Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 406568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня ночью родила дочу у Какуриной, рада, что не ошиблась с врачём. Отличные, самые комфортные, бережные и быстрые мои роды, спасибо Виталине Сергеевне, кто её выбрал не ошибся в выборе. В пц действительно аншлаг, но персонал предельно вежлив и отзывчив.

Девочки, сегодня была первый раз у Заманской, прочитав здесь не очень лестные отзывы ужасно нервничала, но видимо мне очень повезло и она была в перекрасном расположении духа, возможно потому что перед этим их собирали на планерке, поздравляли с днем медика. Вообщем я была записана на 9.30, около кабинета была где-то в 9, она вышла, пригласила войти. Сначала сама все посмотрела, продиктовала медсестре, периодически задавала мне вопросы, сказала, что это длинноногая девочка :ab: Потом повернула экран, показала мне малышку (голову, глазки, ножки, ручки, пальчики). Потом посмотрела мои почки. В процессе я задавала ей вопросы, она отвечала вполне спокойно. Сказала, что по УЗИ можно не все увидеть, но по тому, что можно рассмотреть, она может сказать, что с малышом все в порядке. Очень понравилось, когда я уже встала, она подробно расказала о моих почках ( у меня и в первую беременность и сейчас с этим проблемы). Забыла сказать, я ходила по записи в регистратуре, бесплатно :ab:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Нахожусь в данный момент в патологии на лечении.И врачи и акушерки-супер. :ba: :ba: :ba:На днях была на узи у заманской.Человек со звездной болезнью.Я не отношусь к слезливым барышням,которым там что-то не показали(лет мне уже много и ребенок второй),но такого хамства и откровенной недоброжелательности я не ожидала :ac:
ППКС. я не к ней на узи была,а в соседний кабинет, но она и меня умудрилась облаять, периодически выходила в коридор и делала едкие замечания :bg:
я думаю,что всё это из за искуственно созданного ажиотажа.В нашем городе есть немало специалистов её уровня. Я попала к ней чисто случайно (повели всех группой из патологии).До этого записывалась на плановое узи в 32 недели к другому специалисту.Вот посчастливилось познакомиться с ней.....

у меня телефон зазвонил (сидела я в коридоре, напротив соседнего кабинета), она мигом выскочила и ругалась, что ходють тут всякие и помехи создают)

пс. у меня муж узист, так что про помехи было очень смешно слышать. но я его все же выключила, ругаться ни с кем не хотелось совершенно.
Она лапочка, когда к ней на платное узи идешь  :ag: :ad: Со мной всегда предельно мила.
бл....а то что она по телу базарит все узи - это помехи не создает..во блин звезда, твою ....
А я три раза шла к Заманской на узи..и зная ее характер готовилась к худшему..но я шла к специалисту..и мне ласки и улыбки особо не нужны были..Но мне везло что ли..Все три раза доброжелательна..улыбчива..все рассказывала..показывала..объясняла...Я если спросить хотела так и говорила Можно спросить?Она выслушивала и нормально отвечала..чему я конечно удивлялась...А вот вчера ситуация была..я приехала к своему времени..передо мной девушка на более ранее время..сидит ждет Заманской нет...ждали ее как оказалось уже минут 20.ну мне эта ситуация знакома..по утрам у них планерки..и она всегда опаздывала но извинялась и принималась за работу..А тут муж этой девушки не выдержал и пошел к главврачу с жалобой...Через время Заманская пришла..и объяснила спокойно девушке что ее задерживают не по ее желанию...девушка в ответ огрызалась..Вообщем узи девушке сделали...зашла я предчувствуя бурю гнева..но...ничего подобного не было..та же доброжелательность..и улыбка...даже извенилась когда ей позвонили во время узи...
И один раз видела как она выходила в коридор и просила потише себя вести..там беременные что то громко обсуждали и реально мешали..даже я лежа рядом не четко слышала параметры кот.она диктовала...
Конечно Заманская своеобразная..и когда то я сама не хотела к ней ходить..но потом походив по другим местам где мне широко улыбались..а узи выдавало не те результаты вернулась к Заманской..пусть не улыбается..пусть малышика только хорошо смотрит..а это она умеет!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

3 июня родила в 11-15 дочечку. оставляю свой отзыв о ПЦ.

по поводу процесса родов - была предварительная устная договоренность с врачом. 2 июня в 23-00 начались схватки и понемногу отходили воды. только в час ночи решилась позвонить врачу - он сказал приезжай. в 2 мы с мужем были там. оформление документов и процедуры (клизма) заняли около часа. повели в родзал, часть вещей осталась в гардеробе (реально кроме мобильного и воды ничего не нужно). в родзале я пролежала 1,5 часа сама :al: но мне конечно не до кого было. потом меня нашел мой врач и дал всем нагоняй за это. схватки прошли относительно быстро и не очень болезненно (больно было когда смотрел врач на схватке). несколько раз ставили ктг, но при первой моей просьбе снимали. я ходила сама в туалет, стояла в любых позах и т.д. когда начались потуги делали узи - как продвигается. эта часть для меня далась очень тяжело - я не понимала как тужиться! на мои стоны сбежались 2 врача, куча сестер и другого персонала - по моему все кто был в родильном! только благодаря моему врачу мне не сделали кс! спасибо ему огромное! после всех мучений (ребенок шел головой, но как то не так :al:) мне сделали эпизио и вакуумом достали мою доченьку! сразу положили на живот, взвесили и т.д. потом мне сделали наркоз- зашивали.

в 12 я уже очнулась, акушерка дала телефон - обзвонила родных. в 14 я уже сама встала в туалет. в 18 меня перевели в 2-х местную палату на 4 этаже (запад). вечером 2 раза бегала в ДО - смотреть дочу. в 10 утра на след. день мне ее привезли) все показали, благо я была подготовлена, с уходом у меня проблем не возникло, кормила сама и немного смесью.
да, персонала мало. акушерку приходилось искать. но если вы настроены положительно - по моему это хороший роддом!
а что это за вакуум ? новая технология вместо щипцов или чтобы на живот  не давить? зачем его делают?
Лар его уже давно применяют вместо щипцов...правда потом у ребеночка гимотома, и проблемы с неврологией..зато ребенок жив

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Вспомнила, что некоторые писали про платного врача. Что это значит? Услуги-то все бесплатные? Поясните пожалуйста, а то завтра иду знакомиться с врачом
Наверное имелся ввиду не платный, пАлатный врач, т.е. тот, кто прикреплен к конкретной палате :al: Платных услуг в ПЦ нет.
:girl_haha:простите, ну надо же, вот несколько раз читала как платный :girl_haha: :ah: Тогда всё понятно



Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Отчитываюсь о приеме у Приходько. Была во вторник. Особого восторга или отрицательных эмоций не испытала. Как-то никак. Вроде бы все расспросила, посмотрела. но... Вопросы типа: "А почему вас не направили к гематологу? почему не сделали такой то анализ? или Откуда  такой диагноз?" немного сбивали с толку. Я ведь не врач, чтобы знать ответы на эти вопросы. На что мне сказали: это плохо. Прделожила лечь в больницу в пятницу на 10 дней. На вопрос зачем, внятного ответа не получила Такое ощущение, что просто так. А потом после выписки, у меня будет почти 36нед, надо будет приехать в 37 нед на консультацию к ней , а потом в 38-39 - на роды. :al:. Я живу не в Ростове, а в 200 км и ездить туда-сюда мне тяжело. Как -то все непродуманно. В общем я решила рожать дома. Про Приходько не могу ничего сказать: не хорошего, ни плохого. Не оставила она никаких впечатлений.  :al: :scratch:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

и еще для размышления:на днях у нас в городе девочка родила в 35 нед. Она УЗИ делала в ПЦ, говорили все хорошо. развивается ребенок нормально,. В итоге только на кресле в родах узнали, что у нее ДВОЙНЯ.!!!! До этого ни один узист в ПЦ ничего подобного не сказал. Она бедная сутки от шока отходила. Вот и верь потом УЗИ и врачам.

