Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 404964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Вечер добрый)
Девочки не ссорьтесь.
Хочу вставить свои пять копеек, но уверена, что ПЦ в скором времени станет роддомом для блатных.
И мое глубокое убеждение, что не для простых смертных его строили. Это сейчас для отвода глаз пока с нами еще там повозятся, а потом всем спасибо, все свободны.
Ведь как только он открылся там узи было только платное, и всем озвучивали стоимость, пока их не проверила счетная палата.
И когда моя знакомая спросила сколько я должна, хотя до этого сама лично на меньшем сроке платила деньги, то на нее развопились: Как вы можете такое предлагать, у нас все бесплатно!
Да и рожать сейчас там страшнова-то, потому что народу много, и тебя могут просто прокесарить из-за того, что времени нет с тобой возиться, таких как ты на пороге вагон и маленькая тележка.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Вот не могу промолчать по поводу того, что якобы у всех рожавших в пц после выписки проблемы. Ни у меня, ни у дочки никаких проблем не было и нет, ттт

Конечно, не у всех, такого не бывает, чтоб у всех были. Но у многих есть, в принципе, как и везде. Вопрос в том, борятся ли с ними в ПЦ или на самотёк пускают, лишь бы выписать быстрее, ведь на это место уже очередь стоит(т.е. в родзале лежит). И ещё в том, что стало выясняться, что ПЦ-ничем не отличается от других роддомов, даже хуже в некоторых вопрсах.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Я предлагала подождать пару часов, и к нему. Он сказал, что если это роды, то нет стерильных инструментов для принятия родов, т.к. не было воды.

О, Господи, ещё этого не хватало............

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Палат не хватает.в родзалах лежат,дожидаясь.условия проживания и питания вполне устраивают.
:aq:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Сорри за офф, но наша участковая назначила лечение желтушки без всяких анализов, просто пришла, посмотрела и выписала список длинною в жизнь  :an:
В ПЦ мне про желтушку тоже ничего не говорили, но я и сама видела, что небольшая есть. ПЦ вообще роддом на мой взгляд для тех у кого или реальные проблемы и нужны хорошие врачи/оборудование, или тех, кто хочет организовать максимальную естественность в родах и послеродовом уходе в роддоме, .т.е. сам много знает хотя бы в теории.
А кто не знает в теории? ПЦ изначально был создан для проблемных беременностей, для тех, кто из области, а ведь девочки из глубоких деревень, которые рожают там, не всегда интернет почитать могут(теорию как таковую), и выпишут её на 4-е сутки(с проблемами о которых она не знает), и поедет она домой в свою деревню, а проблем со здоровьем прибавится. И к кому она там обратится, от кого помощи ждать, кто подскажет? А ведь есть у нас отдалённые уголки области, где нет даже одного врача, в лучшем случае-фельдшер и то дедулька старенький(это я привела конкретный пример про дедульку, мои знакомые как раз в такой деревне живут).

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, которые собираются рожать в ПЦ, не переживайте :support:. По условиям и отношению он совсем не худший и наших РД. По сравнению с 5 старый корпус, вообще санаторий :ay:. И то что детки с мамами лежат и туалет и душ, извиняюсь всего-то на 3-4 человека, а это поверьте не маловажно.
Желтушки не думаю, что зависят от места рождения. А уж если глазки закисают, то вы же сами это видите- обратите внимание персонала, если они сами этого не видят........
Я ОЧЕНЬ довольна ПЦ начиная от врачей, заканчивая обслуживающим персоналом. Были конечно небольшие неровности, но на общем фоне - это ерунда.
А то что глав.врач лично обходит палаты и интересуется проблемами каждой девочки /у нас так было/, это о чем то говорит? Правда смешно становится как персонал перед его обходом забегает, предупреждает, просит тумбочки в порядок привести и запрещенные предметы ныкать, вспоминаешь пионерлагерь :ag:
Еще хочу сказать, что ни у меня, ни у моего ребенка после выписки проблем не было тттттт.
Всем желаю удачи, здоровья, легких родов, молочных рек и веселых карапузов :ax: :ax: :ax:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня сидела в приемнике ПЦ ждала своего врача и наблюдала, как Евсеев не принял 2-х девочек со схватками..... :ai: :ai: :ai: Он их посмотрел, подтвердил, что рожают и отправил в ЦГБ к своей жене, обосновывая это тем, что руководство ПЦ приняло распоряжение НИКОГО не принимать по крайней мере до 10 числа!!!!! Хоть убейте меня, но не верю я, что ПЦ вправе издавать такие распоряжения......... :al:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Да чихали они на нашу внимательность, толку я спросила сказали все хорошо что вы переживаете.Да и спрашивать у кого  у тех девочек  которые приходят на обход ?????? они сами помоему толком ничего незнают.У меня была такая ситуация , что пришли на 2 сутки брать у ребенка кровь из пальчика я спросила - ЗАЧЕМ, ведь у него же брали кровь в родзале на что мне ответили - Я сама незнаю, у меня есть направление вот и беру. ЭТО НОРМАЛЬНО???????? ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ КТО СОБИРАЕТСЯ В ПЦ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!! НЕ ВСЕ ЧТО НОВОЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Может роды у ВАС примет врач и хорошо, а что потом.А ПОТОМ БОРИТЕСЬ САМИ.  

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Вот вот у моего ребенка была желтуха, хотя в ПЦ об этом промолчали.У многих деток инфекция  на глазках..Соседку по палате после  выписки из ПЦ почистили. Им вообще там не до рожениц, побольше бы денежек скосить и выпроводить нас на 4-5 сутки (а там уже сами за себя боритесь)

Полностью подтверждаю у моего ребенка тож была желтуха, глаза сильно кисли потом долго лечили, делали нсг результаты не вписали в выписку.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 10:56:24 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

В среду была в ПЦ, спросила у врача "правда ли, что отправляют уже со схватками в другой РД, т.к. нет мет", врач подтвердила, сказала, что в этот день отправили несколько человек.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, я сейчас в ПЦ, родила сегодня у Глуховой В.Н. Пока в ПЦ нравится, врач, акушерка, медсёстры работают профессионально и слаженно. Родила в 13.37, акушерка аккуратно меня подняла в районе 17.00, в начале седьмого уже была в палате, где меня ждал ужин, который я с удовольствием съела. Еда как пишут, обычная столовская, есть можно. Деток еще не привозили. Ни в родзале, ни в палате никто про нас не забывает, акушерки приходят проведовать

Я в прошлый вторник была там и тоже где-то час ждала своего доктора, людей было..... :ai: несколько человек на плановую госпитализацию, а остальные со схватками, а одну девочку не приняли, у нее открытие было 2 см со слов доктора (при открытых окнах слышно все что творится внутри, а я ожидала на улице), так вот ей сказали иди погуляй, пока мест нет, ну и она недовольная, естественно, наверное, обиделась и уехали с мужем. Ну будем надеемся, что такое бывает крайне редко!!! :be:

Девочки, я сегодня тоже пока у себя в ЖК в очереди сидела, девочка рассказывала, что  у нее была договоренность с доктором в ПЦ, схватки начались она позвонила ему, сказали, чтоб приезжала рожать. Поехала рожать, а ей  сказали, что не чем помочь не могут - нет мест. Начала звонить врачу с кем договаривалась, врач не взял трубку. Пол часа звонила, уже ждать вариантов не было. Так ее и не приняли. Поехала рожать в 5ку. Так что видимо такие рассказы не безосновательны :al:

а почему в пятерку то?
 Уже не первый комент и все в пятерку, туда с ПЦ ехать как в Таганрог, не меньше по времени. Гораздо ближе и ЦГБ и  обл2 :al:

потому-что направляют по месту прописки.Я когда мне отказали тоже хотела туда ехать(первого там рожала),позвонила,мне сказали что меня примут только в 2 на карла маркса
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 11:41:29 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Так что, девочки, там работают не звери и со всеми можно найти общий язык... Наверное всегда так - у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовыину пуст :ab:
Я ничего ужасного там не заметила, кроме жары - со всем можно справиться, да и жарко не во всех палатах, на западе по-моему жарче всего, я там и лежала, а на севере, девченки говорили, вообще нормально.

    Абсолютно согласна. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Рожала в ПЦ в июне, хотя тогда там такой жары не было. Все зависит от настроя мамочки. Меня тоже никто не расцеживал, просто по моей просьбе медсетры из акушерского отделения показали, как это делается и все. Дальше уже работала сама. Да и с ребенком справлялась сама. Персонала из детского отделения не хватает, приходилось самостоятельно обращаться. Показывали, что и как надо делать, помогали даже в 2-3 часа ночи. Так на позитивном настрое и прошли первые 5 дней нашей жизни, осталась очень благодарна. Многому научилась, как с дитем обращаться. А насчет кормежки, так вы же не в 5-тизвездочный отель Египта приехали с ожиданием разносолов из 20-ти блюд. Нормальная больничная еда, кстати,   достаточно разнообразная. Для девчонок из районов вообще верх ожиданий. Судя по пустым тарелкам в буфетной, большинство не отказывались. Будущим мамочкам, решившим рожать в ПЦ, быть инициативнее, нести самим ответственность за ребенка с первых минут жизни; обращайтесь за помощью к медперсоналу и вам помогут. Во всяком  случае хамства я там не отметила. Удачи всем!!!!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, родила две недели назад в этом ПЦ. С доктором повезло а во всех остальных отношениях это просто ужас. Особенно много претензий к детскому отделению и палатам для родивших. Жара +33 в палате при том что в коридоре работает дорогущая система вентиляции и очистки воздуха а в палатах ее не включают или не работает (думаю первое). Пока ребенок не с тобой очень страшно за него, моя лялька попала в реанимацию и мне ее два дня не отдавали. Бегала на нее смотреть каждые пол часа так как на окнах нет солнцезащиты и мой ребенок чуть не зажарился на солнце. Прихожу а у нее бок весь малиновый лежит под прямыми лучами солнца. Пока я нашла какую-то сучку которая нехотя согласилась передвинуть кроватку думала весь центр сейчас разнесу. Короче весь этот хваленый центр как и все в этой стране показуха. Хорошая задумка кончилась там где закончились деньги. Все очень недоделанное, младший персонал голодный и злой, от специалиста по ГВ толку мало пока акушерку не выловишь за деньги никто не поможет расцедиться. Как я рада что этот кошмар закончился.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Всем добрый день. Хочу оставить свое впечатление о родах в ПЦ и о самом ПЦ в целом. Я родила сыночка в конце июня. В ПЦ стремилась попасть долго и целенаправленно. По отзывам на форуме выбрала врача (никто из знакомых у него не рожал), поехала знакомиться на сроке 32 недели. Все понравилось на первый взгляд. Потом до госпитализации было еще несколько поездок и осмотров (я из другого города, поэтому легла заранее). Получилось, что в патологии я пролежала 4 дня, а на пятый день начались схватки. Родила я довольно быстро. В 5 утра начались первые схватки, а в 14.30 я уже знакомилась со своим малышом.
По поводу самих родов: пузырь мне прокалывали (я так поняла, что это в ПЦ очень распространенная практика), чего я, конечно, не хотела, но ждать пока он сам лопнет никто не стал. Практически до самих потуг я была, можно сказать, одна - иногда заходил врач и акушерка, а на КТГ я вообще лежала 40 минут и никого не было. Еще я получила укол обезболивающего (не помню название, но очень распространенное...), после которого я должна была часик полежать отдохнуть (схватки должны были уменьшиться), а вместо этого я экстренно начала минут через 30 рожать, да так, что еле успели мне кресло разложить (точнее трансформировать).
Хочу сразу сказать, что персонал относился очень хорошо и внимательно. Да и вообще в ПЦ персонал нормальный, просто их зачастую поймать сложно, иногда приходилось долго побегать, прежде чем кого-то найдешь, особенно в послеродовом.
НО! Я хотела высказать свое недовольство, точнее даже возмутиться политикой детского отделения, а именно врачей-неонатологов. Дело в том, что у моего сына возникло несколько проблем: повышенное внутричерепное давление и кривошейка - результат родов (кто виноват - сложный вопрос, может я неправильно рожала, а может акушерка приняла плохо......, не хочу никого винить, сейчас это уже не имеет никакого значения) и развилась очень сильная желтуха.
НО НИ ОДИН ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ (а их было ТРОЕ за то время, что мы лежали) НЕ СКАЗАЛ НАМ О НАЛИЧИИ НАШИХ ПРОБЛЕМ!!! Причем я видела, что что-то не так и спрашивала у врачей, но мне сказали, что все нормально, головку он закидывает назад, потому что так привык, а желтушка сама пройдет. Я понимаю, что в ПЦ очень много желающих рожать, и нужно как можно скорее выписывать, и при этом сохранять хорошие показатели и статистику мед. учреждения, НО дорогие наши врачи, неужели так сложно сказать маме, что есть проблемы и после выписки нужно показаться врачам?
В ПЦ реально замалчивают существующие проблемы, но ведь это касается совсем крошечных детей и я просто поражена таким цинизмом и равнодушием. Причем я знаю, что я далеко ни одна такая, и по факту таких случаев очень много. Например, в нашем городе не было еще ни одного абсолютно здорового ребеночка, который бы родился в ПЦ. В моем же случае мы сразу обратились в отделение патологии новорожденных нашей больницы, где получили консультацию специалистов (и обращаемся к ним до сих пор), и нам было назначено лечение. Но это сделала я, а кто-то послушает врачей ПЦ и будет спокойно сидеть дома, ждать пока, например, желтушка сама пройдет, хотя это очень опасно для головного мозга.
Вообщем, я высказала свое личное мнение, жаль только, что этот опыт я получила страданиями своего малыша. Но все поправимо, сейчас мы лечимся и у нас все будет хорошо, главное, что вовремя спохватились и не стали сидеть сложа руки. Так что милые мамочки, следите за своими малышами самым тщательным образом, потому что кроме вас самих они никому не нужны. И лучше лишний раз перестраховаться, чем потерять драгоценное время.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

я из области, сегодня полдня ходила по местным инстанциям, пыталась получить направление в ПЦ,показания у меня для этого есть. практически все оф.лица холодным потом покрывались,услышав название этого учреждения и придумывали кучу причин для отказа. когда я уже прорвалась к зам. по материнству и детству, она мне тихонько на ушко шепнула, что направление все равно не дадут, у них сейчас скандалы с ПЦ из=за этого, сказали вообще не давать никому. Вот так и не дали..