Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1635705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #7995 : 03 Август 2019, 20:22:02 »

Были сегодня в Овощном.
Помидоров мало ,выбора особо нет. На сок (не томат, т.е. должны быть целенькие) - минимальные цены 25-30 если брать ящиком в 20кг. Мы купили 3 ящика по 15, повезло.
Сливка на закатку ящиком 25-30. Перец красный шикарный 45р в розницу, 35 отдают ящиком.
Корейцы (т.е. которые сами выращивают, не перекупы) говорят ,что еще неделя ,максимум две и баста, помидоров в этом году мало.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #7996 : 03 Август 2019, 20:33:50 »

да, помидоры только пошли, их скоро навалом везде будет

Короче, на аджику купила сегодня сливку по 12. Думаю, цена норм. Уже варю больше 20-ти литров аджики. Огурцы по 40. Свежайшие, но есть переростки. Их отдельно для оливье закрою.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #7997 : 03 Август 2019, 20:36:42 »

Были сегодня в Овощном.
Помидоров мало ,выбора особо нет. На сок (не томат, т.е. должны быть целенькие) - минимальные цены 25-30 если брать ящиком в 20кг. Мы купили 3 ящика по 15, повезло.
Сливка на закатку ящиком 25-30. Перец красный шикарный 45р в розницу, 35 отдают ящиком.
Корейцы (т.е. которые сами выращивают, не перекупы) говорят ,что еще неделя ,максимум две и баста, помидоров в этом году мало.

  Я по 18 отличную видела, но целиком в этом году не буду закрывать. С прошлого много осталось.

  Я огурцы, аджику, соус для пиццы и зажарку для борща буду в этом году закрывать. Первые 2 позиции завтра закрою, 2 оставшиеся во второй половине августа, скорее всего. Остальное осталось с прошлого года в большом количестве.
Я- Юля Люка.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #7998 : 03 Август 2019, 20:43:41 »

Юля, ты где покупала?
И можно рецепт соуса для пиццы?  :ah:
Я завтра собираюсь купить немножко на лечо  и пытаюсь понять по теме какая сейчас цена на морковь, лук, перец и помидоры...
В этом году мне кажется урожай только на яблоки
Jedem das Seine.....

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #7999 : 03 Август 2019, 20:51:16 »

1. Юля, ты где покупала?
2. И можно рецепт соуса для пиццы?  :ah:
Я завтра собираюсь купить немножко на лечо  и пытаюсь понять по теме какая сейчас цена на морковь, лук, перец и помидоры...
В этом году мне кажется урожай только на яблоки

1. На овощном. Первый въезд от Роснефти. До конца ряда почти. Слева начинаются большие ангары с персиками и виноградом. На углу всегда летом оптом огурцы слева. Поворачиваешь на лево и слева 3-е место. Надеюсь, что я понятно объясняю. Я там много лет покупаю томаты. Торговаться только нужно. Ребята там на постоянке. У них прям машина типа домика- двери из ДСП. Ну не знаю, как точнее объяснить.
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 20:53:42 от Люка-Я »
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8000 : 03 Август 2019, 20:57:12 »

2. Беру много лука, режу на четвертинки и обжариваю на смеси оливкового и подсолнечного масла в вог-сковороде до прозрачности. Скидываю в кастрюлю. Так же с чесноком. Потом добавляю томаты половинками. Кипячу и даю остыть. Пюрирую блендером погружным, добавляю травки сухие базилик, розмарин и т.д. Опять кипячу, разливаю по поллитровым банкам стерилизованным и закатываю. А лучше опять остудить, в чистые банки, постерелизовать и закатать.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8001 : 03 Август 2019, 21:04:49 »

Надя, примечание: банки соуса 0,5 л. хватает на 6 тонких пицц. У меня порция теста для хлебопечки как раз 3. Поэтому приходится половину выливать в баночку от икры мойвы и в морозилку. После заморозки вкус соуса не меняется. Но закрывать в баночки по 0, 25- геморройно очень. Я первый год возилась. Потом плюнула. Этот же соус могу на следующий день на пасту использовать. Реально вкус свежих томатов.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8002 : 03 Август 2019, 21:05:49 »

2. Беру много лука, режу на четвертинки и обжариваю на смеси оливкового и подсолнечного масла в вог-сковороде до прозрачности. Скидываю в кастрюлю. Так же с чесноком. Потом добавляю томаты половинками. Кипячу и даю остыть. Пюрирую блендером погружным, добавляю травки сухие базилик, розмарин и т.д. Опять кипячу, разливаю по поллитровым банкам стерилизованным и закатываю. А лучше опять остудить, в чистые банки, постерелизовать и закатать.

ну и соль, сахар по-вкусу, конечно.  :ax: :ax: :ax:
Я- Юля Люка.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8003 : 03 Август 2019, 21:19:08 »

1. На овощном. Первый въезд от Роснефти. До конца ряда почти. Слева начинаются большие ангары с персиками и виноградом. На углу всегда летом оптом огурцы слева. Поворачиваешь на лево и слева 3-е место. Надеюсь, что я понятно объясняю. Я там много лет покупаю томаты. Торговаться только нужно. Ребята там на постоянке. У них прям машина типа домика- двери из ДСП. Ну не знаю, как точнее объяснить.
Я тоже на овошном покупаю. Но каждый раз разное качество попадается помидор(((
Попытаюсь на месте сориентироваться по ориентировке
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8004 : 03 Август 2019, 21:49:40 »

Надя, примечание: банки соуса 0,5 л. хватает на 6 тонких пицц. У меня порция теста для хлебопечки как раз 3. Поэтому приходится половину выливать в баночку от икры мойвы и в морозилку. После заморозки вкус соуса не меняется. Но закрывать в баночки по 0, 25- геморройно очень. Я первый год возилась. Потом плюнула. Этот же соус могу на следующий день на пасту использовать. Реально вкус свежих томатов.
Ты знаешь, я в прошлом году купила упаковку "баночек из под мойвы", под винтовую крышку и 0.25.
Очень удобно бывает прям иногда. Если конечно не нужно стерилизовать их перед применением.
Я в первый год стерилизовалаи и крышки и все банки и на все. На следующий год на варенье уже не стерилизовала банки. Потом перестала стерилизовать банки на компот. В прошлом году ставила эксперимент на маринованных помидорах--не стерелизовала банки. В этом году набмраюсь храбрости на огурцы :af:
Jedem das Seine.....

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8005 : 03 Август 2019, 22:01:13 »

Ты знаешь, я в прошлом году купила упаковку "баночек из под мойвы", под винтовую крышку и 0.25.
Очень удобно бывает прям иногда. Если конечно не нужно стерилизовать их перед применением.
Я в первый год стерилизовалаи и крышки и все банки и на все. На следующий год на варенье уже не стерилизовала банки. Потом перестала стерилизовать банки на компот. В прошлом году ставила эксперимент на маринованных помидорах--не стерелизовала банки. В этом году набмраюсь храбрости на огурцы :af:

 У меня так в мой первый год экспериментов с консервацией рванули все банки с кабачковой икрой. После этого банки просто мою и всё пастерелизовываю (сама слово придумала) в воде. То есть банки с готовым продуктом по плечики в кастрюлю с водой. Кипячу воду с банками минут 15. Специально купила широкую кастрюлю на алмазе аллюминевую только для этих целей.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8006 : 03 Август 2019, 22:02:00 »

  Их таким способом маленькие банки прям неудобно- вода попадает и доставать трудно.
Я- Юля Люка.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8007 : 03 Август 2019, 22:11:07 »

Я банки стерилизую в духовке, по времени до полного высыхания. В этом году вынужденно закрывать пришлось джем из арбуза с пектином делала :ag:
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 22:20:26 от Хуха »

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8008 : 03 Август 2019, 22:20:14 »

У меня так в мой первый год экспериментов с консервацией рванули все банки с кабачковой икрой. После этого банки просто мою и всё пастерелизовываю (сама слово придумала) в воде. То есть банки с готовым продуктом по плечики в кастрюлю с водой. Кипячу воду с банками минут 15. Специально купила широкую кастрюлю на алмазе аллюминевую только для этих целей.
У меня так в 1 пробу пера взлетели 27 банок с донским салатом, 700ки. Я его очень любила до беременности и вот решилась научиться закрывать   :ag::ag:
Лет 5 потом и слышать не хотела ничего про закрутки.
А для него и банки стерилизуют и его пастеризуют
Jedem das Seine.....

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8009 : 04 Август 2019, 18:04:42 »

У меня так в 1 пробу пера взлетели 27 банок с донским салатом, 700ки. Я его очень любила до беременности и вот решилась научиться закрывать   :ag::ag:
Лет 5 потом и слышать не хотела ничего про закрутки.
А для него и банки стерилизуют и его пастеризуют

Я банки на салаты ( и донской тоже) стерилизую, но сами салаты не пастеризую, все стоит прекрасно. Но я потом как закрою, под шубу укутываю.