Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1644334 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

marisha77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2685 : 16 Июль 2012, 07:23:31 »

Огурцы замочить в холодной воде часа на два, положить в трехлитровый баллон (я еще попки обрезаю), туда же головку чеснока, перец острый, укроп (я больше ничего не кладу, а вы можете по вкусу добавить что-нибудь), сделать рассол - 2литра воды, 2ст.л.соли, перец горошком, лавр.лист-покипит неск.минут, чуть остынет и можно заливать. В тепле пару деньков, потом в холодильник. Очень вкусные, хрустящие огурчики получаются, по этому же рецепту и помидоры малосольные делаю :ay:
спасибушки! буду делать! :ba: :ba: :ba: :ba:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2686 : 16 Июль 2012, 12:24:06 »

Девочки,мне привезли большое ведро желтых помидор.Что из них делают?Засолить не получиться -они огромные.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2687 : 16 Июль 2012, 14:01:02 »

Не забродит, если помыть её, просушить на тряпочке, перекрутить на мясорубке и с сахаром 1:2 смешать (2-сахара). У меня в холодильнике 1 баночка с 2008 года стоит ещё, как новенькая (я в тот год оооооочень много назакрывала её).
П.С. желательно закрыть термокрышками полиэтиленовыми, ну которые для закрывания в кипяток опускают, иначе они не налезают.


Мама такие эксперементы ставит,всё равно бродить начинает!!!!!!!! :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2688 : 16 Июль 2012, 15:18:07 »

Девочки,мне привезли большое ведро желтых помидор.Что из них делают?Засолить не получиться -они огромные.
:love:Едят))))У них салатное назначение)они вкуснейшие)))
но теоретически можно и томат сделать.только он не красный будет.но вкусный!

Девочки,у меня вопрос по горькому перцу.
Ела когда-то соленый-вкуснотища!!!!
Сегодня узнала рецепт у того человека который делал его тогда и в шоке сижу.Короче,берет он 4 ст. л. соли на литр холодной воды,,заливает перец и они стоят до того пока цвет не сменят...а потом он их просто закрывает крышками и не кипятит :al:Говорит стоит год не в холодильнике... :al:

Девочки это как???

просто мне срочно надо переработать перец,а рецепта нет...Точнее есть,но я его боюсь)))вдруг испортится?
Кто знает вкусный рецепт?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2689 : 16 Июль 2012, 15:41:44 »

Девочки,мне привезли большое ведро желтых помидор.Что из них делают?Засолить не получиться -они огромные.

Еще салат закрутить можно. Но там и другие овощи нужны. Я помидоры в нем особенно люблю, кладу их побольше. Вот Шира рецепт давала  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,818.msg5398821.html#msg5398821
Много лет похожий кручу, он у нас любимый, только без капусты и маринад отличается. На 4л воды 100г соли, 100г сахара и 0,5л 6%-го уксуса. Т.е., если сравнивать, мой чуть кислее, но соли и сахара меньше.

С похожим маринадом делала - лук кольцами, помидоры-сливки половинками и много петрушки. Может, вспомнит кто, кажется, здесь рецепт брала. Думаю, из любых по форме помидор можно делать, главное, чтоб не мягкие были.

Или порезать их и в морозилку. Зимой в борщ, в мясо, в овощные блюда. Мне кажется, особой разницы с красными в таких блюдах даже в цвете не будет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2690 : 16 Июль 2012, 15:49:11 »

Девочки, а банки и крышки самозакручивающиеся в Окее-Ашане еще продают, или их школьные развалы сменили? Что-то я дораздавалась. Или докрутилась  :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2691 : 16 Июль 2012, 15:54:22 »

:love:Едят))))У них салатное назначение)они вкуснейшие)))
но теоретически можно и томат сделать.только он не красный будет.но вкусный!

Девочки,у меня вопрос по горькому перцу.
Ела когда-то соленый-вкуснотища!!!!
Сегодня узнала рецепт у того человека который делал его тогда и в шоке сижу.Короче,берет он 4 ст. л. соли на литр холодной воды,,заливает перец и они стоят до того пока цвет не сменят...а потом он их просто закрывает крышками и не кипятит :al:Говорит стоит год не в холодильнике... :al:

Девочки это как???

просто мне срочно надо переработать перец,а рецепта нет...Точнее есть,но я его боюсь)))вдруг испортится?
Кто знает вкусный рецепт?
не испортится точно .Вот на счёт будет ли вкусно :scratch: так ты вроде ж проболала. в таком солёном растворе ничего не забродит и не испортится.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2692 : 16 Июль 2012, 15:58:31 »

я так удивлялась консервации щавеля. правда в холодильнике только или в подвале холодном (зимой на балконе) но его ж даже без соли, просто водопроводной водой залить и всё. А зимой борщик вкусный  :love:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2693 : 16 Июль 2012, 16:06:06 »

Девочки,мне привезли большое ведро желтых помидор.Что из них делают?Засолить не получиться -они огромные.

Может, дольками в собственном соку сделать? Представляю, какая красотень получится.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2694 : 16 Июль 2012, 16:25:10 »

:love:Едят))))У них салатное назначение)они вкуснейшие)))
но теоретически можно и томат сделать.только он не красный будет.но вкусный!

Девочки,у меня вопрос по горькому перцу.
Ела когда-то соленый-вкуснотища!!!!
Сегодня узнала рецепт у того человека который делал его тогда и в шоке сижу.Короче,берет он 4 ст. л. соли на литр холодной воды,,заливает перец и они стоят до того пока цвет не сменят...а потом он их просто закрывает крышками и не кипятит :al:Говорит стоит год не в холодильнике... :al:

Девочки это как???

просто мне срочно надо переработать перец,а рецепта нет...Точнее есть,но я его боюсь)))вдруг испортится?
Кто знает вкусный рецепт?
Возможно и будет стоять. Я например только в соли листья винограда закрываю, стоят.
Есть еще вот такой рецептик у меня
ПЕРЕЦ ГОРЬКИЙ ПО БОЛГАРСКИ:
горький перчик стручковый-10 кг;
зелень сельдерея-300грр;
зелень укропа-400гр;
чеснок-300гр;
Заливка на 7литров воды:
9% уксус-650 мл;
соль-500гр;
Перчики испечь в духовке или на монгале. Охладить и уложить в банки перекладыая зеленью и чесноком. Сделать заливку пере кипятить её и остудить. Перец залить охлажденной заливкой и выдержать банки при комнатной температуре 20 дней. Готовый перчик хранить в холодильнике.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2695 : 16 Июль 2012, 16:51:25 »

я так удивлялась консервации щавеля. правда в холодильнике только или в подвале холодном (зимой на балконе) но его ж даже без соли, просто водопроводной водой залить и всё. А зимой борщик вкусный  :love:
А какие вкуснючие пирожки получаются с щавлем зимой. Так по весеннему.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2696 : 16 Июль 2012, 17:08:27 »



Мама такие эксперементы ставит,всё равно бродить начинает!!!!!!!! :scratch:
:al:Ни у меня ни у мамы ни разу не забродило. (т-т-т)
Правда, я банки мою с содой и стерилизую над паром перед тем, как варенье туда положить. И оставляю как можно меньше места под крышкой, почти до краёв наливаю.
И ещё, варенье должно постоять 2-3 дня в тепле перед раскладыванием по банкам, помешивать периодически его, чтоб сахар растаял (правда, в малине, например, весь не тает, а в смородине раз на раз не приходится).

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2697 : 16 Июль 2012, 19:00:21 »

не испортится точно .Вот на счёт будет ли вкусно :scratch: так ты вроде ж проболала. в таком солёном растворе ничего не забродит и не испортится.
ну пробовала...а может они свеженькие просто были и не успели испортиться? :girl_haha:
Короче,я покопалась в сети.Там есть такие варианты,ну подобные.Если не заливать кипятком то в погребе хранить.а если не в погребе то точно также как и солим огурцы.сначала киснут потом рассол кипятим и заливаем.Так и сделаю)

Щавель просто водой???Холодной???и все???не в холодильнике даже? :be:

Возможно и будет стоять. Я например только в соли листья винограда закрываю, стоят.
Есть еще вот такой рецептик у меня
нной заливкой и выдержать банки при комнатной температуре 20 дней. Готовый перчик хранить в холодильнике.
:ax: :az:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2698 : 16 Июль 2012, 21:43:05 »

:al:Ни у меня ни у мамы ни разу не забродило. (т-т-т)
Правда, я банки мою с содой и стерилизую над паром перед тем, как варенье туда положить. И оставляю как можно меньше места под крышкой, почти до краёв наливаю.
И ещё, варенье должно постоять 2-3 дня в тепле перед раскладыванием по банкам, помешивать периодически его, чтоб сахар растаял (правда, в малине, например, весь не тает, а в смородине раз на раз не приходится).
Спасибо за совет

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #2699 : 16 Июль 2012, 23:13:17 »

Девочки, про квашенные огурцы. 17 дней назад спрашивала впечатления от рецепта (На дно 3-х литровой банки укладываем все травки (укроп, лаврушку, перчик горький 1/4 часть, чеснок и т.д.), укладываем огурцы, заливаем водой из под крана+6 столовых ложек соли с горкой, оставляем киснуть на 5-6 дней.  Сливаем рассол и промываем огурцы прямо в баллоне раза 3 минимум (хорошо встряхивая). Потом заливаем холодной водой из под крана, закатываем. Сомнений куча!!!
Может кто делал - отзовитесь!
По секрету скажу - вчера, блин заполнила 2 3-х литровые банки. Экспериментирую .... дурында).


Доклалываю:
Стоят (огурцы :))), как солдатики. Не помутнели, не вздулись. Сегодня заложила еще 5 баночек (по 3 литра).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская