Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сенполия (узамбарская фиалка)  (Прочитано 337208 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #315 : 16 Август 2014, 15:48:16 »

я раньше увлекалась фиалками, да и сторона у комнаты была для них пригодна, выращивала из листиков спокойно, конечно долго было от этого до взрослого растения, которое цветет, чтобы лучше пробивались корешки и сажала в воду и накрывала пакетом или стаканчиком пластиковым побольше, создавала так сказать небольшую теплицу для них. кондиционер не помеха, он же не прям на листики ваши будет дуть, у меня столько было их...но в новой квартире солнечная сторона и жара нереальная, все загнулись


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #316 : 17 Август 2014, 18:26:45 »

Мне просто любопытно, а как она будет их держать с горшочком что-ли ? Вы закажите в цветочном ларьке может они вам привезут. Это с ландышей букет, а как с фиалки :al: , даже если сорт фиалки с длинными цветоносами они всё ровно короткие для букета и очень ломкие, их даже пересаживать ювелирная работа.

ну вот такие капризы у невест бывают) увидят картинку и все равно им как это сделано) она мне прислала вот это фото.

Я тут букета не вижу, мне кажется что это просто кустик сфотографирован, но невеста убеждает что это букет и есть..и полного счастья на свадьбе без него ей не будет)

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #317 : 17 Август 2014, 22:35:09 »

Может тогда из белых махровых петуний сделать?

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #318 : 18 Август 2014, 00:02:09 »

Хм, капризная невеста вам попалась  :ab:
Она не задумывается о том, что  фиалка нежнейжая.... белая...  Малейшее касание букетика о стол или платье и цветы приминаться начнут и будут потом в местах вмятин желтоватые...

http://fialkrai.ru/str/kontakti.html Спросите у Лены. По сообщению на сайте она переехала и сейчас не торгует, но может хоть подскажет к кому обратиться.
Мне тоже кажется что на фото больше на  кустик похоже. Слишком маленький букетик какой то )))
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 00:06:08 от Septinka »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #319 : 18 Август 2014, 01:00:07 »

Дурдом. :girl_haha: Вот хОчу и все тут!)))
Даже, если чудом собрать этот букетик, невеста больше 5 минут его не продержит. Эти цветы настолько нежные и хрупкие, их нужно держать и не дышать. Да и завянут моментально. Вспомните, как бабушки торговали этими цветами, сами бутончики выкладывали на лед. Иначе моментально теряют вид.
Вот уж чудо невеста.))) Куда будущий супруг смотрит. :girl_haha:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #320 : 18 Август 2014, 01:15:51 »

Читаю

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #321 : 18 Август 2014, 09:41:20 »

Дурдом. :girl_haha: Вот хОчу и все тут!)))
Даже, если чудом собрать этот букетик, невеста больше 5 минут его не продержит. Эти цветы настолько нежные и хрупкие, их нужно держать и не дышать. Да и завянут моментально. Вспомните, как бабушки торговали этими цветами, сами бутончики выкладывали на лед. Иначе моментально теряют вид.
Вот уж чудо невеста.))) Куда будущий супруг смотрит. :girl_haha:
+ 1

Вы с ней поговорите что этому букетику реально долго не прожить.  :ab: Ну максимум час - два в мокрой губке если вы их туда сможете засунуть ))))

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #322 : 18 Август 2014, 09:53:16 »

А я все в фиалковых дебрях ухода и размножения! И у меня созрели вопросы! Скажите пожалуйста, а настолько трудно вырастить фиалку из листика и сколько это занимает времени? И еще выращивание из "старых" и "молодых" листиков чем то принципиальным отличается или только приживаемостью? А еще как быть с кондиционером, он у нас на подоконник дует, где возможно цветочки будут стоять? Фиалки не простудятся?XD
у меня от укоренения листика до растюхи,к торая начинает цвести проходит где-то 8-9 месяцев. самое сложное это для меня дождаться корешков)))))

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #323 : 18 Август 2014, 11:51:06 »

У меня всё прекрасно укореняется, но потом ничего не цветет  :girl_haha: Долго мучилась, плюнула, теперь только готовые покупаю.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #324 : 18 Август 2014, 12:45:41 »

А я все в фиалковых дебрях ухода и размножения! И у меня созрели вопросы! Скажите пожалуйста, а настолько трудно вырастить фиалку из листика и сколько это занимает времени? И еще выращивание из "старых" и "молодых" листиков чем то принципиальным отличается или только приживаемостью? А еще как быть с кондиционером, он у нас на подоконник дует, где возможно цветочки будут стоять? Фиалки не простудятся?XD
Сажайте листик сразу в землю в маленький пластиковый стаканчик 100 мм( в дне стакана дырочки, не забудьте дренаж) и под пакет(будет тепличка). Лист лучше сразу сажать в землю, когда я листики сначала в воде проращивала часть их гибло при пересадки в землю, а так если вам дали здоровые крепкие листы то 100% приживаются. Старый лист не берите высока вероятность погибнуть. Вы боитесь простудить фиалки, если у вас сплит направьте поток воздуха выше или переставьте фиалки

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #325 : 18 Август 2014, 12:51:32 »

У меня всё прекрасно укореняется, но потом ничего не цветет  :girl_haha: Долго мучилась, плюнула, теперь только готовые покупаю.
Есть сорта тугие, долго не цветут. Для раннего начала цветения нужен тесный горшок, у меня фиалки растут сначала в 100 мм стаканчике, там и зацветают, только я первые бутоны обрываю, что бы не загнулись. Когда совсем разрастаются пересаживаю в горшок объёмом 250 мл. Цветут хорошо, регулярно.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #326 : 18 Август 2014, 13:04:23 »

ну вот такие капризы у невест бывают) увидят картинку и все равно им как это сделано) она мне прислала вот это фото.

Я тут букета не вижу, мне кажется что это просто кустик сфотографирован, но невеста убеждает что это букет и есть..и полного счастья на свадьбе без него ей не будет)
Это не свадебный букет, это название сорта: селекционер Морев сорт "Свадебный букет". Не получиться букет держать цветочки не за что(стебля толком нет, да и крепление цветов, нет смысла срезать), только вместе с горшком. Эти фиалки не такие как те которые по весне бабушки букетиками продают, эти из Африки(сенополии), а те наши местные(фиалки).Есть такая сказка про подснежники, которых не найти зимой.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #327 : 19 Август 2014, 11:14:29 »

Раскрылись и мои фиалочки тоже.



Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #328 : 19 Август 2014, 19:10:18 »

Красавицы :ay:,!

Ирина74

  • Я-Ирина (можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Мама троих деток :)
    • Просмотр профиля
Re: Сенполия (узамбарская фиалка)
« Ответ #329 : 19 Август 2014, 19:32:29 »

У меня всё прекрасно укореняется, но потом ничего не цветет  :girl_haha: Долго мучилась, плюнула, теперь только готовые покупаю.

Чтобы они цвели нужны определенные условия: достаточно света, хороший грунт, удобрения...У меня дома целый стеллаж с подсветкой (муж сделал).