Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Молодой маме српочно нужна помощь  (Прочитано 2588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля

Я знаю, мир не без добрых людей, и я очень надеюсь на ВАШУ помочь. Может быть не материальную, а хотя бы советом!!!
У моей близкой подруги обнаружили ак головного мозга. На днях случился приступ. Врчи сказали либо операция либо смерть. Ее стоимость 500 000 руб. Муж подруги залез куда только можно и нелья. Набрал кредитов, долгов и т.д. Собрал нужную сумму. Тане (так зовут подругу) сделали операцию. Сейчас они в Москве. Дело в том, что у них 2 месячная дочь. И эта беда так подкосила семью, что не на что больше жить. Я уже не говорю о том, что Тане требуются очеь дорогие лекартсва. Она сейчас в коме.
Не знаю, имею ли я права просить, но надеяться больше не на кого. Только на Вас ЛЮДИ и на БОГА.


Отредактировано название темы. Прописные буквы заменены обычными. Таня105.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 16:36:51 от Таня105 »
Записан
Несуществующая линейка

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Я сама недавно создавала тему с призывом о Помощи. Мне, волонтеры со стажем, подсказали, что нужно в тему выкладывать документы (диагнозы, заключения, ...) и фото. И, конечно, в первом посте лучше сразу указать реквизиты для перечисления средств.
Попробуйте так. Думаю, отклик будет.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Ждем фото и документы в теме. Таковы правила.
Записан

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля

Хорошо, попрошу выслать документы и сразу же прикреплю сюда. Спасибо, девочки за совет
Записан
Несуществующая линейка

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Хорошо, попрошу выслать документы и сразу же прикреплю сюда. Спасибо, девочки за совет
Что конкретно нужно? Вещи, гигиена, деньги?
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля

Что конкретно нужно? Вещи, гигиена, деньги?

В идеале деньги. Малшку друг увез к родителям. Они, думаю о ней позаботятся. А сам он и Таня в Москве сейчас. Ей сейчас нужны лекарства, которые не за что уже покупать. За самого Сашу я молчу. Он на сухпойке.
У меня сейчас дело все стало,т.к. врачи Саше не дают вообще никаких бумаг до выписки. Вроде бы врачебная тайна. Так что видимо ничего не выйдет :(
Записан
Несуществующая линейка

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля

я уже не знаю что в подтверждение дать. номера телефонов копии паспортов, чего угодно. а копии врачебных документов как только их отдадут. Саша гарантирует, что все со временем вернет.
Записан
Несуществующая линейка

elfik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 10:20:31 »

Не имеют права скрывать.Человек заплатил пол лимона за операцию, а они даже доки дать не могут?Что за идиотизм.Она не инфицированная и не президент, чтобы какая-то врач.тайна была.
Пусть объясняет ситуацию.Действительно, таковы правила.На сбор средств необходимы доки.

К сожалению, сейчас очеень много мошенников, для которых нет ничего святого, и не хочется поддерживать эту черную систему.Так что доки в студию!
А реквизитов тоже что-то нет.
Записан

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 06 Июнь 2011, 10:20:43 »

я собственно по причине отсутствия документов реквизит и не написала. смысл то? без них смахиваю на мошенника,хотя таким не являюсь.
документы действительно не дают. подробностей не знаю. я не рядом с ними. единственно повторюсь, говорят врачебная тайна, отдадим после выписки и все.
Записан
Несуществующая линейка

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 06 Июнь 2011, 17:53:47 »

ну может быть не всю историю болезни, не все документы, но хоть что-то должны дать? Пусть объяснят врачам для чего это нужно, что без выписки из истории средств не собрать, а они необходимы для лечения. Ведь наверняка это не первый такой случай в их медучреждении и есть уже отработанная процедура, какие документы предоставлять пациенту чтобы он мог начать сбор средств для больного.
Записан

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 18:06:05 »

ну может быть не всю историю болезни, не все документы, но хоть что-то должны дать? Пусть объяснят врачам для чего это нужно, что без выписки из истории средств не собрать, а они необходимы для лечения. Ведь наверняка это не первый такой случай в их медучреждении и есть уже отработанная процедура, какие документы предоставлять пациенту чтобы он мог начать сбор средств для больного.

девчата, ребята, все это врачам объяснялось. им видимо начхать, я не знаю. может друг чего то не договаривает. это уже не мое дело. их уже и прокуратурой пугали, на что было сказано "не надо нас пугать, пуганые. мы сами лучше знает на что мы имеем право, что должны и обязаны" и все. мне самой все это кажется странным, так как я бы любыми правдами и неправдами выпросила бы их. т.к. если не будет денег на лечение, операция бессмыслена. ну вот такие дела. я уже с ними не связываюсь. меня обвинили в том, что "они мне чужие люди, с чего б мне им помогать" вот пусть дальше сами думают как да что. а я сильнорастроилась. 2 недели голову ломала чем помочь и как сделать лучше, а тут такое... :(
Записан
Несуществующая линейка

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 23:29:45 »

я думаю,что врачи там что-то накуралесили, поэтому и доки не дают и т.п.((((

у моего мужа в марте тоже обнаружили опухоль, в ростове сказали,что растет и чуть под нож не положили...
а в питере сделали ПЭТ- это томограмма с радиацией для определения активности клеток- и ничего там не растет...
тоже думаем,может в суд подать......

а какие прогнозы вообще?
вы были в онкофоруме? там нейрохирурги хорошие ведут консультации?
ПЭТ делали?
Записан

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 07 Июнь 2011, 10:24:37 »

я думаю,что врачи там что-то накуралесили, поэтому и доки не дают и т.п.((((

у моего мужа в марте тоже обнаружили опухоль, в ростове сказали,что растет и чуть под нож не положили...
а в питере сделали ПЭТ- это томограмма с радиацией для определения активности клеток- и ничего там не растет...
тоже думаем,может в суд подать......

а какие прогнозы вообще?
вы были в онкофоруме? там нейрохирурги хорошие ведут консультации?
ПЭТ делали?

я таких подробностей не знаю. только то, что девочке сейчас27, а опухоль нашли в 19. все это время она не росла. а в феврале этого года она дось родила, после того и понеслось. в один прекрасный день стало так плохо (голова разболелась), что вызвали скорую. провели обследование и оказалось, что она очень бстро стала расти. увезли экстренно в москву и там прооперировали
Записан
Несуществующая линейка

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 08 Июнь 2011, 22:57:38 »

я собственно по причине отсутствия документов реквизит и не написала. смысл то? без них смахиваю на мошенника,хотя таким не являюсь.
документы действительно не дают. подробностей не знаю. я не рядом с ними. единственно повторюсь, говорят врачебная тайна, отдадим после выписки и все.
Рассмотрите вариант возбуждения судебного иска по факту сокрытия информации (истории болезни) её мужу обязаны предоставить мед.карту для ознакомления и фотосъёмки (ксерокопирования) как минимум, а вообще пусть письменно пишет главврачу заявление с такой просьбой, и скажут когда прийти забрать ксерокопию (примерно неделя).
Записан
Йохоу!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: МОЛОДОЙ МАМЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 09 Июнь 2011, 03:05:42 »

я таких подробностей не знаю. только то, что девочке сейчас27, а опухоль нашли в 19. все это время она не росла. а в феврале этого года она дось родила, после того и понеслось. в один прекрасный день стало так плохо (голова разболелась), что вызвали скорую. провели обследование и оказалось, что она очень бстро стала расти. увезли экстренно в москву и там прооперировали

результаты этого обследования тоже не дают? обследование в Ростове проводили? Подруга Таня с Ростова?
Записан
Чудеса там, где в них верят.