Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1644343 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3540 : 27 Июнь 2013, 12:44:04 »

Девочки, я в том году писала тут про мои впечатления от ожогового отделения БСМП, и предупреждала всех, что с закрутками надо быть очень осторожными.В этом году тоже хотела написать, даже фото сделала, но то одно, то другое...А сегодня у меня лопнул баллон, и я решила, что НАДО.

У меня позавчера тоже банка треснула первый раз, вот я испугалась :ai:
Пойду сегодня тоже за тазиками на рынок

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3541 : 27 Июнь 2013, 14:46:37 »

А я третий день сражаюсь с 25 кг огурцов. Поменьше вчера-позавчера замариновала на зиму и малосольные в пакете сделала без рассола. А крупные сегодня мучила. Сделала нежинский салат и огурцы по корейски ( всего сегодня 22 баночки получилось)

и мне ,пожалуйста тоже рецептик по -корейски,а то огурцов много ,а что уже делать сними не знаю.

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3542 : 27 Июнь 2013, 15:00:29 »

Я в прошлом году делала ассорти по этому рецепту:

Рецепт салата "Осень"

Вам понадобится:

1.   Огурцы,
2.   Лук
3.   Кабачки (можно и без них)
4.   Болгарский перец
5.   Помидоры
6.   Укроп, перец горошком, чеснок, хрен.
Рассол  на 4 литровые банки  (не кипятить):
1,5 ст. воды, 2 ст. ложки соли, 2ст. ложки сахара, 8 ст. ложек уксуса 6%
 Все компоненты режем кружечками или дольками. На дно банок укладываем специи, сверху слоями овощи: кабачок, огурцы, лук, перец, помидоры. Заливаем  горячим рассолом . Стерилизовать  5 минут с момента закипания.

Очень  вкусно!

Прошу в студию рецепты: нежинский салат и огурцы по корейски.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3543 : 27 Июнь 2013, 15:17:26 »

и мне ,пожалуйста тоже рецептик по -корейски,а то огурцов много ,а что уже делать сними не знаю.
потребуется 3 килограмма огурцов, две большие головки чеснока, пол килограмма морковки, полторы столовых ложки соли, пол стакана сахара, 250 грамм 9-ти процентного уксуса, 250 грамм растительного масла, 30 грамм корейской приправы для морковки..

огурчики порезать на 4 части. Если огурцы большие, то можно резать на 6-8 частей. Натрите морковку на терке, которая предназначена для корейской морковки ( тёрла на обычной), выдавите чеснок через чесночницу, плюс добавьте все остальные продукты по рецепту. Перемешайте, накройте крышкой и поставьте в прохладное место на 6-8 (только не в холодильник). Я ставила в кладовку. Несколько раз  можно перемешать. Затем разложите огурцы в чистые банки, долейте сверху образовавшимся рассолом, накройте стерилизованными крышками и стерилизуйте пол литровые банки 15 минут. Затем банки надо достать и закатать. После этого укутайте ваши огурцы по корейски  и поставьте их в теплое место о полного остывания банок. Хранить такие огурцы надо в прохладном месте..


Рецепт взят из инета, мной удачно опробован, года три так закрываю уже
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 16:41:15 от юльчик 79 »

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3544 : 27 Июнь 2013, 15:23:33 »

"нежинский" салат -  рецептов в инете полно все похожи, это тсалат закрываю лет 10 уже, сначала брала рецепт в большой "книге о вкусной и здоровой пище", потом в интернете
огурец    3   кг
лук репчатый    700   г
укроп    100   г
сахар    3   ч. ложки
соль    2   ст. ложки
уксус    240   г
масло растительное    1   стакан

Огурцы порежьте кружочками, лук полукольцами, укроп мелко порубите. Все перемешайте в эмалированной кастрюле, оставьте на 20 мин. Затем салат разложите в банки емкостью не больше литра и оставьте стерилизовать 15-20 мин, прикрыв их прокипяченными крышками. Затем банки укупорьте.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3545 : 27 Июнь 2013, 15:58:12 »

спасибо  :ax:,попробуем.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3546 : 27 Июнь 2013, 16:54:29 »

Девочки, малину с сахаром без термической обработки кто-нибудь закрывает? Без холодильника стоит?  Банки уже стерилизуются, а меня сомнения одолели!  :bc:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3547 : 27 Июнь 2013, 16:59:36 »

вот тоже и у меня вопрос про малину ,сегодня купила у знакомой,вот теперь что-то надо делать с ней или просто с сахаром,но мне кажется в холодильник тогда,а так прокиснет,либо уже варенье варить ,но так не хочется напрягаться.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3548 : 27 Июнь 2013, 18:41:19 »

Сегодня на оптовом огурцы купила по 18р,продают мешками по 30-35 кг,хорошие,негорькие.Продавцы говорят,скоро меньше огурцов будет и дороже,т.к.засуха

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3549 : 27 Июнь 2013, 19:47:55 »

вот тоже и у меня вопрос про малину ,сегодня купила у знакомой,вот теперь что-то надо делать с ней или просто с сахаром,но мне кажется в холодильник тогда,а так прокиснет,либо уже варенье варить ,но так не хочется напрягаться.
Только в холодильник, ну или в подвал, иначе забродит. У меня однажды и в холодильие забродило, мало сахара положила. Я делаю претертую малину пополам с черной смородиной, такая нямка! И к блинам, оладушкам и в морсы - милое дело!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3550 : 27 Июнь 2013, 19:52:11 »

Сегодня на оптовом огурцы купила по 18р,продают мешками по 30-35 кг,хорошие,негорькие.Продавцы говорят,скоро меньше огурцов будет и дороже,т.к.засуха
на Центральном рынке сотня 300 руб., в среду брала - очень хорошие огурчики- один в один. на оптовом конечно выходит дешевле, но ехать туда через весь город по такой жаре......

Марфа Васильевна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3551 : 28 Июнь 2013, 14:52:22 »

потребуется 3 килограмма огурцов, две большие головки чеснока, пол килограмма морковки, полторы столовых ложки соли, пол стакана сахара, 250 грамм 9-ти процентного уксуса, 250 грамм растительного масла, 30 грамм корейской приправы для морковки..

Скажите пожалуйста, сколько баночек получается с этого рецепта? Ни разу не делала, а тут на картинке увидели - и мне и сыну захотелось :ab: Уже всё купила.
Девочки, малину с сахаром без термической обработки кто-нибудь закрывает? Без холодильника стоит?  Банки уже стерилизуются, а меня сомнения одолели!  :bc:
Да, только в холодильник. У нас в прошлом году у родителей и в подвале забродила :ac:

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3552 : 29 Июнь 2013, 00:16:56 »

У меня позавчера тоже банка треснула первый раз, вот я испугалась :ai:
Пойду сегодня тоже за тазиками на рынок
у меня в прошлом году выпала из рук и разбилась вдребезги 3 литровая банка с горячим компотом :ai: немного обварились ноги(просто краснота и жжение были), но уже на след.день я снова крутила компоты
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3553 : 29 Июнь 2013, 10:11:14 »

Скажите пожалуйста, сколько баночек получается с этого рецепта? Ни разу не делала, а тут на картинке увидели - и мне и сыну захотелось :ab: Уже всё купила.Да, только в холодильник. У нас в прошлом году у родителей и в подвале забродила :ac:
У меня получилось одна 900гр банка, три 700гр, и две 500 гр

Марфа Васильевна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #3554 : 29 Июнь 2013, 10:29:10 »

У меня получилось одна 900гр банка, три 700гр, и две 500 гр
Спасибо!  :ax: