Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 404097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

была там вчера. это ужас как там жарко..на градуснике 32 в помещении показывал(( все врачи сидят в коридоре в поиске сквозняков))и пусто так..в регистратуре вообще никого не было  :ab:

После КС очень холодно: из-за наркоза, наверное, и из-за льда на пузе. Я сама просила одеяло, согреться не могла

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, мне тут девочка пишет что в пц пипец...люди после кс в коридорах лежат, все врачи бегают и орут..все палаты заняты..так еще девочки лежат на каталках под теплым одеялом. Говорят девочкам о том, что бы они сказали подругам чтоб в пц не шли рожать...говорят чуть ли те кто сейчас рожать будет, будут отправляться в другие роддома вместе с врачами.насколько верить не знаю, так как этой девочке пишет ее подруга которую 6-7 часов назад прокесарили..к слову ребенка она не видела, самостоятельно встать не может......

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

У нас выписка прошла очень неорганизованно :aq:
Выписывалась в субботу,нас было человек 20,сказали,что с 11 уже можно за нами приезжать. Говоришь сестре,что приехали родственники и тебя тут же ведут на выписку.
Ага,щаз...
Сначала всех согнали с детьми в маленькой комнатке,где педиатр обрабатывал каждого ребенка,а потом читала лекцию по уходу.
Потом начали приезжать родственники и выяснилось,что у некоторых не готовы выписки,а врач на операции и когда будет неизвестно :wallbash:
В итоге девочка,с кот. мы лежали в одной палате ждала выписку с 11 часов(за ней уже приехали) и когда я уходила в 13 часов ее еще не выписали.

Еще прикол с обувью,сказали,что одеваться и обуваться надо внизу. Я одела сарафан сразу и накинула халат. Хотела переобуться внизу,где одевают ребенка. У меня забрали пакет о отдали родственникам,сказали там переобуешься. Естественно никто не сказал,что в том пакете обувь. Его отнесли в машину.В итоге я выписывалась в больничных шлепках :an:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Где то на 3 сутки делают УЗИ матки-если все ок и педиатр тоже дает добро на выписку-врач приходит и говорит дату выписки. Сама выписка проходит с обеда, примерно с 12 часов. Главное, как тут писали, чтоб были готовы бумаги от гинеколога и педиатра(выписки) и справка о рождении(тоже педиатр дает). В комнате для выписки вообще ничего не происходит, вернее то что вы сами себе организуете-то и будет. Никакого официального слова, ничего, просто медсестра с детского выдает родственникам ребенка, а они это снимают и поздравляют маму.
Я когда в Краснодаре рожала-там специальная девочка речь говорила и происходило распитие шампанского, поздравление и вручение св-ва, в общем торжественно было. Тут-сам себе режисер.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Еще вопросик девчонкам, кто уже родил с помощью КС в ПЦ. Если все абсолютно хорошо и с мамой и с малышом на какие сутки выписывают обычно в ПЦ?

Нас выписали на 6ые сутки:)

а нас на 7е,говорили,что РАНЬШЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ,НЕ ПОЛОЖЕНО!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Полностью согласна, сама просто сходила с ума когда первую ночь малая плакала с редкими перерывами, в которые висела на груди (которую просто разгрызла :ak:) и видно молозива ей было мало, но оно точно было. Я в 3 часа ночи не выдержав пошла просить смесь в ДО, еле выпросила у недовольной моим поведением медсестры, а в итоге дочь категорически от нее отказалась и продолжила капризничать до утра. Потом весь день проспала, и я себя готовила опять к веселой ночи, но... судя по всему пришло молоко и малая спала со мной всю ночь просыпаясь чтобы поесть))) Врачи в ПЦ совсем не приветствуют прикорм, дают с трудом и только в том случае если нет молозива, что сами лично проверяют, ну или нельзя кормить. А когда говоришь, что деть плачет от голода, говорять ему природой дано молозиво, ему хватает, просто сейчас у него должны легкие расскрыться вот и плачет :wallbash: В общем запаситесь терпением девочки, судя по отзывам выше деть плакать будет и это у всех так, не надо пугаться, надо ждать. А молокоотсос штука дельная, если вдруг придет много молока, а расцедить руками особенно новичкам и особенно ночью, когда совета спросить не у кого очень сложно.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

ГБУЗ «Перинатальный центр Ростовской области», открытый 13.12.2010г., является областным учреждением для оказания специализированной медицинской помощи женщинам и новорожденным недоношенным детям всей Ростовской области. Режим работы центра осуществляется в плановом порядке, после консультации беременных, имеющих перечень заболеваний и состояний, приводящих к возможной потери беременности, невынашивание беременности в анамнезе, рождение детей с врожденной патологией и др. Диспансерное наблюдение за беременными, экстренная госпитализация беременных с малыми сроками беременности в центре не осуществляется.

Перечень показаний для направления и порядок направления беременных женщин в ГБУЗ ПЦ РО определен приказами МЗ РО и МУ «Управление здравоохранения г.Ростова-на-Дону».

В центре окажут помощь женщинам с акушерской и соматической патологией в период беременности и родов. В поликлинику и стационар нового лечебного учреждения будут направлять специалисты муниципальных женских консультаций. Достаточно при себе иметь паспорт и полис. Показания для направления пациенток в Перинатальный центр утверждены Министерством здравоохранения области. В их числе пороки сердца у еще не рожденного малыша, угроза прерывания беременности или преждевременных родов, опухолевидные образования, социально-биологические факторы риска.

Девочки, ищите перечень, звоните в Управление здравоохранения, там должны разъяснить :ab:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Ян, не знаю, насколько легко. Выписывают только если есть какая-то серьезная патология. Я когда спросила в своей жк, мне сказали, что им не разрешают давать напрвления в ПЦ. И вобще, мне тогда сказали, что прямой путь мне в 20. А если захочу куда-то в другое место- только через договоренность и денежку врачу.
Меня удивляет система- один роддом на весь город, и тот закрыли! А что делать девочкам рожающим??? Нельзя ли просто мыть его по частям??? Или четко говорить, в какой роддом девочку примут без проблем, и так, чтоб платить не пришлось. Не у всех же есть возможность благодарить врача. А во многих роддомах области деньги просят еще при поступлении

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Часто звучит мнение, что вот построили ПЦ, для областников все условия, а что делать ростовским беременюшкам....Девочки! Но ведь на самом деле там половина рожающих  - ростовские и без патологий, Слава Богу! Это же хорошо, что есть возможность личной договоренности с врачом, что и без показаний там можно родить спокойно! С показаниями или без, нам, областным, туда тоже направление не выпросишь! Мы, например, только из-за врача туда поехали в 35 нед о родах уже договариваться, а все УЗИ, анализы, консультации и т.д. делали платно, у себя на месте...Конечно, всем хочется условий человеческих вот и такой ажиотаж! Наверное, один выход - вводить платные услуги....

Аха, отгрохать больницу на деньги налогоплательщиков, а потом устроить из нее платную)
Что никто не помнит, что как только ПЦ открылся, там узи было только платное, пока их не проверила счетная палата и министерство?
Думаю, что где-то пол года-год и все там будет платное.
Знаю еще один случай, когда у девочки, если не ошибаюсь, 25 недель начались роды, и ее тоже в пц не взяли, родила в лифте БСМП-2.
Так там все врачи поражались, что почему же ее не взяли в пц?

получается, что так...Ростовские - вэлкам в 20-ку....
Моя младшая когда в реанимацию НИИАПа попала, так там из Ростова только мы одни были, а остальные - из области и из других республик (там мест всего 10-11).
Подружка из Кр. Сулина в сентябре должна рожать, так у них роддом закрыт, а направление давать в ПЦ тоже не хотят. Хоть в поле рожай.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 12:53:21 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Расскажу свою историю знакомства с ПЦ.
На узи у меня определили какое-то образование в матке - подозрение на миому.
Врач из ЖК сказала, что нужно уточнить диагноз и выдала мне направление в ПЦ к Заманской (я вообще не просила ну туда, ни к ней)
Позвонила в регистратуру - мне ответили, что июль занят, но с направлением приходите.
Я приехала, обратилась в регистратуру, вышла Заманская и в нелицеприятном тоне громко на весь холл высказала мне, что ПЦ для областников (ростовские только по записи, хотя у меня прописка областная, но стою на учете в Ростове), и вообще мой диагноз вообще не их сфера, а я такая умная с направлением пытаюсь вперед всех пролезть, мол, надо было на узи изначально к ним ходить)))) при этом и слова не давала вставить))
в общем,  я сказала им прощайте и больше в это "лечебное" учреждение обращаться не буду)))

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

ДЕВОНЬКИ МИЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ, А КАК ПОПАСТЬ В ПЦ РОЖАТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, ЕСЛИ ЖК НЕ ДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ.???


вариант 1 - записаться без направления через регистратуру к любому врачу
вариант 2 - почитать отзывы о врачах ПЦ, определиться с врачом, попросить его телефон у сотрудничающих с ним девочках, позвонить и договориться напрямую :sorry:

спасибо, а по первому варианту как долго это все ждать? и сколько стоит это через регистратуру?

В ПЦ все бесплатно. Сколько ждать не знаю - позвоните, вам ВСЕ-ВСЕ расскажут :ab:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

   При плановом КС делают спинальную анестезию, а вот если в процессе родовой деятельности через естественные пути оказалось, что нужно делать КС, а роженицу уже обезболили ЭА, то никто перекалывать не будет, сделают под эпидуральной...
   Про препараты, вводимые при анестезии даже приблизительно не знаю... Думаю, девочкам анестезиолог не озвучивал. Он перед обезболиванием задает много вопросов: о непереносимости лек-х средств, о хронических заболеваниях, о наличии черепно-мозговых травм и т.д., потом видимо сам решает что вкалывать...

я рожала в пц в марте, кс, анастезиолог слова не сказал про оплату, а когда я спросила у своего врача,он ответил,что бесплатно!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

я родила сыночка в ПЦ 2 августа,поэтому ещё всё свежо в памяти! наверное рассказ о родах лучше написать в другой ветке,поэтому пока только отзыв о самом центре....Если говорить вцелом,то я довольна! НО....у меня есть опыт первых родов в ПЦ г.Волжского (Волгоградская обл),поэтому невольно мне приходилось многое сравнивать....Да,здесь всё новое,современное,лучшие врачи города и т.д....но очень много недоработок,нехватка персонала жуткая,и что больше всего меня удивило,что поддержки грудного вскармливания никакого! а ведь именно это должно отличать ПЦ от обычных роддомов....здесь только совместное прибывание и всё! а как же все остальные законы?? а как же консультанты?? когда я лежала единственный консультант была в отпуске!!! у соседок были жуткие проблемы и они метались по центру в панике....Если всё в порядке и ты не первый раз рожаешь (как это было у меня),то всё отлично....но если же какие то начинаются проблемы,то я не завидую.....у одной девочкис большим размером груди начались проблемы и я вижу у неё на тумбочке 2 шт 1,5л бутылей воды!!!! я была в шоке! говорю ей-ты это собираешься всё выпить?? ну вообщем....дело начало доходить до мастита....ужасные расцеживания акушерок и т.д....дитя забрали,т.к.она срыгнула кровью и ей в ДО сказали,что у вас похоже геморрагическая болезнь новорожденного,а то что  у неё просто соски все в трещинах и кровоточат никто не обратил внимания....
  первое ,что меня разозлило,что когда я родила мне не приложили ребёнка к груди,как это положено! выложили на живот на 3 мин и отнесли на стол....я скромно ждала....потом смотрю все начали расходиться,а ребёнок мой так и лежит на столе....я говорю акушерке---а почему вы его мне не несёте,ведь очень важно первое прикладывание к груди именно в первые 40 мин!!! она раскрыла широко глаза и принесла ребёнка,чуть ли не со словами-чем ты его там кормить то собралась....вообщем,дождалась.....
 2-е......свободных палат не было....мне сказали,что я остаюсь в родзале пока не освободятся палаты...было 5 утра...я говорю-ну ладно....тут забирают ребёнка и уносят....Я начинаю возмущаться,почему МОЕГО ребёнка забирают и относят в ДО...мне жёстко объяснили,что нельзя в родзале находится с ребёнком и типа мне надо отдохнуть....."нухорошо,только не докармливаете его там пожалуйста,я буду сама приходить"-говорю им...Прихожу через 1,5 часа в ДО моё дитё лежит спит в жаркой душной комнате (при том,что оптимальная температура 20-22гр),а у них 30-32!!!  и с губки у него стекает струйка белого цвета....я понимаю,что его накормили смесью....Начинаю ругаться...просыпается,кормлю молозивом,качаю,любуюсь....через 2 часа прихожу кормить снова...а когда пришлда 3-й раз,то обнаружила,что я опоздала и малого уже от пуза накормили...Началось время выписок....дети лежат одни,персонала нет вообще,они все безумнозаняты....я жду больше часа,чтобы мне отдали ребёнка и отвезли нас в освободившуюся палату...Вообщем эти докармливания вылились нам 2-х дневным запором,клизмой и молоко у меня пришло только к концу 3-х суток..Может кто-то и считает,что я зря накручиваю,но я убеждена,что иммунитет ребёнка формируется именно в те моменты,когда в стерильный желудочек попадает ценное мамино молозиво и через 2-3 дня молочко....и это очень важно! да,мой ребёнок плакал пока не было молока,да мне было тяжело,но так устроена природа и через это нужно пройти!

 3-е.....родзалы маленькие,я даже мужа не стала приглашать на роды (чему он был совершенно не рад),т.к.там реально негде было развернуться...куча народу....двери открыты,все мимо ходят....слышно как в соседних родзалах мучаются девчонки,как на них ругается строгий врач и т.д.

ну и ещё,чем не довольна,что папа увидел ребёнка только на выписке....в прошлый раз мы рожали вместе и он ко мне приходил в палату,навещал нас....А в ПЦ только о стерильности и говорят....но постель не менялась ни разу,влажная уборка всего 1 раз в сутки,вообщем....
 по поводу питания-я вполне довольна,освободила мужа от ежедневных ношений контейнеров и дала возможность как положено отмечать рождения сынули))) кушала всё,что готовили....да,может там были "запрещённые" продукты,но видимо после 2-х родов они перестают быть запрещёнными)) я до сих пор практически себя не ограничиваю в еде,разве только в её количестве.....с ребёнком всё отлично....и чёрный хлеб,и яблоки,и капусту и кефир,я всё кушала в ПЦ....даже привыкла,чтобы последний приём пищи был в 6 вечера,а с утра кушать кашу......
 в палатах было жарковато,детей не пеленали,окна всё время открыты....

это точно, о тишине и покое там только мечтать. двери не закрывают :against:

рожала на день позже и также мучалась кучей проблем и вопросов с ГВ и отсутсвием консультанта. а когда акушерка предложила меня расцедить и начала это делать. я забрала грудь и расцеживала сама. от ее действий - у меня единственная растяжка за все время выскочила. и на груди :ak: таааак жалко

но скажу честно, плюсов гораздо больше, чем минусов

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки Медведевой ГВ, срочно нужен совет! Кто нибудь родил во время её отпуска ???? А то нам уже 41 неделя,а мы всё никак.
Вот решила сегодня позвонить ГВ и узнать к кому можно обратится, чтоб меня на кресле посмотрели, вдруг там что-то не так. И тут облом - :ak: во-первых, ГВ взяла трубочку только с 3-го раза, во-вторых, разговаривала недовольно :bh:, хотя до этого я ей просто восхищалась и приятней женщины и представить не могла. Конечно я понимаю - у неё отпуск и её уже достали эти роды, но надо было предупредить заранее, я бы у другого врача начала наблюдатся. в-третьих, она мне сказала, что помочь в осмотре сейчас она не может, тк у неё отпуск и чтоб я просто записалась к любому др врачу, при этом хочу заметить запись к др врачу минимум за 2 недели,раньше нет. На вопрос, если вдруг начнутся роды, вам звонить - она ответила, что не надо, :ai: а просто ехать в ПЦ и там сказать что я наблюдалась у неё, хотя когда ГВ уходила в отпуск она уверяла меня что всё будет хорошо, и что при любых ситуациях звонить ей, она созвонится с дежурным врачом и нам не откажут в приёме.
Я просто в растерянности, что делать??? :ai:
Может быть нас в ПЦ примут  без всяких проблем и ГВ про суетилась за нас, но как-то не понятно вся эта ситуация. Скажу честно - я очень хотела рожать с ГВ и как человек она мне показалась очень хорошей. Не знаю что произошло! :af:
кто знает что делать - пишите пожалуйста!!!!

Судя по Вашему рассказу очень сомневаюсь, что она просуетилась. Иначе бы сказала об этом. Ищите другого врача СРОЧНО! Почитайте отзывы и попросите у девочек номер телефона. Звоните и договаривайтесь о встрече в ближайшие дни. Просто так боюсь Вас не примут там. Очень большая загруженность, с местами проблема. Мне мой доктор на прошлой неделе подтвердил, что даже тех с кем договоренность была отправляют в другие роддома!
Вообще чем ближе час Х, тем страшнее становится! :ai:

ого... :ai: вот это ситуация и врагу не пожелаешь!!! :ai:
мне кажется, что надо ехать в приемник ПЦ и объяснять там всю сложившуюся ситуацию!!!а если откажут, тогда звонить своему врачу, и просить чтоб она перенаправляла к кому-то конкретному!!!

Господи,чем больше читаю эту тему тем страшнее становится. Боюсь что к октябрю когда мне рожать надо будет вообще разочаруюсь в ПЦ!:( Врачи все раздраженные, наверно сказывается этот поток бешеный (так как НИИАП закрыт) мест нет,дети без присмотра выписки ждут по часу. Е-мое так и перепутать ребенка могут:-( на занятиях рассказывают рассказывают про первое прикладывание очень важное и необходимое, а какая нибудь акушерка возьмет и ляпнет "чем ты его кормить щас собралась". Ужас.:(

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Кормят там терпимо, есть можно, плов, макароны, суп, борщ, запеканки, яблоки, рыба, свекла, морковь, короче с голоду не умрете  :ad: Единственное, я не понимаю их порядков по хранению продуктов в холодильнике, например, огурцы и помидоры можно, а болгарский перец нет, вот почему??? Яблоки можно, а персики нет..... :al: