Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Супер туса годовастиков лета 2010!!!  (Прочитано 22110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Девочки, появилась такая идея...
Устроить общий праздник нашим годовасикам в конце лета, в начале осени. Собраться на какой - нибудь базе отдыха можно в выходной чтоб с папами, чтоб с шашлыками, столом... Чтоб каждая мама принесла плакат от рождения и до года, чтоб каждый малыш был в кастюме (можно чтоб и мама была в таком же... :ab:), чтоб много шаров, детские колпаки, серпантин и настоящий праздник! Конечно это будет затратно, но может получится отличный веселый праздник как для деток, так как им будет интересно всем вместе, так и для родителей! А главное запомнится такое точно на всю жизнь! МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ СОРГАНИЗОВАТЬ????????? :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:


Обратите внимание:
10.3.1.   Нарушения
10.3.1.8.   Написание названий тем или сообщений ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику!).
Модератор форума, Лиза
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 08:01:24 от Лиза »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #1 : 24 Май 2011, 07:55:00 »

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
Пишемся желающие и дату которая устроит.Предлагаю либо конец августа 20,27 либо начало сентября 3, 10!
1. aksinka (начало сентября 3 или 10 )
2. alekseymih2 (дата все равно) будем на машине (девятка)
3. lapotulichka1 (дата все равно ближе к дате виднее будет)
4. Pat (дочка и муж) (дата: до 1 сентября и после 9 сентября)
5. Julez (дата пока не важна)
6. Sunny1511 (дата пока не важна)
7. Kinonastya (скорее всего до 10-11ого сентября)
8. Аннэтка(пока вроде без разницы какая дата)
9. VerBludik, дата пока не важна, нас 4 человека
10.Зуйка и Егор
11.Натусик74 и Светланка
12. Ольга+Настена (конец августа)
13.Манька и Лисёна
14. Анюта_S (конец августа предпочтительнее)
15. Димулькина мама (конец августа), нас 3 человека
16.son(дата пока не важна)
17. Иоланта (все равно, лучше выходной день), нас 3 вместе с Кириллом
18. Dulkova (все равно когда) нас трое
19. oksanamarti
20. АллаМама
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 20:22:36 от aksinka »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #2 : 24 Май 2011, 07:56:14 »

ИДЕИ! (буду вносить по мере поступления)
Читаю я про то как все готовятся к годовасию... я одна наверное бяка мама и ни как к этому не готовлюсь.... :scratch:
Возникла у меня тут мысля.. А что если в конце лета, ну или допустим 1 сентября отметить нам всем вместе годовасие наших деток... Такой совместный праздник всех наших лучиков? Снимем какую-нибудь базу, организуем встречу с шашлыками , песнями, плясками? Оформим и отметим... Как вам такая идея?
ну это я так образно написала... этож должен быть выходной... наверное... можно 27 или 28 августа например или наоборот 3-4 сентября... )))) в любом случае времени еще море... можно просто заранее все продумать как следует если будут желающие.......так чтоб не просто так, а красиво, запомнилось! Можно что-то типа карнавала устроить... чтоб все именинники были в костюмах.. или еще прикольнее если и мама и именинник в похожих костюмах...чет у меня фантазия разыгралась... ))))))))))
Тогда можно чтоб каждая мама принесла плакат от рождения до года, шары, костюмы, представляете как классно будет!
Ну давайте продумаем этот момент и сделаем допустим в конце августа... ну или во вторую неделю сентября! Как раз уже все лучики отпразднуют годовасие! Ну или смотрите сами... Хочется просто чтоб не 10 человек было, а так чтоб по максимуму все...тогда это будет кайф!
Всем здраствуйте. Детишек с датками. и достижениями
Сходили мы сегодня к кардиологу и стоматологу. Ненавижу пк (душиловка натуральная)
Мы тоже за встречу, в соседней темке девочки делают коллаж всех ровесников с мамами (как подарок), может и нам что-нить подобное придумать, на память о встрече.
Девочки, по поводу общего плаката-предлагаю свою помощь. Можете, допустим, выслать мне фотографии, а я сверстаю. Я,типа, профи  :girl_haha:
У неё всё хорошо, вчера общались по телефону. Она вся в домашних делах была последние полторы недели. У мужа отпуск был.

Аксинья, идея хорошая, но

1. база должна быть с детской площадкой
2. хоть конец августа, хоть начало сентября, всё равно кто-нибудь да и будет в отпуске или сильно занят
3. чтоб ехать на базу и с неё, нужен транспорт, а он, увы, не у всех есть, такси увеличит бюджет мероприятия (если с центра, то 200-400 руб умножаем на два)
4. организовать столь массовую сходку намного сложнее, чем обычную
5. финансовый вопрос
6. организаторская работа не слабая, требующая времени (ездить, договариваться, закупать продукты и т.д.), кто возьмётся?

