологии.
Оля,нам назначили тоже ценаризин+пикамилон и электрофорез с чем-то(уже закончили-14дней ходили,поэтому лекарство забыла)и обязательно соблюдать режим дня :girl_haha:.Эффект=0!!!Тоже ездили и на море-толку нет,как ходила на носочках так и ходит :wallbash:причем говоришь "Сонечка,иди хорошо"-идет,потом забывается и опять на носочки :ak: У нас до года был тонус мышц,мы 3раза курс массажа прошли.Сейчас склоняюсь к этому же :al: Надо идти к другому неврологу :run:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2011, 17:08:59 »

Оля,нам назначили тоже ценаризин+пикамилон и электрофорез с чем-то(уже закончили-14дней ходили,поэтому лекарство забыла)и обязательно соблюдать режим дня :girl_haha:.Эффект=0!!!Тоже ездили и на море-толку нет,как ходила на носочках так и ходит :wallbash:причем говоришь "Сонечка,иди хорошо"-идет,потом забывается и опять на носочки :ak: У нас до года был тонус мышц,мы 3раза курс массажа прошли.Сейчас склоняюсь к этому же :al: Надо идти к другому неврологу :run:
а до этого у кого были? Я заметила, что когда дома стали в обуви ходить, то меньше поднимается на носочки. Мы, правда, до невролога еще не дошли

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2011, 22:55:30 »

Оля,нам назначили тоже ценаризин+пикамилон и электрофорез с чем-то(уже закончили-14дней ходили,поэтому лекарство забыла)и обязательно соблюдать режим дня :girl_haha:.Эффект=0!!!Тоже ездили и на море-толку нет,как ходила на носочках так и ходит :wallbash:причем говоришь "Сонечка,иди хорошо"-идет,потом забывается и опять на носочки :ak: У нас до года был тонус мышц,мы 3раза курс массажа прошли.Сейчас склоняюсь к этому же :al: Надо идти к другому неврологу :run:
О!Ну не расстраивайся!лекарства вам же тоже на месяц назначили?Наверно же не допили ещё?Может когда допьёте -будет виден результат!А массаж последний давно делали?Все курсы у одного массажиста или у разных?
 Я вот всё таки решила давать таблетки (уже неделю даю),делаю хвойные ванны,сегодня проделали первый массаж.Массажистка сказала-что и ножки в тонусе и спинка вся напряжена.Ещё хочу купить парафин и сама поделать парафиновые носочки.Нам невролог сказала-после массажа и таблеток через 3 месяца к ней.Это наверно потому что после приёма таблеток и массажа не сразу прям результат будет,а через время.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2011, 00:52:39 »

а до этого у кого были? Я заметила, что когда дома стали в обуви ходить, то меньше поднимается на носочки. Мы, правда, до невролога еще не дошли
были у неврика своего в поликлинике,а хочу проконсультироваться у другого еще (напр.в дет.диаг.центре).В обуви ходили всю зиму и весну(меньше,но все равно на носки поднималась),а как научилась сама снимать-теперь босые ходим по дому,а на улице и в обуви ходит на носках :ai: :ak:

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 00:59:32 »

О!Ну не расстраивайся!лекарства вам же тоже на месяц назначили?Наверно же не допили ещё?Может когда допьёте -будет виден результат!А массаж последний давно делали?Все курсы у одного массажиста или у разных?
 Я вот всё таки решила давать таблетки (уже неделю даю),делаю хвойные ванны,сегодня проделали первый массаж.Массажистка сказала-что и ножки в тонусе и спинка вся напряжена.Ещё хочу купить парафин и сама поделать парафиновые носочки.Нам невролог сказала-после массажа и таблеток через 3 месяца к ней.Это наверно потому что после приёма таблеток и массажа не сразу прям результат будет,а через время.
ты права-курс месяц,еще не допили,но чую-бред это  :wallbash:Массаж делали по направлению (тк платно-денюх нет :ac:),ес-но у одного мас-та,последний 10мес назад,после него она стала на носочки,кстати...Странно,а наш невролог утверждает-что это НЕ ТОНУС :aq:как они это определяют???может не хочет направление давать :an: и на прием сказала через три недели-если рез-та не будет,то,мол,другие таблетки пропишу-на хрена (извините :bg:) ж мне дитя лекарствами травить.
пысы:эх,умер мой папка :ak: :ak: :ak: (педиатр),я б хоть у него спросила-что за пилюли нам прописали пить...