Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Чалтырьский Детский дом.  (Прочитано 75444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #75 : 07 Июнь 2011, 20:00:02 »

Девочки, я тоже хочу к вам присоединиться. Пишите, если что-то понадобится, мы к родителям в Калинин почти каждые выходные приезжаем!!! Рада буду помочь!!!
Присоединяйтесь обязательно!!!Будем рады.Спасибо вам девочки :ax:
Записан

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #76 : 08 Июнь 2011, 09:17:30 »

Машенька, а если деткам, идущим в школу в этом году, сделать в августе праздник, по типу садика, проводы в школу. У меня есть аниматор замечательная, она бы для деток праздник провела, тогда можно было б им и подарки для школы подарить.
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #77 : 08 Июнь 2011, 09:50:56 »

Машенька, а если деткам, идущим в школу в этом году, сделать в августе праздник, по типу садика, проводы в школу. У меня есть аниматор замечательная, она бы для деток праздник провела, тогда можно было б им и подарки для школы подарить.
Думаю это отличная идея,у этих деток так мало праздника в жизни.Сама об этом думала,но знакомых нет.Поэтому будем на связи.Дети особенные,с отклонениями в умственном развитии,некоторые имеют проблемы с нарушением координации движений.Но те кто идет в школу самые сильные и умные малыши.Я так понимаю их будут переводить в другие учреждения для учебы.Поэтому я подробнее все узнаю и отпишусь.Спасибо за интерес к этим детям.
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #78 : 08 Июнь 2011, 09:51:52 »

Я тоже всеми руками ЗА в поддержку этой идеи!
Машенька, поговори об этом с Ниной Михайловной и сразу примерно время проведения решите, тогда проще будет всех к определнной дате ориентировать.
Записан

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #79 : 08 Июнь 2011, 10:40:07 »

Я тоже всеми руками ЗА в поддержку этой идеи!
Машенька, поговори об этом с Ниной Михайловной и сразу примерно время проведения решите, тогда проще будет всех к определнной дате ориентировать.

тогда буду ждать ориентировочную дату, что б обговорить с аниматором. Хорошо было б что детки смогли выучить какие-нибудь песенки или стишки про школу, там есть занятия - музыкальные или просто?
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #80 : 08 Июнь 2011, 11:30:03 »

Хорошо было б что детки смогли выучить какие-нибудь песенки или стишки про школу, там есть занятия - музыкальные или просто?
Маша рассказывала что им при встречи детки пели песенки, значит есть у них такие занятия   :aha:
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #81 : 08 Июнь 2011, 13:09:27 »

Завтра с утра позвоню в д.д. и отпишусь.А аниматор платный или безвозмездно для деток отработает?
Записан

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #82 : 08 Июнь 2011, 15:22:51 »

Завтра с утра позвоню в д.д. и отпишусь.А аниматор платный или безвозмездно для деток отработает?

бесплатный, договорюсь, главное что б пустили, и хорошо, если детки к этому сами что-то подготовят
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #83 : 09 Июнь 2011, 13:37:22 »

Сегодня звонила в д.д. По всем вопросам ответ будет после выходных.По подготовке к школе Нина Михайловна сказала что постараются сами собрать деток,единственное что нужно это рюкзаки(портфели).Что еще она подумает и скажет.Насчет праздника она не против,дети будут готовиться к школе (стихи песни и т.д.)но с датой тоже позже немного.Так что всем хороших выходных :love:Чуть не забыла самое главное,Все подарки понравились :ay:Всем огромное спасибо :ax:Особенно порадовал комплект книг для первоклашки(спасибо Татьяне) он достанется самому послушному и прилежному ребенку первоклашке.И еще вчера уже забрали в семью будущую первоклашку Машеньку :bi:Теперь из д.д. пойдут в первый класс 11 ребят.
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #84 : 09 Июнь 2011, 15:18:54 »

Какая прекрасная новость!!! Машеньке удачи, как здорово, что еще один ребенок ДОМА :love: Будем надеяться что как можно больше деток приобретут свой дом  :hi!:
Замечательно что подарки понравились!!!! Мы старались  :ad: Радует что комплект учебных книг для первоклассника понравился...я переживала что он не понадобится, а раз очень нужен то теперь жаль что он только один  :scratch:
Машенька, спасибо за информацию, ждем теперь решение Нины Михайловны по празднованию и нуждам, а мы начинаем готовиться уже сейчас.... ведь там 11 первоклашек и им нужны ранцы!!!  :bi:
Записан

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #85 : 09 Июнь 2011, 23:02:08 »

Всем привет!!! Не могу не добавить пару строчек о нашем походе в ДД. И конечно еще раз выразить благодарность Маше за такую отличную идею - помогать деткам, сама живу не далеко, но как-то не решалаь одна туда сходить...хотя всю свою сознательную жизнь проходила мимо этого ДД сначала в садик, а потом и в школу... и Нину Михайловну знаю - это мама моей одноклассницы!!! В общем очень рада такой возможности посетить ДД!!! Я все думала что купить детишкам и в последнюю минуту решилась - наборы цв.карандашей взяла и альбомы для рисования, думаю деткам пригодятся. Когда мы с сыном оказались во дворе ДД первое что увидели это багажник машины доверху набитый всякими полезностями для детишек и сразу так стало на душе приятно...аж захотелось лично им все вручить и посмотреть на их реакцию))))) а дальше все как рассказала Маша. Познакомились с малышами, мне оч.запомнилась Машенька (уже успела обрадоваться что ее забрали в семью :ar:) и мальчик тоже 7 лет Руслан если я не ошибаюсь, этот мальчик мне запомнился больше всех, и скажу одно - он НИЧЕМ не отличается от обычного нормального ребенка....умный, добрый мальчуган, до сих пор перед глазами его улыбка и их с Машенькой гонки бумажных лягушат)))))) Я спросила у них хотят ли они в школу и в ответ столько эмоций - очень хотим!!!!!!учиться хотим!!!!....другие детки помладше тоже весьма активные и дружелюбные, вообще это очень бросается в глаза теплая и дружелюбная атмосфера, которую создают для детишек воспитатели, педагоги да и все кто работают в ДД!!! Это даже как-то смягчает осознание того что эти детки живут без родителей...Я так поняла возраст детишек и продолжительность их пребывания в ДД от 3-4 лет и до школы т.е. до 7 лет и что огорчило немного - пойдут они учится в интернат, а там кто знает какие будут у них отношения со сверстниками???....Но будем думать о хорошем! Буду рада еще принять участие и собираюсь подключать своих знакомых более активно))) Если что я на связи, правда в инете бываю не так часто...
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #86 : 09 Июнь 2011, 23:10:53 »

Наташ спасибо что написала. :aw:Кстати Нина Михайловна подумала что мы родственницы :girl_haha:и спрашивала о твоем брате.Так что при следующей встречи будет о чем поговорить :girl_haha:Мне очень приятно что в наше не легкое время есть люди с такими добрыми сердцами как вы девочки,спасибо еще раз всем :ax: :ax: :ax:И еще очень хочется чтобы следующий раз нас,гостей,стало больше.Дети так были рады гостям!!!
Записан

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #87 : 09 Июнь 2011, 23:52:39 »

Тебе спасибо, Маша!!! Насмешила конечно про брата))) И хочу тоже поддержать - присоединяйтесь к посещению ДД, детишки будут рады новым гостям, они очень дружелюбны и активны!!! :hi!:
Записан

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #88 : 11 Июнь 2011, 01:12:58 »

Всем привет!!! Не могу не добавить пару строчек о нашем походе в ДД. И конечно еще раз выразить благодарность Маше за такую отличную идею - помогать деткам, ...Я так поняла возраст детишек и продолжительность их пребывания в ДД от 3-4 лет и до школы т.е. до 7 лет и что огорчило немного - пойдут они учится в интернат, а там кто знает какие будут у них отношения со сверстниками???....
А почему в интернат?
Записан
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Чалтырьский Детский дом.
« Ответ #89 : 13 Июнь 2011, 16:32:28 »

А почему в интернат?
Нина М. так сказала, ведь деткам надо обучаться, вот они и будут учится в школе интернате, сообтветственно там и жить...я так поняла :scratch:
Записан