Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 988569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто рожал в этом роддоме, подскажите: читая отзывы про врачей на одном из сайтов , обратила внимание что не один человек пишет о том даже при предварительной договоренности с врачом у ростовских девочек, случались ситуации что уже начинались схватки а изза заполнености роддома девчонкам отказывали в последний момент и им приходилось рожать в другом роддоме, естественно у дежурного врача...кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как часто такое случается?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, если у меня будет направление в этот роддом, то теоретически можно в конкретным врачом не договариваться? и если я не договорюсь то мне по скорой приезжать когда начнутся схватки или можно будет заранее лечь?
Ростовские скорые вроде бы не возят в областную.  :al: Даже при наличии направления. По крайней мере раньше так было. Наши городские скорые возят только в дежурный родом.
Проще самой на такси или с мужем/родственниками.

А врачи там действительно все хорошие.  :ay: И что не мало важно, там хороший младший и средний персонал.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Девочки, кто рожал в этом роддоме, подскажите: читая отзывы про врачей на одном из сайтов , обратила внимание что не один человек пишет о том даже при предварительной договоренности с врачом у ростовских девочек, случались ситуации что уже начинались схватки а изза заполнености роддома девчонкам отказывали в последний момент и им приходилось рожать в другом роддоме, естественно у дежурного врача...кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как часто такое случается?
Такое про любой роддом можно сказать.
Я дважды была в областной, ни разу не слышала такого.

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста размер благодарности врачу Линкевич Маргарите Александровне

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ростовские скорые вроде бы не возят в областную.  :al: Даже при наличии направления. По крайней мере раньше так было. Наши городские скорые возят только в дежурный родом.
Проще самой на такси или с мужем/родственниками.

А врачи там действительно все хорошие.  :ay: И что не мало важно, там хороший младший и средний персонал.

Спасибо за ответ :)

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Такое про любой роддом можно сказать.
Я дважды была в областной, ни разу не слышала такого.

Спасибо, а ты заранее ложилась в роддом?

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста размер благодарности врачу Линкевич Маргарите Александровне

и ее телефон пожалуйста )

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Девочки, кто рожал в этом роддоме, подскажите: читая отзывы про врачей на одном из сайтов , обратила внимание что не один человек пишет о том даже при предварительной договоренности с врачом у ростовских девочек, случались ситуации что уже начинались схватки а изза заполнености роддома девчонкам отказывали в последний момент и им приходилось рожать в другом роддоме, естественно у дежурного врача...кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как часто такое случается?
Такое про любой роддом можно сказать.
Я дважды была в областной, ни разу не слышала такого.
Два раза с таким сталкивалась:
1. 2010 год.У невестки роды начались, позвонила своему врачу в ЦГБ, та ей сказала ничего поделать не можем, роддом переполнен, езжайте в дежурный роддом по скорой.. Ну и поехали, слава Богу успели.. 5 старый корпус обсервация. Невестка до сих пор на второго ребёнка не решается после той ночи.
2. 2017 год.Наши знакомые по моему совету договорились с врачом род. ОБ2 , начались схватки, они звонят врачу, та говорит роддом переполнен, и сама лично звонит в ЦГБ, сама договаривается со знакомым врачом, рассказывает всё о роженице, и те поехали после этого звонка в ЦГБ, где их ждал врач... Всё прошло отлично
Короче от врача всё зависит :bf:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 07:18:28 от Женька К. »

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите что нужно/можно брать с собой в дородовое и потом непосредственно на роды? На сайте роддома как все очень обобщенно..

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите что нужно/можно брать с собой в дородовое и потом непосредственно на роды? На сайте роддома как все очень обобщенно..
Перед родами телефон ,зарядка -чтобы саму себя развлекать и деньги на набор для родов )) на роды вы идете голая , туда ничего нельзя брать , деньги за набор для родов с вас возьмут в предродовой еще , ну или сами набор берете. После родов телефон ,зарядка,много воды , если кс то послеоперационный бандаж . Все остальное вам привозят позже .

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Два раза с таким сталкивалась:
1. 2010 год.У невестки роды начались, позвонила своему врачу в ЦГБ, та ей сказала ничего поделать не можем, роддом переполнен, езжайте в дежурный роддом по скорой.. Ну и поехали, слава Богу успели.. 5 старый корпус обсервация. Невестка до сих пор на второго ребёнка не решается после той ночи.
2. 2017 год.Наши знакомые по моему совету договорились с врачом род. ОБ2 , начались схватки, они звонят врачу, та говорит роддом переполнен, и сама лично звонит в ЦГБ, сама договаривается со знакомым врачом, рассказывает всё о роженице, и те поехали после этого звонка в ЦГБ, где их ждал врач... Всё прошло отлично
Короче от врача всё зависит :bf:

Блин, страшно...может если заранее ложиться то вероятность такого исхода будет меньше?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

, деньги за набор для родов с вас возьмут в предродовой еще , ну или сами набор берете.
Я акушерский набор перед выпиской ходила отдавала. И  водичку лучше в предродовую взять

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и ее телефон пожалуйста )


Девчонки, пожалуйста напишите номер телефона Линкевич! уже очень-очень надо! :)

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Спасибо, а ты заранее ложилась в роддом?
Да. Заранее. По показаниям.
Первый раз дождалась начала естественного процесса, правда, неделю промаялась в ожидании.
Второй раз кардиолог не пустил в роды - ПКС.

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто рожал у Тасиной? сколько вознаграждение? И как вообще это происходит они говорят сумму или на свое усмотрение?