Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1644351 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #825 : 01 Август 2010, 19:05:12 »

Кто может, знает, как делать помидоры с луком , резаные пополам или на 4 части ?
Они получаются как свежие в салате.
поищи через поиск, я давала такой рецепт, назывался "Чудо-помидоры"

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #826 : 01 Август 2010, 19:31:48 »

поищи через поиск, я давала такой рецепт, назывался "Чудо-помидоры"
Я тоже поискала!Нету... :al:ААА!!!Мне жутко интересно!!!!Можно еще разок!!!!Пожалуйста!!!

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #827 : 01 Август 2010, 19:41:06 »

пока еще не поздно совсем делюсь своим любимым рецептом помидорок. Уходят быстрее всего. На дно литровых банок кладем измельченную зелень петрушки и укропа, репчатый лук, нарезанный как получится. Затем добавим 3ст. л. растительного масла. Крепкие бурые помидорки режем половинками и укладываем в банку срезом вниз. Залить маринадом, стерилизовать 15-20минут, закатать.
МАринад: 3л воды, 9ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 ст. 9%уксуса, перец душистый и горький по вкусу.
Помидорки чудные.
вот он, родной мой, испытанный и не подводивший меня ни разу, помидоры я беру не всегда бурые, иногда красные, но крепкие

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #828 : 01 Август 2010, 19:56:18 »

Кто может, знает, как делать помидоры с луком , резаные пополам или на 4 части ?
Как-то с подругой закрывали у меня вместе, тогда помнила рецепт, а сейчас забыла...
Они получаются как свежие в салате.
если очень нужен рецепт, то завтра позвоню маме, спрошу... она делала такие!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #829 : 01 Август 2010, 21:28:04 »

вот он, родной мой, испытанный и не подводивший меня ни разу, помидоры я беру не всегда бурые, иногда красные, но крепкие
Вот...Теперь придется делать... :ak:Так интересно стало!!! :as:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #830 : 01 Август 2010, 22:44:37 »

вот вот  :ag: :aj: у меня папка "Заготовки на зиму" сплошь из  Светиных постов :aj: :aj: :aj: и все что не приготовлю-такая вкуснотень...кулинарный талант у человека ни как не иначе :aj:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #831 : 02 Август 2010, 07:19:53 »

Света-Филлипуся!Ну,и те,кто знает!А в чем смысл укладывания половинок помидорок именно срезом вниз?Почему нельзя распихать так,как придется?
Собираюсь сегодня сделать...Вот размышляла ночью! :girl_haha:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #832 : 02 Август 2010, 16:47:09 »

Света-Филлипуся!Ну,и те,кто знает!А в чем смысл укладывания половинок помидорок именно срезом вниз?Почему нельзя распихать так,как придется?
Собираюсь сегодня сделать...Вот размышляла ночью! :girl_haha:
да можно распихать как придется, ничего страшного :ab:

узнала рецепт:
на 1,5 литра воды: 2 ст.ложки  соли, 1 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки уксуса 6%, 2 ст.ложки масла растительного
на дно банки положить половинку болгарского перца, перец горошек,
лук порезать кольцами, кольца не разделять
помидоры порезать на части и сложить слоями-слой помидоров, слой лука
залить рассолом и стерилизовать 15 минут.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #833 : 02 Август 2010, 16:53:32 »

да можно распихать как придется, ничего страшного :ab:

узнала рецепт:
на 1,5 литра воды: 2 ст.ложки  соли, 1 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки уксуса 6%, 2 ст.ложки масла растительного
на дно банки положить половинку болгарского перца, перец горошек,
лук порезать кольцами, кольца не разделять
помидоры порезать на части и сложить слоями-слой помидоров, слой лука
залить рассолом и стерилизовать 15 минут.
Поздно!Только что уложила все срезом вниз! :aha:Смотрится симпатишно!А у вас рецепты со Светой разные...Вот что теперь с вами делать???Какой выбирать??? :girl_haha:Оба,что ли... :scratch:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #834 : 02 Август 2010, 22:12:36 »

Поздно!Только что уложила все срезом вниз! :aha:Смотрится симпатишно!А у вас рецепты со Светой разные...Вот что теперь с вами делать???Какой выбирать??? :girl_haha:Оба,что ли... :scratch:
советую оба, тому что мой тоже вкусный очень))) :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #835 : 02 Август 2010, 22:21:55 »

советую оба, тому что мой тоже вкусный очень))) :ax:
Сделала по Светиному...Сил не было уже...Сынок целый день старательно вредил...Твой-запишу...Потом,позже,попробую..Кстати.Из маринада по Светиному рецепту ,на 3 литра,вышло 8 литровых баночек.У меня как в аптеке вышло.Даже и не ожидала,что так все совпадет...Баночек набила 8 только потому,что столько зелени и лука нарезала.А маринад-просто,написано 3 литра,ну,и делала...А оно совпало! :ar:
Стерилизовала в духовке,как подруга научила.Удобно.Единственное,не учла,набила почти до верха,и залила так же...И маринад расплескался по противню...А подруга же предупредила!А я чего-то ступила...
Девочки!А видел кто в продаже хваталки для банок?Вот что бы банку взять,и перенести?А то руками с полотенцем страшно...Делаю и боюсь...А как вы делаете?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #836 : 02 Август 2010, 22:25:28 »

Девочки, кто спрашивал про помидорки в томатном соке, я делаю очень просто:
перекручиваю томат, кипячу минут 10-15 помешивая, солю по вкусу, но чтоб чуть солонее было, т.к. помидоры потом соль себе возьмут, можно добавить перец горошком и лавровый лист.
пока это дело кипит, закладываю в стерильные банки помидорки, 2 раза заливаю-сливаю кипятком, потом заливаю томатом, закручиваю, всё  :ab:
рецепт проверенный годами, очень вкусно  :ay:


может кто подскажет рецептик, когда-то вычитала в газете, помню что назывался "баклажаны остро и пряно"
баклажаны режутся вдоль, укладываются в кастрюлю, заливаются чем-то (вот чем - не помню... помню много масла растительного, уксус кажется и много разных приправ), потом эта кастрюлька убирается в холодильник и прямо так и хранится. Вкуснота нереальная, я делала в августе, доедали на новый год, ничего не пропало. Очень хочется повторить  :bc:

хваталку я покупала когда-то на ц.рынке, ищите в палатках, где всякую мелочевку хозяйственную продают, ну или в хозяйственном магазине. но не пользуюсь, мне полотенцем удобней.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #837 : 02 Август 2010, 22:57:22 »

Девочки, кто спрашивал про помидорки в томатном соке, я делаю очень просто:
перекручиваю томат, кипячу минут 10-15 помешивая, солю по вкусу, но чтоб чуть солонее было, т.к. помидоры потом соль себе возьмут, можно добавить перец горошком и лавровый лист.
пока это дело кипит, закладываю в стерильные банки помидорки, 2 раза заливаю-сливаю кипятком, потом заливаю томатом, закручиваю, всё  :ab:
рецепт проверенный годами, очень вкусно  :ay:


может кто подскажет рецептик, когда-то вычитала в газете, помню что назывался "баклажаны остро и пряно"
баклажаны режутся вдоль, укладываются в кастрюлю, заливаются чем-то (вот чем - не помню... помню много масла растительного, уксус кажется и много разных приправ), потом эта кастрюлька убирается в холодильник и прямо так и хранится. Вкуснота нереальная, я делала в августе, доедали на новый год, ничего не пропало. Очень хочется повторить  :bc:

хваталку я покупала когда-то на ц.рынке, ищите в палатках, где всякую мелочевку хозяйственную продают, ну или в хозяйственном магазине. но не пользуюсь, мне полотенцем удобней.

Я про помидорки в томате и спрашивала... :ah:Спасибо!А хваталку поищу!Я и не надеялась,что они продаются!Попробую...Спасибо! :ax:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #838 : 02 Август 2010, 23:06:19 »

Девочки, дорогие спасибо за похвалюшки :ah: В этом году вы у меня просто умнички, пчелки-трудяжки,  :aha:а вот я еще ничего не мутила из закаток, времени нет, но думаю в августе думаю чуток подкручу.
Теперь про помидоры: особо какого-то тайного умного смысла я не вижу в процедуре укладывания помидоров срезом вниз, но учитывая мой опыт в приготовлении этого рецепта могу сказать, что таким образом в баночку больше помидоров входит, они плотно и красиво лежат, маринада хватает согласно рецепта. Для меня самое гадкое отдельно готовить маринад, чтоб под завязку налить.
Кстати, тоже часто пользуюсь стерилизацией в духовке. ИМХО удобно и не так опасно, чтоб без травм на производстве :ad:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #839 : 02 Август 2010, 23:13:31 »

Девочки, дорогие спасибо за похвалюшки :ah: В этом году вы у меня просто умнички, пчелки-трудяжки,  :aha:а вот я еще ничего не мутила из закаток, времени нет, но думаю в августе думаю чуток подкручу.
Теперь про помидоры: особо какого-то тайного умного смысла я не вижу в процедуре укладывания помидоров срезом вниз, но учитывая мой опыт в приготовлении этого рецепта могу сказать, что таким образом в баночку больше помидоров входит, они плотно и красиво лежат, маринада хватает согласно рецепта. Для меня самое гадкое отдельно готовить маринад, чтоб под завязку налить.
Кстати, тоже часто пользуюсь стерилизацией в духовке. ИМХО удобно и не так опасно, чтоб без травм на производстве :ad:
Свет!А вот ты не указала в рецепте,кстати,на какое количество банок 3 литра маринада...Я сама выкручивалась!Жутко боялась,что вот полстакана и не хватит..Но=уррра!Сошлось!!!А то,что плотно и красиво выходит-да!я тоже поняла потом!
Вот интересует еще стерилизация в духовке.15 мин-это с какого момента?Как в баночке булькать начнет?И кто при какой темпе делает?Я трусила, первый раз так делаю,и поставила минимум...Так у меня бульки пошли минут через 30! :ai:
Ой...Спасибо за рецепт!!!! :aw: