Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 991989 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля


Регистратура у них очень своеобразная - первый раз с таким хамством сталкиваюсь - сначала долго не берут трубку, потом все таки берут, говорят ждите и просто кладу трубку рядом с телефоном и так она может лежать оочень долго. Ни в одной больнице еще так не делали, даже в нашей 16 поликлинике на Северном, где всегда толпы народа и вечно замученные регистраторши. В итоге записалась через интернет.
В медицинском центре Эксперт на ЗЖМ так тоже делают, рога некому пообломать.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Кто недавно рожал у Агишевой А.В.? Интересует КС (как все прошло, на какой неделе с ней знакомились и тп. Заранее, спасибо

Romashka2015

  • Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сориентируйте пожалуйста по размерам благодарностей кто в этом году рожал (рожать иду по договоренности с врачом, планирую ЭА и рассчитываю на ЕР). Перечитала все сообщения из этой темы за 2015 год, картина сложилась такая:
1. 15000-20000 - врачу (тут вопрос к тем, кто рожал у Полонской в этом году, сколько давали?)
2. 5000 анестезиологу (тут я так понимаю сумма фиксированная?)
3. 7500 - сервисная палата (если не будет места, то 3500 за общую, т.к. ростовская)
4. 1500-2000 - акушерке (вот тут так и не нашла нигде конкретно сколько надо ей дать, они я так понимаю не называют сумм, кто сколько давал?)
5. 500 - страховка при оформлении в приемнике
6. 1000 - взять с собой мелкими купюрами в послеродовое доп. расходы (если вдруг что купить в аптеке)
7. 300 - расцеживание (у кого как с этим сложилось? лучше обратиться, чтоб помогли или и самой можно справиться?)
8. сколько давать выписным медсестрам? Тоже рублей 500? Или меньше/больше?

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля

Сориентируйте пожалуйста по размерам благодарностей кто в этом году рожал (рожать иду по договоренности с врачом, планирую ЭА и рассчитываю на ЕР). Перечитала все сообщения из этой темы за 2015 год, картина сложилась такая:
1. 15000-20000 - врачу (тут вопрос к тем, кто рожал у Полонской в этом году, сколько давали?)
2. 5000 анестезиологу (тут я так понимаю сумма фиксированная?)
3. 7500 - сервисная палата (если не будет места, то 3500 за общую, т.к. ростовская)
4. 1500-2000 - акушерке (вот тут так и не нашла нигде конкретно сколько надо ей дать, они я так понимаю не называют сумм, кто сколько давал?)
5. 500 - страховка при оформлении в приемнике
6. 1000 - взять с собой мелкими купюрами в послеродовое доп. расходы (если вдруг что купить в аптеке)
7. 300 - расцеживание (у кого как с этим сложилось? лучше обратиться, чтоб помогли или и самой можно справиться?)
8. сколько давать выписным медсестрам? Тоже рублей 500? Или меньше/больше?
все правильно. меня расцедили. сама б так ни за что с собой не поступила.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Для аккушерки расценок нет.  Благодарность от коробки конфет до  различных сумм. Так же  у выписных медсестер. Я давала  2000 аккушерке, а на выписке  медсестрам конфеты и  шампанское.

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

С  собой  берите  не 1000,  а  1500  точно,  т.к.  как  минимум  нужно будет  акушерский  набор  купить.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

а акушерский набор я не покупала.

puma117

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Вика (можно на ты)
    • Просмотр профиля

Девы, акушерский набор можно любой или только, кот у них продается?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля

Девы, акушерский набор можно любой или только, кот у них продается?
мне подружка говорила только тот, что в их аптеке продается и по ее словам этот набор был платой акушерке...тут выше писали, что приносили из другой аптеки намного дешевле и никто не отказался )
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Natali_33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я-Наташа, ко мне на "ты".
    • Просмотр профиля

Девы, акушерский набор можно любой или только, кот у них продается?
Я и акушерский набор покупала и акушерку благодарила. Но она действительно умничка, помогла родить 4200 без разрывов, и малыш с прижатой ручкой шел.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

а что там в этом акуш наборе? на кс он то же нужен?

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Просветите те, кто уже был в ОБ2.
Неужели так туго с палатами СП?

У меня врач Линкевич (зав.обсервацией). Я у нее спрашивала изначально, мне в обсервацию обязательно или можно в обычное, она сказала, что не имеет значение. Про СП мы с ней еще не общались (планирую в начале сентября, встреча будет на 32 недели).

Сейчас читаю отзывы с различных тем и складывается впечатление, что СП очень сложно получить и как я поняла, проще в обсервацию, т.к. там большинство палат на 1 человека и возможно СП. Так ли это? Стоит ли сразу тогда просить чтобы меня в обсервацию клали?

Для меня СП очень важно!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Просветите те, кто уже был в ОБ2.
Неужели так туго с палатами СП?

У меня врач Линкевич (зав.обсервацией). Я у нее спрашивала изначально, мне в обсервацию обязательно или можно в обычное, она сказала, что не имеет значение. Про СП мы с ней еще не общались (планирую в начале сентября, встреча будет на 32 недели).

Сейчас читаю отзывы с различных тем и складывается впечатление, что СП очень сложно получить и как я поняла, проще в обсервацию, т.к. там большинство палат на 1 человека и возможно СП. Так ли это? Стоит ли сразу тогда просить чтобы меня в обсервацию клали?

Для меня СП очень важно!
Я рожала в мае в прошлом году палат сервисных было много и в обсервации и на 2 этаже. Сервисная палата в обсервации страшненькая. Это 3 или 4 комнатки с одним душем, туалетом и коридором. Разделены они между собой стеклянными стенками. И еще одна палата на одного. Получается в обсервации сп расчитано на 8 человек всего. В каждой комнате кровать, пеленальный столик, кроватка малыша, стол, стул, телевизор и вешалка.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

я рожала в мае этого года, СП не было, еле в общую спустили, уже поздно вечером и таким образом я свою лялю увидела больше чем через сутки и с большим шумом, бегала в ДО, в общем мне это совсем не понравилось, потому как рассчитывала,что малыш будет рядом, потом конечно за день до выписки предложили СП,но уже смысла не было
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля

а я тоже сильно хотела СП, мест не было. родила в 23, а в 13 следующего дня принесли малышку всем родившим со мной в один день. меня выписали через 3 дня, поэтому не жалею об общей палате. мне и в ней то поспать не удалось. И мне тоже за день предложили СП