Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1629321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8190 : 11 Июль 2021, 17:34:18 »

А что значит вот эта фраза из рецепта закусочных огурчиков  "Залить всю эту красоту холодной водой, накрыть крышками, стерилизовать пока огурцы не поменяют цвет "
Т. Е. Огурцы залить и банки поставить в кипящую воду или как стерилизовать с огурцами?

Я заливаю холодной водой и ставлю в кастрюлю с холодной водой по плечики. Банки не стерилизую предварительно. После закипания воды в кастрюле закатываю минут через 5. Я про первый рецепт. Делаю только по нему уже лет 5
Я- Юля Люка.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8191 : 11 Июль 2021, 17:43:26 »

    :ac: Я на 30 руб расчитывала, подорожали однако...

По 30 есть , но крупные
60 мелкие хорошенькие
Это на цр, больше никуда выбраться не было возможности

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8192 : 11 Июль 2021, 20:46:49 »

Я заливаю холодной водой и ставлю в кастрюлю с холодной водой по плечики. Банки не стерилизую предварительно. После закипания воды в кастрюле закатываю минут через 5. Я про первый рецепт. Делаю только по нему уже лет 5
А каким объемом у вас банки?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8193 : 12 Июль 2021, 18:32:33 »

А каким объемом у вас банки?

Я давно на форуме не была, но, вроде, на "вы" не переходили.  :ag:
Рецепт на литровые банки рассчитан. Я, вообще, перешла на банки 0,7-1,5 для огурцов, В этом году всё же своих корнишонов не мало. В день 2-3 банки закрываю.
Я- Юля Люка.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8194 : 12 Июль 2021, 22:26:11 »

я по 30 закрыла 8 3-х литровых. Удобно, что набираешь сама, разрешают. Сейчас они по 45, не буду брать пока, пекло такое, соответсно, они дорогущие.

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8195 : 14 Июль 2021, 12:25:43 »

Всем привет,вчера ездили смотрели огурцы на овощной в аэропорту мешком кг20-25 25-27 за кг,по кг в другом ряду 50 руб,в овощном по 40-50р

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8196 : 30 Август 2021, 11:54:46 »

Кто знает, по чем сейчас огурчики на оптовом, для засолки?

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8197 : 30 Август 2021, 13:09:19 »

Что-то хозяюшки в этом году слабенько готовятся к зиме, новеньких рецептиков нет, из старых не могу найти аджику из перцев. чеснока и грецкого ореха, подскажите.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8198 : 05 Сентябрь 2021, 23:39:48 »

Прочитала в теме несколько рецептов донского салата. Во всех рецептах банки с содержимым надо стерилизовать. Может есть рецепт донского салата, чтобы залить маринадом и закатать?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8199 : 06 Сентябрь 2021, 08:14:15 »

Салаты маринадами не заливают. Либо варят, либо стерилизуют. Я люблю салат Десятка, он варится в кастрюле и закатывается.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8200 : 06 Сентябрь 2021, 08:59:25 »

Прочитала в теме несколько рецептов донского салата. Во всех рецептах банки с содержимым надо стерилизовать. Может есть рецепт донского салата, чтобы залить маринадом и закатать?
Я донской салат никогда не стерилизую. Пустые банки простерилизовала, потом накладываю проваренный салат, накрываю крышками прокипяченными, закатала и все. Хранится отлично.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8201 : 06 Сентябрь 2021, 10:08:10 »

Я донской салат никогда не стерилизую. Пустые банки простерилизовала, потом накладываю проваренный салат, накрываю крышками прокипяченными, закатала и все. Хранится отлично.
А напишите, пожалуйста, рецептик.
 :ax:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8202 : 06 Сентябрь 2021, 11:29:12 »

А напишите, пожалуйста, рецептик.
 :ax:
5кг зеленых помидор, 1 кг лука, 1 кг перца, 1 кг морковки, 250 гр. масла раст., 250 гр уксуса (я делаю с 9%, можно и с 6%), 100 гр сахара, 4,5 ст. л. соли. Овощи порезать, морковку можно на терке (как нравится в общем), сложить в кастрюлю или таз, залить заливкой (масло+уксус+ соль+сахара - довести до кипения). Все перемешать и варить на среднем огне 30 минут. Разложить по стерилизованным банкам и закатать.

Еще нам нравится "Летний салат" ))  :eat:
1кг огурцов,1 кг капусты,1 кг перца, 1 кг лука, 1 кг помидор (спелых, но тверденьких или недоспелых), 2-3 шт. крупн. морковки. Рассол: 2,6 л. воды, 3 ст.л. соли, 150 гр. сахара, 225 гр. уксуса 9%. Овощи порезать полукольцами, капусту как обычно на салат, морковку можно на терке. Все смешать. На дно чистых 1 л банок (не стерилизовать) положить колечко горького перца, зубчик чеснока, лавровый лист, несколько горошин черного перца. Затем разложить салат, приминая, но не сильно утрамбовывая (можно и слоями овощи уложить, но я перемешиваю). Залить горячим рассолом и закатать. Банки поставить в емкости и залить полностью кипятком, укутать одеялом и оставить на ночь. Кипяток наливайте осторожно, чтоб банки не лопнули. Крышки сначала могут надуться, но по мере остывания воды - втянутся.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 11:32:14 от Svetik_B »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8203 : 06 Сентябрь 2021, 12:44:35 »

5кг зеленых помидор, 1 кг лука, 1 кг перца, 1 кг морковки, 250 гр. масла раст., 250 гр уксуса (я делаю с 9%, можно и с 6%), 100 гр сахара, 4,5 ст. л. соли. Овощи порезать, морковку можно на терке (как нравится в общем), сложить в кастрюлю или таз, залить заливкой (масло+уксус+ соль+сахара - довести до кипения). Все перемешать и варить на среднем огне 30 минут. Разложить по стерилизованным банкам и закатать.

Еще нам нравится "Летний салат" ))  :eat:
1кг огурцов,1 кг капусты,1 кг перца, 1 кг лука, 1 кг помидор (спелых, но тверденьких или недоспелых), 2-3 шт. крупн. морковки. Рассол: 2,6 л. воды, 3 ст.л. соли, 150 гр. сахара, 225 гр. уксуса 9%. Овощи порезать полукольцами, капусту как обычно на салат, морковку можно на терке. Все смешать. На дно чистых 1 л банок (не стерилизовать) положить колечко горького перца, зубчик чеснока, лавровый лист, несколько горошин черного перца. Затем разложить салат, приминая, но не сильно утрамбовывая (можно и слоями овощи уложить, но я перемешиваю). Залить горячим рассолом и закатать. Банки поставить в емкости и залить полностью кипятком, укутать одеялом и оставить на ночь. Кипяток наливайте осторожно, чтоб банки не лопнули. Крышки сначала могут надуться, но по мере остывания воды - втянутся.
а овощи не вареные получаются, хрустящие в донском? Я его именно за это люблю, поэтому и в банке стерилю потом

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #8204 : 06 Сентябрь 2021, 13:42:52 »

а овощи не вареные получаются, хрустящие в донском? Я его именно за это люблю, поэтому и в банке стерилю потом
Нет, за 30 мин не успевают перевариться.