Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 991992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля

Конечно по своим возможностям, но вопрос охота ли выходить врачу в выходной день на работу ради 2-3 тысяч. Цена за роды по Ростову от 15 до 25. Если вы заранее договариваетесь с врачом и рд. Можно и бесплатно без договоренности родить.
Ну я слышала уже суммы 30-50 к определенным врачам..и кто-то же платит и озвучивает это интересующимся..через годик все подтянутся..
а если роды начнутся не в выходной день и не ночью , а в будни в рабочее время-сумма уменьшается? ))
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Представления не имею. Я сразу спрашивала у врача сумму. Рожала я в выходной день. Девочка со мной рожала у дежурного врача сумма была 5000. Многие рожали по направлению бесплатно.

Nastya29

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Представления не имею. Я сразу спрашивала у врача сумму. Рожала я в выходной день. Девочка со мной рожала у дежурного врача сумма была 5000. Многие рожали по направлению бесплатно.
а самое интересное то, что хороший врач будет принимать роды одинаково и у того, кто с ним договорился и у того, кто без договорённости по направлению.

Nastya29

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Естественно, что все хотят иметь ориентир в сумме, чтобы знать на что рассчитывать. Но слепо следовать озвученным суммам на форуме тоже не стоит. Ведь бывают случаи, когда эйфория радости и люди готовы раздавать большие деньги всем и каждому, отсюда и берутся эти баснословные суммы

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Естественно, что все хотят иметь ориентир в сумме, чтобы знать на что рассчитывать. Но слепо следовать озвученным суммам на форуме тоже не стоит. Ведь бывают случаи, когда эйфория радости и люди готовы раздавать большие деньги всем и каждому, отсюда и берутся эти баснословные суммы
При чем здесь форум. Я ж говорю в прошлом году лежала в роддоме там такие цифры. Причем некоторые врачи сами называют цену. Если врач начинающий сумма меньше, если стаж большой и спрос на врача большой сумма меньше. Но по договоренности меньше 10 не бывает.

Nastya29

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но по договоренности меньше 10 не бывает.
Это само собой, договоренность и наблюдение у конкретного врача это и подразумевают по умолчанию

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

При чем здесь форум. Я ж говорю в прошлом году лежала в роддоме там такие цифры. Причем некоторые врачи сами называют цену. Если врач начинающий сумма меньше, если стаж большой и спрос на врача большой сумма меньше. Но по договоренности меньше 10 не бывает.
бывает. Всяко разно бывает. Вот если бы врач сам назвал сумму, я б к такому не пошла. Это не рынок,  это больница. И несмотря на родовые сертификаты и з\п гораздо выше, чем у меня, и не только у меня, откуда берутся такие расценки на услуги изначально бесплатные?  Благодаря этим форумам. И честное слово, хватит вести такую пропаганду. Ведь ребёнка мало родить, его нужно вырастить.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да личное  дело каждого. Люди спросили про примерные расценки. Им ответили. Рожать можно в дежурном рд у дежурного врача, бесплатно и отлично. А когда вы выбираете рд и врача и еще полгода ездите к нему на консультацию, потом еще на роды как то странно предполагать сумму 3-5 тыс. Прием у частного гинеколога 1000 один прием. И никто не спрашивает сколько кто зарабатывает. Есть бесплатные консультации по месту жительства. Мы же лучшего хотим.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 10:25:22 от Та-точка »

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Да личное  дело каждого. Люди спросили про примерные расценки. Им ответили. Рожать можно в дежурном рд у дежурного врача, бесплатно и отлично. А когда вы выбираете рд и врача и еще полгода ездите к нему на консультацию, потом еще на роды как то странно предполагать сумму 3-5 тыс.
почему странно? Это э благодарность. В том то и дело, что если нет у человека 20 тыщ, отблагодарить так как сможет.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну не знаю насчёт того, что бы пол года кататся к врачу.... Я всего три раза была на консультации, которую перед этим оплатила.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Обычно если у людей нет денег они не идут в роддом где надо платить за палаты и не ходят к платным гинекологам. А идут в рд который предлагает бесплатная жк. 

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Рожала в мае этого года в ОБ2, тоже сначала штурмовала форум, гадала,какую благодарность давать,а потом прямо сказала врачу,что меня беспокоит проблема,что я не знаю,какие у нее предпочтения к размеру благодарности и она мне все расписала, просто они тоже берут в месяц определенное количество рожениц, моя осталась со мной после смены,во вторую,как стахановец, все организовала, я не жалею,что всем заплатила, зато я знала, что не буду валяться в палате и орать,и никто к тебе не подойдет, как в первый раз было.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вот и я о том же. Можно рожать нормально и без договоренности. А договоренность с врачом это же наша перестраховка.  Моя врач тоже после суточной смены в свой выходной ехала. Так и роды у меня ночью начались. Договариваешься уже знаешь хоть что то про врача. А дежурный еще непонятно какой попадется.

romashka24

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

посоветуйте хорошего врача у которого можно без кесарево нормально родить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

посоветуйте хорошего врача у которого можно без кесарево нормально родить
все зависит от ваших исходных данных.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB