Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 991388 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за отзывы о МА! Про нее очень мало информации, но когда я к ней пришла первый раз, она очень внимательно ко мне отнеслась :support:
Я к ней пришла через 2,5 года, она не только меня узнала, но еще и рассказала какие у меня проблемы были, и как мы их преодолевали. Она замечательная!!! Очень ей благодарна за обеих моих девчонок.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Отлично в обсервации. Палат мало, в каждой лежат по 2 человека, в сервисе по одному. Попадают туда приболевшие и из области кто не все анализы прошел. Родзал у них отдельный на двоих отдельная операционная и малыши обсервации лежат там же на первом. Буюет сп или не будет зависит от сосояния мамы и малыша. Девочки лежали с насморком, я туда попала потому что была температура 1 день (причину так и не нашли). Выходить к родственникам до 5 или 6 часов можно и можно выйти через приемник чтоб что то забрать у родственников.  Единственный минус еду на первый этаж привозят последним и бывает раздача еды перед самым кормлением. Ну и сервисные палаты говорят на остальных этажах получше,  а так5-7 дней можно полежать. И стоит сервис в обсервации 3500, а не 7500.  А почему на таком маленьком сроке сразу об обсервации задумываетесь?

я не по показаниям.
просто есть у бабушки знакомая акушерка из 2 областной, она как раз в обсервации. сегодня должна позвонить, порекомендовать еще и доктора. и поэтому вариант как раз в обсервацию.
я сначала не очень на счет этого была, но сейчас читаю про обсервацию и понимаю, что ничего страшного там нет и ничего ни от кого не подхватишь.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Я лежала в обсервации, хотя была абсолютно здорова и анализы у меня были все, анализы тоже хорошие. Просто я договаривалась с Линкевич М.А., а она заведует этим отделением. Видимо ей так удобнее было, чтобы я была в поле ее зрения. До родов в 2-х местной палате лежала одна. Ко мне никого не подселяли, т.к. я была здорова. После родов я пошла в сервис. Лежала с ребенком. Как по мне, так отличный сервис за эти деньги. Единственное родзал мне не понравился, было ощущение, что я в 70-х годах. Старая плитка, кушетки, белье все дырявое и в пятнах, на 4 этаже гораздо лучше. Но, меня скорее всего на 4 и отправили бы рожать, но приперло меня в 12 ночи, а Маргарита Александровна сутки на работе была, и в этот день еще уехать не успела. Вероятнее всего, ей просто удобнее было заниматься мною на 1 этаже, т.к.она периодически уходила к себе в кабинет немного поспать. Но все равно я очень довольна. Всегда боялась обсервации, а на самом деле нет там ничего страшного.

Вот и у меня подобная ситуация намечается, что не по показаниям и все анализы пока есть, просто потому что акушерка знакомая.
Тоже сначала сомневалась, но все больше информации нахожу и не боюсь.
А обстановка времен 70х меня не пугает, т.к. успела на сохранении полежать в 8 гинекологии на 2 этаже в самом убитом отделении)))

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, а у нас не практикуется "договариваться" с акушерками?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

я не по показаниям.
просто есть у бабушки знакомая акушерка из 2 областной, она как раз в обсервации. сегодня должна позвонить, порекомендовать еще и доктора. и поэтому вариант как раз в обсервацию.
я сначала не очень на счет этого была, но сейчас читаю про обсервацию и понимаю, что ничего страшного там нет и ничего ни от кого не подхватишь.
Не подхватите. Девочка лежала на 4, простыла попала на 1 в обсервацию. Говорила что даже лучше. А какой был ртдзал даже не заметила... не до того было. А акушерку не Ольга Сергеевна зовут?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Во всяком случае, мед. персонал ухаживающий за детками гораздо лучше, че на 3 и 4 этажах. Я за свою жизнь и там, и там побывала. И детский врач на 1 эт. мне очень понравилась
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Во всяком случае, мед. персонал ухаживающий за детками гораздо лучше, че на 3 и 4 этажах. Я за свою жизнь и там, и там побывала. И детский врач на 1 эт. мне очень понравилась
А разве там не один врач на всех?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

А разве там не один врач на всех?
Точно сказать не могу. Но по-моему нет. Т.к. нас выписывали в субботу, и мед. сестра сказала что в выходные 1 врач на все этажи. 2,5 года назад на 3 эт. другая врач была.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я не по показаниям.
просто есть у бабушки знакомая акушерка из 2 областной, она как раз в обсервации. сегодня должна позвонить, порекомендовать еще и доктора. и поэтому вариант как раз в обсервацию.
я сначала не очень на счет этого была, но сейчас читаю про обсервацию и понимаю, что ничего страшного там нет и ничего ни от кого не подхватишь.
Я оба раза рожала с акушеркой и врачом из обсервации именно по знакомству. А лежала в чистых отделениях.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Я оба раза рожала с акушеркой и врачом из обсервации именно по знакомству. А лежала в чистых отделениях.

в смысле, лежала не в обсервации?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

MariyaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Девочки, а палатенце с собой надо брать или дают?
И подскажите, пожалуйста, в ЖК сказали позвонить на Станиславского спросить режим работы для отметки туболога. Мужу просто идти к нему или надо с флюорограммой? Там ее не делают как мне сказали...не могу схему понять, а у мужа времени всегда ограниченно..

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля

Девочки, а палатенце с собой надо брать или дают?
И подскажите, пожалуйста, в ЖК сказали позвонить на Станиславского спросить режим работы для отметки туболога. Мужу просто идти к нему или надо с флюорограммой? Там ее не делают как мне сказали...не могу схему понять, а у мужа времени всегда ограниченно..
Полотенце с собой.
Мужу надо с флюрограммой. Там ее почему то не делают. У меня муж сходил возле работы в пк сделал и уже с результатом пошел к тубологу, там быстро поставил отметку.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля

Мой сделал в субботу в поликлинике водников (недалеко от тубдиспансера). В понедельник я позвонила в тубдиспансер, узнала время приема моего участкового, заехала за флюрой, зашла к тубологу без очереди (обязательно в маске), врач написал в обменку заключение, поставил свою печать, а также поставили печать в регистратуре

MariyaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за ответы