П.С. у кого делала УЗИ не могу сказать, т.к. всю эту инфу рассказала тетка. работающая в роддоме, она не спрашивала

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Тут часто пишут про еду в ПЦ. Хочется вставить свои "пять копеек")) Я вообще, например, в болницах никогда и не пыталась есть. Естественно, это не ресторан, и даже не рабочая столовая. Не знаю, как после ЕР налаживается питание, и что можно есть, но я после КС вообще двое суток пила только шиповник литрами. Ни о каком бульоне и речи не было как минимум неделю. После вторых суток стала пить только настой чернослива, и так пока сама в туалет не сходила безо всяких вспомогательных средств и натугов. Потом потихоньку вводились в очень ограниченном ассортименте и др.продукты, но не более 5 наименований. Так что, наверника, там питание тоже продуманно.

а я вот сходила в ПЦ к окулисту и вернулась оттуда с диагнозом "дистрофия сетчатки" и рекомендацией сделать лазерную коагуляцию. причем процедуру эту меня отослали делать к конкретным врачам, назвав их фамилии и больницы. дай, думаю, проверю диагноз. пошла через дорогу в БСМП-2, где в офтальмологическом отделении работают оперирующие офтальмохирурги, которые каждый день видят и исправляют проблемные сетчатки (и не только). так вот меня там посмотрели и сказали: "Здорова, можешь рожать сама, коагуляция не нужна". так что ощущения от посещения окулиста ПЦ у меня остались смутные. а на приеме все было красиво - современная аппаратура, вежливое отношение... только диагноз не подтвердился. к счастью.
Ну на минуточку Евсеев зав.родильным отделением. А во-вторых вам тут советовали что делать,раз такая ситуация с Медведевой. А врачей,берущих нормально перед самыми родами и не в ПЦ можно найти. Вы выбрали. В любом случае,главное для любой мамы-здоровье ребенка, а самой можно и потерпеть,. Лишний раз пример, девочки, имейте запасные варианты!
ИМХО мое, не в обиду,простите.
О чём Вы сейчас говорите? Неужели, чтоб нормально родить в ПЦ, необходимо договориться с врачём в обязательном порядке? Тогда, объясните мне, ЧЕМ он отличается от других роддомов? Кто говорит тут на каждом шагу, что там всё бесплатно? В общем, всё понятно с этим ПЦ и его "бесплатностью" и "для всех". В некоторых роддомах даже по скорой отношение лучше!
Девочки платно, бесплатно, как попасть в ПЦ, говорит главный специалист Минздрава Ро по материнству и детству:
Всего же за месяц работы там приняли 119 родов
Ольга ГОПАЛО — 21.01.2011

В четверг, 20 января, в пресс-центре «КП» главный врач перинатального центра Валерий Буштырев и начальник отдела охраны здоровья женщин и детей донского минздрава Татьяна Выгонская рассказали о первых итогах работы учреждения, открывшегося 14 декабря.

- За месяц со дня открытия центра (он находится в Ростове на Северном. - Прим. авт.), рассчитанного на 130 коек и 100 посещений поликлиники в смену, мы приняли 119 родов, - начал общение с журналистами Валерий Александрович, - из них 35 процентов - путем операции кесарева сечения, а пять процентов - многоплодные беременности. У нас появилась первая тройня и уже девять двоен. На сегодняшний день в центре находятся 170 пациентов: это 96 женщин и 74 малыша из разных уголков Ростовской области.

Конечно, тройни на Дону рождались и ранее. Но у нас - особый случай: один из маленьких пациентов был с экстремально низкой массой тела - до тысячи граммов. Слаженно сработали все медицинские учреждения: роженица вовремя была направлена к нам, у нас было двое суток для подготовки к их появлению. То, что сейчас состояние детей стабильное и идет постоянная прибавка в весе - заслуга и нашего коллектива, и того оборудования, которое есть в перинатальном центре. Так, два дня назад мы приняли роды у женщины, находившейся на 24-й неделе беременности. Ребеночек весом 500 граммов - на аппаратном дыхании. В других условиях выхаживание таких младенцев сложно представить, сейчас - надежда есть.

- Сегодня перинатальный центр вышел на свою проектную мощность, - продолжила  Татьяна Викторовна. - Родзал предназначен для одной роженицы. Есть отделение второго этапа - для выхаживания недоношенных детей. Как и в больнице № 20, работают бригады по их транспортировке в реанимобиле. В этом году  перевезено уже около двадцати деток.

- Расскажите, как можно попасть в перинатальный центр?

Т.В.: Путь определен приказом областного минздрава № 34. Есть определенная группа пациентов, конкретно предназначенная для перинатального центра. К примеру, женщины, у которых есть опасность невынашивания, а также пациентки с отягощенным акушерским анамнезом (бесплодие, перинатальные потери, рождение детей с врожденными пороками развития), больные и беременные с врожденными аномалиями развития половых органов, беременные с опухолевидными образованиями матки и придатков и др. Более того, чем дальше от Ростова, тем актуальнее попадание женщин в перинатальный центр: там, на местах, не всегда могут оказать качественную медицинскую помощь. Но и ростовчанка без патологий может стать его пациенткой.
Как правило, при сроке тридцать недель в женской консультации решают, где должна рожать женщина. Если все в порядке - в ближайшем роддоме. Если она с этим не согласна, то имеет право выбрать другой, но при условии, что там будут места: переуплотнение стационара грозит скоплением внутрибольничных инфекций. Это никому не нужно. Поэтому направление в центр дается врачом женской консультации, если он видит в этом необходимость. Это же касается и механизма попадания в поликлинику центра.
Главный врач перинатального центра Валерий Буштырев
Главный врач перинатального центра Валерий Буштырев
Фото: Светлана ДРУЖИНИНА


- Возможно, ажиотаж связан с тем, что в центр перешли лучшие доктора области?

В.А.: Действительно, нам удалось собрать замечательный коллектив. В центре работает 268 человек, из них - 67 врачей, более 20% из которых кандидаты и доктора медицинских наук. Конечно, желающие обслуживаться у этих специалистов имеются. Но я хочу сказать, эти врачи будут решать в первую очередь  вопросы и проблемы выхаживания недоношенных детей - самого сложного контингента пациентов.

Т.В.: Понимаете, если каждый решит наблюдаться и рожать здесь, то центр просто не будет справляться - начнутся очереди, жалобы... Специалисты-то те же, правда, оборудование лучше. Поэтому беременная женщина не должна ставить себе целью попасть только туда - есть и другие роддома, где нормальные условия пребывания с доношенным ребенком. Это и Областная больница № 2, где остался  сильный состав, часть которого перешла в ПЦ. И роддом № 5, и горбольница № 1 им. Семашко - там также есть люди, которые зарекомендовали себя как сильные доктора. В перинатальном центре собраны специалисты, умеющие работать с пациентами по невынашиванию, репродуктивному здоровью, бесплодию. Просто в нашей области добавилось специфическое учреждение очень высокого уровня. 

- Говорят, что у детей, рожденных с весом меньше килограмма, существует, к примеру, опасность слабоумия?

В.А.: Без всякого сомнения, дети с экстремально низкой массой тела намного больше подвержены факторам, которые могут привести к каким-то изменениям как со стороны центральной нервной системы, так и со стороны других органов. Бывают и ДЦП, и отслоение сетчатки глаза (ретинопатия), и нарушение слуха. Поэтому-то они нуждаются прежде всего в том, чтобы им как можно раньше и правильнее оказывать медицинскую помощь. Есть понятие «час после рождения»: если в течение этого времени сделано все необходимое - проблем в перспективе минимальное количество. Сейчас, выхаживая малыша, на сто процентов никто не даст гарантии, что у ребенка не будет патологии, такой, к примеру, как ретинопатия.

С другой стороны, в моей практике была девочка, родившаяся с весом 624 грамма. Тогда нам удалось ее выходить. Так вот, в 3,5 года она читала и писала, говорила по-русски и по-английски, со временем стала чемпионом России по танцам. Но  родители занимались ей буквально каждую минуту. Любовь и труд - все победят и перетрут.
Начальник отдела охраны здоровья женщин и детей донского минздрава Татьяна Выгонская
Начальник отдела охраны здоровья женщин и детей донского минздрава Татьяна Выгонская
Фото: Светлана ДРУЖИНИНА


Т.В.: Ретинопатия у недоношенных детей, рожденных с массой менее двух кг, достигает от 19 до 40% даже при своевременном лечении. В разных центрах области ежегодно выхаживалось 150 - 200 недоношенных детей. Условия для хирургического вмешательства при выявлении ретинопатии младенцев пока есть только в Питере и Москве. Но уже заказано оборудование на 26 млн. Будем такие технологии развивать и в перинатальном центре, и в Областной детской больнице.

- Так сколько же младенцев все-таки рождается здоровыми?

Т.В.: В среднем, двадцать процентов по области. Педиатры - люди очень осторожные, всегда найдут у ребенка диагноз, наиболее частый - перинатальное поражение центральной нервной системы. Он пугает родителей, но часто обусловлен незрелостью нервной системы. Это не означает, что у ребенка разовьется какое-то заболевание, но и относиться к этому прохладно не надо. Наблюдайтесь у специалистов, и если никаких симптомов, то к 3 - 6 месяцам это проходит, если нет - здесь нужно лечение: мягкое, но все же лечение.

Помимо этого, у нас сегодня отодвинут возраст рождения первого ребенка на 26 лет! За это время у родителей накапливается сексуальный опыт: возможны или аборт или заболевания, которые лечились где-то в анонимном центре. А потом мы ждем, что родится здоровый малыш. Вряд ли. Как минимум, у ребенка в дальнейшем будут проблемы с иммунитетом. Во-вторых, как можно раньше становитесь на учет, потому что возможности для перинатальной диагностики на Дону есть: это биохимический и ультразвуковой скрининг.

В.А.: Как правило, женщина приходит в женскую консультацию по факту беременности. А надо за 9 месяцев до зачатия обращаться к специалистам, тогда будет большой процент рождения нормального ребенка. Так, в некоторых странах всем женщинам давали фолиевую кислоту, и там в шесть раз были снижены пороки развития нервной системы. Употреблять ее надо за 3 - 6 месяцев до наступления беременности.

Кроме этого, курящие женщины на 30% чаще рожают недоношенных детей, потому что имеются нарушения  в кровообращении этого ребенка. Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда на 12 - 14 неделе беременности у некоторых женщин один за другим происходят выкидыши. Оказывается, у пациентки - свертываемость крови, которая корректируются ежедневным ведением некоторых препаратов, и это может помочь ей стать матерью. Поэтому надо обследоваться и готовиться к беременности, тогда и будет успех рождения здорового ребенка.

Возможно ли свести детскую смертность к минимуму?

Т.В.: Статистика - вещь неоднозначная. Сегодня младенцем считается ребенок, рожденный массой от килограмма или проживший больше семи суток. Но скорее всего, в 2012 году введут новые критерии живорождения: когда ребенком будет считаться плод, рожденный весом 500 граммов и сроком от 22 недель. Он будет попадать в статистику, за счет чего цифры младенческой смертности подрастут. Опять же, два-три года назад в области лидировали заболевания периода новорожденности (сепсис, к примеру), но с ними научились справляться, детки стали выживать. Теперь на первом месте врожденные пороки развития - 32% в структуре младенческих потерь. Поэтому основной акцент сейчас сделан на их ранее выявление. Тогда уже женщина решает, рожать или нет: здесь важны и поддержка семьи, и религиозные убеждения. Но она имеет право знать об этом до родов. Мы же готовы к рождению тяжелого ребенка. В области открыты шесть центров здоровья, дающих большие возможности по качественному профилактическому осмотру детей. 
А благодаря  родовым сертификатам самые дальние территории оснащены оборудованием, необходимым для вынашивания детей, закупаются современные препараты. Мы смогли стимулировать зарплаты: привлечь кадры. И получили результат.

kuba@kprostov.ru
 

К чему Вы это написали? Читали уже 100 раз это, наизусть я лично выучила. Конкретно у моей подруги были эти проблемы, её не приняли.
Не приняли, потому что не было направления? Или не приняли с направлением? Если второе. в чем проблема письменно пообщаться с руководством на каком основании отказывают?
С направлением. Ой, общалась, правда уже через несколько дней из другой больницы. Написала письмо в министерство, пока туда-сюда, разобрались, прошло 3 месяца :ag:, тогда ей звонили из ПЦ, извинялись, я об этом как-то писала тут, когда это произошло(это было после 8-го марта), а позвонили ей в мае, кажется, сейчас уже эмоции поутихли, а тогда :aq: Я сама-то не против ПЦ, и врачи там хорошие, и оборудование, но я к тому, что ну никак туда без договорённости...-и это считаю основным и жирным минусом данного заведения.
Наверное невнимательно читали! Не приняли потому, что видимо не было мест свободных. Все должно быть спланировано. Допустим я ХОЧУ! А остальным куда уже родившим-выписать на второй день или вторым ярусом складывать, или в родзал приволочь каталку и на ней роды принимать. И вообще -бесплатно -это все что могут оплатить страховые компании, и для этого есть определенные нормативы, все что больше,  никто никому не обязан кроме учреждений скорой помощи. И врач не обязан бесплатно что -то делать кроме того что положено на функцию врачебной должности и на его тарифную ставку, не обязан выходить в свой выходной и задерживаться на работе. Только потому что Я ХОЧУ! Я например хочу бесплатно у вас на работе что нибудь попросить, так вы еще и задержитесь из-за меня там. Что-то ни в банке, ни в транспорте, ни в магазине, ни в налоговой нигде бесплатно не обслужат, так еще обманут, мотивируя маленькой зарплатой.  Или ваш муж , например, приходит домой поздно и говорит-работал бесплатно , боясь жалоб. Так что роды это такая вещь непредсказуемая, где угодно могут быть осложнения или все может пройти гладко. А врачи роддомов  стоят у истоков жизни, руки в крови каждый день. Раньше пациенты уважали труд врачей, были в основном благодарны, а сейчас не успели еще дорасти ни до чего, а  уже критиканствуют врачей, учителей, воспитателей ДС, всего стараются глоткой и жалобами вплоть до прокуратуры добиться. Что посеешь, то и пожнешь.
Нет, это Вы не поняли. Что должно быть спланировано, роды? или кровотечение внезапное(как было у подруги?). Да, может и не было мест, но для крайних случаев в ТАКИХ учереждениях места должны быть всегда!!!(я это знаю и со мной спорить по этому поводу бесполезно), но она просила вариант записать её и когда освободится место положить(а пока она бы лежала в другой больнице-по скорой, в которой в прошлый раз ей беременность не спасли)-ей отказали всё равно. И ещё-если бы в данной ситуации действия ПЦ были правильными-никто бы не извинялся, моё ИМХО.
Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Я просто описала жизненную ситуацию.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Galo4ka
 Опытный


 Доброе имя 1
Прибавить
 Offline

 Пол:
 Сообщений: 136




 Да укрепит нас всех Господь в любви...


            Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10965 : 26 Августа 2011, 14:27:07 »   

Мои роды

Привет девчонки! Вот всё устаканилось у меня, идет обычный процесс развития моей девочки))
Теперь могу описать несколько дней из моей жизни в ПЦ)
Так вот схватки начались в 4 утра 18_го августа, и уже к 8.00 я была у дверей Приёмного отделения ПЦ…
…До того как оказаться в приемной ПЦ я обследовалась у Медведевой Г.В   - человек Она замечательный, и думала я буду у неё рожать(( Но за три дня до схваток – Она неожиданно( не предупредив меня) отправилась в отпуск, хотя прежде чем уйти у меня была консультация у ней – где она и пообещала, что порекомендует меня к хорошему врачу….
Так вот стою я у дверей приёмной. Прошла в приемную к девочкам, что оформляют
- говорю, у меня схватки наблюдалась у Медведевой, что делать?ъ
-  Они с выпученными на меня глазами говорят что бы я ждала…20минут прошло…
Приходит дежурный  врач Горнаева Т.А, начинают звонить Медведевой, та подтверждает, что я у неё наблюдалась.Но как видимо, ни чего боле не рекомендует и ни кого конкретно не просит из врачей!
После выяснения кто , чего и откуда мне конкретно намекают на то, что бы отправиться в другой РД так как НЕТ мест, и все родзылы заняты! Сама Горнаева три раза мне на это указывает, но после того как Муж звонит врачу и просит направление в другой ПЦ Горнаева говорит, что примет и будет стараться договориться об родзале.
И вот в этом подвешенном состоянии и при схватках я простояла до 12.20 на улице в приемном отделении!!!при чем сама видела как к Евсееву приходила пара и Он принял их через 10мин. После того как позвонил глав врачу!!!  Мы же тупо стояли и ждали не понятно чего – не зная что делать, то ли денег дать кому(а без знакомого врача это нереально) то ли и вправду ехать в другой РД….((((
Наконец меня заводят в родзал( при этом мне Горанева тонко намекает,
 что это Она про суетилась и выбила. )
В Родзале три часа схваток и сами роды. У меня открытие отличное, ребенок полностью доношен, я здорова – короче всё отлично! Роды принимает Горнаева, так же она позвала в подмогу Другого врача(видимо более опытного), и двух акушерок.
В конечном итоге разрыв от начала до конца у меня, куча крови и собрание врачей, которые подсказывают Горнаевой.  но с девочкой моей всё хорошо!
После того как роды так приняты  небрежно, лежу в родзале, вся зашитая после того как полностью всё порвано!((( – мест в палатах нет. И так до самой ночи!  В 23.15 меня просят удалиться из родзала так как будут принимать роды….далее стою в коридоре и жду…..((((
Через ещё 15 минут меня спрашивает почему я тут стою сестра(которая моет кроватки в родзале) и отводит сама в гостевую комнату!(не знаю сколько я бы ещё простояла в коридоре, если бы не Она – СПАСИБО ЕЙ,Дай Бог здоровья!)
После ложат меня в палату отдельную и Горанева мне упорна намекает, что это Она всё пробила и договорилась!))) а на самом деле, как оказалось, просто родзал понадобился Евсееву и освободилась палата.
Ну и далее стандартная ситуация после родов – единственное мне сидеть нельзя и до сих пор, так как могут разойтись швы….((
В палату ни кто не заходит из акушерок, ни кто ни чего не подсказывает, единственное Горнаева заходила и протирала швы. И так продолжалось до конца, хотя муж ходил к зам. Главного врача..всё беспонту!
Я Уже и плакала и просилась дамой, что бы выпустили от туда(ну смысла небыло лежать одной и без помощи).
В Конечном итоге всё же меня выписали на день раньше, после скандала, Мы посадили деревце с табличкой и со спокойной душой ушли с малышкой дамой – перекрестившись.
Но эпопея ещё не закончилась так как мне ещё предстоит наблюдение по поводу состояния швов. Сегодняшний приём показал что плохо(хотя сегодня уже 10день!) и мне ходить ещё месяц!(((
 я уже обзвонила всех знакомы, что бы  посоветовали врача акушера, кто бы смог посмотреть мои швы и состояние, так как если честно, что то мне уже боязно - мало ли что там могла натворить врач. Но мне врач из ЦГБ сказала, что снимать швы может только тот врач который их зашивал...  я в тупике пока....

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

Мы родились в перинатальном 23 августа.Роды были трудными,у дочи было двойное обвитие вокруг шейки,а у меня неправильной(лучше,эксклюзивной :ab:) формы матка,в виде сердца с перегородкой.Воды отошли дома в 6 часов,в 7 приехала в ПЦ к Урсу,до этого у нее наблюдалась,делала УЗИ у Мелконова и Шмаковой.После оформления отвели в родзал,ажиотажа и переполненности я не заметила.Все такое чистенькое,светлое.Очень долго ждали раскрытия,никто меня не торопил.Урсу все время рядом не сидела,но регулярно приходила и контролировала.Когда стало безумно больно,предложила эпидуральную анестезию(!чему я,кстати,удивилась,т.к.слышала,что ЛП анестезию при ест.родах не приветствует).На анестезию я с радостью согласилась,познакомилась с чудесным дядечкой -Островским Сергеем Александровичем!Такой прикольный!поддерживал меня.Я его насмешила тем,что заявила,что страстно хочу 5 детей,поэтому кесарево мне делать категорически нельзя))) А потом стало понятно,что что-то идет не так,прошло 10 часов,раскрытие полное,потуги сильные,тужусь как надо,а ребенка что-то не пускает(как потом оказалось,и головка вставилась неправильно,и пуповина держала,и строение матки подвело.)Подключили КГТ,ритм сердечка у доченьки скакал,то 40,то 200,Людмила Петровна стала говорить,что ребенка душит пуповина,он страдает от недостатка кислорода,если в ближайшее время не смогу родить,надо делать кесарево.Я в слезы,хочу родить сама и все.Прошел еще час.Никак!Урсу позвала ко мне заведующего отделением,он тоже проверил раскрытие,посмотрел,что происходит,подтвердил,что надо кесарить.Но даже в оперблоке Урсу дала мне возможность напоследок потужиться(я рыдала:"У меня потуга,дайте я еще попробую!я могу сама!"Ой,вспомню,стыдно аж :ah: :ah: :ah:)После бесплодных попыток мне опять сделали анестезию,на этот раз спинальную.Короче,в 18.10.родилась моя Аленка.Огромное спасибо Урсу! :ba: :ba: :ba:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля

Девочки-беременюшки, очень нужно попасть к Заманской с 3 по 14 октября, у меня как раз 10-12 недель. Я смогла записаться только на 18 окт в 9 утра. Откликнитесь, пожалуйста в личку.
Кроме Заманской каких отличных специалистов УЗИ в ПЦ вы знаете, может к ним записаться, там у всех места вроде бы есть пока.
Сбросьте, пожалуйста, личный тел, по которому можно записаться к Заманской и сколько прием платный стоит? спасибо большое.

Батайчанка

  • Мир прекрасен!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Просто Ира
    • Просмотр профиля

У меня вопрос такого характера: сумки я, конечно, уже собрала, но интересно - при поступлении, они выдают свои вещи(типа в чём рожать), а потом при выписке малышу что-нибудь своё дают или они одевают в то, что ты им дашь. Просто хожу вокруг набора для новорождённых и думаю - стоит ли покупать?

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

вам дадут рубаху(в ней рожать будете)  и халат. Для ребенка на выписку конечно берите свое.

Батайчанка

  • Мир прекрасен!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Просто Ира
    • Просмотр профиля

хорошо, тогда мужу закажу покупку красивого конвертика для выписки :ad: спасибо за ответ

Yosha

  • Ира
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Таганрог
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, для папы на роды что надо купить?

Авалокитишвара

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, для папы на роды что надо купить?

Для папы нужны чистые, светлые легкие (хб или лен) брюки и майку или рубашку, чистые тапочки и купить или хирургический набор или просто мед. халат. можно купить мед. костюм, но это дороже.