Если разобраться с данными пунктами, то картина прояснится.

+1. Должна быть электронная версия плаката.

Вероятность того, что мероприятие удастся сделать в городе, значительно выше. Всё сказанное ИМХО, никого не хотела обидеть. Вообще я ЗА мероприятие, хоть пока слабо представляю, как его осуществить.

я за кафе с площадкой. можно найти немножко энюжков(хотябы 500р с чел) и заказать небольшую закуску чем самим  искать машину+бензин+время (покупать харчи+ пластиковая посуда и гововить потом)  и ехать затариватся.А так придешь на все готовое и за тобой уберут потом, мы же туда не объедатся едем :ah:


+++++++++++++++++++

я от соски его отучила месяца 1,5 назад
Ботанический сад (но это тоже от цивилизации не близко), зоопарк
Я чет подумала если базу снимать на наше мероприятие, то можно много покрывал взять, землю застелить, игрух накидать представляете как здорово им будет.... :as:ну да...
Я ЗА идею отметить годовасие всем скопом  :ay: :ay: :ay: :ay:

От себя

1. Никакой дикой природы. причина - я боюсь клещей и считаю их реальной опасностью. Улица, да, но с асфальтом-плиткой. Оптимально все же обустроенная база отдыха.
2. Не готовить самим. вы себе представляете на 40-50 человек готовить??? :be: :be: :be: Ведь мамы с папами будут (многие)
Думаю будет больше 40 человек. Допустим на форуме записались 20 человек, в семье в среднем 3 человека значит на встречу идет 60 человек, ну это так примерно
Поддерживаю Лену! Мы ж не обжираться туда едем :ab: Шашлык-машлык, овощи, фрукты, хлеб, напитки, что ещё нужно для счастья? :hi!:
Выделить пяток активистов, кто с машинами, кто-то купит мясо, кто-то овощи, кто-то специи, посуду, напитки и салфетки. И все нормально будет!
Оля, ты что, собралась сложные салаты на сотню человек резать и торты печь :ab:
Мероприятие должно быть имхо в стиле пикника
ТОРТ!!! ОГРОМНЫЙ  :ag: :ag: :ag: Девочки, вы вообще представляете себе шашлык на 50 человек?????? Норма - 0,5 кг мяса на одного едока. 25 кг мяса. Это сколько его будут жарить???? Торт Где хранить??? И какого он должен быть размера????
Я знаю, что такое пикник. Это 10 человек. Но не 50. ИМХО, 50 это СВАДЬБА. И готовить на всю свадьбу в условиях мангала нереально.

Я полностью за пикник на базе,да еще на ЛБ :ar:.Правильно,Лен.Главное мясо замариновать,овощи купить с зеленью.Вода без газа+сок+фрукты.Кетчуп/майонез.Хлеб.Салфетки,одноразовая посуда.и  :run:
Мы 18 июня будем отмечать на Шашл.поляне .Заказали стол,так там есть заказы и на 30 чел.и всего на один мангал.
Ну это 5 мангалов одновременно. 10 мужиков. Базы же сдаются с мангалами.
А без еды - это на час собраться и все? стоит ли...
А сколько стоит снять базу? Так уж дорого, если на 60 человек?
А насчет приготовления - ну покупается мясо, овощи и хлеб, мужчины с радостью, вспоминая доисторические времена, разводят костры  в мангалах и жарят мясо, а женщины наманикюренными пальчиками раскладывают овощи и хлеб по тарелкам, непринужденно болтая о высоких материях. Вы чего, какие сложности? :ab:
Торт.  это же ДР   :as:
ага, крылышки, ножки. кортошечка молодая. зелень. овощи...что еще надо?! ну кто захочет- дома салаты нарежет. нарезка- мясная, сырная. а сладости- можно проще, конфеты, пироженые, вкусняшки и торт один большой праздничный- так, для создания праздичной атмосферы)))) тем более на природе, тепло- кому сладости сильно нужны......ну это так, моё ИМХО)))
дату предлагаю 15-16 июля, нескромно  :ab: т.к. у нас ДР, но зато середина лучиковской эпохи
чё скажите, а я воПщем-то на всё согласная :az:
можно привзти всё готовое в рассчёте на свою семью и просто выложить
Можно причезти с собой фрукты овощи, напитки и посуду, это уже намного облегчит организацию
а салаты приготовить дома не проблема, овощи помыть, нарезка какая-нибудь...и т.д.
АААААААААААААААААААААААА! и мыыыы хотим к ваааам!!!! Хоть и пропали мы, но очень на встречу грандиозную хочется!!!!!

прочитала предложения, мне тоже понравилась идея каждой семье своё взять. может у кого есть возможность дома пожарят и готовое привезут. а у кого нет- замаринуют и сырое привезут на месте пожарим. так хоть меньше жарить надо будет....мы, например, дома может приготовить и барбекюшницу если надо с собой привезти
крылышки куриные можно и дома пожарить
У нас папа в Москву укатил, в командировку, мы теперь втроем на три дня зависли  :ap: :ap: :ap:
Боюсь, как я дочек буду укладывать :scratch: Василиса уже гундит "Де Ома?" Где Рома???
Между прочим, 1 сентября наша Катюша Дольковна отмечает три годика, а 6-го Василиса  :ab:
Поздравляю с машинкой))) Скажи, класс?

Мегалогично  :aha:
- Кило огурцов, кило помидоров, жаренная курица.
- кило яблок, кило бананов, полпалки колбасы
- три литра сока, печенье, свиные ребрышки под острым соусом
- пять литров питьевой воды, кило черешни, кило копченых крылышек.
Как-то так  :girl_haha:



ВРОДЕ ВСЕ ПОСТЫ ПЕРЕНЕСЛА! ЕСЛИ КОГО ПРОПУСТИЛА, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, КИНЬТЕ МНЕ ССЫЛОЧКУ Я ДОБАВЛЮ,,,, :ah:
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 20:22:59 от aksinka »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #3 : 24 Май 2011, 07:56:34 »

Ну и на всякий случай! :ag:
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 20:23:12 от aksinka »

Pavla

  • Гость

лето 2011 еще не началось  :ad: Детки еще в животиках  :ab:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

лето 2011 еще не началось  :ad: Детки еще в животиках  :ab:
мы про тех, кому в 2011 исполняется год! :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

лето 2011 еще не началось  :ad: Детки еще в животиках  :ab:
Так жеж ГОДОВАСИКОВ! Мы хотим отметить первую большую датку наших малышей! :ab:

Pavla

  • Гость

я не поняла )) удачно вам повеселиться  :ax:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

девочки, я насчет шашлыка. Я думаю это хорошая идея когда каждый свое приносит. Но(!!!!) Все-таки шашлык предлагаю закупить и пожарить. Для любого праздника-тусы нужен какой-то движняк. Например наши мужья, которые никогда друг друга не видели, и должны будут находить общий язык смогут это сделать за общим занятием

Как вы думаете?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

девочки, я насчет шашлыка. Я думаю это хорошая идея когда каждый свое приносит. Но(!!!!) Все-таки шашлык предлагаю закупить и пожарить. Для любого праздника-тусы нужен какой-то движняк. Например наши мужья, которые никогда друг друга не видели, и должны будут находить общий язык смогут это сделать за общим занятием

Как вы думаете?
Я согласна. Мужьям нужно занятие на пикнике, а мясо их сплотит! Да и вообще что за пикник без мяса... Выделить им место и пусть развлекаются... и им приятно и нам... понятно что нажарить мяса на такое количество людей тяжело, но все же хочется... будем партиями жарить... Мне кажется это необходимый атрибут...
Но и готовое тоже надо будет что-то привезти, так как на воздухе хочется кушать всегда...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Аксинь, исправь все же название)) Мы ж лучики 2010.
Например - МЕГА-годовасие лучиков 2010 :ah:

Kinonastya

  • Настя, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • в режиме работа
    • Просмотр профиля

девочки, я насчет шашлыка. Я думаю это хорошая идея когда каждый свое приносит. Но(!!!!) Все-таки шашлык предлагаю закупить и пожарить. Для любого праздника-тусы нужен какой-то движняк. Например наши мужья, которые никогда друг друга не видели, и должны будут находить общий язык смогут это сделать за общим занятием

Как вы думаете?

Юль, я уже вижу эту картину, куча мангалов и папики с пивом вокруг них   :ad: :ad: :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Юль, я уже вижу эту картину, куча мангалов и папики с пивом вокруг них   :ad: :ad: :ad:
Если папики будут нас привозить то они будут все на машинах и пиво соответственно им будет светить разве что безалкогольное... Мы им баночки с квасом купим... :ag:

Pat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

ой сколько уже идей!!!
хочу прямо сейчас это событие, прям не терпится  :ag:

А папикам, действительно, хорошо бы было шашлык вместе жарить, найдут о чем поговорить ))

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Вот и получается, что надо частично с собой еду принести, как Ксю предложила, и частично скинуться и купить мяса на всех, пусть папики жарят. Тогда мяса получится, может, и не так много... И никто голодным не будет.

А развлекательная программа у нас уже будет отработана, все ведь отметят ДР, наверняка будут какие-то развлечения. У нас, например, в семье не принято просто покушать, поздравить, встать и уйти. Это же неинтересно. Можно сорганизовать несколько простых конкурсов, как на свадьбах. Я думаю, найдутся желающие участвовать, и всем будет весело. :ay: