Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 985819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

по Б. Садовой ходит автобус, маршрутка №3, можно на нем с остановки Б. Садовая-Ворошиловский до остановки - название не знаю, после ул. Сержантова

Дафна80

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Наталia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Подскажите девушки а кто нибудь рожал у Ворониной Людмилы Николаевны??? Говорят молодой неплохой врач. Собираем информацию готовимся к деткам.

Мне тоже посоветовали Людмилу Николаевну, но я не могу найти о ней никаких отзывов. Пожалуйста, откликнитесь, кто-нибудь рожал у нее?

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда закрывают роддом на мойку и на сколько по времени????
в группе на одноклассниках написано, что примерно на госпитализацию будут принимать до 25 августа))

Юська

  • Ко мне на "ты" )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

по Б. Садовой ходит автобус, маршрутка №3, можно на нем с остановки Б. Садовая-Ворошиловский до остановки - название не знаю, после ул. Сержантова
остановка называется Веры Пановой

toryrostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Девочки! я недавно на форуме, совсем немного успела почитать...кто-нибудь знает, Заяц Сергей Семенович работает в Роддоме ОБ №2?какие отзывы?

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля

Девочки! я недавно на форуме, совсем немного успела почитать...кто-нибудь знает, Заяц Сергей Семенович работает в Роддоме ОБ №2?какие отзывы?
он уже тут не работает, он теперь в ПЦ

toryrostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию! :ax:

оксана82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Это я
    • Просмотр профиля

А я всем очень рекомендую Полонскую Елену Ивановну! Это Врач с большой буквы!!!  :love: :love: :love:

BUBLIK1704

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Девчонки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача-узи в областной, очень нужно

Lanka:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Света, Темерник
    • Просмотр профиля

Девчонки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача-узи в областной, очень нужно
Я рекомендую Логвиненко Наталью Евгеньевну
Она не только врач-узист хороший. Ровно 2 года назад я рожала у нее. и через пару месяцев опять иду к ней рожать. Впач от Бога. Все подружки у нее рожали после меня, в восторге!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕСТНИЦ ИЗ ТВЕРДЫХ ПОРОД ДРЕВЕСИНЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. КАЧЕСТВЕННО.БЫСТРО.НЕДОРОГО. Работаем с 1997 года.

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Областной Больницы №2 - информация,
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2011, 22:25:07 »

Всем доброго времени суток!
16 июня 2011г. рожала в ОБ-2…
 Вот мои впечатления:
_________________________________________________ _____________
ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННЫХ (туда кладут до начала родов, по каким-либо показаниям):
«+»
-Хорошая обстановка, как в санатории, нет больничной атмосферы (мягкие диваны в коридорах, в комнате отдыха, TV)
-Нормальные кровати (правда, некоторые немного скрепят, зато не провисают, как в других местах лечения)
- В принципе хороший для роддома туалет (3 кабинки, правда, двери не закрываются, на случай, если кому-то станет плохо в туалете)
-душ с горячей водой, работающий весь день (2 кабинки, отделенные друг от друга перегородкой, ну да и ладно, мужиков нет)))))
-возможность ходить гулять (в июне карантина не было)
-Тетя Тома – женщина с вахты, приносящая тяжелые пакеты с едой и вещами от родственников
-УЗИ, КТГ, и осмотр врача на этаже (по лестницам пузом не трясти)
-Завтраки-обеды-ужины разносят по палатам и всем предлагают (хоть и не очень вкусно,  как во всех больницах, зато внимание)
-капельницы делают в комнате отдыха (сидишь и смотришь телевизор)
«-»
-В палатах на 4 и более человек почти всегда найдется тот, кто храпит…Мне попалась одна настолько жутко храпящая соседка…это просто ужасно, мы всей палатой ходили спать в комнату отдыха, это было очень не удобно!!! Никогда не забуду эти 3 бессонные ночи, после которых были роды…лучше б я приехала из дома((((((((((
-Вставать утром придется в 6.00!!!!!!!!!Даже если вам не выпишут утренние уколы! Подъем, врачам оооочень интересно узнать ваш вес и давление!!...никакой личной жизни!!!..=))
-Еда не очень, так что позаботьтесь заранее, чтоб родственники привозили что-то, а то будете голодать, что беременным ни в коем случае нииизяя!
-Нет сплитов и нет москитных сеток!!! Ночью запариться можно с закрытыми окнами, или комары сожрут((((
-Очередь в душ, как за колбасой в 80 годы..(……лучше купаться днем, до 19.00 максимум..
-Ну и в туалете сидеть дверь держать, почему-то девушки не привыкли стучаться..=)…..думают, что вы будете рады их внезапному появлению..)
-ДА!!! Чуть не забыла еще один минус…(((…там, в гинекологическом кабинете, где проводят осмотр, стоит 2 кресла, как шезлонги ставят на курортах…это ужас, очень не классно лежать на осмотре, когда рядом еще кого-то осматривют..=((……(хотя, можно делиться впечатлениями)))))))
Вещи, которые нужно брать с собой, если вас кладут заранее:
1.   Документы (паспорт, род сертификат, карту, полис)
2.   Акушерский набор для осмотра
3.   Можно взять подушку и плед, для дополнительного комфорта
4.   Моющиеся тапки и тряпочные
5.   Ночную рубашку, халат, носки, колготки, нижнее белье(можно так же взять спорт.костюм или любую одежду, как для дома)
6.   Полотенце (несколько вариантов)
7.   Мыло, шампунь, зуб. пасту и щетку, бритв. станок,  дезодорант, расческу, косметику (по желанию)
8.   Еду, воду питьевую, электрический чайник; Соль, сахар, чай
9.   Прокладки (если отходит пробка и на всякий случай)
10.   Туалетную бумагу, сухие и влажные салфетки (также, кто хочет, может взять сидение на унитаз, после клизмы ооочень пригодится)
11.  Посуду (тарелка, чашка, ложка, нож и тд.)
12. Телефон с зарядкой
14.  Ноутбук, книжки, журналы
15.   Бандаж (если вы им пользуетесь)
16. аптечку (витаминки, свечи с глицерином и Дюфалак, если запоры, те лекарства, что вам выписывали)
НЕ БЕРИТЕ УКРАШЕНИЯ!
_________________________________________________ ______________
Пятый этаж (род. блок) обсуждать не буду…наврядли вы там будете обращать на что-то внимание, не до того будет…Могу только сказать, что там двухместные палаты для ожидания, увлекательная смотровая и симпатичная операционная, в которой даже играет музыка и бегает толпа смешного народа…) очень аккуратные палаты интенсивной терапии (ПИТ),как в зарубежных фильмах, правда тоже двухместные…. и очень милые девочки, которые там сидят и помогают родившим..
ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В РОД.БЛОК:
- телефон + зарядка
- фотоаппарат
- денюшку – благодарность, кому посчитаете нужным
- бутылку воды, можно две
ОСТАЛЬНОЕ ВАМ ДАДУТ (ночную рубашку…)
Все ваши вещи останутся в паталогии, если вас положили заранее, а после родов вам их принесут мед.сестры или кто-то типа того..)

И ТЕПЕРЬ ПАРУ СЛОВ О СЕРВИСНЫХ ПАЛАТАХ:
Мне досталась очень милая палата (№210А) три раздельных комнаты и общий коридор,  это самая близкая палата к дет.отделению. Очень удобна именно эта палата, так как к вам могут приходить родственники и они не будут никого смущать, палаты то одноместные в ней получаются! Со мной муж  и мама сидели с 14.00 до 18.00…кстати, если аккуратно, то можно и вдвоем пройти, только по одному заходить придется и через время..)и для посещений вам нужно будет попросить своего врача разрешение (он напишет и отдаст на вахту в приемник). Меня посетили уже на следующий день после родов.
У меня были сложные роды (экстренное кесарево сечение), а ребеночка я получила НЕ на третьи сутки, как положено, а в тот же день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот ссылка на рассказ о моих родах (кому интересно) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85325.0.html
Я родила в 15.35, а мою лялю мне принесли примерно в  20.00..это благодаря тому, что я лежала в сервисе и еще благодаря замечательному анестезиологу Маныч Дмитрию Юрьевичу!!! (я должна была лежать сутки в ПИТе, а он договорился, чтоб меня отпустили в палату и отдали малыша..)
Палата хорошая. Есть телевизор, пеленальный столик с полками, раковина, 2 холодильника на палату, только двери прозрачные(((
На этаже есть микроволновка и чайник, очень удобно, хотя у меня был свой чайник в палате. Еще, если вы будете на ночь оставлять ребенка,  понадобится настольная лампа, либо ночник, в некоторых палатах есть, в моей не было(
В первом посте написано, что уколы делают в палатах…нам никто не делал, ходили в процедурный, он на этаже…Еду также носят по палатам, всем предлагают, но не понимаю почему в роддоме дают то, что нельзя есть кормящим (тушеную капусту, манную кашу, гороховый суп…..). В общем решайте вопрос еды заблаговременно…((
По поводу персонала:
В детском отделении работают замечательные тетеньки, запомнились: Аида и особенно Татьяна Владиславовна (вроде так зовут) (она в очках, худенькая, бегает очень быстро, носит в каждой руке по лялечке), таких людей и отблагодарить не жалко!
Также хорошая бабуля - Тома, сидит на вахте внизу и носит вам передачи от родственников.
Мне очень не понравилась одна мед.сестра, блондинка такая расфуфыренная. Мне из вены катетер послеродовой удалили примерно на 3 день, и у меня кровь не останавливалась часов 6…я терпела, но потом испугалась и в три часа ночи приперлась к ней в дежурную палату попросить что-нибудь сделать, она с таким недовольным видом ко мне вышла, накричала, что типа я ватку приложить не могу, хотя у меня все ватки в крови…коза в общем!
Хорошая мед.сестра кореянка! Очень внимательная.
С СОБОЙ БРАТЬ В ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
1. Можно взять подушку и плед, для дополнительного комфорта (Свое постельное белье брать не нужно. Вы будете пачкать его и где его там стирать? Чистое белье дают по требованию.)
4.   Моющиеся тапки и тряпочные
5.   Свой халат (по желанию), ночную сорочку вам будут давать каждый день свежую, носки, колготки, нижнее белье (одноразовые трусы – сеточка, продаются в аптеках, лифчик для кормления), бандаж, если вы им пользуетесь.
6.   Полотенце (несколько вариантов)
7.   Мыло, шампунь, зуб. пасту и щетку, бритв. станок,  дезодорант, расческу, косметику (по желанию)
8.   Еду, воду питьевую, электрический чайник, лампу настольную
9.   Прокладки (послеродовые, но в первые 3 дня лучше и удобнее пользоваться их подкладными)
10.   Туалетную бумагу, сухие и влажные салфетки (также, кто хочет, может взять сидение на унитаз), (для туалета конечно лучше влажные салфетки)
11.  Посуду (тарелка, чашка, ложка, нож и т.д.)
12. Телефон с зарядкой
14.  Ноутбук, книжки, журналы, фотоаппарат с зарядкой
15.  аптечку (витаминки, свечи с глицерином и Дюфалак, если запоры, те лекарства, что вам выписывали, для Кесарят – стирильные повязки на живот, но об этом скажет ваш врач)
16. Еще порекомендую взять с собой лактогонный чай (лактовит, например), для прибывания молока
17. ДЛЯ МАЛЫША (только если вы лежите в сервисе, совместное пребывание):
-подгузники или многоразовые подгузники  (хоть там и пеленают в две пеленки),
-пустышку (если вы хотите приучить к ней ребенка, дома это сделать будет сложнее),
-крем от опрелостей и так просто для складочек и попки (Бепантен – также, от потрескавшихся сосков поможет или драполен (от потницы) или Lipikar Baume Ap (дорогой,зато большой объем – 400мл.  и хороший), присыпка, можно также кипяченое подсолнечное масло)
-Салфетки влажные, попку малышу вытирать
ПЕЛЕНКИ ТАМ ВЫДАЮТ (в сервисных палатах, в общих они вам не пригодятся)!
Также нужно, чтоб в день выписки родственники привезли вам вещи для ребенка (пеленки, распашонки, памперс, чепчик, конверт или одеялко,  и ленточку розовую или голубую)))) И одежду и обувь для вас…)

По поводу благодарности всем, оплаты за анестезию и оплаты палат....
Врачей и анестезиологов благодарят после родов, пока лежите в роддоме, перед выпиской.
Акушерку после родов вы больше не увидите, так что, сразу после родов, во время лежания в коридоре можно подозвать  и отблагодарить, если она реально вам чем-то помогла.
Всех мед.сестер и работников дет.отделения благодарят, когда они приходят к вам по вашей просьбе помочь с лялей или же когда приносят ребенка. Но там можно смотреть, заслужил-не заслужил...некоторые так носятся с тобой и твоей лялей и никогда не отказывают, что сказать спасибо в денежном эквиваленте не грех..а некоторые всем своим видом показывают, что им все равно на тебя и на твою лялю, и что они вообще детей не любят и не знают, что забыли в этом роддоме!
Еще благодарят женщину, которая пеленает ребенка на выписке..мы это сделали прям во время пеленания этой тетеньке в карман..)
палаты (послеродовой сервис для всех за 6800 и послеродовые общие палаты за 3500 для Ростовских) оплачиваются также перед выпиской, вам ваш врач скажет, не переживайте..

Еще там дарят подарки (памперсы-пробники, крема Джонсонс Беби и др.) перед этим вы должны будете заполнить анкету.
Еще не забудьте блокнот и ручку, для всяких писюлек))

И ЕЩЕ, рожаете вы сами или вам делают Кесарево, вам нужно будет оплатить стоимость операционного набора (акушерские наборы просят не у всех, но у многих. Не знаю, что туда входит, я покупала нитки в операционную. (вроде все это нужно для того, чтоб при операции или родах использовался качественный материал, хотя точно не знаю))., спросите об этом у своего врача. И также тем, у кого проблема с венами на ногах, тому нужно купить чулки-бинты, в общем, как-то так..=)
Удачи всем!!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 23:05:34 от Вытворяшка »

Катеринкаа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

спасибо за полезные советы!!

Oсень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

девочки,а сколько стоит прибывание в платной дородовой палате?

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля

девочки,а сколько стоит прибывание в платной дородовой палате?

я платила 500руб/сутки