Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1644438 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1440 : 13 Июль 2011, 12:26:32 »

я неадекватно реагирую? :bd:даже слов нет..приличных..
Жень,они так как они называются,эти крышки?Ленинградская...что?Блин,крышки-мое больное место...Девочки,вот почти все,которые в том году закрывала,а они разные все,спецом разные брала...И Светлана любимая мной,и Кулешовские какие-то...И еще...Так вот закрылись-то они нормально,не как у Жени...Но практически все изнутри почернели...Т.е.открываешь банку-а на крышке аж черная дрянь вздулась...Блин,это же значит лак и всякая другая дрянь с жести в консервы перешла???В этом году взяла новые крышки...Продавщица на рынке сказала,что сама ими 5 лет закрывает и ничего такого...Ох,ну вот как их определить??? :wallbash:
хотела спросить, правда что для маринования лучше брать огурчики с пупырушками, а для квашенья- гладкие?
Жень,думаю,что фЫгня все это...Мы только солим,не маринуем...Никогда на пупырчатость и внимания не обращали...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 12:28:50 от ИРА С. »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1441 : 13 Июль 2011, 12:36:13 »

Мякоть кабачковая еще без деревяшек? Икру кабачковую сделать.(семена только кабачковые вывезать и выбросить)
без деревяшек. а рецептик не подскажите?
Саше 13  Ане 9

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1442 : 13 Июль 2011, 12:42:27 »

Девочкм купила абрикосы сегодня по 60 руб кг.. Хочу варенья.. моя бабушка делает 1 к 1 сахар и фрукты.
Мне кажется очень сладко, если сделать сахар в половину меньше - не взорвется?
Для меня тоже такое соотношение -приторно.Я делаю на 1 кг фруктов 800 гр сахара,и то кажется,что очень сладко.Меньше боюсь брать пропорции сахара.

Дин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1443 : 13 Июль 2011, 12:48:12 »

аха, маринованные по Филипусинному рецепцу :as:..думаю слить маринад,прокипятить,по новой залить кипятком , а потом маринадом..просто продолбалсь с ними столько, ак какой будет результат- не понятно.а самое обидное не знаю что с остальными делать? все 16 перекручивать? :wallbash:
Киньте в меня пожалуйста Филипусиным огурцом :ax: :az:, я тож такие хочу, вы так вкусно про них пишите  :as:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1444 : 13 Июль 2011, 12:51:51 »

Киньте в меня пожалуйста Филипусиным огурцом :ax: :az:, я тож такие хочу, вы так вкусно про них пишите  :as:
Огурцы от Филиппуси

Цитировать
Огурцы

Отбираем маленькие огурчики 7-9см,будет самое то! Закатывать лучше всего в 1литровых банках. Тогда баночка съедается на раз.
Баночки тщательно моем и стерилизуем.
Огурчики моем и заливаем холодной водой.На несколько часов.
В чистые баночки укладываем подготовленные,вымытые травки-приправки.Я обязательно кладу :листочки смородины,вишни,зонтик укропа,кусочек корешка хрена или его листчек, листик мяты и несколько цветочков календулы,зубчик другой чеснока. Но с травками можно фантазировать,кто,как любит.
Холодную воду с огурчиков слить,ошпарить их кипятком и после этого сразу залить холодной,даже ледяной водой. Эти манипуляции придадут огурчикам яркий зелёный цвет и хрусткость.
Выкладываем огурчики в баночки со специями,заливаем кипятком,прикрываем крышками и оставляем прогреться.
Готовим маринад. На 1 литр воды 1 столовая ложка соли и 9столовых ложек сахара,чёрный перец горошек и другие специи по желанию.Довести почти до кипения и влить уксус 180гр(я вливаю гранённый стакан заполненый до ободочка,т.е. не совсем полный) .Маринад закипел. Сливаем с огурчиков воду и сразу же заливаем маринадом.Закатываем.Переворачиваем вверх дном и укутываем одеялом до остывания

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1445 : 13 Июль 2011, 13:19:27 »

Киньте в меня пожалуйста Филипусиным огурцом :ax: :az:, я тож такие хочу, вы так вкусно про них пишите  :as:
обалденные получаются..я аж по друзьям-соседям пошла с баночками хвастаться :girl_haha: :love:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1446 : 13 Июль 2011, 13:30:37 »

Жень,они так как они называются,эти крышки?Ленинградская...что?Блин,крышки-мое больное место...Девочки,вот почти все,которые в том году закрывала,а они разные все,спецом разные брала...И Светлана любимая мной,и Кулешовские какие-то...И еще...Так вот закрылись-то они нормально,не как у Жени...Но практически все изнутри почернели...Т.е.открываешь банку-а на крышке аж черная дрянь вздулась...Блин,это же значит лак и всякая другая дрянь с жести в консервы перешла???В этом году взяла новые крышки...Продавщица на рынке сказала,что сама ими 5 лет закрывает и ничего такого...Ох,ну вот как их определить??? :wallbash:Жень,думаю,что фЫгня все это...Мы только солим,не маринуем...Никогда на пупырчатость и внимания не обращали...
мне кажется- должна быть обязательно белая изнутри..а я вчера покупала- она желтые..счас хочу в магнит заехать - в прошлый раз видела там крышки по 98- у меня просто денег было в притык..если остались- куплю, попробую.

ССвета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1447 : 13 Июль 2011, 15:00:00 »

То есть, огуречный маринад делаете, а не помидорный?
Я в помидоры кладу 4 сахара, 2 соли и 2 уксуса, чтоб сладенькие были. Если покислей нужно, то уксуса -граммов 70.
А в огурцы кладу 2, 2 и 2. Вот и ломаю голову:)
И еще вопрос: если я куплю огурцы, а закрывать их буду не в один день, а дня 2, ничего с ними не будет? Или их как-то можно хранить до следующего дня, в подвале, например?
Девочки, а напишите последовательность че делать и как, я делаю кислые как у бабулек и там они киснут 2 дня кипячу и заливаю, а маринованые не умею, подскажите

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1448 : 13 Июль 2011, 16:14:53 »

Крышки хорошие станица Ленинградская делает, может обращали внимание, на этикетке написано Маранде. Они внутри лакированые, не чернеют. Укупориваются отлично, резинка подогнана. У нас на базаре в одном месте каждый год ими торгуют, другие и не возят.

без деревяшек. а рецептик не подскажите?

Подскажу )

Икра кабачковая
кабачков 2 кг, томатов 1 кг, и по 1/2 кг морковь и репч. лука, 2 ст.л. соли, 3 ст. л. сахара, петрушка и если есть корень петрушки, растит. масло для жарки.
Кабачки очистить от кожуры и семечек, нарезать кружками и обжарить в раст. масле. Отдельно обжарить порезаный кольцами лук и отдельно- натертые на терке для корейской моркови (или мелкими брусочками нарезаные) морвовь с  корнем петрушки.Помидоры очистить от кожуры, мелко порезать и потомить под крышкой, до загущения (до уваривания вдвое).
Потом все пропускаем через мясорубку, добавляем мелконарезанную зелень, соль, сахар, перемешиваем и варим ,помешивая, на несильном огне примерно пол часа.
Если на зиму, то подготовить банки. Наполнить готовой икрой и простерилизовать в духовке около часа.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1449 : 13 Июль 2011, 16:28:47 »

Вот Маранде ни разу не брала!Хоть их на базаре дуром...Хотела в этом году взять,а потом увидела в Контрольной закупке что у них размер не выдержан...Типа,пропускать будут...Ну и решила не брать же...Все-таки наверное попробую тогда...

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1450 : 13 Июль 2011, 16:33:52 »

Я ими уже три года точно закрываю. В этом году опять купила, рассчитываю, что такие же. Мож это реклама в контрольной закупке? А какие крышки победили?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1451 : 13 Июль 2011, 16:42:07 »

Вот Маранде ни разу не брала!Хоть их на базаре дуром...Хотела в этом году взять,а потом увидела в Контрольной закупке что у них размер не выдержан...Типа,пропускать будут...Ну и решила не брать же...Все-таки наверное попробую тогда...
вот эти самые маранде у меня и того...хотя в прошлом году брала с белым низом - никаких нареканий, и остатки позчера? закручивала- все 15 шт закрылись нормально.. а это новоя упаковка,вчера купленная..
счас вмагните купила ерзовский завод хозяййтвеннвх товаров-низ белый 88р 50 штук..буду перекручивать -отпишусь..

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1452 : 13 Июль 2011, 16:46:28 »

Девочки, а напишите последовательность че делать и как, я делаю кислые как у бабулек и там они киснут 2 дня кипячу и заливаю, а маринованые не умею, подскажите
я замачиваю в ледяной воде на несколько часов огурцы.
В балоны кладу:
корень и листик хрена
укроп
смородину
вишню
чеснок
перчик горошек черный и душистый
сельдерей
огурцы, есссно.
Заливаю 2 раза кипятком, на 3-й раз в каждый балон добавляю 2 ложки соли, 2 ложки сахара, 2 ложки уксуса, заливаю, закрываю.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

ССвета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1453 : 13 Июль 2011, 16:54:42 »

я замачиваю в ледяной воде на несколько часов огурцы.
В балоны кладу:
корень и листик хрена
укроп
смородину
вишню
чеснок
перчик горошек черный и душистый
сельдерей
огурцы, есссно.
Заливаю 2 раза кипятком, на 3-й раз в каждый балон добавляю 2 ложки соли, 2 ложки сахара, 2 ложки уксуса, заливаю, закрываю.

:ax: :ax: :ax: спасибочки

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #1454 : 13 Июль 2011, 16:55:40 »

Я тоже так огурцы мариную, только без сельдерея. :az:

В этом году я новыми маранде только вишневый компот и варенье закрыла. Все стоит в жаре на кухне , я наблюдаю, чтоб не сорвало крышки :girl_haha:, убрать в кладовку некому.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)