Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Супер туса годовастиков лета 2010!!!  (Прочитано 22014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #75 : 25 Май 2011, 14:22:18 »

Девочки,нашим деткам еще рано ходить на такого да игровые площадки, это лет с трех кайф-и родитель счастлив. и ребенок..Ну с двух...А так-это действительно беганье кверху попой за малышом.

Мне очень нравится идею природы..Только вот хочу свои уточнения внести:
1.База это по-любому с водой рядом?Тогда жара не так страшна...(Нам,москалям, такое понятие как "база" не очень понятно :ab: :ab:))
2.Мне кажется общие траты нужно минимизировать по максимуму:только на базу и, допустим, на шашлыки и шашлычника-хотя мне кажется и мужики б пожарили, ну это непринципиально для меня.. Остальные продукты каждый по своему усмотрению привозит-закупает, на них деньги не сдаем(может Настя так и предлагала, а я недопоняла..)
3.И мужей настроить-мы отдыхаем,они следят за детьми!!!Ведь все со мной согласные,правда? :ae: :ae: :ae:
Двое сыновей.

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #76 : 25 Май 2011, 14:24:19 »

Девчат, а мне кажется рановато нашим деткам еще в вавилонию и тому подобное...ххоть бы ходить самостоятельно все научились к тому времени. а так за ручку водить, показывать...не знаю, всё таки не для годовасиков это по-моему. я за природу!

по поводу шашлычника. а чем мужчины всё это время заниматься будут??? те кто не играют в футбол, не пьют пиво, не уч.в конкурсах....мой например любит жарить мясо, думаю и многие так. нянькаться с детьми?- вряд ли. мне кажется мясо было бы для многих общим занятием.

кстати, недавно повар сказал один, что из опыта, на чел выходит 200-300 гр.мяса не больше!

и по поводу сбора денег. на базу и мясо согласна...а вот на остальное, не знаю....многовато 2000 руб для нас. например. тем более, что алкоголь мы не пьем. и овощи у нас свои возможно будут...ну вообщем, мне кажется надо подумать еще как это организовать

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #77 : 25 Май 2011, 14:27:41 »

По поводу шашлычника я не знаю... точнее сказать не знаю где его брать и где брать хорошего... у меня муж тоже не участвует в конкурсах, не пьет так как за рулем и он не следит за детьми когда я отдыхаю.. он может мне помочь но не делать это вместо меня... Траты надо полюбому оптимизировать...

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #78 : 25 Май 2011, 14:28:49 »

Девочки,нашим деткам еще рано ходить на такого да игровые площадки, это лет с трех кайф-и родитель счастлив. и ребенок..Ну с двух...А так-это действительно беганье кверху попой за малышом.

Мне очень нравится идею природы..Только вот хочу свои уточнения внести:
1.База это по-любому с водой рядом?Тогда жара не так страшна...(Нам,москалям, такое понятие как "база" не очень понятно :ab: :ab:))
2.Мне кажется общие траты нужно минимизировать по максимуму:только на базу и, допустим, на шашлыки и шашлычника-хотя мне кажется и мужики б пожарили, ну это непринципиально для меня.. Остальные продукты каждый по своему усмотрению привозит-закупает, на них деньги не сдаем(может Настя так и предлагала, а я недопоняла..)
3.И мужей настроить-мы отдыхаем,они следят за детьми!!!Ведь все со мной согласные,правда? :ae: :ae: :ae:

Алин, мы с тобой прям об одном написали одновременно!!!

если мужчины будут играть в футбол или волейбол...то никакого единства семей не получится)))) каждый занят своим делом. а так кто то жарит мясо, кто то с детками, кто то мамам столы помогает накрывать, кто то может на гитаре играет))))

и хочется как раньше. романтики. когда все привозят что то вкусное , всё это раскладывается на общих тарелках по теме, красота1!!!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #79 : 25 Май 2011, 14:31:44 »

с Алиной по второму и третьему пункту согласна  :aha:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #80 : 25 Май 2011, 14:34:23 »

давайте начнем с того, для кого туса, для родителей или для детей, шашлыки, футбол, пиво... вы о чем, на все это будет минимум времени, деть оторвется на природе по полной, а мы как угорелые бум бегать за ними, плюс посторонние, нужно что то закрытое и огороженное, чтобы не было посторонних, только свои (типа как дача с забором)
мой если и поедет то пить не будет, я тоже, только овощи и минералка, шашлык врядли, как только я его откушу, детки мои куда нидь влезут

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #81 : 25 Май 2011, 14:35:27 »

игровые палатки, домики, бассейны с шариками, куча машинрок и гора песка с лопатами, вот наше все и возможность постоять рядом поговорить

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #82 : 25 Май 2011, 18:51:03 »

Девчат, а мне кажется рановато нашим деткам еще в вавилонию и тому подобное...ххоть бы ходить самостоятельно все научились к тому времени. а так за ручку водить, показывать...не знаю, всё таки не для годовасиков это по-моему. я за природу!
Согласна.
В Вавилонии слишком много мест, куда годовасика нельзя отпускаь. И, конечно, туда их и тянет. Будет так - половина лезет на здоровый детский дом (или как его назвать - сооружение трехэтажное для ползанья), а мамы их оттаскивают.
А другая половина мечется между кучами разных игрушек, отбирая их друг у друга и рискуя быть затоптанными/сбитыми большими детками, которые носятся там, как угорелые.
Для мам это будет не отдых, а с двумя туда точно не следует соваться.  :sorry:


http://www.vavilonia.ru/children.html Вот тут внизу фотки детского городка. Годовасам рано! ИМХО
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 19:04:42 от Ksennna »

И Любава

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #83 : 25 Май 2011, 20:09:05 »

Согласна.
В Вавилонии слишком много мест, куда годовасика нельзя отпускаь. И, конечно, туда их и тянет. Будет так - половина лезет на здоровый детский дом (или как его назвать - сооружение трехэтажное для ползанья), а мамы их оттаскивают.
А другая половина мечется между кучами разных игрушек, отбирая их друг у друга и рискуя быть затоптанными/сбитыми большими детками, которые носятся там, как угорелые.
Для мам это будет не отдых, а с двумя туда точно не следует соваться.  :sorry:


http://www.vavilonia.ru/children.html Вот тут внизу фотки детского городка. Годовасам рано! ИМХО
я не агитирую за вавилонию, но вы думаете что на базе вы сидеть будете? Точно также будет бегать за ребенком, чтоб не влез никуда, не откопал чего и т.п.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #84 : 25 Май 2011, 21:18:54 »

мы сидеть нигде не будем и это факт. просто выбираем самое удобное для встречи место....

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #85 : 25 Май 2011, 21:30:40 »

нужно выбрать самое безопасное место.  :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Димулькина мама

  • Я Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #86 : 25 Май 2011, 22:43:40 »

Девочки я если честно тоже за природу больше. А как мысль, чтобы занять наших детей и отвлечь от бесцельного лазания в траве и поедания всяких цветов, можно самим на базе организовать им площадку. Например на всех базах или поискать такую, есть крытые беседки. Как вариант если повезет, то договориться вынести с одной беседки столы и лавочки, застелить чем нибудь даже покрывалами, думаю у многих найдутся для природы, и привезти из дома у кого что есть, ну бассейны с шариками, просто бассейн (туда воды набрать можно), качели, горки. Вот вам и детская площадка и дети заняты, копаются там друг с другом, а мы поглядываем. Думаю с такой толпы такого добра насобираем, понятно что каждому везти не стоит. Ну в беседке это идеальный вариант, но если нет беседки можно соорудить такое и на траве просто. Как вам мысль?

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #87 : 26 Май 2011, 00:18:06 »

давайте начнем с того, для кого туса, для родителей или для детей, шашлыки, футбол, пиво... вы о чем, на все это будет минимум времени, деть оторвется на природе по полной, а мы как угорелые бум бегать за ними, плюс посторонние, нужно что то закрытое и огороженное, чтобы не было посторонних, только свои (типа как дача с забором)
мой если и поедет то пить не будет, я тоже, только овощи и минералка, шашлык врядли, как только я его откушу, детки мои куда нидь влезут

вот я именно это и пыталась сказать, просто у меня  изъяснительный критинизм наступил))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #88 : 26 Май 2011, 00:33:20 »

Вот вам и детская площадка и дети заняты, копаются там друг с другом, а мы поглядываем.

эххх... сразу видно вы ещё не в курсе что вас ждёт после 1,2 года :ag: :ag: :ag: :ag:
"поглядываем" это когда дитю 2,5 года, ты сидишь на лавочке...
а здесь будет постоянное дёргание с воплями
- не надо тыкать лялечке в глазик
- не облизывай то-то
- вынь изо рта это
- не забирай у ляли то-то
- не дёргай за волосы лялю
- не лезь туда то
- и проч
по мне это не отдых... это постоянно на чеку и без отвода глаз на общение и на покушать....
задумка хороша.. в плане всем собраться и встретиться, но чтобы мы могли пообщаться и действительно отдохнуть нужно на каждую ляльку брать с собой няньку.....
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 00:36:09 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: СУПЕР ТУСА ГОДОВАСИКОВ ЛЕТА 2010!!!
« Ответ #89 : 26 Май 2011, 00:39:00 »

Вот вам и детская площадка и дети заняты, копаются там друг с другом, а мы поглядываем.
особенно последнее слово,
даже представила себе на секунду... (моя сестра так выгуливала своих погодок в военном городке, старшего солдаты снимали с боевой технике и передавали через КПП, а он обратно под забор и на технику, а вот младший сидел рядом на лавочке и ему песок и вся остальная парковая лабутень было до одного места, такому можно только по-за видывать)
вряд ли..
пустите своего ребенка в песочницу  детьми, что будет...
лезть, топать, отбирать, толкаться и т.п....
я думаю что в этой беседке, по мимо детей, будем еще и мы, раком, прости Господи, стоять и следить за ними, потому как кому то 1 год, а кому то 1,3 года, а в таком возрасте значение имеет неделя, тем более ограничение пространства (типа большого манежа) некоторым не по духу, если рядом просторы и не изведанные, так что...
нужно сначала каждому сходить на площадку с кучей мала деток и посмотреть как себя ведет малыш, а уж потом решать куда двигаться